Гость
Статьи
Опять эта полиамория

Опять эта полиамория

Здравствуйте!
Уже который день мучаюсь после разговора с молодым человеком. Напрямую он ничего не утверждает, но допускает, что был бы не против в теории быть с двумя женщинами, но только если они обе согласны и в идеале подружаться…
Мне это как-то неприятно было… стала искать про эту полиаморию и так печально стало. И такое ощущение, что мое желание быть с одним человеком это нездорово, что я так ограничиваю человека, а любить можно многих. Я скажу так, мне это не по душе, но создалось ощущение, что я неправильно рассуждаю, что просто держусь за предрассудки, за культурные установки. Если честно, я наверное лучше одна буду, чем так.
А вы что думаете насчет этого?

Добавлю уточнение, полиамория это не про полигамию. Это именно про любить нескольких людей и вступать с ними в отношения - платонические и/или сексуальные.
#отношения

#нуженсовет
#секс

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ему, что хотите с двумя мужчинами пополиаморить. Одним из этих двоих будет он. И наблюдайте его восторженную реакцию.

Автор
#2
Гость

Скажите ему, что хотите с двумя мужчинами пополиаморить. Одним из этих двоих будет он. И наблюдайте его восторженную реакцию.

Он сказал, что был бы не против…

#3

Да уж... А ведь как красиво звучит это греческое слово - полиамория... А в реальности - всё как обычно.

Гость
#4

Думаю, что это бред. А парень ваш очень слабо себе представляет, что это такое-строить отношения с двумя женщинами одновременно. И чтоб они еще и "дружили". А вообще очень похоже на манипуляции.

Гость
#5
Автор

Он сказал, что был бы не против…

Не думаю. Это он так говорит, пока конкретного мужика нет, а так в теории.

Автор
#6
Гость

Не думаю. Это он так говорит, пока конкретного мужика нет, а так в теории.

Он уже был в подобной ситуации, и его это устраивало(
Разошлись позже по другим причинам

Гость
#7

Автор, всегда слушайте свои чувства, они правильно подсказывают. Ваш мечтатель научился бы молчать о своих фантазиях. Не знаю какой девушке вообще понравятся такие разговоры? Наводит на мысли а может у него уже есть эта вторая?
И знаете, было бы неплохо, если бы вас любили два мужчины. Один деньги зарабатывает, другой на кухне шуршит. Так и скажите своему мужчинке: я согласна жить втроём, ты, я и ещё один мужчина.

Гость
#8
Гость

Думаю, что это бред. А парень ваш очень слабо себе представляет, что это такое-строить отношения с двумя женщинами одновременно. И чтоб они еще и "дружили". А вообще очень похоже на манипуляции.

Ага, одну бы женщину сделал счастливой, а этот на двоих замахивается.

Гость
#9
Автор

Он уже был в подобной ситуации, и его это устраивало(
Разошлись позже по другим причинам

Но вам это не подходит. Поэтому либо как хотите вы, либо никак.

Автор
#10
Гость

Автор, всегда слушайте свои чувства, они правильно подсказывают. Ваш мечтатель научился бы молчать о своих фантазиях. Не знаю какой девушке вообще понравятся такие разговоры? Наводит на мысли а может у него уже есть эта вторая?
И знаете, было бы неплохо, если бы вас любили два мужчины. Один деньги зарабатывает, другой на кухне шуршит. Так и скажите своему мужчинке: я согласна жить втроём, ты, я и ещё один мужчина.

:’) эх, хотела бы я быть более открытой в этом вопросе наверное, но мне это не по душе… хочется одного человека, не идеального, но своего. Печально все это(

Гость
#11

По простому, это называется б.л.я.д.с.т.в.о

Гость
#12
Автор

Он сказал, что был бы не против…

Фу, не связывайтесь с этим г.о.в.н.о.м, испачкаетесь.

Гость
#13

Он просто пытается оправдать своё желание организовать тройничек. Отношения с одной девушкой может позволить себе далеко не каждый мужчина (и в моральном плане и в материальном), а тут сразу 2! 🤦

Гость
#14
Автор

Он уже был в подобной ситуации, и его это устраивало(
Разошлись позже по другим причинам

Автор, давайте проясним: сколько вам с парнем лет? Если по 18-22, то все понятно. В студенчестве легко жить даже "на две женщины". Сложности-то потом начинаются, когда встает вопрос недвиги, рождения и содержания детей, обеспечения семьи и т.д.

Автор
#15
Гость

Автор, давайте проясним: сколько вам с парнем лет? Если по 18-22, то все понятно. В студенчестве легко жить даже "на две женщины". Сложности-то потом начинаются, когда встает вопрос недвиги, рождения и содержания детей, обеспечения семьи и т.д.

Он уже далеко не студент, так что не в этом дело(

Гость
#16
Автор

Он уже далеко не студент, так что не в этом дело(

Ну, вот вы его и спросите: как он видит совместный быт с двумя женщинами? Совместную ипотеку? Рождение детей и распределение доходов на на них? Очень интересно послушать. А если в его понимании полиамортя это когда каждая живет своим домом и на своих перьях, сама себя и детей обеспечивает, а он между ними бегает с цветами и конфетами, то он ду... рак. Уж простите за грубость.

Автор
#17
Гость

Ну, вот вы его и спросите: как он видит совместный быт с двумя женщинами? Совместную ипотеку? Рождение детей и распределение доходов на на них? Очень интересно послушать. А если в его понимании полиамортя это когда каждая живет своим домом и на своих перьях, сама себя и детей обеспечивает, а он между ними бегает с цветами и конфетами, то он ду... рак. Уж простите за грубость.

Это все практические вопросы на самом то деле, что не делает их менее важными, но они не определяющие. Фрустрирует именно то, что чисто технически, если это не будет важно для одной из женщин, то его это будет устраивать.
Устала если честно мучиться с этим, стало казаться, что со всеми разводами и изменами надеяться на моногамные отношения в принципе глупо. А по-другому увы не хочется и остаемся мы ни с чем…

Гость
#18
Автор

Это все практические вопросы на самом то деле, что не делает их менее важными, но они не определяющие. Фрустрирует именно то, что чисто технически, если это не будет важно для одной из женщин, то его это будет устраивать.
Устала если честно мучиться с этим, стало казаться, что со всеми разводами и изменами надеяться на моногамные отношения в принципе глупо. А по-другому увы не хочется и остаемся мы ни с чем…

Автор. Подойдите к зеркалу и скажите своему отражению: Я заслуживаю моногамных отношений. Я заслуживаю быть главной женщиной в жизни любимого мужчины. Я заслуживаю не сражаться за его вниманте с другими женщинами, мамой, сестрой и т.д. Я заслуживпю любви и уважения. И говорите так каждый день, пока сами это не осознаете.

Гость
#19
Гость

Автор. Подойдите к зеркалу и скажите своему отражению: Я заслуживаю моногамных отношений. Я заслуживаю быть главной женщиной в жизни любимого мужчины. Я заслуживаю не сражаться за его вниманте с другими женщинами, мамой, сестрой и т.д. Я заслуживпю любви и уважения. И говорите так каждый день, пока сами это не осознаете.

Не надо говорить заслуживаю. Она слуга что ли? Можно просто сказать: я люблю себя, ценю и уважаю и поэтому выбираю моногамные отношения. Всё! Ничего заслуживать не надо, просто выбираешь то, что сама хочешь.

Гость
#20
Гость

Не надо говорить заслуживаю. Она слуга что ли? Можно просто сказать: я люблю себя, ценю и уважаю и поэтому выбираю моногамные отношения. Всё! Ничего заслуживать не надо, просто выбираешь то, что сама хочешь.

А заслуживаю только слуги что ли? Вот уж не знала, что во фразе "я заслуживаю к себе уважения" есть какой-то раболепский подтекст. Однако.

Гость
#21
Гость

А заслуживаю только слуги что ли? Вот уж не знала, что во фразе "я заслуживаю к себе уважения" есть какой-то раболепский подтекст. Однако.

Заслуживаю - значит иду и служу, чтобы получить уважение.
А если человек сам себя уважает, ему не нужно ничего заслуживать.

Автор
#22
Гость

Автор. Подойдите к зеркалу и скажите своему отражению: Я заслуживаю моногамных отношений. Я заслуживаю быть главной женщиной в жизни любимого мужчины. Я заслуживаю не сражаться за его вниманте с другими женщинами, мамой, сестрой и т.д. Я заслуживпю любви и уважения. И говорите так каждый день, пока сами это не осознаете.

Спасибо вам:’)

Гость
#23

Брось дурака и ищи нормального))) пусть идиот и дальше мечтает🤣🤣🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: