Гость
Статьи
Это что за явление ? …

Это что за явление ? Биполярка?

Познакомилась с мужчиной в ноябре. Мне 35, ему 37. Оба нормально обеспечены. У каждого своё жилье. Правда у него ипотека. Закрутился роман, пару месяцев все было хорошо, писал звонил каждый день. Очень душевные отношения завязались. Но спустя пару месяцев ни с того ни с сего он мне заявляет - у меня нет чувств, прости. Что-то меня отталкивает, что не пойму. Разошлись. Я просто молча выслушала и попрощалась. Проходит какое-то время. Объявляется. Я уже думать о нем забыла. Ну и опять по новой роман. Только теперь со знакомством с родителями, детьми с его и моей стороны. У меня один взрослый, у него двое мелких. Планы на будущее, как и где мы будем жить всю жизнь. Уже в мечтах все выстроили. И потихоньку начинали вместе жить. Заботились друг о друге, поддерживали во всем. Любовь внеземная просто)) и тут чувствую нотки охлаждения. Как раз с его детьми на море отдыхали. Дети ко мне со всей душой. И опять - что-то меня отталкивает. Но уже правда без расставания. Говорит боюсь, что потом жалеть буду. Но сам не знаю, что хочу.Тут я сама уже точку поставила. Это что за явление ? Биполярка? Он на антидепрессантах был когда познакомились. #поведениемужчины

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нафиг вам оно надо? Развлечений других нет, кроме как терпеть загоны разведенщиков на антидепрессантах?

Матье Балл
#2

Навряд-ли биполярное, такие диагнозы врачи ставят
Та и что антидепрессанты пьют, что симптомы с перепадами настроения, бывают при многих диагнозах ;)
А так скорее всего просто чел не разобрался в себе, в 37 лет странно, пусть идёт к психологу, хз, может кризис у дядьки

Олька
#3

Говорит боюсь, что потом жалеть буду. Но сам не знаю, что хочу.
-------------------------------------------
Мужчина не осознаёт своих желаний, но и Вам не доверяет. Боится, что привяжется, а Вы его потом бросите. На любовь не похоже. Там, где есть недоверие и страхи, любви быть не может. Мужчина подсознательно хочет отношений, любви, но в то же время боится их. Возможно, Вы ему не до конца подходите психологически.

Матье Балл
#4

Навряд-ли биполярное, такие диагнозы врачи ставят
Та и что антидепрессанты пьют, что симптомы такие есть, при многих диагнозах ;)
Скорее всего просто не разобрался в себе, бывает такое, кризис у дяди

Гость
#5

Просто не может разобраться в своих чувствах , у меня со всеми мч были такие мысли тоже , тк мне одной лучше , без отношений

Гость
#6

У меня тоже часто так. Иногда думаю, одной лучше. Нафиг этот гемор. Потом мирюсь, потому что стареть не хочу в одиночестве. И думать, что кому я точно нужна и важна перетерпит мои загоны и я смогу с ним расслабиться наконец-то

Гость
#7

просто ты ему надоела, скорее всего своей ограниченностью
ты даже не удосужилась почитать что такое биполярка, но умничаешь

Гость
#8

Какая вам разница, биполярка или не биполярка? Лучше спросите себя, зачем вам это нужно. После первого расставания надо ставить точку. Заблокировать везде и не отвечать ни на что. Все остальное только хождение по граблям.

Гость
#9
Матье Балл

Навряд-ли биполярное, такие диагнозы врачи ставят
Та и что антидепрессанты пьют, что симптомы с перепадами настроения, бывают при многих диагнозах ;)
А так скорее всего просто чел не разобрался в себе, в 37 лет странно, пусть идёт к психологу, хз, может кризис у дядьки

Ну для этого надо пойти к врачу и задаться такой целью. У него есть диагноз, точно не помню. Вроде тревожно-депрессивного расстройства. Но может не дообследовался))

#10

Может, и не дообследовался. Но тот диагноз, который поставлен, не может раловать вас. Это ведь будут постоянно качели. Месяц нормальных отношений, потом будет накрывать. И, неизвестно, какие родятся дети. сколько придётся с ними бегать по врачам.
Спросите у его бывшей жены, она вам всё расскажет. Разделите на 10, но картина жизни с мужчиной будет ясна. С двумя маленькими детьми не расстаются просто так.

Матье Балл
#11
Гость

Ну для этого надо пойти к врачу и задаться такой целью. У него есть диагноз, точно не помню. Вроде тревожно-депрессивного расстройства. Но может не дообследовался))

Б**, мерзко чутка от тебя стало, ничего личного :)
Странно смеяться над заболеваниями, такое ощущение будто автору не 35, а 16 лол
Забей короче
Но давай объясню. Во-первых, ну да, как и сказал, условно говоря мания/гипомания и депрессивное состояние (и все оттуда вытекающие симптомы типо апатии, абулии и т.д.) чередуется при многих заболеваниях, просто чутка по разному и там остальные симптомы разные. Например, острый психоз/шизофрения (или эпизод психоза при шизофрении) – галлюцинации. А при пограничном расстройстве есть тоже похожая фигня, просто допустим без бреда и сверхценных идей и всего такого (идеализация/обесценивание). Биполярное – человек ведёт себя подобным образом как при психозе/шизофрении, но нет галлюцинаций, обманов восприятия, ну и того что описал выше. Просто людям всё это дело кажется одинаковым
А ещё не разбрасывайтесь словами, автор, некрасиво получается:)
Я описал всё поверхностно, знаний 0 на самом деле, но просто хотел объяснить мысль. А ещё не обижайся на начало, не хотел оскорбить, правда, просто фигню иногда выдаешь ;)

Гость
#12
Гость

просто ты ему надоела, скорее всего своей ограниченностью
ты даже не удосужилась почитать что такое биполярка, но умничаешь

Не, точно не это. У него вопрос в чувствах, то он влюблён жить не может, то ничего не чувствует и сомневается в выборе

Гость
#13
Матье Балл

Б**, мерзко чутка от тебя стало, ничего личного :)
Странно смеяться над заболеваниями, такое ощущение будто автору не 35, а 16 лол
Забей короче
Но давай объясню. Во-первых, ну да, как и сказал, условно говоря мания/гипомания и депрессивное состояние (и все оттуда вытекающие симптомы типо апатии, абулии и т.д.) чередуется при многих заболеваниях, просто чутка по разному и там остальные симптомы разные. Например, острый психоз/шизофрения (или эпизод психоза при шизофрении) – галлюцинации. А при пограничном расстройстве есть тоже похожая фигня, просто допустим без бреда и сверхценных идей и всего такого (идеализация/обесценивание). Биполярное – человек ведёт себя подобным образом как при психозе/шизофрении, но нет галлюцинаций, обманов восприятия, ну и того что описал выше. Просто людям всё это дело кажется одинаковым
А ещё не разбрасывайтесь словами, автор, некрасиво получается:)
Я описал всё поверхностно, знаний 0 на самом деле, но просто хотел объяснить мысль. А ещё не обижайся на начало, не хотел оскорбить, правда, просто фигню иногда выдаешь ;)

Я не обижаюсь. Вы что-то мимо прочитали. Я ни над кем не смеялась и сама от этой истории пострадала. Я всячески помогала ему справится с депрессией. Он отказался от таблеток раньше на три месяца, говорил ты помогла очень. Больше они мне не нужны. Я чувствую себя прекрасно. И вот опять скатился - я ничего не чувствую. Даже не только ко мне, а вообще чувства как заморожены. Качели улетели в противоположную сторону. Он сам очень хотел жить вместе и всё планы строил. Про биполярку мне окружающие сказали, вот только начала читать что это. И поэтому на форум обратилась, думаю может кто сталкивался что это такое. Это вот вчера произошло. И я бы даже его не оставляла, если бы он сам как-то старался бороться и вместе переживать. А он просто нос воротит ни с того ни с сего. И не отпускает до конца. Собака на сене, а я в подвешенном состоянии. И это уже во второй раз. Конечно было бы умнее с первого раза понять что к чему, но надо было видеть как он ко мне относился и слышать что говорил. Я уши и развесила.

Гость
#14
Ирина

Может, и не дообследовался. Но тот диагноз, который поставлен, не может раловать вас. Это ведь будут постоянно качели. Месяц нормальных отношений, потом будет накрывать. И, неизвестно, какие родятся дети. сколько придётся с ними бегать по врачам.
Спросите у его бывшей жены, она вам всё расскажет. Разделите на 10, но картина жизни с мужчиной будет ясна. С двумя маленькими детьми не расстаются просто так.

Я тоже об этом думала. Жена другого нашла. Все фото с ним разрезала. У него такая травма была сильная. Вот тогда депрессия и началась по его словам.

Матье Балл
#15
Гость

Я не обижаюсь. Вы что-то мимо прочитали. Я ни над кем не смеялась и сама от этой истории пострадала. Я всячески помогала ему справится с депрессией. Он отказался от таблеток раньше на три месяца, говорил ты помогла очень. Больше они мне не нужны. Я чувствую себя прекрасно. И вот опять скатился - я ничего не чувствую. Даже не только ко мне, а вообще чувства как заморожены. Качели улетели в противоположную сторону. Он сам очень хотел жить вместе и всё планы строил. Про биполярку мне окружающие сказали, вот только начала читать что это. И поэтому на форум обратилась, думаю может кто сталкивался что это такое. Это вот вчера произошло. И я бы даже его не оставляла, если бы он сам как-то старался бороться и вместе переживать. А он просто нос воротит ни с того ни с сего. И не отпускает до конца. Собака на сене, а я в подвешенном состоянии. И это уже во второй раз. Конечно было бы умнее с первого раза понять что к чему, но надо было видеть как он ко мне относился и слышать что говорил. Я уши и развесила.

Во первых – приятно что на вы, спасибо;)
А во вторых, ну уже сказал, не лезьте вперед батьки в пекло, диагнозы ставит только психиатр, а по гуглу что-то говорить – некрасиво получается

Матье Балл
#16
Гость

Я не обижаюсь. Вы что-то мимо прочитали. Я ни над кем не смеялась и сама от этой истории пострадала. Я всячески помогала ему справится с депрессией. Он отказался от таблеток раньше на три месяца, говорил ты помогла очень. Больше они мне не нужны. Я чувствую себя прекрасно. И вот опять скатился - я ничего не чувствую. Даже не только ко мне, а вообще чувства как заморожены. Качели улетели в противоположную сторону. Он сам очень хотел жить вместе и всё планы строил. Про биполярку мне окружающие сказали, вот только начала читать что это. И поэтому на форум обратилась, думаю может кто сталкивался что это такое. Это вот вчера произошло. И я бы даже его не оставляла, если бы он сам как-то старался бороться и вместе переживать. А он просто нос воротит ни с того ни с сего. И не отпускает до конца. Собака на сене, а я в подвешенном состоянии. И это уже во второй раз. Конечно было бы умнее с первого раза понять что к чему, но надо было видеть как он ко мне относился и слышать что говорил. Я уши и развесила.

Ну во первых приятно что на вы – спасибо;)
А во вторых, как и сказал, ее лезьте вперед батьки в пекло, диагнозы ставит только психиатр

#17
Гость

Я тоже об этом думала. Жена другого нашла. Все фото с ним разрезала. У него такая травма была сильная. Вот тогда депрессия и началась по его словам.

Скорее всего, это не так. Он уже был болен. Случилось серьёзное обострение болезни.
И с антидепрессантов нельзя слезать. Это пожизненно. Имеются в виду те антидепрессанты, которые выписываются психиатрами больным.
Есть лёгкие, но их тоже лучше прекращать пить через 10 дней.

Сказка
#18
Гость

Ну для этого надо пойти к врачу и задаться такой целью. У него есть диагноз, точно не помню. Вроде тревожно-депрессивного расстройства. Но может не дообследовался))

Ну, и нафиг тогда Вам такое счастье, Автор? Так себе диагноз-то, расстройство это. Ничего хорошего. Спокойной жизни точно с ним не будет.

Матье Балл
#19
Ирина

Скорее всего, это не так. Он уже был болен. Случилось серьёзное обострение болезни.
И с антидепрессантов нельзя слезать. Это пожизненно. Имеются в виду те антидепрессанты, которые выписываются психиатрами больным.
Есть лёгкие, но их тоже лучше прекращать пить через 10 дней.

Ирина, бред пишите :)
То что антидепрессанты принимать нужно долго (и кстати во всех случаях, не?), ну да, это правда. Пожизненно только при хронических заболеваниях. Если какие-то острые болячки – то обычно от года прописывают, зависит от того сколько болеть будешь

#20
Матье Балл

Ирина, бред пишите :)
То что антидепрессанты принимать нужно долго (и кстати во всех случаях, не?), ну да, это правда. Пожизненно только при хронических заболеваниях. Если какие-то острые болячки – то обычно от года прописывают, зависит от того сколько болеть будешь

Психические заболевания-это и есть хронические, пожизненные. Можно добиться ремиссии. Но, практически, невозможно вылечиться. Если только неправильно был поставлен диагноз. Но это не в данном случае. Налицо срывы на фоне отмены препарата.
И, если человек бросает пить назначенные препараты без консультации с врачом, то это вообще серьёзный звоночек. Шизофреники не считают себя больными. И отменяют лекарства.

Гость
#21
Гость

У меня тоже часто так. Иногда думаю, одной лучше. Нафиг этот гемор. Потом мирюсь, потому что стареть не хочу в одиночестве. И думать, что кому я точно нужна и важна перетерпит мои загоны и я смогу с ним расслабиться наконец-то

Наличие мужчины сейчас не даёт никакой гарантии, что стареть мы будем не в одиночестве. Только из-за этого глупо лезть в отношения.

#22
Гость

Наличие мужчины сейчас не даёт никакой гарантии, что стареть мы будем не в одиночестве. Только из-за этого глупо лезть в отношения.

особенно с психически больным человеком. Это перманентный стресс, который укорачивает жизнь.

Матье Балл
#23
Ирина

Психические заболевания-это и есть хронические, пожизненные. Можно добиться ремиссии. Но, практически, невозможно вылечиться. Если только неправильно был поставлен диагноз. Но это не в данном случае. Налицо срывы на фоне отмены препарата.
И, если человек бросает пить назначенные препараты без консультации с врачом, то это вообще серьёзный звоночек. Шизофреники не считают себя больными. И отменяют лекарства.

Эм, нет? 🤔
Есть разница между одним отрым/алкогольным/наркотическим психозом, который лечится и ты про него забываешь на всю жизнь, а бывает шизофрения
Всё :)

#24
Матье Балл

Эм, нет? 🤔
Есть разница между одним отрым/алкогольным/наркотическим психозом, который лечится и ты про него забываешь на всю жизнь, а бывает шизофрения
Всё :)

Автор ни слова не написала про психоз. Скорее, наоборот, нормальное состояние сменилось апатией.

Матье Балл
#25
Ирина

Автор ни слова не написала про психоз. Скорее, наоборот, нормальное состояние сменилось апатией.

Не, ты просто говорила что все психические заболевания хронические, ну а я говорю что нет, всьо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: