Гость
Статьи
Мы поссорились, и …

Мы поссорились, и второй день не интересуется моей жизнью

Любящий мужчина даже при сильной ссоре заботится ли о вас? Спрашивает как дела, узнает ли все ли хорошо?
Мы поссорились, и второй день не интересуется моей жизнью. Значит ли это что при любой ссоре ему становится все равно на меня, хотя на прошлой неделе на руках носил. Стоит ли полагаться на такого человека, или это нормальное поведение?

Тугодумка
23 ответа
Последний — Перейти
1407200
#1

Эх, это он просто строптивый и гордый слишком, полагаю.. Мой такой же был, пока я не стала говорить, что нельзя тратить на ссоры время, которое мы могли бы посвятить друг другу, теперь он долго не молчит)

Гость
#2

Вот ссылка на полезную статью по этому вопросу : https://vk.cc/cexd5Z
Как улаживать разногласия
https://vk.cc/ca9Rmt
Как сохранить мир в семье

Гость
#3

Зависит от характера человека и пол здесь не причем. Я если поссорюсь видеть человека не хочу какое-то время, а тем более с ним разговаривать, нужно время чтобы успокоиться. Бывают семьи, в которых муж или жена неделю могут не разговаривать и заставить их нельзя, либо мириться с этим либо расходиться. Я наоборот не понимаю тех кто затеит скандал, а потом ведет себя как ни в чем не бывало

Гость
#4
1407200

Эх, это он просто строптивый и гордый слишком, полагаю.. Мой такой же был, пока я не стала говорить, что нельзя тратить на ссоры время, которое мы могли бы посвятить друг другу, теперь он долго не молчит)

Вы молодец, нашли к своему мужчине подход

Гость
#5

Тугодумка, до вас пока не дошло, что вы с ссоре. Через неделю он придёт мириться, а до вас только дойдёт, и уже вы будете дуться и отворачиваться от него. А он задумается, может это вам "всё равно" на него.

Тугодумка
#6
Гость

Тугодумка, до вас пока не дошло, что вы с ссоре. Через неделю он придёт мириться, а до вас только дойдёт, и уже вы будете дуться и отворачиваться от него. А он задумается, может это вам "всё равно" на него.

Я отходчивая. Могу сильно поссориться, но спустя время не чувствую злости и обиды.
Поэтому да, могу начать копить новую обиду, потому что не думает обо мне совсем после ссоры, не заботится. Это ведь тоже как показатель надёжности какойто..

Гость
#7

Ой, почитайте мужчины с марса, женщины с венеры. Там написано, что мч иногда нужно побыть в своей «пещере», то есть отдалиться, всё обдумать, принять, наметить план действий. Это недолго, но лучше к нему в это время не лезть. А на будущее учитесь разрешать конфликты на месте, чтобы у Вас были не ссоры, а обсуждения.

Гость
#8
Гость

Ой, почитайте мужчины с марса, женщины с венеры. Там написано, что мч иногда нужно побыть в своей «пещере», то есть отдалиться, всё обдумать, принять, наметить план действий. Это недолго, но лучше к нему в это время не лезть. А на будущее учитесь разрешать конфликты на месте, чтобы у Вас были не ссоры, а обсуждения.

Похоже автор к этому не стремится, думает только о себе

Amanda
#9
Тугодумка

Я отходчивая. Могу сильно поссориться, но спустя время не чувствую злости и обиды.
Поэтому да, могу начать копить новую обиду, потому что не думает обо мне совсем после ссоры, не заботится. Это ведь тоже как показатель надёжности какойто..

Показатель ненадежности расшатывать ситуацию и вводить это в норму. Чтоб все складывалось наилучшим образом, не нужно принимать людей как должное. Типа я себя буду вести в зависимости от того, с какой ноги встану, но все обязаны мной быть озабочены. Странная установка

Гость
#10
Тугодумка

Я отходчивая. Могу сильно поссориться, но спустя время не чувствую злости и обиды.
Поэтому да, могу начать копить новую обиду, потому что не думает обо мне совсем после ссоры, не заботится. Это ведь тоже как показатель надёжности какойто..

А как он должен (!!) о вас заботиться после ссоры?
Почему вы не заботитесь о его эмоциональном покое?

Тугодумка
#11
Amanda

Показатель ненадежности расшатывать ситуацию и вводить это в норму. Чтоб все складывалось наилучшим образом, не нужно принимать людей как должное. Типа я себя буду вести в зависимости от того, с какой ноги встану, но все обязаны мной быть озабочены. Странная установка

В ссоре был виноват он. из-за этого была ссора, после которой он еще «отходит».
То есть первопричиной был он, а в итоге еще и жертвой оказался, потому что я уже отошла и простила, а он нет

Сатурн
#12

А вы его жизнью интересуетесь? Мли в попу надо целовать только женщин, а мужчины за вами бегать должны, прислуживать, да? Хорошая позиция, прям самое то для здоровых отношений) Так держать!))

Тугодумка
#13
Сатурн

А вы его жизнью интересуетесь? Мли в попу надо целовать только женщин, а мужчины за вами бегать должны, прислуживать, да? Хорошая позиция, прям самое то для здоровых отношений) Так держать!))

Конечно интересуюсь

Amanda
#14
Тугодумка

В ссоре был виноват он. из-за этого была ссора, после которой он еще «отходит».
То есть первопричиной был он, а в итоге еще и жертвой оказался, потому что я уже отошла и простила, а он нет

Почему он жертвой оказался, если претензии с вашей стороны идут?

Тугодумка
#15
Amanda

Почему он жертвой оказался, если претензии с вашей стороны идут?

Жертвой - к тому ответу, где сказали что его жизнью не интересуются и не думают о его эмоциональном состоянии.
А грубо говоря ситуация такая -он накосячил -я разозлилась высказала, ссора -теперь молчит.
Вопрос по теме был, нормально ли ему молчать в таком случае, и не проявлять инициативу, хотя изначально вина была на нем?
А не так что я с пустого места психанула и еще жду с моря погоды. Вина была за ним!

Гость
#16

Надоели ему эти ссоры.
Надоело заботиться.
Надоело мириться.

Это закономерно.

Гость
#17
Тугодумка

Конечно интересуюсь

И что он сказал вчера и сегодня о своём состоянии?

Тугодумка
#18
Гость

И что он сказал вчера и сегодня о своём состоянии?

Что ему нужно отдохнуть

Сатурн
#19
Тугодумка

Конечно интересуюсь

Тотесть за это время в ссоре вы поинтересовались , что у него и как, я верно понял?

Тугодумка
#20
Сатурн

Тотесть за это время в ссоре вы поинтересовались , что у него и как, я верно понял?

Более того, я вчера на работу понесла ему примирительный торт🤦🏻‍♀️ а сейчас думаю не дура ли
Он был рад, но со вчерашнего дня ничего друг другу не говорили и не писали

Гость
#21
Тугодумка

Что ему нужно отдохнуть

Пусть отдыхает.

Вам заняться нечем больше чем его доставать?

Гость
#22
Тугодумка

Что ему нужно отдохнуть

Пусть отдыхает, возможно Вы слишком напористы, если любит сам выйдет на контакт. Однако, если накосячил он, торты не таскайте. Иначе приучите его к такому исходу ссоры-он молчит, Вы бегаете к нему. Абстрагируйтесь, почитайте что-то по психологии, может Вы ему слишком резко высказали, задели самолюбие или нарушили личные границы? Подумайте на досуге.

🧘🏽‍♀️
#23
Гость

Ой, почитайте мужчины с марса, женщины с венеры. Там написано, что мч иногда нужно побыть в своей «пещере», то есть отдалиться, всё обдумать, принять, наметить план действий. Это недолго, но лучше к нему в это время не лезть. А на будущее учитесь разрешать конфликты на месте, чтобы у Вас были не ссоры, а обсуждения.

Ой, согласна с вами!!! Когда прочитала данную книгу в новой версии, очень много подчеркнула для себя, я действительно стала лучше понимать мужчин!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: