Гость
Статьи
Расставание. Меня …

Расставание. Меня ломает от боли изнутри

Всем привет) тема довольна банальная, но все же мне нужны советы как пережить эту ситуацию.
Встречались с молодым человеком 2,7 г.
Жили вместе. Все было хорошо, он делала для меня все абсолютно. Не буду долго описывать, вы и так понимаете. Я у него первая девушка)
Месяца 3-4 назад он познакомился с девушкой и изменил мне с ней, узнала через общих друзей. Они увидели статусы ( от меня они были скрыты )

Первое время, как я поняла, он метался туда-сюда, запутался, не знал кого выбрать. Как я поняла, та девушка думала что у него нет отношений, точнее что они закончились, хотя это было не так.
В общем играл на два фронта.
Когда я впервые узнала об этом, я старалась все спасти, но недавно я поняла что тут все серьезно и съехала.
Когда я уезжала он не отпускал, плакал просил не уходить.
Но я сказала что нужно. В итоге, утром он любит меня, вечером ее и так по кругу.
Эта девушка с другого города ( 12 часов езды). Старше него на 8 лет и у нее есть ребенок. Я не знаю что происходит и как он так резко разлюбил меня и полюбил ее)) может приворот какой то, ха-ха)))
На самом деле не смешно. Та я уверена что через время его страсть к ней потухнет как спичка после дождя, но я понимаю что он УЖЕ предал меня и дальше будет только хуже.
Так вот, помогите советами, как не умереть от боли?) Как пережить все это. Очень сложно, когда находился вместе с человеком 24/7 и так резко все закончилось) меня ломает от боли изнутри. Я не ем, не сплю, только плачу. Мое лицо от слез опухло как у алкаша в запое) как мне выжить?

…………
55 ответов
Последний — Перейти

Привет, давай разберёмся в твоей истории по пунктам.

Сначала о мужчине. Классика: два года жил с тобой, всё круто, вдруг бац – и измена. Есть понятие "семилетний зуд", но у вашего парня явно всё произошло быстрее. И тут не психология, а простая человеческая неопределённость – новизна привлекает, старое кажется скучным. Это не оправдывает его, просто констатация факта. Стоит отметить, что он начал новые отношения, не закончив предыдущие, и тут мы видим типичную картину незрелости и неуважения. Плакал, умолял остаться – классический признак "хочу всё и сразу", но жизнь так не работает. С точки зрения психологии, он показал неготовность брать ответственность за свои действия, боясь потерять комфорт и опору, которую ты ему давала.

Теперь о тебе. Больно? Конечно. Потому что ты вложила в отношения своё время, чувства, энергию. И да, уйти было правильно. Но вот когда ты говоришь "он любит меня, вечером ее и так по кругу" – тут надо понимать, что любовь не работает как переключатель. Возможно, это не любовь вовсе, а зависимость или просто страх одиночества. Не допускай манипуляций со своими чувствами. А слёзы и боль – это нормально. Ты не машина, чтобы отключить эмоции кнопкой.

Как пережить? Один из лучших способов – это переключение. Новые занятия, хобби, встречи с друзьями. Спорт тоже отлично помогает – и эндорфины вырабатывает, и силы возвращает. Есть ещё один немаловажный момент – работа над собой. Почему это случилось, какие уроки ты можешь извлечь? И понять, что не стоит держаться за человека, который выбирает между тобой и кем-то ещё. Ты же не вариант на случай дождливого вечера, правда?

Не принимай его обратно просто потому что одинока или боишься, что больше никого не встретишь. Помни, что ты – самодостаточная личность, а не половинка, ищущая своё "дополнение".

Короче, делай выводы, не зацикливайся и живи дальше. Это только часть твоей истории, а не весь твой роман. У тебя всё ещё впереди.

Гость
#1

Увидеть,что ваша психика получает в данный момент удовольствие от того,что вам плохо. Поэтому вы можете застрять в таком состоянии надолго. Обычно такие как вы живут прошлым, наслаждаются обидой и упиваются страданиями. Удивите Бога. Радуйтесь, смейтесь,смотрите комедии. Так вы соскочите. Если вы безвольная и не готовыслезать с этих качелей - сильные успокоительные вам в помощь. Через 2 недели будите как новая. И еще, нужно поднять себя энергетически. К сожалению на высокую энергию этот черт прибежит. Надеюсь у вас хватит сил отбиться от того,кто вас предал

Гость
#2

Милая, не вы первая, не вы последняя.
Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Страдания - неотъемлемая часть любви, и счастливиц, которые с ними не столкнулись - единицы.
Но в них закаляется наш характер, воля, сила духа, с их помощью укрепляется вера в себя и чувство собственного достоинства.
Надо бояться не страданий, а того, что можно прожить серую, унылую, ничем не примечательную жизнь в отсутствие любви и без какого-то качественного "заменителя": творчества, например. Не все же - Раневские...
Если вас это утешит - то знайте, что вы - в огромной компании! Сотни тысяч женщин во всём мире сейчас страдают от разрыва отношений, когда кажется, что всё...жизнь кончена.
Поверьте на слово (да вы и сами это знаете): всё пройдёт. После ночи всегла наступает рассвет.
А вы выйдете из этого испытания более сильной и более умной, будете лучше разбираться в людях и уже вряд ли позволите кому-то так запросто потоптаться в вашей душе грязными сапожищами.
Потерпите. Всё будет хорошо. Ваша главная любовь - впереди и ждёт вас. Не пропустите её, не разглядев заплаканными глазами.)

Гость
#3

Ну сначала тебе надо полюбить себя раз больше некому. Попробуй разозлиться на него. Пойти покушать. Хорошо что ты написала сюда. Это уже шаг спасти себя. Подумай что тебя бы обрадовала. Как ты могла себя побаловать. Не замыкайся и общайся со всеми подряд. Пусть эгоистично . но выливай свою боль на окружающих. Им все равно. А тебе легче. Займись спортом. Ешь только вкусное раз обычная еда не лезет. Красься. Покупай шмотки. И найдется другой. Который полюбит тебя и отпустить не захочет. Главное в голову вдолбить. Что бывший не достоин тебя.

У меня была такая ситуация. Влюбилась как нормальная. а он воспользовался этим. А потом бросил...чуть руки не наложила. Вытягивала себя я сама. Поделиться было не с кем. Старалась себя баловать. Занималась спортом. Стала жить для себя и меня полюбили ... Будет очень трудно... Но жизнь у тебя одна и плохих людей надо гнать. Его слезы это ничто. Мой бывший использовал меня. А потом плакал... Так вот когда я думаю. А может я не права что ушла я вспоминаю как он решил залезть в кровать к другой. Когда я его ждала дома ...

…………
#4
Гость

Увидеть,что ваша психика получает в данный момент удовольствие от того,что вам плохо. Поэтому вы можете застрять в таком состоянии надолго. Обычно такие как вы живут прошлым, наслаждаются обидой и упиваются страданиями. Удивите Бога. Радуйтесь, смейтесь,смотрите комедии. Так вы соскочите. Если вы безвольная и не готовыслезать с этих качелей - сильные успокоительные вам в помощь. Через 2 недели будите как новая. И еще, нужно поднять себя энергетически. К сожалению на высокую энергию этот черт прибежит. Надеюсь у вас хватит сил отбиться от того,кто вас предал

Воспоминания душат) столько хорошего было пережито. Я не умею как он, забыть все за секунду ..

…………
#5
Гость

Милая, не вы первая, не вы последняя.
Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Страдания - неотъемлемая часть любви, и счастливиц, которые с ними не столкнулись - единицы.
Но в них закаляется наш характер, воля, сила духа, с их помощью укрепляется вера в себя и чувство собственного достоинства.
Надо бояться не страданий, а того, что можно прожить серую, унылую, ничем не примечательную жизнь в отсутствие любви и без какого-то качественного "заменителя": творчества, например. Не все же - Раневские...
Если вас это утешит - то знайте, что вы - в огромной компании! Сотни тысяч женщин во всём мире сейчас страдают от разрыва отношений, когда кажется, что всё...жизнь кончена.
Поверьте на слово (да вы и сами это знаете): всё пройдёт. После ночи всегла наступает рассвет.
А вы выйдете из этого испытания более сильной и более умной, будете лучше разбираться в людях и уже вряд ли позволите кому-то так запросто потоптаться в вашей душе грязными сапожищами.
Потерпите. Всё будет хорошо. Ваша главная любовь - впереди и ждёт вас. Не пропустите её, не разглядев заплаканными глазами.)

Я стараюсь.. но у меня плохо получается .. за ночь просыпаюсь по 10 раз с мыслями «хоть бы это был сон» ..

…………
#6
Гость

Ну сначала тебе надо полюбить себя раз больше некому. Попробуй разозлиться на него. Пойти покушать. Хорошо что ты написала сюда. Это уже шаг спасти себя. Подумай что тебя бы обрадовала. Как ты могла себя побаловать. Не замыкайся и общайся со всеми подряд. Пусть эгоистично . но выливай свою боль на окружающих. Им все равно. А тебе легче. Займись спортом. Ешь только вкусное раз обычная еда не лезет. Красься. Покупай шмотки. И найдется другой. Который полюбит тебя и отпустить не захочет. Главное в голову вдолбить. Что бывший не достоин тебя.

У меня была такая ситуация. Влюбилась как нормальная. а он воспользовался этим. А потом бросил...чуть руки не наложила. Вытягивала себя я сама. Поделиться было не с кем. Старалась себя баловать. Занималась спортом. Стала жить для себя и меня полюбили ... Будет очень трудно... Но жизнь у тебя одна и плохих людей надо гнать. Его слезы это ничто. Мой бывший использовал меня. А потом плакал... Так вот когда я думаю. А может я не права что ушла я вспоминаю как он решил залезть в кровать к другой. Когда я его ждала дома ...

Гулять и общаться мне тут не с кем. Я переехала в его город бросив всех. И вот такую благодарность получила ))
Все понимаю, сердцу не прикажешь

Гость
#7
…………

Воспоминания душат) столько хорошего было пережито. Я не умею как он, забыть все за секунду ..

Ну и плохо. Умная женщина умеет переключаться и переводить внимание. Читая ваши ответы хочется от вас сбежать. Мужик вышел из тюрьмы. За него можно порадоваться.

Гость
#8

На заголовок - твоя жизнь это т в о й выбор. И нехерррр тут ныть.

…………
#9
Гость

Ну и плохо. Умная женщина умеет переключаться и переводить внимание. Читая ваши ответы хочется от вас сбежать. Мужик вышел из тюрьмы. За него можно порадоваться.

Спасиб

Гость
#10
…………

Гулять и общаться мне тут не с кем. Я переехала в его город бросив всех. И вот такую благодарность получила ))
Все понимаю, сердцу не прикажешь

Общайся в интернете. Не жди благодарностей ни от кого.... Никогда:!ты это сделала прежде всего для себя. А где ты живешь?

Гость
#11
…………

Гулять и общаться мне тут не с кем. Я переехала в его город бросив всех. И вот такую благодарность получила ))
Все понимаю, сердцу не прикажешь

Чья квартира...

Гость
#12
…………

Я стараюсь.. но у меня плохо получается .. за ночь просыпаюсь по 10 раз с мыслями «хоть бы это был сон» ..

Всё у вас получится!
Я, помнится, трое суток рыдала - не могла с постели встать, подруга вообще в окно хотела выйти...
Сейчас вспоминаем - удивляемся. И все знакомые и подруги, прошедшие через муку расставания, позже поражаются, что именно в тех парнях, в тех отношениях могло заставить так сильно страдать. Ведь под спокойным, критическим взглядом все они были, честно говоря, не бог весть что: и парни, и отношения...
Было бы из-за кого... А тогда казалось - не выживем...я даже дышала, помню, с трудом.(
Поэтому держитесь. Дайте себе время спокойно погоревать.
Если есть перед кем НАДЁЖНЫМ - это ключевое слово! - выговориться, "сопли пожевать" - воспользуйтесь, но только при выделенном условии.
Смотрите хорошие фильмы, кутайтесь в приятные, мягкие, тёплые вещи, чаще пейте любимые горячие напитки (я про чай/кофе/молоко).
Вспоминайте. Но вспоминайте не хорошие моменты, а плохие: ссоры, обидные поступки и слова. Это поможет обесценить предавшего партнёра, погасить чувства.
Рано или поздно в душе вообще разгорится гнев: "Какого чёрта я трачу свои нервы и здоровье на тоску по какому-то негодяю?" Это будет означать начало вашего морального выздоровления.
Удачи!

Гость
#13
…………

Я стараюсь.. но у меня плохо получается .. за ночь просыпаюсь по 10 раз с мыслями «хоть бы это был сон» ..

Будьте хозяйкой своей головы. Выбирайте мысли ... Плохие отметайте в сторону.

Гость
#14

Это ужасно(. Знаю одно время лечит все раны.

А.И. Бастрыкин
#15

Понятно ваш парень очередной ***... Бегите от него, найдите хобби, увлечение чтобы отвлечь себя от всего этого

Гость
#16

Если бы от этого умирали,люди бы перестали существовать.Вообще,это называется жизненный опыт.Это почти всегда больно,но весьма полезно.Это не требует лечения,надо просто пережить,учесть и применять впредь.Вот и все.

Гость
#17
…………

Гулять и общаться мне тут не с кем. Я переехала в его город бросив всех. И вот такую благодарность получила ))
Все понимаю, сердцу не прикажешь

Возвращайся домой.Смена обстановки-хороший совет в такой ситуации.Или найди работу в другой точке мира,благо,это сейчас доступно.Новые страны,новые люди-закружит,и не заметишь,как уже и забыла всё.

Гость
#18

1. Признайте что отношения закончились несмотря на то что он будет делать потом. Этот мужчина живет сиюминутными эмоциями. С ним нет будущего.
2. Этот человек не достоин ваших страданий. Он как мужчина ноль, не умеет принимать решения. Вы тратите свое время на Ч M O. Вас мама с папой для этого растили? Чтобы вы по этому убивались?
3. Любой следующий парень будет лучше этого. По крайней мере потому что теоретически с новым есть будущее, а этот - живые останки прошлого, в которое нельзя вернуться.

Гость
#19
…………

Воспоминания душат) столько хорошего было пережито. Я не умею как он, забыть все за секунду ..

так нет того человека о котором эти воспоминания
он умер
это существо одной с ним внешности не он

…………
#20
Гость

так нет того человека о котором эти воспоминания
он умер
это существо одной с ним внешности не он

Вы правы. Я смотрю на него и думаю « где же человек которого я любила раньше»
То что сейчас вижу я и тот, кем он был раньше - это два разных человека/
Тогда он был любящий, заботливый, ласковый, родной/
А сейчас холоднокровный, равнодушный, как будто вообще не он..

…………
#21
Гость

1. Признайте что отношения закончились несмотря на то что он будет делать потом. Этот мужчина живет сиюминутными эмоциями. С ним нет будущего.
2. Этот человек не достоин ваших страданий. Он как мужчина ноль, не умеет принимать решения. Вы тратите свое время на Ч M O. Вас мама с папой для этого растили? Чтобы вы по этому убивались?
3. Любой следующий парень будет лучше этого. По крайней мере потому что теоретически с новым есть будущее, а этот - живые останки прошлого, в которое нельзя вернуться.

Так хочется чтоб он пожалел, но чтоб потом было поздно ..)

Гость
#22
…………

Так хочется чтоб он пожалел, но чтоб потом было поздно ..)

все кто бросают партнера который ничего плохого им не сделал потом жалеют
вина полностью на нем и если хоть грамм мозгов есть пожалеет
а если нет здорово что вы избавились от откровенно недоразвитого существа

…………
#23
Гость

все кто бросают партнера который ничего плохого им не сделал потом жалеют
вина полностью на нем и если хоть грамм мозгов есть пожалеет
а если нет здорово что вы избавились от откровенно недоразвитого существа

Уже который раз думаю, все, надо исчезнуть из его Жизни, но блин, так тянет написать, хахах)) держусь пока

…………
#25
Гость

1. Признайте что отношения закончились несмотря на то что он будет делать потом. Этот мужчина живет сиюминутными эмоциями. С ним нет будущего.
2. Этот человек не достоин ваших страданий. Он как мужчина ноль, не умеет принимать решения. Вы тратите свое время на Ч M O. Вас мама с папой для этого растили? Чтобы вы по этому убивались?
3. Любой следующий парень будет лучше этого. По крайней мере потому что теоретически с новым есть будущее, а этот - живые останки прошлого, в которое нельзя вернуться.

Я все это прекрасно понимаю (( просто на данный момент мне очень больно, я сижу на работе и меня всю трясет ..

Гость
#26
…………

Уже который раз думаю, все, надо исчезнуть из его Жизни, но блин, так тянет написать, хахах)) держусь пока

В вашем желании смысла нет. Он предал вас. Он сделал это осознанно. Он вас убил осознано. То. Что он надеялся что вы не узнаете это его не оправдывает. Он это выставлял на всеобщее обозрение . как так можно?

Гость
#27
…………

Так хочется чтоб он пожалел, но чтоб потом было поздно ..)

У таких как он счастья в жизни не бывает.

…………
#28
Гость

В вашем желании смысла нет. Он предал вас. Он сделал это осознанно. Он вас убил осознано. То. Что он надеялся что вы не узнаете это его не оправдывает. Он это выставлял на всеобщее обозрение . как так можно?

Убил не то слово.. конечно в моей жизни были расставания, но мне всегда признавались честно. А сейчас эту боль не описать словами, я не знаю что я буду делать дальше и как жить. На данный момент у меня такие чувства. Не желаю даже врагу такого

…………
#29

Спасибо большое за ответ, я изо всех сил буду стараться отвлекаться. Знаю, получится не скоро, я долго еще буду мучаться и плакать. Все эти воспоминания, фото, видео меня просто убивает. Можно сказать это убивает меня больше всего

Гость
#30
…………

Спасибо большое за ответ, я изо всех сил буду стараться отвлекаться. Знаю, получится не скоро, я долго еще буду мучаться и плакать. Все эти воспоминания, фото, видео меня просто убивает. Можно сказать это убивает меня больше всего

У меня тоже был парень. Когда он уехал. Он писал красивые письма. Сутками общался со мной. Через 10 мес он подстроил так . чтобы я узнала. Что у него кто то там есть. Я поняла. Что все это было вранье. И просто все выкинула. Ведь все что он писал этого не существовало. Вот и вам надо все удалить . он потом мне опять пытался написать. Даже позвонил. Даже мы встретились. Он пытался меня уговорить остаться на ночь. Я не согласилась. Он даже не довел меня до электрички. Короче он исчез. В итоге оказалось что у него беременная уже девушка. Которая уже была . когда мы познакомились. Сейчас прошло много времени и она ему жена. И она выкладывает как они счастливы.
Никогда не жалейте о тех кто вас предал и ушел.

Гость
#31
…………

Спасибо большое за ответ, я изо всех сил буду стараться отвлекаться. Знаю, получится не скоро, я долго еще буду мучаться и плакать. Все эти воспоминания, фото, видео меня просто убивает. Можно сказать это убивает меня больше всего

"Ни это убивает меня больше всего", а вы позволяете вас убивать. Это ваш выбор.

…………
#32
Гость

"Ни это убивает меня больше всего", а вы позволяете вас убивать. Это ваш выбор.

Мы ж вчера его спалили с той девушкой одновременно, что он и ей и мне врал) она его послала и заблокировала
А он оказывается ей еще писал везде
В смс, тг и так далее ) мда

Гость
#33
…………

Мы ж вчера его спалили с той девушкой одновременно, что он и ей и мне врал) она его послала и заблокировала
А он оказывается ей еще писал везде
В смс, тг и так далее ) мда

он просто девушек за людей не считает
вы обе в его глазах игрушки зверюшки

…………
#34
Гость

он просто девушек за людей не считает
вы обе в его глазах игрушки зверюшки

Ее то считает королевой )

Гость
#35
…………

Ее то считает королевой )

не считает
себя считает королем у которого гарем и что он будет выбирать)))

…………
#36
Гость

не считает
себя считает королем у которого гарем и что он будет выбирать)))

У него такая смешная защитная реакция) обманул нас ОН. А виноваты МЫ) сказал что теперь вообще не хочет быть ни с кем и так далее )) ребенок. Такие непонятные чувства от него. А та девчонка такая сильная, ей вообще по сути по>

…………
#37
Гость

не считает
себя считает королем у которого гарем и что он будет выбирать)))

Ей по сути пофиг) она может его легко забыть и забить на него.

Гость
#38
…………

У него такая смешная защитная реакция) обманул нас ОН. А виноваты МЫ) сказал что теперь вообще не хочет быть ни с кем и так далее )) ребенок. Такие непонятные чувства от него. А та девчонка такая сильная, ей вообще по сути по>

конечно вы виноваты что его спалили
он думал будет один день с одной , второй с другой
такую малину испортили))))

…………
#39
Гость

конечно вы виноваты что его спалили
он думал будет один день с одной , второй с другой
такую малину испортили))))

Щас пришла на нашу квартиру, пока он на работе, забрать оставшиеся вещи. Меня так накрыло, словами не передать, не хочу всё это чувствовать, не хочу !!!

Гость
#40
…………

Щас пришла на нашу квартиру, пока он на работе, забрать оставшиеся вещи. Меня так накрыло, словами не передать, не хочу всё это чувствовать, не хочу !!!

забейте на ютюбе «Анна Богинская, Адреналиновая Псевдолюбовь», поймете свои чувства
я буду заходить в вашу тему, если что пишите, буду отвечать

…………
#41
Гость

забейте на ютюбе «Анна Богинская, Адреналиновая Псевдолюбовь», поймете свои чувства
я буду заходить в вашу тему, если что пишите, буду отвечать

Лежу на его подушке и плачу. Сейчас соберусь и уйду. Мне больно.

Гость
#42
…………

Вы правы. Я смотрю на него и думаю « где же человек которого я любила раньше»
То что сейчас вижу я и тот, кем он был раньше - это два разных человека/
Тогда он был любящий, заботливый, ласковый, родной/
А сейчас холоднокровный, равнодушный, как будто вообще не он..

а почему он должен быть не холодным, если он с другой??

…………
#43
Гость

а почему он должен быть не холодным, если он с другой??

Должен быть. Это я не осознала еще всего

…………
#44
Гость

забейте на ютюбе «Анна Богинская, Адреналиновая Псевдолюбовь», поймете свои чувства
я буду заходить в вашу тему, если что пишите, буду отвечать

В общем он сейчас Обосрал меня той девушке , обматерил и скинул мои старые переписки с ней, сказал мне не приходить больше в наш дом и что ненавидит
Меня ))

…………
#45
…………

В общем он сейчас Обосрал меня той девушке , обматерил и скинул мои старые переписки с ней, сказал мне не приходить больше в наш дом и что ненавидит
Меня ))

А за час до этого приезжал , чтоб вернуть меня. Я не вышла и вот его реакция ))

…………
#46
…………

А за час до этого приезжал , чтоб вернуть меня. Я не вышла и вот его реакция ))

Сейчас опять написал извинялся и так далее )). Я сказала что он мне больше не нужен )
Жаль тут материться нельзя

Гость
#47
…………

Сейчас опять написал извинялся и так далее )). Я сказала что он мне больше не нужен )
Жаль тут материться нельзя

у него проблемы с головой

…………
#48
Гость

у него проблемы с головой

Да.

…………
#50
Гость

у него проблемы с головой

Держу в курсе дальше.
Я позвала нашего общего друга и его девушку сходить на каток, мы хорошо дружим. Он обозвал меня Ш… и опять послал, я уже ржу