Гость
Статьи
Кто встречал в жизни …

Кто встречал в жизни попаламщиков? Или они только на этом форуме существуют?

Кто встречал в реальной жизни попаламщиков? Мне 41, но не разу не встречала таких людей. Это вымышленный персонаж? Или я не там живу)

Опрос
Встречали попаламщиков?
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречала, но имела дел. По говору поняла, что нечего ловить.

#2

Никогда не встречала.

Гость
#3

Я с парнями общалась на работах ( не встречалась), просто дружили, так они гордо говорили, что жены у них работают, и женились они на них только из-за пополнения в семье. 😄
И что все траты у них пополамные.
Но там и парни выглядели соответствующее. 😄

#4

Один раз встречала. Зрелище убогое.

Мистер Пельменная
#5

Я только на форуме встречал женщин, что не любят парки.
Ну и все работаю женщины, кого я знаю.
А тут все поголовно на обеспечении.

#6

Примеры таких отношений есть
Сама лично встречала, но сразу прекращала общение как узнавала что чел ищет самодостаточную

Мистер Пельменная
#7
Бабочка капустница

Примеры таких отношений есть
Сама лично встречала, но сразу прекращала общение как узнавала что чел ищет самодостаточную

Пока ищешь обеспечуна, уже бы давно бы нашла нормальную работу и стала бы независимой от мужчин. Тебе же они не нужны по сути, а нужны их деньги. А так не придётся всякие корнишоны соленые пробовать на вкус.

#8

Не знаю, у всех моих замужних подруг они вносят зарплаты в общую «кассу» и оттуда тратят на свои нужды и нужды семьи. Нет такого, что вычитывают, кто сколько съел и сколько места занимает в квартире и пропорционально рассчитывают квартплату))
А у меня вообще такой проблемы нет - я сама за себя))

#9
Мистер Пельменная

Пока ищешь обеспечуна, уже бы давно бы нашла нормальную работу и стала бы независимой от мужчин. Тебе же они не нужны по сути, а нужны их деньги. А так не придётся всякие корнишоны соленые пробовать на вкус.

Отвали, я уже сижу на шее и пока слезать не собираюсь. А ты завидуй молча

#10
Мистер Пельменная

Пока ищешь обеспечуна, уже бы давно бы нашла нормальную работу и стала бы независимой от мужчин. Тебе же они не нужны по сути, а нужны их деньги. А так не придётся всякие корнишоны соленые пробовать на вкус.

Я просто читаю форум , и не могу понять - как это вообще.. приходит например мужчина на свидание с букетом. Это как , половину стоимости за букет ему отдавать? Или если в Теории - замуж за попаламщика. А беременность как попалам? Токсикоза и пуза ему половину как сгрузить?

Гость
#11

На форуме вы встречаете отвергнутых мужчин, самих пополамщиков.

#12
Lisa

Я просто читаю форум , и не могу понять - как это вообще.. приходит например мужчина на свидание с букетом. Это как , половину стоимости за букет ему отдавать? Или если в Теории - замуж за попаламщика. А беременность как попалам? Токсикоза и пуза ему половину как сгрузить?

По теории этого сайта пополамщик с букетом не придет. А беременность - это «женские хотелки». Ну а как иначе отношения выяснять здесь все время? Нужны экстремальные воззрения))

Гость
#13

Встречал только когда женщина обеспечивает мужа, а он в декрете сидит. Все довольны.

#14
Lisa

Я просто читаю форум , и не могу понять - как это вообще.. приходит например мужчина на свидание с букетом. Это как , половину стоимости за букет ему отдавать? Или если в Теории - замуж за попаламщика. А беременность как попалам? Токсикоза и пуза ему половину как сгрузить?

Они из букетов максимум только ИПППшный могут принести
А насчет беременностей и детей отдельная тема. По их мнению женщина должна сама себе отложить заранее денег на декрет и выйти на работу как только ребенок от титьки отстанет

Мистер Пельменная
#15
Бабочка капустница

Отвали, я уже сижу на шее и пока слезать не собираюсь. А ты завидуй молча

Чему мне завидовать то?) Что сам себе не принадлежу и в любой момент могу на улицу вылететь без гроша?)
Или что тебе приходится делать вещи, которые ты возможно делать не хочешь?

Мистер Пельменная
#16
Lisa

Я просто читаю форум , и не могу понять - как это вообще.. приходит например мужчина на свидание с букетом. Это как , половину стоимости за букет ему отдавать? Или если в Теории - замуж за попаламщика. А беременность как попалам? Токсикоза и пуза ему половину как сгрузить?

Откуда я знаю, продажи вроде по вашей части)
Ну там прейскурант за помытые тарелки, за проведенное время.

#17
Бабочка капустница

Они из букетов максимум только ИПППшный могут принести
А насчет беременностей и детей отдельная тема. По их мнению женщина должна сама себе отложить заранее денег на декрет и выйти на работу как только ребенок от титьки отстанет

Так он же попалам хочет! Вот тогда надо , чтобы автоматом живот чтобы тоже вырос у него, и тошнило 24/7. Как и женщину. Ребенок то общий, значит должны напопалам всё)))А то это уже не попалам...

Гость
#18

Жадных мужиков встречала, хитромудрых тоже видела. Видела и таких, кто рыскает присесть к женщине на все готовое - видимо это и есть пополамщики.

#20
Мистер Пельменная

Чему мне завидовать то?) Что сам себе не принадлежу и в любой момент могу на улицу вылететь без гроша?)
Или что тебе приходится делать вещи, которые ты возможно делать не хочешь?

Тому что завтра кому то на работу вставать надо, и это явно не я
И откуда у тебя убеждение, что женщина на обеспечении сидит без денег? Я много что откладываю себе после его переводов, так что при нынешних накоплениях на полгода мне точно хватит. К тому же, устроиться на работу можно в любой момент, особенно если есть образование)
Не знаю о каких вещах речь, но обеспечивающий мужчина не равно тиран и насильник, который будет тебя к чему то принуждать. Он просто любящий.

#21
Lisa

Я просто читаю форум , и не могу понять - как это вообще.. приходит например мужчина на свидание с букетом. Это как , половину стоимости за букет ему отдавать? Или если в Теории - замуж за попаламщика. А беременность как попалам? Токсикоза и пуза ему половину как сгрузить?

Предполагаю он не придет с букетом

#23
Lisa

Так он же попалам хочет! Вот тогда надо , чтобы автоматом живот чтобы тоже вырос у него, и тошнило 24/7. Как и женщину. Ребенок то общий, значит должны напопалам всё)))А то это уже не попалам...

Если бы я вступила в брак с пополамщиком, я бы пошла на ребенка только при условии что он оплатит мне половину стоимости от суррогатного материнства. Не знаю сколько сейчас суррогатное стоит, но явно не меньше 1млн

Гость
#24

Встречала, причем за одним из таких подруга даже замужем. Справедливости ради надо отметить, что там пополам во всем, он не бытовой инвалид, и готовит, и убирает, и с ребенком сидит, у них там график. Перед тем, как забеременеть подруга работала в двойном размере (она рекламщик на удаленке, брала больше проектов 2 года), чтобы откладывать, пока будет неработоспособна. Причем, там не маргинальный мужик, экономист с хорошей з/п, но вот такие отношения у них)

Яяя
#25

Конечно, попаламщиков дофига.
Почти у каждой работающей замужней женщины муж попаламщик, иначе нафига бы ей работать на какого-то дядю

#26
Мистер Пельменная

Чему мне завидовать то?) Что сам себе не принадлежу и в любой момент могу на улицу вылететь без гроша?)
Или что тебе приходится делать вещи, которые ты возможно делать не хочешь?

Я например замужем 17 лет. Не работаю. Так, хобби- подработка в удобное время. И с какого он меня выгонит? Любит, дорожит, лелеет). А почему надо делать то чего не хочешь? Рабство давно отменили... например что надо такого делать то?

Мистер Пельменная
#27
Lisa

Я например замужем 17 лет. Не работаю. Так, хобби- подработка в удобное время. И с какого он меня выгонит? Любит, дорожит, лелеет). А почему надо делать то чего не хочешь? Рабство давно отменили... например что надо такого делать то?

Ну откуда я знаю почему люди друг друга выгоняют после 20-25 лет брака. Это у них надо спросить.

#28
Мистер Пельменная

Ну откуда я знаю почему люди друг друга выгоняют после 20-25 лет брака. Это у них надо спросить.

Ну уж за 20 лет брака любая женщина с мозгами себе отдельно приобретет недвижимость, либо будет в доле с мужем и явно с голым оччком не уйдет даже если работать не будет никогда.
И то, что женщина работает вовсе не означает что она финансово защищена. Если она т у п ая и с нулевой финансовой грамотностью, то даже со своим доходом она всегда рискует оказаться без денег.

#29
Мистер Пельменная

Ну откуда я знаю почему люди друг друга выгоняют после 20-25 лет брака. Это у них надо спросить.

У меня много знакомых/друзей. Но такой треш видела только раз в жизни. Мужчина жил с женой, детям по 16 лет, двое. ... он ушёл и женился на моей однокурснице. Ей 19 тогда было. Разница в возрасте 25 лет у них. Он средне зарабатывает, не богатый. Тоесть не по расчёту и не по залету.После 5 лет брака совместного ребенка родили. До сих пор живут. Уже лет 22 вроде как ...Но это скорее исключение ... но да, в жизни разное случается.

Гость
#30
Lisa

Я просто читаю форум , и не могу понять - как это вообще.. приходит например мужчина на свидание с букетом. Это как , половину стоимости за букет ему отдавать? Или если в Теории - замуж за попаламщика. А беременность как попалам? Токсикоза и пуза ему половину как сгрузить?

Ха-ха-ха-а-аа-ааа 😆 Вы сделали мой вечер 😂 спасибо 😚😚😚

Гость
#31
Lisa

Так он же попалам хочет! Вот тогда надо , чтобы автоматом живот чтобы тоже вырос у него, и тошнило 24/7. Как и женщину. Ребенок то общий, значит должны напопалам всё)))А то это уже не попалам...

Вы утрируете.

Гость
#32

Встречались мне. Но эта встреча была первой и последней. Что раздражает, расплатись пополам, у чмошника хватае наглости звать к себе домой или ко мне напрашиваться, на продолжение. если я тебе не понравилась, то зачем секс предлагать на первой встрече? И это мужчины не сайтов знакомств, сами случайно знакомились или через кого то.

#33
Гость

Вы утрируете.

А в чем утрированность?
Должна же быть какая-то компенсация затрат физических ресурсов женщины, если все напополам

#34

Слово «пополамщик» - магическое на этом форуме. Оно мигом выводит тему в лидеры. Это так забавно. Видимо, для большинства людей это действительно проблема.

#35
Yanayana

Слово «пополамщик» - магическое на этом форуме. Оно мигом выводит тему в лидеры. Это так забавно. Видимо, для большинства людей это действительно проблема.

Да да
Кстати не только на этом форуме. В вк в бабских группах та же история, больше всего комментариев набирают посты про разделение ролей в семье и про семейный бюджет))
Такой вот острый вопрос в обществе

Гость
#36

Их примерно 70%, и с каждым годом всё больше

Гость
#37
Бабочка капустница

А в чем утрированность?
Должна же быть какая-то компенсация затрат физических ресурсов женщины, если все напополам

Не хотела отвечать вам и автору, у которой чисто бабское любопытство, но напишу.
Я из глубоких советских времен. Очень хотела замуж и детей. Росла без отца, алименты на меня были, но лишних денег в семье не было. Искренне верила, что с мужем растить детей лучше и легче, чем без мужа.
Кокетничала и добивалась в институте своего одногруппника. Он стал ухаживать. Ухаживания длились не долго. Платил всегда он, но я была скромной в отношении трат_я его не разорила. Пару раз были в ресторане, кино, аттракционы, цветы, поездки за город на лыжах.. Все чертежи, которые надо было сдавать в институте, чертил будущий муж.
Поженились, продолжали учиться. Мы учились на вечернем, следовательно днем работали. Потом я забеременела и родила. По хозяйству он и с ребенком он всегда помогал. Но жизнь была совершенно без излишеств. Как декретные полтора года закончились, так я вышла на работу. Стали копить на кооперативную квартиру. Квартиру купили. Муж всегда в деньгах жался, по дому и с ребенком всегда помогал. Прошли сумбурные 90-е. Я была очень часто без работы. Тогда жили исключительно на деньги мужа, очень скромно. Настали нулевые. Оба были с работой, но жизнь веселее не становилась, муж страшно ужимался в тратах. Много было в отношении денег неприятных моментов. Я сама подвела к тому, чтобы жить пополам. Дети из гнезда к этому времени вылетели. Муж отвечает за оплату коммунальных услуг, я отвечаю за покупку продуктов. Остальные свои деньги каждый тратит, как хочет. Хочешь под матрас клади, хочешь по театрам ходи или трусы покупай.
Хозяйство поделено примерно поровну. Если кто-то что-то совершенно не хочет делать, то не делает. Меня такая жизнь устраивает.

Гость
#38

Если у и мужа и жены работа приносит удовольствие и этой суммы хватает на обеспечение и себя и двух своих детей, то неважно, кто из них больше зарабатывает.

Считаю, что бОльшая часть денег и мужа и жены должна идти в общий семейный бюджет на семейные расходы. А если при этом остаются излишки, то эти излишки остаются у тех, кто их заработал. Это уже мотивация заработать больше. Именно на свои личные хотелки.

#39
Гость

Не хотела отвечать вам и автору, у которой чисто бабское любопытство, но напишу.
Я из глубоких советских времен. Очень хотела замуж и детей. Росла без отца, алименты на меня были, но лишних денег в семье не было. Искренне верила, что с мужем растить детей лучше и легче, чем без мужа.
Кокетничала и добивалась в институте своего одногруппника. Он стал ухаживать. Ухаживания длились не долго. Платил всегда он, но я была скромной в отношении трат_я его не разорила. Пару раз были в ресторане, кино, аттракционы, цветы, поездки за город на лыжах.. Все чертежи, которые надо было сдавать в институте, чертил будущий муж.
Поженились, продолжали учиться. Мы учились на вечернем, следовательно днем работали. Потом я забеременела и родила. По хозяйству он и с ребенком он всегда помогал. Но жизнь была совершенно без излишеств. Как декретные полтора года закончились, так я вышла на работу. Стали копить на кооперативную квартиру. Квартиру купили. Муж всегда в деньгах жался, по дому и с ребенком всегда помогал. Прошли сумбурные 90-е. Я была очень часто без работы. Тогда жили исключительно на деньги мужа, очень скромно. Настали нулевые. Оба были с работой, но жизнь веселее не становилась, муж страшно ужимался в тратах. Много было в отношении денег неприятных моментов. Я сама подвела к тому, чтобы жить пополам. Дети из гнезда к этому времени вылетели. Муж отвечает за оплату коммунальных услуг, я отвечаю за покупку продуктов. Остальные свои деньги каждый тратит, как хочет. Хочешь под матрас клади, хочешь по театрам ходи или трусы покупай.
Хозяйство поделено примерно поровну. Если кто-то что-то совершенно не хочет делать, то не делает. Меня такая жизнь устраивает.

Мне понравилась ваша история.
Только ваш муж то в итоге нифига не пополамщик, раз он пытался обеспечивать вашу семью и помогать вам при этом дома. Он скорее как раз пример хорошего мужчины, потому что не пытался сам на вас спихнуть свою ответственность. Поэтому в посте речь вообще не про него, тут скорее про мужчин которые заведомо ищут отношения 50/50.

Гость
#40
Бабочка капустница

Мне понравилась ваша история.
Только ваш муж то в итоге нифига не пополамщик, раз он пытался обеспечивать вашу семью и помогать вам при этом дома. Он скорее как раз пример хорошего мужчины, потому что не пытался сам на вас спихнуть свою ответственность. Поэтому в посте речь вообще не про него, тут скорее про мужчин которые заведомо ищут отношения 50/50.

Он бы искал, но в декрете, конечно, содержал бы. Просто в советское время женщины без вопросов почти все работали. Про пополам как-то речи не было. Мужья деньги часто отдавали женам, а жены ими распоряжались и решали, что на семью пустить, а что себе на наряды. А мы под контролем мужа непрерывно копили. Но было немало семей, чаще рабочие, где жена была вынуждена тратить на еду мужу и на пиво и водку ему же больше, чем муж в дом приносил.

Гость
#41

В реале не встречала. Только здесь про их существование узнала.
Жесть, конечно. (((
Разумеется, по жизни сталкивалась со скупердяями мужского пола, но это были "проходные" люди: сокурсники или коллеги на предыдущих работах.
Их жлобская сущность выявлялась очень быстро.
Будучи студиозусами, мы таких сторонились. Их никогда не приглашали в компании, на вылазки, в походы; они были вне взаимопомощи по учёбе. Не помню, чтобы у них были девушки...с ними ребята-то не дружили.
На работе их не приглашали на рабочие посиделки и спонтанные застолья. Шашлыки тоже без них организовывали.
У всех известных мне пар общий бюджет.
Мужчины зарабатывают больше своих жён/ подруг и являются основной материально несущей "балкой", но ни о каком пополаме я никогда не слышала.
У всех всё одинаково: совместно планируют отдых, развлечения и крупные покупки, по мелочам никто никого не контролирует. Большинство стараются откладывать.
И никто не старается до брака обзавестись жильём из известных соображений.
Все, кого знаю - приобрели жильё в браке либо собираются.
Чтобы побыстрее решить этот вопрос - многие добрачку продали; те, кто замахнулся на дом - практически все так сделали.
И норм все живут. Как сказал один из коммерсов - "На ххр.ена тогда жениться, если думать о разводе и делёжке? "

Гость
#42
Гость

В реале не встречала. Только здесь про их существование узнала.
Жесть, конечно. (((
Разумеется, по жизни сталкивалась со скупердяями мужского пола, но это были "проходные" люди: сокурсники или коллеги на предыдущих работах.
Их жлобская сущность выявлялась очень быстро.
Будучи студиозусами, мы таких сторонились. Их никогда не приглашали в компании, на вылазки, в походы; они были вне взаимопомощи по учёбе. Не помню, чтобы у них были девушки...с ними ребята-то не дружили.
На работе их не приглашали на рабочие посиделки и спонтанные застолья. Шашлыки тоже без них организовывали.
У всех известных мне пар общий бюджет.
Мужчины зарабатывают больше своих жён/ подруг и являются основной материально несущей "балкой", но ни о каком пополаме я никогда не слышала.
У всех всё одинаково: совместно планируют отдых, развлечения и крупные покупки, по мелочам никто никого не контролирует. Большинство стараются откладывать.
И никто не старается до брака обзавестись жильём из известных соображений.
Все, кого знаю - приобрели жильё в браке либо собираются.
Чтобы побыстрее решить этот вопрос - многие добрачку продали; те, кто замахнулся на дом - практически все так сделали.
И норм все живут. Как сказал один из коммерсов - "На ххр.ена тогда жениться, если думать о разводе и делёжке? "

"В горе и радости: дорога к счастливому разводу.
Готовясь вступить в брак думай о разводе"
Законы привлекательности -фильм.
А пополам не попадались, да и неинтересны они мне.

Гость
#44

Встречаю их очень часто, во множестве и на каждом шагу! И даже в зеркале его постоянно вижу!😄

Гость
#45

Хаха, я даже альфонсов видела. Слава богу, сама никогда со шлаком дела не имела. Но в окружении кого только ни увидишь.

Одной знакомой все время не нравились девушки сына - эта не такая, та не эдакая. Так до 30 лет она ему мозги компостировала, отговаривала жениться то на одной, то на другой.

В итоге он встретил женщину на 10 с гаком лет его старше. Она ухоженная, стройная, моложавая, нее куча денег, бизнес, взрослые дети в другой стране. И пристроился к ней. Постиг вкус красивой, беззаботной жизни - живут у нее на всем готовом, он работает но на очень посредственной работе, ни к чему не стремится. И так уже больше 15 лет)

Там мать уже все волосы на себе изорвала, пожалела миллиард раз о тех девочках, против которых его настроила. Потому что с этой ни детей не будет, ни развития - он для нее симпатичная игрушка, с которой она отрывается, она ни рожать ему не собирается, ни человека из него делать, толкать к развитию. Просто купила его и развлекается. Но у нее-то все схвачено - и бизнес, и дети есть, она в жизни состоялась. А он как пустоцвет живет, ни в чем не состоялся, как собачка при хозяйке. Но пока ему нравится. Радуется, что она ничего не требует, детей ей не надо. Но дальше этого он не понимает до сих пор.

Гость
#46
Гость

Хаха, я даже альфонсов видела. Слава богу, сама никогда со шлаком дела не имела. Но в окружении кого только ни увидишь.

Одной знакомой все время не нравились девушки сына - эта не такая, та не эдакая. Так до 30 лет она ему мозги компостировала, отговаривала жениться то на одной, то на другой.

В итоге он встретил женщину на 10 с гаком лет его старше. Она ухоженная, стройная, моложавая, нее куча денег, бизнес, взрослые дети в другой стране. И пристроился к ней. Постиг вкус красивой, беззаботной жизни - живут у нее на всем готовом, он работает но на очень посредственной работе, ни к чему не стремится. И так уже больше 15 лет)

Там мать уже все волосы на себе изорвала, пожалела миллиард раз о тех девочках, против которых его настроила. Потому что с этой ни детей не будет, ни развития - он для нее симпатичная игрушка, с которой она отрывается, она ни рожать ему не собирается, ни человека из него делать, толкать к развитию. Просто купила его и развлекается. Но у нее-то все схвачено - и бизнес, и дети есть, она в жизни состоялась. А он как пустоцвет живет, ни в чем не состоялся, как собачка при хозяйке. Но пока ему нравится. Радуется, что она ничего не требует, детей ей не надо. Но дальше этого он не понимает до сих пор.

Да, всё у него - нормуль!... У разных людей - разные приоритеты...

Гость
#47
Lisa

Так он же попалам хочет! Вот тогда надо , чтобы автоматом живот чтобы тоже вырос у него, и тошнило 24/7. Как и женщину. Ребенок то общий, значит должны напопалам всё)))А то это уже не попалам...

Так Вы попробуйте сами сперму выработать и тогда вообще партеногенезом размножаться будете, супер!

Гость
#48

На сайтах знакомств таких полно, я раньше велась на это. Зовут на свидание в парк и ты часами гуляешь там на каблуках и в платье; один позвал на фудкорт и щедрой рукой достал из пакета два энергетика. А еще ведут себя так как позволяете, у меня заниженная самооценка так бывший домой в час ночи провожал до автобуса, хотя на такси ехать 15 минут было.

Гость
#49
Гость

На сайтах знакомств таких полно, я раньше велась на это. Зовут на свидание в парк и ты часами гуляешь там на каблуках и в платье; один позвал на фудкорт и щедрой рукой достал из пакета два энергетика. А еще ведут себя так как позволяете, у меня заниженная самооценка так бывший домой в час ночи провожал до автобуса, хотя на такси ехать 15 минут было.

В час ночи - это последний автобус, романтика! "Опять от меня сбежала последняя электричка и я по шпалам, опять по шпалам пойдуууууу, домой по привычке" - или он просто выводил Вас на остановку у дома своего, где хорошо проводили время вместе и, попрощавшись, уходил спать?

Гость
#50

Если бы вам было 30, то встречали бы много таких. У меня около 5 знакомых такие. Живут с мамо ибо женщины от них убегают