Гость
Статьи
Почему вы считаете, …

Почему вы считаете, что развод именно вас не коснется?

Статистика удручающая. Но почему то женщины свято верят, что вот именно из развод не коснется. Забивают на работу, карьеру. А потом оказываются у разбитого корыта с ребенком на шее.
Как то недальновидно.

Do you like tomato juice? 🍅
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто не забивает, даже мурашки по этому поводу возмущаются

Гость
#2

дык коснется - тогда и пойдем работать. а заранее-то зачем?

Гость
#3

Потому что я не женат.

Do you like tomato juice? 🍅
#4
Гость

дык коснется - тогда и пойдем работать. а заранее-то зачем?

Например, чтобы идти работать не на низкосотрную работу кассира или упаковщицы за копейки. Теряя при этом уровень жизни. Морально тяжело переходить на сосиски из бумаги с форели и говядины. Да и для здоровья это не полезно.

Гость
#6

А надо жить все время с насушенными сухарями и ощущением - ну вот сейчас….! ? Никто не знает как будет, решать будем по факту. Работать ради - а вдруг он меня бросит - глупо, работать надо ради саморазвития и увеличения дохода семьи.

Гость
#7
Do you like tomato juice? 🍅

Например, чтобы идти работать не на низкосотрную работу кассира или упаковщицы за копейки. Теряя при этом уровень жизни. Морально тяжело переходить на сосиски из бумаги с форели и говядины. Да и для здоровья это не полезно.

чойта кассира? диплом у всех лежит, пойдут по специальности.
как курицу ели, так и будут есть. да и с минималкой на говядину-то хватит. у нас вон самая красивая говядинка около 600 рублей кг. тебе ее в месяц в одно лицо много надо-то? 8 кг съешь? а это всего 5 тыщ.

Гость
#9
Лев

Паразиткам это бесполезно объяснять. Паразитки живут за счет чужого здоровья, денег, времени, нервов. Такие будут бомжевать, либо сдохнут с голоду, но работать не пойдут

а чо ты за чужих жен-то переживаешь так неистово?

Do you like tomato juice? 🍅
#10
Гость

чойта кассира? диплом у всех лежит, пойдут по специальности.
как курицу ели, так и будут есть. да и с минималкой на говядину-то хватит. у нас вон самая красивая говядинка около 600 рублей кг. тебе ее в месяц в одно лицо много надо-то? 8 кг съешь? а это всего 5 тыщ.

То есть все эти темы вроде бросил муж - не знаю как жить дальше или после развода нет денег никогда не работала - все чушь и разводки?
Ну тогда ладно.

#11

Ничего страшного после развода не происходит. Кто-то делит имущество, подает на алименты , в общем снижать уровень жизни не обязательно. У меня так он вообще повысился после развода. Ну развод и развод, что такого

#13

Я например до развода ела пельмени, магазинные, а после развода -хамон! Разница очевидна ?

#14
Лев

Паразиткам это бесполезно объяснять. Паразитки живут за счет чужого здоровья, денег, времени, нервов. Такие будут бомжевать, либо сдохнут с голоду, но работать не пойдут

Не сцы, тебе такие паразитки не грозят.

Гость
#15
Do you like tomato juice? 🍅

То есть все эти темы вроде бросил муж - не знаю как жить дальше или после развода нет денег никогда не работала - все чушь и разводки?
Ну тогда ладно.

это про эмоции, а не про то, что женщина без мужика помирает с голоду и бомжует. если бы и правда было без мужика не прожить, то искали бы нового мужика, а не работу

#16
Do you like tomato juice? 🍅

Например, чтобы идти работать не на низкосотрную работу кассира или упаковщицы за копейки. Теряя при этом уровень жизни. Морально тяжело переходить на сосиски из бумаги с форели и говядины. Да и для здоровья это не полезно.

Чего ты несешь? Те кто живут за счёт мужа, даже после развода на сосиски не перейдут. Содержанками у мужей таксистов и программистов не становятся.

Гость
#18

У всех разная ситуация... Да я не работаю пару лет как, работает муж. Но например, если завтра мой муж подаст на развод, то я его выставлю из своей квартиры, приобретенной мною до брака. И моих собственных, ранее накопленных с моей же
работы денег хватит ещё на пару лет отдыха. Даже если я буду с ребенком (да, в качестве жизни мне придется ужаться, но голодать я уж точно не буду). Плюс большая часть моих денег вложены в основном в облигации под проценты, какой-то доход это да приносит. Когда мой бюджет совсем истощиться, то пойду работать. Зачем я сейчас должна свою молодость тратить?

#20
Лев

Зайка, сцу на тебя сверху золотым дождиком. Мне такие и не нужны

Золотым дождиком на тебя будет твой любовник сцать, не проецируй.

Гость
#21
Лев

Зайка, сцу на тебя сверху золотым дождиком. Мне такие и не нужны

конечно, тебе нужны их мужики.

Do you like tomato juice? 🍅
#22
Гость

У всех разная ситуация... Да я не работаю пару лет как, работает муж. Но например, если завтра мой муж подаст на развод, то я его выставлю из своей квартиры, приобретенной мною до брака. И моих собственных, ранее накопленных с моей же
работы денег хватит ещё на пару лет отдыха. Даже если я буду с ребенком (да, в качестве жизни мне придется ужаться, но голодать я уж точно не буду). Плюс большая часть моих денег вложены в основном в облигации под проценты, какой-то доход это да приносит. Когда мой бюджет совсем истощиться, то пойду работать. Зачем я сейчас должна свою молодость тратить?

Большинство не в таком положении как ты. У них облигаций и квартиры в собственности. У них скорее куча кредитов и микрозаймов. У нас 52% граждан от 18 до 65 не имеют ни рубля накоплений и живут от зп до зп.

Гость
#23
Лев

Паразиткам это бесполезно объяснять. Паразитки живут за счет чужого здоровья, денег, времени, нервов. Такие будут бомжевать, либо сдохнут с голоду, но работать не пойдут

Вы хоть одну женщину знаете, которая сдохла после развода без мужа?)

#24
Гость

Вы хоть одну женщину знаете, которая сдохла после развода без мужа?)

Он написал, что полно, буквально по трупам ходит чувак.

Гость
#25
Do you like tomato juice? 🍅

То есть все эти темы вроде бросил муж - не знаю как жить дальше или после развода нет денег никогда не работала - все чушь и разводки?
Ну тогда ладно.

А дайте ссылки, хоть почитаю)
Наверное с голов все умирают)

Гость
#26

Развод может коснуться любую пару. Просто есть умные женщины, есть глупые. Женщина может не работать в этой паре, но при этом быть очень даже материально обеспечена, даже при разводе.

Гость
#27
Лев

Полно.

Где вы с бомжихами общаетесь?)

Гость
#28
Do you like tomato juice? 🍅

Большинство не в таком положении как ты. У них облигаций и квартиры в собственности. У них скорее куча кредитов и микрозаймов. У нас 52% граждан от 18 до 65 не имеют ни рубля накоплений и живут от зп до зп.

ну так умирающих-то с голоду после развода у нас сколько?

#29
Do you like tomato juice? 🍅

Большинство не в таком положении как ты. У них облигаций и квартиры в собственности. У них скорее куча кредитов и микрозаймов. У нас 52% граждан от 18 до 65 не имеют ни рубля накоплений и живут от зп до зп.

Такие небось форель и не пробовали ни разу 😁

#30

Что до развода сосиски, что после, какая разница ?

Гость
#31
Гость

Ты много знаешь разведенных домохозяек бомжих или умерших с голоду?

Бомжих не знаю, а уборщиц море

Гость
#32

Ну разводов у нас много, около 80% процентов, но женщины как то выживают без мужчин, да ещё с детьми, ведьмы наверное. Должны бомжевать и с голода дохнуть.

Гость
#33
Вау🐈

Такие небось форель и не пробовали ни разу 😁

дык вон горбушей по 250 рублей за кг все магазины завалены.
такая ж красная рыба. даже лучше, ибо не садковая.

Гость
#34

Я считаю что развод меня не коснется просто по одной причине, я не хожу в загс, не женюсь. Если говорить что он меня коснется косвенно, то да, друзья развелись, еще пара на грани развода. Такие моменты есть и они меня касаются, но не на прямую, это радует

Гость
#35
Гость

Бомжих не знаю, а уборщиц море

И все бывшие содержанки?)

Гость
#36
Гость

Бомжих не знаю, а уборщиц море

ну так уборщицы - это ж типа работа на неполный рабочий день.
чтобы не каждый день работать и не по 8 часов.

Do you like tomato juice? 🍅
#37
Вау🐈

Такие небось форель и не пробовали ни разу 😁

Ну может их кто угощал когда нибудь)
А так да. Я иногда каналы смотрю про жизнь, так там домохозяйки умудряются на 10к накормить себя, мужа и ребенка.
Понятное дело рацион там так себе. Куриные шеи, капуста, рога и копыта))

Гость
#38
Гость

Ну разводов у нас много, около 80% процентов, но женщины как то выживают без мужчин, да ещё с детьми, ведьмы наверное. Должны бомжевать и с голода дохнуть.

Та как же они будут бомжевать и с голоду хи помирать, если они жилье у мужа забирают и ставят его на алименты?

Гость
#39
Гость

И все бывшие содержанки?)

Ну не содержанки, обычные жены работяг. Но до развода не работали годами, а после даже с во нет опыта- идут в уборщицы. Зачем мне сочинять, когда родственницы такие есть

Do you like tomato juice? 🍅
#40
Гость

Бомжих не знаю, а уборщиц море

У нас пол года назад уборщицы новые пришли две. Женщинам и 40ка нет.

Гость
#41
Гость

Ну разводов у нас много, около 80% процентов, но женщины как то выживают без мужчин, да ещё с детьми, ведьмы наверное. Должны бомжевать и с голода дохнуть.

почему без мужчин? развелась и снова взамуж вышла, за более обеспеченного, плюс алименты от бывшего. в итоге она еще и в плюсе может оказаться.

Гость
#42
Гость

почему без мужчин? развелась и снова взамуж вышла, за более обеспеченного, плюс алименты от бывшего. в итоге она еще и в плюсе может оказаться.

и далее продолжает заниматься таким вот брачным аферизмом зарабатывая себе недвигу и не плохой капитал

#43
Do you like tomato juice? 🍅

У нас пол года назад уборщицы новые пришли две. Женщинам и 40ка нет.

Они после развода с богатым мужем пришли ?

Гость
#44

никто ни от чего в этой жизни не застрахован.
если смотреть материальную часть этого вопроса- по фиг, я работающая женщина, с мужем в одной сфере деятельности, поэтому, примерно одинаковые зарплаты и мой материальный уровень при разводе не сильно изменится....

#45
Гость

Ну не содержанки, обычные жены работяг. Но до развода не работали годами, а после даже с во нет опыта- идут в уборщицы. Зачем мне сочинять, когда родственницы такие есть

А на что они жили-то с обычными работягами? Форель прям ели, ага, а потом в уборщицы пошли. Ты запесделся.

Гость
#46
Гость

Та как же они будут бомжевать и с голоду хи помирать, если они жилье у мужа забирают и ставят его на алименты?

Ну не знаю, квартира мужа например до брака. Я ж говорю ведьмы)

#47
Do you like tomato juice? 🍅

У нас пол года назад уборщицы новые пришли две. Женщинам и 40ка нет.

Тоже бывшие содержанки, ага.

Do you like tomato juice? 🍅
#48
Гость

почему без мужчин? развелась и снова взамуж вышла, за более обеспеченного, плюс алименты от бывшего. в итоге она еще и в плюсе может оказаться.

Ну следующий брак может случиться и через 3 года и через 5 лет. А может и вовсе не случиться.
Все таки детным посложнее повторно замуж.

Гость
#49
Гость

Ну не знаю, квартира мужа например до брака. Я ж говорю ведьмы)

Ага, до брака, только вот получается так что не до брака, а купленная в браке на деньги мужчины.

Гость
#50
Гость

Ну не содержанки, обычные жены работяг. Но до развода не работали годами, а после даже с во нет опыта- идут в уборщицы. Зачем мне сочинять, когда родственницы такие есть

У вас много таких уборщиц родственниц или знакомых уборщиц разведенок? Или вы один частный случай в пример ставите?

Гость
#51

Тетя, которая живет за счет недвигу в аренду, однажды столкнулась с отсутствием квартирантов. У нее во, но перерыв в стаже 10 лет. Пошла посудомойкой. Детей надо кормить, благо не на долго, все наладилось.

Do you like tomato juice? 🍅
#52
Вау🐈

Они после развода с богатым мужем пришли ?

Я общаюсь только уровне «Драсте - Досвидания». Не уточняю их дела))

Гость
#53
Do you like tomato juice? 🍅

У нас пол года назад уборщицы новые пришли две. Женщинам и 40ка нет.

И тоже разведенки без образования?

Гость
#54
Do you like tomato juice? 🍅

Ну следующий брак может случиться и через 3 года и через 5 лет. А может и вовсе не случиться.
Все таки детным посложнее повторно замуж.

чойта? наоборот. ведь обычно разводятся не в пустоту, а именно перед новым взамужем, когда любовник дозреет. и вообще замуж выходят одни и те же.

#55
Гость

Тетя, которая живет за счет недвигу в аренду, однажды столкнулась с отсутствием квартирантов. У нее во, но перерыв в стаже 10 лет. Пошла посудомойкой. Детей надо кормить, благо не на долго, все наладилось.

Это из сериала, на телеканале Домашний.