Гость
Статьи
Мой парень-тиран? …

Мой парень-тиран? Нужна помощь

вступила в первые отношения с парнем 4 месяца назад ( у него вторые, и первая девушка изменяла ему). ему 20 лет, мне 18. очень люблю его, нам мега комфортно и хорошо вместе ,относится ко мне очень трепетно.
Я девочка красивая, всегда было много внимания. Часто очень пытаются познакомиться, в интернете и в жизни. Я абсолютно всех отшиваю, тк люблю его. Даже там где мы познакомились, он видел как ко мне подкатывали при нем взрослые мужчины.
Дело в том, что он ПРОТИВ того, чтобы я работала. Я полагаю Ревность, тк там будет много мужчин парней и все будут обращать на меня внимание. Но я молодая и амбициозная, хочу развиваться и строить карьеру . Он говорит- зачем тебе это нужно? Я тебя обеспечиваю. Он и правда полностью меня содержит, но я НЕ могу и НЕ хочу рассчитывать на парня. Не получается до него донести, что я иду работать не с целью Знакомств и тд, вообще никак. При начинание разговоров о работе, танцах, других
секциях - он просто выходит из себя и просит перестать об этом говорить и выводить его. Постоянно меня подозревает в чем-то. Не доверяет.

Его такие реакции меня также выводят, тк кто он мне, чтобы что -то запрещать и мы постоянно ссоримся. Как вы считаете , это неадекватно и нужно не смотря на любовь расстаться с ним? Тк нормального будущего с ним не будет? Или со временем он повзрослеет и поймет, что у него глупая позиция.. #отношения #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Начнём с того, что любовь не должна служить оправданием для тирании. Твой парень, как юный властелин без опыта управления, решил, что его чувства – это закон для тебя. Но, дорогая, в отношениях не должно быть места диктатуре.

Первое, что бросается в глаза – твой парень ревнует тебя не только к другим мужчинам, но и к самой жизни. То, что он не хочет, чтобы ты работала, не говорит о его заботе, а кричит о его неуверенности и попытке контролировать тебя. Это классический пример манипуляции: "Я тебя содержу, так что ты должна делать, как я говорю". Помни, ты – не его собственность, а самостоятельная личность с амбициями и мечтами.

В твоем сообщении чувствуется, что ты ценная девушка. Но даже принцесса в золотой клетке остаётся в клетке. Ты говоришь, что отшиваешь всех, потому что любишь его. Это похвально, но не забывай, что отношения – это не жертва, а партнерство.

Его реакции на твои желания развиваться и строить карьеру – это красные флажки на пути к будущему, полному запретов и ограничений. Он не доверяет тебе, а это фундаментальный камень преткновения в любых отношениях.

Ты спрашиваешь, стоит ли надеяться, что он изменится. Люди меняются, но только если сами того хотят. Не стоит строить планы на "возможно когда-то". Живи настоящим. Если ты уже чувствуешь дискомфорт и несогласие с его методами "управления", то это сигнал к действию.

В заключение, прислушайся к себе. Ты сама знаешь ответ на свой вопрос. Не позволяй чьим-то неуверенностям и страхам украсть твою молодость и мечты

Гость
#1

Не нужно ссориться. Нужно спокойно сказать, что вы будете делать так, как вы считаете нужным. И он либо соглашается, либо вы расстаетесь. Всё.

Гость
#2

Вы можете точно также его упрекнуть. Почему он ходит на работу, ведь там женщины и вы его ревнуете!
Такое надо сразу решать. Либо доверяет, либо расходитесь. Неужели в кайф эти постоянные ссоры и трата нервов? Поводы не даёте? Тогда пусть успокоится.

Гость
#3
Гость

Вы можете точно также его упрекнуть. Почему он ходит на работу, ведь там женщины и вы его ревнуете!
Такое надо сразу решать. Либо доверяет, либо расходитесь. Неужели в кайф эти постоянные ссоры и трата нервов? Поводы не даёте? Тогда пусть успокоится.

вот вот, он сейчас меняет место работы, и мне оно вот совершенно не нравится, но я не возникаю, так понимаю, что это его дело и желание. это даже звучит бредово, лезть в такие сферы жизни партнера

#4

Его ревность идёт от неуверенности в себе. Он в душе считает, что он вас не достоин. Его ревность может разрушить ваши отношения.
Стройте карьеру, это ваша жизнь. К сожалению, нет прямого способа уменьшить его ревность. Это он должен сделать сам. Отношения без доверия обречену

Гость
#5
Гость

вот вот, он сейчас меняет место работы, и мне оно вот совершенно не нравится, но я не возникаю, так понимаю, что это его дело и желание. это даже звучит бредово, лезть в такие сферы жизни партнера

Согласна, бред, а его не хочу так вообще детский сад

Гость
#6

он тебе чужой дядя Какое право имеет указывать?

Баба Фрося
#7

Тут может быть не только ревность, а то что он может хотеть лишить вас точки опоры, вашей независимости. Когда у девушки нет работы, жилья, а потом она еще как правило беременеет, то легче ей управлять тк она по сути становится как бы никем, без права голоса.

#8

Парень это не муж, с какой стати вам к нему прислушиваться? С мужем ещё можно обсуждать эти темы, а парень, сегодня есть, завтра нет.

Баба Фрося
#9
Баба Фрося

Тут может быть не только ревность, а то что он может хотеть лишить вас точки опоры, вашей независимости. Когда у девушки нет работы, жилья, а потом она еще как правило беременеет, то легче ей управлять тк она по сути становится как бы никем, без права голоса.

Далее может начать поднимать руку. Так что вот, это я считаю ненормально, это красный свет - бегите от него.

Гость
#10
Delta bravo

Его ревность идёт от неуверенности в себе. Он в душе считает, что он вас не достоин. Его ревность может разрушить ваши отношения.
Стройте карьеру, это ваша жизнь. К сожалению, нет прямого способа уменьшить его ревность. Это он должен сделать сам. Отношения без доверия обречену

действительно он не уверен почему-то в себе, хотя очень хороший, симпатичный достойный парень. говорит, сам страдаю от этого и не чувствую себя мужчиной. очень хочется избавить его от этого чувства и тем самым освободить себя от вечных сцен ревности и спокойно жить

#11
Баба Фрося

Тут может быть не только ревность, а то что он может хотеть лишить вас точки опоры, вашей независимости. Когда у девушки нет работы, жилья, а потом она еще как правило беременеет, то легче ей управлять тк она по сути становится как бы никем, без права голоса.

Естественно)

Гость
#12

действительно он не уверен почему-то в себе, хотя очень хороший, симпатичный достойный парень. говорит, сам страдаю от этого и не чувствую себя мужчиной. очень хочется избавить его от этого чувства и тем самым освободить себя от вечных сцен ревности и спокойно жить, но пока не представляю каким образом

Баба Фрося
#13
Гость

действительно он не уверен почему-то в себе, хотя очень хороший, симпатичный достойный парень. говорит, сам страдаю от этого и не чувствую себя мужчиной. очень хочется избавить его от этого чувства и тем самым освободить себя от вечных сцен ревности и спокойно жить

Какой же он хороший? Кто дал ему право ограничивать вас в чем-то.

Гость
#14
Баба Фрося

Тут может быть не только ревность, а то что он может хотеть лишить вас точки опоры, вашей независимости. Когда у девушки нет работы, жилья, а потом она еще как правило беременеет, то легче ей управлять тк она по сути становится как бы никем, без права голоса.

вот чего и опасаюсь собственно. я девочка не глупая, в обиду себя не дам, поддержать, заступиться за меня в случае чего есть кому и он это знает. характер тоже не из простых. Но я вижу его насквозь, он оч хороший, чувственный, милый парень на самом деле, и будто неосознанно пытается лишить меня свободы этой, но именно от страха потерять, а не специально подчинить и издеваться. в этом проблема

Гость
#15

Он не твой парень.
А вступила ты впоебон бытовой без обязалок.
Ему никто не изменял, измена возможна в браке. Баба с ним трахалась и с другими...почему нет?

Вот именно - кто он те? НИ-КТО. И баба его была ему никто. И ты ему никто.
Ну йjiбет тя когда хотит, ну раз содержит. ..
А на твое содержание ему папахен деньги даёт?..гы..гы

Гость
#16
Баба Фрося

Какой же он хороший? Кто дал ему право ограничивать вас в чем-то.

это конечно ненормально, поэтому у меня и идет диссонанс в голове. пересекаются эти абьюзивные черты с его хорошими чертами. и я в замешательстве

Гость
#17

Вы серьезно думаете отказаться от карьеры ради пацана, с которым 4 месяца всего вместе? Да какое он вообще право имеет вам что-то запрещать. Нет у вас никакой любви, всего лишь влюблённость гормоны на начальном этапе. Будущего вообще нет у этих отношений, если вы уже на 4 месяце ругаетесь так. Уходите от него, не тратьте время и нервы

Гость
#18

Если он свои хотелки ставит выше ваших, при том, что ваши абсолютно адекватны, это уже тревожный звонок. Расставаться с таким надо, однозначно.

#19
Гость

действительно он не уверен почему-то в себе, хотя очень хороший, симпатичный достойный парень. говорит, сам страдаю от этого и не чувствую себя мужчиной. очень хочется избавить его от этого чувства и тем самым освободить себя от вечных сцен ревности и спокойно жить

В большинстве случаев они это перерастают, взрослеют и умнеют. Но вам нужно трепать себе нервы в ожидании, когда это наконец произойдёт?
От вас, кстати, это никак не зависит. Некоторые честно считают, что они могут изменить ревнивца.

#20
Гость

вот чего и опасаюсь собственно. я девочка не глупая, в обиду себя не дам, поддержать, заступиться за меня в случае чего есть кому и он это знает. характер тоже не из простых. Но я вижу его насквозь, он оч хороший, чувственный, милый парень на самом деле, и будто неосознанно пытается лишить меня свободы этой, но именно от страха потерять, а не специально подчинить и издеваться. в этом проблема

Вы не Мать Тореза, пусть к психологу идёт и работает со своими проблемами. Это лучше, чем говорить, да я ревнивый, но ничего поделать не могу. Может, если захочет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: