Гость
Статьи
Так ли оно нужно замуж …

Так ли оно нужно замуж после длительных отношений?

Частый вопрос "почему мужчина не делает предложение через 2, 3, 5 и т.д. лет?" (у каждой свое приемлемое время ожидания). Люди все это время встречаются - "розовые очки" давно уже упали, каждый обеспечивает свой быт, имеет свою работу и увлечения. Т.е., в общем, всем удобно и материального расчета нет. Понятно, что и какой-либо "великой любви" тоже нет, просто людям вместе хорошо. Но вот вопрос - а надо ли действительно замуж после стольких лет? Что от этого получают женщина и мужчина?
И под конец темы небольшой опрос (для тех, кто в браке, имеется в виду не первый год, а минимум 5 лет):

#отношения

Опрос
Насколько вы довольны браком после длительных отношений и состоялся ли он?
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина получает квартиру и ребенка, мужчина алименты и место на помойке. Раз дамочки тянут мужиков в загс, видать что-то им всё таки надо.

Яяя
#2

Психологи говорят что женщина хочет всё - таки "додавить" мужика и закрыть гештальт. А потом ей самой становится пофиг. В принципе из жизненного опыта замечаю что так и есть.

Гость
#3

Если не хочешь ограбить его при разводе, и (или) обнулить счётчик- то брак не нужен.

Гость
#4

дык известно же, чем закончится. или он вдруг встретит "ту самую", с которой в загс побежит через две недели, или она, пока сожитель в командировке/у мамо/в запое, вдруг выйдет замуж за бывшего одноклассника, который по ней 20 лет вздыхает и числился у нее в "запасных".

Гость
#5

Вообще брак сейчас не имеет значения. Потерял свою социальную ценность. Формальность. Все женятся, через пол-года разводятся. И так хоть по десять раз.

Гость
#6

Ждала предложения 2.5 года. Уже планировали ребенка, говорил "вот-вот, скоро и обязательно все будет" и не чесался даже. В итоге поставила своему парню условие, либо он берет меня замуж, либо расстаёмся и он с вещами на выход. На следующий день парень звонил в ЗАГС. 😆 Сейчас в браке, ждём ребенка. Муж счастлив, воркует вокруг меня, вместе 4 года где-то. Не знаю что будет дальше, но пока все довольны. Для меня было важно, чтобы ребенок родился в браке, а не "как получилось". Мужчинам похоже на такую вещь наплевать. Возможно, если бы я не планировала ребенка, то на браке бы не настаивала. Просто жить можно и без брака, не критично. (Только если у вас не куча совместно нажитого имущества и не общий бизнес, тогда тоже в браке есть смысл)

Гость
#7

Так вы в тексте сами и ответили на свой вопрос. Если люди долго живут вне брака и получили то, что вы описали, то никакая женитьба это уже не спасет и смысла в ней особо нет. А получили они такой результат как раз потому, что не женились вовремя.

Гость
#8
Гость

Ждала предложения 2.5 года. Уже планировали ребенка, говорил "вот-вот, скоро и обязательно все будет" и не чесался даже. В итоге поставила своему парню условие, либо он берет меня замуж, либо расстаёмся и он с вещами на выход. На следующий день парень звонил в ЗАГС. 😆 Сейчас в браке, ждём ребенка. Муж счастлив, воркует вокруг меня, вместе 4 года где-то. Не знаю что будет дальше, но пока все довольны. Для меня было важно, чтобы ребенок родился в браке, а не "как получилось". Мужчинам похоже на такую вещь наплевать. Возможно, если бы я не планировала ребенка, то на браке бы не настаивала. Просто жить можно и без брака, не критично. (Только если у вас не куча совместно нажитого имущества и не общий бизнес, тогда тоже в браке есть смысл)

Хорошо устроилась. Ты- планировала, ты- затащила его в ЗАГС, ты- забеременела. А на его желания, как всегда- нас...ть.

Гость
#9

только надо понимать, что сожительство до пенсии не бывает практически. все сожители расстаются.

Гость
#10

Розовые очки спадают уже после года совместного проживания. Поэтому не советую девушкам через короткий срок бежать взамуж. Можно нарваться на неприятности.
Ничего страшного не вижу в росписи после долгих лет вместе. Любовь и доверия растут со временем, но только если рядом ваш человек.

Гость
#11
Гость

только надо понимать, что сожительство до пенсии не бывает практически. все сожители расстаются.

Так и браки все распадаются.

Гость
#12
Гость

только надо понимать, что сожительство до пенсии не бывает практически. все сожители расстаются.

Почти все браки распадаются.

Гость
#13
Гость

Почти все браки распадаются.

Но когда баба уходит от сожителя, она не сможет утащить мешок с чужим барахлом. Для этого им и нужны браки.

Гость
#14

В некоторых европейских странах 4 года сожительства приравнены к браку со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#15

По моим личным наблюдениям, людям, которые просожительствовали более 5 лет, жениться вообще противопоказано. Три пары хорошо знакомых мне людей поженились после долгого и счастливого сожительства в 8, 10, и 11 лет. И в течение полугода-года с треском и очень по-плохому развелись. И что им было не напроверяться вдоль и поперёк?Видно, в сожительстве притираются иные колёсики, чем в браке.

Гость
#16

Только с богатым смысл есть

А то много поразводились,ради пособий чтоли

Гость
#17

Нужно выходить замуж через год отношений, максимум два. Чем дальше, тем меньше хочется. Для брака нужны свежие чувства и эмоции, обязательно! И это важно.

Гость
#18
Гость

Хорошо устроилась. Ты- планировала, ты- затащила его в ЗАГС, ты- забеременела. А на его желания, как всегда- нас...ть.

Проблема в том, что изначально муж планировал ребенка вперёд меня. Ещё на первой неделе отношений он сказал, что ему нужны дети. Он в свое время преподавал в лагерях для одаренных детей (муж достаточно интеллектуальный, в преподавательской среде тусовался раньше) да и любит деток больше меня. Когда забеременела, то счастью мужа предела не было. Так что если вы такие ущербные сами, то говорите за себя.

Гость
#19
Яяя

Психологи говорят что женщина хочет всё - таки "додавить" мужика и закрыть гештальт. А потом ей самой становится пофиг. В принципе из жизненного опыта замечаю что так и есть.

В точку

Гость
#20
Гость

По моим личным наблюдениям, людям, которые просожительствовали более 5 лет, жениться вообще противопоказано. Три пары хорошо знакомых мне людей поженились после долгого и счастливого сожительства в 8, 10, и 11 лет. И в течение полугода-года с треском и очень по-плохому развелись. И что им было не напроверяться вдоль и поперёк?Видно, в сожительстве притираются иные колёсики, чем в браке.

А то что отношения за столько лет просто изжили себя вам в голову не приходит?

Гость
#21
Гость

Нужно выходить замуж через год отношений, максимум два. Чем дальше, тем меньше хочется. Для брака нужны свежие чувства и эмоции, обязательно! И это важно.

А зачем тогда нужно туда выходить?

Гость
#22
Гость

Но когда баба уходит от сожителя, она не сможет утащить мешок с чужим барахлом. Для этого им и нужны браки.

Ключевое слово барахлом, потому что как правило те, кто так боятся что их ограбит баба-жена граждане скромных финансовых достижений, которым их маменька внушает великую ценность и что их все ограбить хотят

Гость
#23
Гость

Но когда баба уходит от сожителя, она не сможет утащить мешок с чужим барахлом. Для этого им и нужны браки.

Можно многое заверить у нотариуса уже будучи в сожительстве.

Гость
#24
Гость

Женщина получает квартиру и ребенка, мужчина алименты и место на помойке. Раз дамочки тянут мужиков в загс, видать что-то им всё таки надо.

Женщина понимает, что она на самом деле нужна мужчине и ценна для мужчины. Он ее и перед Богом, и перед обществом официально своей женщиной делает. Я сейчас в браке. Не знаю, захочу ли я вступить в брак с кем-либо, если когда-нибудь разведусь. За свою жизнь поняла, что в случае развода могу не захотеть брака вообще, потому что тот единственный, с кем я могла бы решиться на брак, увы, не ответил мне взаимностью… А другие предавали, издевались, чужие они для меня! С тем же мужчиной спокойно спала бы и вне брака, если бы развелась, у нас на тот момент не было бы партнеров, было бы обоюдное желание близости.

Гость
#25
Гость

Женщина получает квартиру и ребенка, мужчина алименты и место на помойке. Раз дамочки тянут мужиков в загс, видать что-то им всё таки надо.

А если у женщины есть своя квартира и другая собственность, тоже самое у мужчины, все нажили сами до брака и оба детей не планируют - зачем в этом случае кто-либо из пары пытается другого затащить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: