Гость
Статьи
Мой парень козел?

Мой парень козел?

Живём вместе 4 года. Раньше я работала в офисе, рано вставала, готовила, убиралась и т д. Работа задавала ритм жизни. Сейчас на удалёнке, работаю полдня от силы. Полдня сплю. Готовить особо некогда, дни сейчас хмурые. Мой обычно приходил с работы и сам готовил. Все было ок. Неделю назад я пошла к подруге в гости. Он пришел с работы, а дома по его словам, бардак, еды нет, кучи оберток, о боже! крошек от печенья, баночки с под пива валяются и т д. Он все преувеличивает конечно. В итоге, я пришла от своей подружки в 22.00 не поздно. Зашла и с порога услышала все... Он так грубо меня отчитал, не могла слово вставить. Я же тоже человек и мне нужен отдых. Сказала что я даже не жена ему, чтоб так грубить. Он сказал что если я продолжу так себя вести он и не женится. Начал собирать мои вещи, я расплакалась. Сказал или давай наводи порядок быстро или отправишься к маме. Мама моя очень далеко живёт. Пришлось быстро мыть пол везде, убирать, а потом готовить до 2 ночи. Он мне даже не помог!(( Уже прошла неделя, я обиделась. Почти не разговариваю с ним. Убираюсь, готовлю к его приходу, встаю рано теперь. Сказала что жду извинений. Неужели он бы выставил мои вещи и меня? Он сказал, что не хочет возвращаться в свинарник и ждёт от меня извинений за свое поведение. Как так?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи, прынц какой! не женится он! так в этом и есть счастье - не быть с таким уро дом

Гость
#2

Автор, вы в состоянии финансово себя обеспечить без него ? Отдельно жить, снимать квартиру итд ?

Гость
#3

А нормально попросить убраться он не может? Это же его раздражает мусор, значит и просить нормально должен он.

Автор
#4
Гость

господи, прынц какой! не женится он! так в этом и есть счастье - не быть с таким уро дом

Ну он не урод. Все это время он молча сам все готовил после работы.

Гость
#5
Автор

Ну он не урод. Все это время он молча сам все готовил после работы.

а, ну, если для вас это норма, то флаг в руки

Автор
#6
Гость

Автор, вы в состоянии финансово себя обеспечить без него ? Отдельно жить, снимать квартиру итд ?

Ну наверное. Только вся моя ЗП на съем уйдет полностью

Автор
#7
Гость

А нормально попросить убраться он не может? Это же его раздражает мусор, значит и просить нормально должен он.

Он говорит что раньше просил по-человечески и до меня не доходило....

Гость
#8

А мама вам не говорила, что голодный мужчина-злой! Что он делает по возвращению домой горячий ужин и уют? Естественно, если он вас обеспечивает.

Автор
#9
Гость

а, ну, если для вас это норма, то флаг в руки

То как он неделю назад себя повел не норма

Автор
#10
Гость

А мама вам не говорила, что голодный мужчина-злой! Что он делает по возвращению домой горячий ужин и уют? Естественно, если он вас обеспечивает.

Не говорила. Вообще когда с мамой жила, она все готовила

Гость
#11
Автор

То как он неделю назад себя повел не норма

очнись, милая! какой-то левый мужик тебя отчитывает, как ребенка, после чего ты бежишь домой, чтоб тебя не поругали и встаешь пораньше, чтоб ему готовить! Почему ты себя в обслуги-то записала? У него нет рук и ног, чтоб приготовить яичницу и сварить себе макароны? Ты ему кто вообще?
пока ты сама к себе относишься, как к тряпке, точно так и окружающие будут относиться.

Гость
#12
Автор

Ну наверное. Только вся моя ЗП на съем уйдет полностью

А сейчас вы вкладываетесь как-то в бюджет ? Или полностью за его счёт живёте ?

Гость
#13
Автор

Не говорила. Вообще когда с мамой жила, она все готовила

С мамой оно всегда проще конечно. Она и кушать приготовит, и простирает, и уберет, и по головке погладит. Если вы уж решили с кем-то жить, да ещё и абсолютно финансово не состоятельны, то нужно договариваться. Например, если вы делаете все по дому, то парень должен полностью весь быт оплачивать, вам денег давать. Если он не в состоянии, то часть домашней работы должен брать на себя. Ну либо находите нормальную работу и съезжайте

Автор
#14
Гость

А сейчас вы вкладываетесь как-то в бюджет ? Или полностью за его счёт живёте ?

Ну да... Вкладываюсь, у нас все общее. Но моя ЗП что кот наплакал

Автор
#15
Гость

очнись, милая! какой-то левый мужик тебя отчитывает, как ребенка, после чего ты бежишь домой, чтоб тебя не поругали и встаешь пораньше, чтоб ему готовить! Почему ты себя в обслуги-то записала? У него нет рук и ног, чтоб приготовить яичницу и сварить себе макароны? Ты ему кто вообще?
пока ты сама к себе относишься, как к тряпке, точно так и окружающие будут относиться.

Не хочу чтоб меня считали тряпкой

Гость
#16
Автор

Ну наверное. Только вся моя ЗП на съем уйдет полностью

Снимите не квартиру, а комнату у какой то бабушки. И вы долго ждете что он женится. 4 года это много, поставьте вопрос ребром о браке

Автор
#17
Гость

С мамой оно всегда проще конечно. Она и кушать приготовит, и простирает, и уберет, и по головке погладит. Если вы уж решили с кем-то жить, да ещё и абсолютно финансово не состоятельны, то нужно договариваться. Например, если вы делаете все по дому, то парень должен полностью весь быт оплачивать, вам денег давать. Если он не в состоянии, то часть домашней работы должен брать на себя. Ну либо находите нормальную работу и съезжайте

С мамой была топ жизнь )))

Гость
#18

" Он сказал что если я продолжу так себя вести он и не женится" - я тебе открою тайну, но он и не собирается на тебе жениться. Он 4 года уже юзал тебя без обязательств, так зачем они ему теперь? Чтобы что?
Не надо стоять, как Каштанка, на задних лапках, выслуживаясь, чтоб на тебе женились. Он видит, что ты хочешь замуж и манипулирует этим, хотя, повторюсь: жениться он не собирается. Но ты должна перекреститься и поблагодарить всех богов за это.

Гость
#19
Автор

Не хочу чтоб меня считали тряпкой

для этого самой себя надо перестать ею считать.
ты вроде как в служанки не нанималась, чтоб с петухами вставать и по требованию готовить завтраки? адекватные люди делают что-то для партнера потому что хотят, а не из-под палки потому что им приказали. Ты теряешь с ним и свое время и надежду на счастливую семью. С таким абьюзером счастья не будет, 100%

Гость
#20
Гость

" Он сказал что если я продолжу так себя вести он и не женится" - я тебе открою тайну, но он и не собирается на тебе жениться. Он 4 года уже юзал тебя без обязательств, так зачем они ему теперь? Чтобы что?
Не надо стоять, как Каштанка, на задних лапках, выслуживаясь, чтоб на тебе женились. Он видит, что ты хочешь замуж и манипулирует этим, хотя, повторюсь: жениться он не собирается. Но ты должна перекреститься и поблагодарить всех богов за это.

Судя по сообщениям автора, ей дай бог 20 лет есть, парню, наверное , не сильно больше. В таком возрасте мало кто женится. Да и отношения такие, даже если женятся, заканчиваются, как правило, к 25-27. Поэтому автору бы сейчас найти нормальную работу, научиться в каком-то нормальном режиме жить, пока есть тот, кто ее содержит.

Автор
#21
Гость

Снимите не квартиру, а комнату у какой то бабушки. И вы долго ждете что он женится. 4 года это много, поставьте вопрос ребром о браке

Может вы и правы... На комнату у бабушки точно хватит

Гость
#22
Гость

Судя по сообщениям автора, ей дай бог 20 лет есть, парню, наверное , не сильно больше. В таком возрасте мало кто женится. Да и отношения такие, даже если женятся, заканчиваются, как правило, к 25-27. Поэтому автору бы сейчас найти нормальную работу, научиться в каком-то нормальном режиме жить, пока есть тот, кто ее содержит.

конечно)
тут и не надо жениться ни при каком раскладе.
суть в том, чтоб не быть там, где тебя гнобят, а еще на берегу договариваться о том кто и что кому "должен".
поэтому поддерживаю предложение снять комнату у бабули. Та еще и сама автору готовить будет)

Автор
#23
Гость

" Он сказал что если я продолжу так себя вести он и не женится" - я тебе открою тайну, но он и не собирается на тебе жениться. Он 4 года уже юзал тебя без обязательств, так зачем они ему теперь? Чтобы что?
Не надо стоять, как Каштанка, на задних лапках, выслуживаясь, чтоб на тебе женились. Он видит, что ты хочешь замуж и манипулирует этим, хотя, повторюсь: жениться он не собирается. Но ты должна перекреститься и поблагодарить всех богов за это.

Грустно. Я думала что это любовь. Он то в целом хороший человек.

Гость
#24
Автор

Ну он не урод. Все это время он молча сам все готовил после работы.

Ну, так себе и готовил, или автор должна?? Что-то кольца на ее пальце ещё нет!! Автор, за такого страшно выходит замуж, абьюзер-манипулятор. Беги, там ещё и бить начнет, вот увидишь. Зря ты ему намывала и наготавливала до двух ночи. Оххуееетьь. Что ж ты себя так не уважаешь, он же тебе никто, а замужеством уже манипулирует. Шли его, ничего хорошего впереди не увидишь, а женится, беременная будешь - тут вообще трешак начнется. Готовь большую ложку для ховна

Автор
#25
Гость

Судя по сообщениям автора, ей дай бог 20 лет есть, парню, наверное , не сильно больше. В таком возрасте мало кто женится. Да и отношения такие, даже если женятся, заканчиваются, как правило, к 25-27. Поэтому автору бы сейчас найти нормальную работу, научиться в каком-то нормальном режиме жить, пока есть тот, кто ее содержит.

Мне 21, ему 24

Гость
#26
Автор

Грустно. Я думала что это любовь. Он то в целом хороший человек.

Да где ж он хороший, в каком месте?? Даже если и хороший, вот такими прибздыками все перечеркивается!

Автор
#27
Гость

Ну, так себе и готовил, или автор должна?? Что-то кольца на ее пальце ещё нет!! Автор, за такого страшно выходит замуж, абьюзер-манипулятор. Беги, там ещё и бить начнет, вот увидишь. Зря ты ему намывала и наготавливала до двух ночи. Оххуееетьь. Что ж ты себя так не уважаешь, он же тебе никто, а замужеством уже манипулирует. Шли его, ничего хорошего впереди не увидишь, а женится, беременная будешь - тут вообще трешак начнется. Готовь большую ложку для ховна

Не знаю. Может это так и будет. Надо с ним поговорить. Так все это странно. Может и стоит найти комнату. Но мне кажется мы быстро опять сойдёмся. Я его до сих пор люблю.

Гость
#28
Автор

Грустно. Я думала что это любовь. Он то в целом хороший человек.

Ну, Чикатилло тоже был хорошим. Выдающийся работник, прекрасный семьянин и педагог. Всего лишь с небольшим изъяном.

Гость
#29
Гость

Ну, так себе и готовил, или автор должна?? Что-то кольца на ее пальце ещё нет!! Автор, за такого страшно выходит замуж, абьюзер-манипулятор. Беги, там ещё и бить начнет, вот увидишь. Зря ты ему намывала и наготавливала до двух ночи. Оххуееетьь. Что ж ты себя так не уважаешь, он же тебе никто, а замужеством уже манипулирует. Шли его, ничего хорошего впереди не увидишь, а женится, беременная будешь - тут вообще трешак начнется. Готовь большую ложку для ховна

Тоже думаю, что будет бить. Он УЖЕ себя ведет не соразмерно произошедшему. Пока сдерживает физическую агрессию и проявляет ее как пассивную - игнорит автора. А если она и дальше так будет пресмыкаться и бегать намывать полы по его приказанию и бежать к плите с утра пораньше, то дальше он еще меньше будет уважать ее. В итоге она скатится в то, что будет презираема. А именно за это и бьют.

Гость
#30
Автор

Грустно. Я думала что это любовь. Он то в целом хороший человек.

Ага, любовь. Только невротическая.

Гость
#31
Автор

Не знаю. Может это так и будет. Надо с ним поговорить. Так все это странно. Может и стоит найти комнату. Но мне кажется мы быстро опять сойдёмся. Я его до сих пор люблю.

Вы договоритесь с ним кто готовит, кто за продуктами ходит,кто убирается. Или убираетесь по очереди. И если ваша очередь, то надо на совесть делать уборку , а не тяп-ляп. Соответственно когда его очередь, он тоже должен все норм делать

Гость
#32
Гость

Тоже думаю, что будет бить. Он УЖЕ себя ведет не соразмерно произошедшему. Пока сдерживает физическую агрессию и проявляет ее как пассивную - игнорит автора. А если она и дальше так будет пресмыкаться и бегать намывать полы по его приказанию и бежать к плите с утра пораньше, то дальше он еще меньше будет уважать ее. В итоге она скатится в то, что будет презираема. А именно за это и бьют.

Мы не знаем , может автор неряха, ее парень терпел- терпел, но ему уже это все надоело и он вот взорвался

Гость
#33
Гость

конечно)
тут и не надо жениться ни при каком раскладе.
суть в том, чтоб не быть там, где тебя гнобят, а еще на берегу договариваться о том кто и что кому "должен".
поэтому поддерживаю предложение снять комнату у бабули. Та еще и сама автору готовить будет)

А кто ее гнобит ? Вполне оправданное недовольство. Я когда работала в офисе, а муж удаленно, меня дико бесило, что если я домой приехала, а в раковине посуда грязная, чайник холодный, ужин не погрет или не заказан. Несмотря на то, что он зарабатывает больше, чем я. Если бы он ещё и пол дня работал, а я приходила к неубранному дому, я бы вообще скандал каждый раз закатывала. У моего двоюродного брата была такая же девушка - работает кое-как несколько часов в день, остальное время спит, дома бардак, еды никакой нет. Он пашет как конь, чтобы и ее, и себя содержать. Расстался с ней, нашел нормальную, она вообще не работает, но дома убрано всегда. Поженилисьч дети есть. Все хорошо.

Гость
#34
Гость

Мы не знаем , может автор неряха, ее парень терпел- терпел, но ему уже это все надоело и он вот взорвался

так пусть никто никого не терпит. для чего быть вместе, если несчастливы?

Гость
#35
Гость

так пусть никто никого не терпит. для чего быть вместе, если несчастливы?

Автор не может и не умеет самостоятельно жить, а парень хз почему, ему тоже может быть страшно потерять, пусть неряху, но привычную

Гость
#36
Гость

Автор не может и не умеет самостоятельно жить, а парень хз почему, ему тоже может быть страшно потерять, пусть неряху, но привычную

значит надо учиться жить самостоятельно, в 21 год уже пора это пробовать) не вижу ничего страшного

Гость
#37

что меня удивляет: полдня автор спит, а "готовить особо некогда". удивительно, правда? а мужчина работает, а потом приходит и сам начинает готовить. и еще смеет недовольство проявлять. вот сволочь такая. как по мне, такую жену ни в каком виде не надо. наоборот, он один справится сам, а мадам пусть сама, всё сама, в т.ч. зарабатывает себе на жизнь

Гость
#38
Гость

А кто ее гнобит ? Вполне оправданное недовольство. Я когда работала в офисе, а муж удаленно, меня дико бесило, что если я домой приехала, а в раковине посуда грязная, чайник холодный, ужин не погрет или не заказан. Несмотря на то, что он зарабатывает больше, чем я. Если бы он ещё и пол дня работал, а я приходила к неубранному дому, я бы вообще скандал каждый раз закатывала. У моего двоюродного брата была такая же девушка - работает кое-как несколько часов в день, остальное время спит, дома бардак, еды никакой нет. Он пашет как конь, чтобы и ее, и себя содержать. Расстался с ней, нашел нормальную, она вообще не работает, но дома убрано всегда. Поженилисьч дети есть. Все хорошо.

Я тоже люблю чистоту и тоже бы предъявляла претензии.
Но суть темы автора еще и в том, что они живут вместе ради удобства, а не по любви. Когда любят, то договариваются, а тут с одной стороны игнор из-за того, что она может и правда надоела, а с другой -просто страх начать жить самостоятельно.

Гость
#39
Автор

Не знаю. Может это так и будет. Надо с ним поговорить. Так все это странно. Может и стоит найти комнату. Но мне кажется мы быстро опять сойдёмся. Я его до сих пор люблю.

Ну, люби тогда и не плачься. Он моральный урод, оно и видно, как он тебя любит. Просрешь время, разродиться ещё от него, вот там узнаешь. С таким через пару лет в дурку загреметь можно с расшатанный психикой. Это ж ещё только начало, что ж дальше? Сколько ещё стараться будешь? Плохо стараешься, нужно больше!

Гость
#40
Автор

Не знаю. Может это так и будет. Надо с ним поговорить. Так все это странно. Может и стоит найти комнату. Но мне кажется мы быстро опять сойдёмся. Я его до сих пор люблю.

Я тебе щас расскажу, чем ваш разговор окончится: он обвинит во всем тебя, скажет, что ты ухуевшая, мало стараешься, тебе надо на цырлах перед них бегать, а то пойдешь назад где была и т.д. Только вот лучше реально свалить, чем с таким ничтожеством свою жизнь проссирррать

Было ровно 7
#41

Парень долго терпел на самом деле . Я думаю это было не день и не два. Бывает в жизни все ,бывает что бардак. Все мы люди . И если он сам готовил ,то наверно слишком долго .
И Вы знали ,что он придет с работы голодный ,то можно было хотя бы что - то приготовить или заказать еду. Он бы поел и не был бы таким злым . А так картина : в доме грязь и давно уже ,еды нет ,Вы ушли гулять . Теперь переверните это все на себя . Вам не обидно ? Да,Вы бы вынесли ему мозг . И это у вас еще детей нет .
Конечно,не стоило ему так говорить ,а просто спокойно сказать ,что ситуация вышла за грань надо решать вопрос. Но,блин,мне кажется ,что он устал это говорить и просто терпению пришел конец .

Гость
#42
Было ровно 7

Парень долго терпел на самом деле . Я думаю это было не день и не два. Бывает в жизни все ,бывает что бардак. Все мы люди . И если он сам готовил ,то наверно слишком долго .
И Вы знали ,что он придет с работы голодный ,то можно было хотя бы что - то приготовить или заказать еду. Он бы поел и не был бы таким злым . А так картина : в доме грязь и давно уже ,еды нет ,Вы ушли гулять . Теперь переверните это все на себя . Вам не обидно ? Да,Вы бы вынесли ему мозг . И это у вас еще детей нет .
Конечно,не стоило ему так говорить ,а просто спокойно сказать ,что ситуация вышла за грань надо решать вопрос. Но,блин,мне кажется ,что он устал это говорить и просто терпению пришел конец .

А он сам инвалид убраться и приготовить?? Рук нет,или он котик с лапками?? Я фиггею, совок развел тут. Вот и живи в совке, остальные тут причем

лирика
#43

Ой, я когда училась в вузе такая же ситуация была, родители помогали квартиру снимать, парень ко мне поселился. Как то раз он с работы пришел, а у меня по учебе курсач горел, так он такую истерику устроил, что не приготовила, не убралась и т.п. Вещи даже собрал (свои). Я ему сказала, что если уйдет, то не вернется. Решил не уходить) Сейчас на последнем курсе, плюс еще работаю. Он робот пылесос купил в квартиру, теперь он чаще всего убирает. Я завтрак делаю, т.к. рано встаю, а он ужин, т.к. раньше приходит. Привык в общем)

Было ровно 7
#44
Гость

А он сам инвалид убраться и приготовить?? Рук нет,или он котик с лапками?? Я фиггею, совок развел тут. Вот и живи в совке, остальные тут причем

Вы внимательно читайте, что пишет автор . Это первое . И второе . Почему он должен постоянно вкладываться и работать ,и готовить . И ей помогать . А девушка живет словно одна . Так тоже не должно быть .
Я уверена ,если бы они поменялись местами ,то комментарии были бы другие уже.
Он пришел с работы в грязную квартиру и начал сразу убираться и готовить и встречать любимую с гулянок в десять вечера ) Вы сами - то понимаете этот абсурд ?
Зачем ему такая женщина ,где он сам может ? Может сам все делать и еще быть спокойным ) Зачем такие отношения вообще ? Он что не человек ?
Кстати ,а хороший совет ) Пусть живет в совке ,как Вы пишите ,зато счастлив ) И не надо себя унижать ,чтобы так жить .

#45

Автор, в чем ваш вопрос?

Гость
#46

Конечно, вы поступили нехорошо. Но всё равно он поступил ещё хуже. Он вас унизил, втоптал в грязь, о б о с р а л с головы до ног. Нормальный парень так бы не поступил. Нормальный парень спокойно бы обсудил это с вами. Ладно ещё готовка, но убрать то за собой вы могли. Но он именно показал своё лицо, какой он есть на самом деле. Это его истинное лицо. Нравится? Если нет, уходите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: