Гость
Статьи
Парень не отправил …

Парень не отправил букет в др. Второй год — одна и та же ситуация. Как проучить?

Почему-то не пропустили полный текст. Пишу заново.

Так вот. Скоро мой день рождения. Парень уехал в свою страну на новогодние праздники. Сказал, выбирай, когда передать подарок, перед или после отъезда? Стремно как-то. Я сказала, это неважно. Говорит, тогда позже. В прошлом году была та же история, подарил спустя месяц, когда уже не то настроение. Ну ок, подарок можно и потом, но букет заказать на же можно? На словах «обожаю, жить без тебя не могу», а на деле — вот тебе подарок, отъ.***. И звонит в день рождения поздравляет, рассказывает, как он меня обожает. Романтик х.ренов. Или я себя накручиваю? В прошлый раз сказала ему, что подружка, которая в Европе живет заказала доставку букета (кстати, так и было). Говорю дома подумали, что от тебя! Мама так тебя нахваливала, что я постеснялась сказать, что они не от тебя. А он мне: «твоя подружка молодец, умница! Надеюсь, мой подарок тебе тоже придется по душе». То есть, «я твой намек услышал, но мне пох…». Очень паршивое было настроение в прошлый раз и подарок запоздалый ничего не поменял. Отметили др с подругами, и чувствовала жалость в глазах подруг мол, бедная, не с парнем в др, а с нами. И даже букет зажал. Пришлось выдумывать, что мол я сама попросила не париться и т.д. По факту это его косяк, что каждый раз уезжает на праздники к семье, я не виновата. Мог бы хоть как-то загладить вину, заморочиться. А подарок может подарить любой. Я ему тоже дарю равноценные подарки. #отношения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас заказать букет в любую точку мира (я кстати не из России) можно с легкостью, было бы желание. Вот снова близится мой день рождения, а я уже предвещаю как буду плакать, до последнего надеяться, и выдумывать в очередной раз байки для подруг. Ненавижу др из-за него. Чувствую, что ценят только на словах, а на деле, не утруждает себя особо, коллеги и то больше заморачиваются. Может даже куплю себе букет сама, скажу, что от него, чтобы родители и подруги не жалели меня. Сама уже сильно отстранилась от него, несколько дней, но он не догадывается из-за чего. Др же не наступил. Но я стопудово уверена, что повторится та де история. Думаю, что бы такое сделать, чтобы он осознал вину, исправился? Даже подумала игнорить его звонки в др, потом ответить, «была с подругами, я им сказала, что мы расстались, чтобы хоть как-то объяснить, почему я снова одна на др». Или как вы думаете, можно красиво отомстить. Есть варианты? Не знаю, может вам кажется, подарка запоздалого и достаточно, но по мне так нет. Подарок на др и я ему дарю равноценный. Эффект не тот. Если любят, так не поступают. И это уже вошло в привычку. В этом году даже и не извинился, что снова уезжает, это уже в порядке вещей. Помогите отомстить.

Гость
#2

Хз, лучшая месть продолжать отношение, если вы его избавите от своего присутствия то он многое обретет

Гость
#3

Самое лучшее решение это поговорить на счет этого.Сказать что вам было бы приятно хоть на др чтобы вы получали цветы.Всем чем можно показать,что для вас это много значит,чтобы он понял насколько для вас это важно и приятно.Если он не прислушивается ,значит он все понимает ,но не хочет этого всего делать.
Я своему парню так и сказала ,что я люблю цветы.До того как я не говорила он не придавал такому жесту значение.Сейчас же все иначе.

Гость
#4
Гость

Самое лучшее решение это поговорить на счет этого.Сказать что вам было бы приятно хоть на др чтобы вы получали цветы.Всем чем можно показать,что для вас это много значит,чтобы он понял насколько для вас это важно и приятно.Если он не прислушивается ,значит он все понимает ,но не хочет этого всего делать.
Я своему парню так и сказала ,что я люблю цветы.До того как я не говорила он не придавал такому жесту значение.Сейчас же все иначе.

В другие дни он дарит. Когда в голову взбредет, и по праздникам, если не уезжает. Поэтому требовать на др не хочется…попрошайничать. И радости от этого букета будет мало. Гюне знаю, может проблема высосана из пальца, но ощущение не самые приятные. Такой полный игнор на др, а потом вот он я! С подарком!

Гость
#5
Гость

В другие дни он дарит. Когда в голову взбредет, и по праздникам, если не уезжает. Поэтому требовать на др не хочется…попрошайничать. И радости от этого букета будет мало. Гюне знаю, может проблема высосана из пальца, но ощущение не самые приятные. Такой полный игнор на др, а потом вот он я! С подарком!

В общем обидно что он пропускает др дорогого человека,если не на словах конечно.Нельзя продолжать общаться как ни в чем не бывало,говорить да ничего страшного и тд.Чтобы такого не повторилось нужно говорить по факту,не думать а что он подумает ,а как я выгляжу.Поговорить и спросить , он никак не сможет присутствовать на др?и почему
Если вы пара ,то это не очень ,что каждый др он не с вами
Я бы сказала спасибо мне потом твои поздравления и подарки не нужны,раз ты не можешь присутсвовать на моем др когда нужно ,и это уже не впервые,ладно один раз ,но это уже перебор,нужна ли я тебе вообще не понятно,меня такое отношение не устраивает

Гость
#6

А говорить ртом не пробовали? Милый, мне бы было приятно получить цветы от тебя в это день. Судя по текстам выше, вы просто накручиваете себя: парень любящий, дарит подарки, на цветы не скупится в обычные дни. Ну не догнал он вашего намека, а вы уже катастрофу устроили с истериками и слезами

Гость
#7
Гость

В общем обидно что он пропускает др дорогого человека,если не на словах конечно.Нельзя продолжать общаться как ни в чем не бывало,говорить да ничего страшного и тд.Чтобы такого не повторилось нужно говорить по факту,не думать а что он подумает ,а как я выгляжу.Поговорить и спросить , он никак не сможет присутствовать на др?и почему
Если вы пара ,то это не очень ,что каждый др он не с вами
Я бы сказала спасибо мне потом твои поздравления и подарки не нужны,раз ты не можешь присутсвовать на моем др когда нужно ,и это уже не впервые,ладно один раз ,но это уже перебор,нужна ли я тебе вообще не понятно,меня такое отношение не устраивает

Дело в том, что он переехал сюда из-за меня. Устроился на работы. Весь год со мной, а с семьей видится только по праздникам. Поэтому особо возражать по этому поводу не могу. В планах после свадьбы переехать, тогда и будем праздновать вместе. А так, не разрешать ему видеться на новый год с семьей неудобно. Они же разрешают ему весь год быть со мной. У него к тому же бабушка очень болеет, в возрасте. Она его обожает. Не хочу, чтобы не дай бог с ней что-то случилось, а я его заставила остаться на праздники со мной. Он же мне потом не простит никогда. Дело не в том, что мы не вместе отмечаем др, а в том, что можно сделать так, чтобы мне было приятно и не так обидно. Я же уже намекала в прошлом году про букет от подруги.

Гость
#8
Гость

Дело в том, что он переехал сюда из-за меня. Устроился на работы. Весь год со мной, а с семьей видится только по праздникам. Поэтому особо возражать по этому поводу не могу. В планах после свадьбы переехать, тогда и будем праздновать вместе. А так, не разрешать ему видеться на новый год с семьей неудобно. Они же разрешают ему весь год быть со мной. У него к тому же бабушка очень болеет, в возрасте. Она его обожает. Не хочу, чтобы не дай бог с ней что-то случилось, а я его заставила остаться на праздники со мной. Он же мне потом не простит никогда. Дело не в том, что мы не вместе отмечаем др, а в том, что можно сделать так, чтобы мне было приятно и не так обидно. Я же уже намекала в прошлом году про букет от подруги.

*Работу

Гость
#9
Гость

А говорить ртом не пробовали? Милый, мне бы было приятно получить цветы от тебя в это день. Судя по текстам выше, вы просто накручиваете себя: парень любящий, дарит подарки, на цветы не скупится в обычные дни. Ну не догнал он вашего намека, а вы уже катастрофу устроили с истериками и слезами

Просто вас «такое отношение не устраивает», но вы вместо того, чтобы как-то со своим де партерном над этим работать, сидите строчите скатерти на форум о том, какая вы бедная и несчастная. Стоит себе вопрос задать: что делать в ситуации, которая меня не устраивает и как ее поменять? сидеть дуться, плакать и жаловаться на форум - явно не ответ

Гость
#10
Гость

Просто вас «такое отношение не устраивает», но вы вместо того, чтобы как-то со своим де партерном над этим работать, сидите строчите скатерти на форум о том, какая вы бедная и несчастная. Стоит себе вопрос задать: что делать в ситуации, которая меня не устраивает и как ее поменять? сидеть дуться, плакать и жаловаться на форум - явно не ответ

Да правильно,если вас не устраивает,что он не дарит цветы,не легче ли об этом сказать ему,если не хотите говорить,то зачем тогда страдать на счет этого.И еще вы понимаете его ситуацию,что он именно в др не с вами.И что может поздравить вас позже.Но и говорите,что цветы особо не порадуют.Что вы хотите не понятно.

Гость
#11
Гость

Просто вас «такое отношение не устраивает», но вы вместо того, чтобы как-то со своим де партерном над этим работать, сидите строчите скатерти на форум о том, какая вы бедная и несчастная. Стоит себе вопрос задать: что делать в ситуации, которая меня не устраивает и как ее поменять? сидеть дуться, плакать и жаловаться на форум - явно не ответ

Сказать купи букет и отправь на др??? Нах.. мне после этого букет выклянченный? Раскройте глаза, я сюда поэтому и пишу, что хочу совета! Как намекнуть, как отомстить? Перестать отвечать ему после др? Или наоборот ответить и недовольно? Или купить самой себе букет и выложить фото с надписью «букетик заказан из Европы. Хорошо, что есть друзья, которые не на словах, а на деле доказывают свою любовь и расстояние - не помеха, если ценишь человека».

Гость
#12

Хочу, чтобы сам догадался, что наступает на одни и те же грабли и я обижена. Но не говорить прямым текстом из-за чего.

Гость
#13
Гость

Хочу, чтобы сам догадался, что наступает на одни и те же грабли и я обижена. Но не говорить прямым текстом из-за чего.

Никто не говорит сказать купи мне цветы и отправь их мне.Покажите свое недовольство и обиду раз на это пошло ,если у него хватит ума он спросит ,что не так?
Вы скажите ,что на этот раз вы ожидали именно от него цветочков ,а не от других любых людей.А скажите это,когда будет уже поздно и др проходит.Тогда вы не будете клянчить этот букет,так как уже поздно и др почти прошло

Гость
#14

Ясно))))) как написали выше, лучшая месть - остаться с ним в отношениях, сделайте парню подарок - избавьте его от себя

Гость
#15
Гость

Ясно))))) как написали выше, лучшая месть - остаться с ним в отношениях, сделайте парню подарок - избавьте его от себя

Сделайте мне подарок, избавьте меня от ваших тупых комментов и проходите мимо

Гость
#16
Гость

Никто не говорит сказать купи мне цветы и отправь их мне.Покажите свое недовольство и обиду раз на это пошло ,если у него хватит ума он спросит ,что не так?
Вы скажите ,что на этот раз вы ожидали именно от него цветочков ,а не от других любых людей.А скажите это,когда будет уже поздно и др проходит.Тогда вы не будете клянчить этот букет,так как уже поздно и др почти прошло

В прошлом году так и было. Спустя некоторое время сказала насчет букета, но тогда, когда он уже был здесь. Потом начал дарить букеты без повода после этих слов. А в этот раз наверное припрется с букетом и подарком, даже если не намекну. А мне не надо потом.

Гость
#17

У тебя было столько др и ни на один родители до сих пор не подарили тебе мозги. Вот и страдаешь от своей глупости.

Гость
#19

С мужчиной никогда не нужно воевать и ругаться, только хуже сделаешь.
Лучше всего сходи на день рождения куда-нибудь потуси с подругами и выложи потом фотографии себя красивой и нарядной в окружении кучи симпатичных парней. И еще выложи фото букетов и подарков.
А парень когда будет звонить, трубку не бери, типа не слышала. Или возьми и радостным голосом скажи, что сейчас чем-то занята, перезвонишь, но не перезванивай.
Ну вот реально, ты сидишь переживаешь из-за этого парня, а он должен быть для тебя на 10 месте после тебя самой и твоей жизни, и все его выкрутасы тебе должны быть безразличны. Пойди сама познакомься с другими парнями, уж они тебе надарят букетов. А этот пусть сидит в другой стране и думает, с кем ты там веселишься, что тебе некогда даже ему на звонок ответить.

Гость
#20

Пойми, пока ты сидишь и злишься, что он на праздник уехал и наверное не подарит букет - до тех пор парень твой хозяин. Он тебя морально "пнул" (может даже не хотел плохо сделать, а просто пожадничал или считает, что и так сойдет), и ты - ведомая - сидишь и злишься и думаешь о мести.
А должно быть наоборот - ты хозяйка. Ты захотела и приблизила его. А захотела, и трубки не берешь и веселишься с другими, а этому меньше внимания. Это не потому, что ты обиделась и хочешь его проучить. Просто он сейчас далеко, и тебе веселее с другими )
Выставляй в соцсетях свою активную и веселую жизнь.

Гость
#21

Он любит себя. Вы тоже любите его. Хотя бы смотрите в одном направлении......

Гость
#22
Гость

С мужчиной никогда не нужно воевать и ругаться, только хуже сделаешь.
Лучше всего сходи на день рождения куда-нибудь потуси с подругами и выложи потом фотографии себя красивой и нарядной в окружении кучи симпатичных парней. И еще выложи фото букетов и подарков.
А парень когда будет звонить, трубку не бери, типа не слышала. Или возьми и радостным голосом скажи, что сейчас чем-то занята, перезвонишь, но не перезванивай.
Ну вот реально, ты сидишь переживаешь из-за этого парня, а он должен быть для тебя на 10 месте после тебя самой и твоей жизни, и все его выкрутасы тебе должны быть безразличны. Пойди сама познакомься с другими парнями, уж они тебе надарят букетов. А этот пусть сидит в другой стране и думает, с кем ты там веселишься, что тебе некогда даже ему на звонок ответить.

Он знает, что у меня нет парней, с которыми я бы прямо встречалась и отмечала др. Есть коллеги, знакомые, но друзей близких нет. Откуда им появится на др. Подруг много, да. Есть только один парень, ну как парень, мужчина. С которым я общалась до него, но перестала. Он «отбил». Но этот мужчина периодически появляется в моей жизни, названивает с разных номеров, караулит, чтобы поговорить. Раньше были к нему чувства, но он-нарцисс, неадекватный, но очень успешный, очень красивый. Могу придумать что-то вроде того, что он подкараулил меня с букетом. Поздравил. Признался в любви, но я не взяла букет. Или что-то в этом роде.

Гость
#23
Гость

Пойми, пока ты сидишь и злишься, что он на праздник уехал и наверное не подарит букет - до тех пор парень твой хозяин. Он тебя морально "пнул" (может даже не хотел плохо сделать, а просто пожадничал или считает, что и так сойдет), и ты - ведомая - сидишь и злишься и думаешь о мести.
А должно быть наоборот - ты хозяйка. Ты захотела и приблизила его. А захотела, и трубки не берешь и веселишься с другими, а этому меньше внимания. Это не потому, что ты обиделась и хочешь его проучить. Просто он сейчас далеко, и тебе веселее с другими )
Выставляй в соцсетях свою активную и веселую жизнь.

Вы правы. Но осадок-то останется. Я не смогу тусоваться, когда в мыслях — вот он жмот.

Гость
#24

"Сказал, выбирай, когда передать подарок, перед или после отъезда? Стремно как-то. Я сказала, это неважно." Сказать, что подарок вам по сути не важен, а потом носить мозги себе, форуму, подругам, родственникам. Это гениально, конечно)))

Аноним
#26

Мужчины не понимают таких намёков
Скажите прямо, что хотите и цветы, и подарок

Аноним
#27

Если он европеец, то они не так понимают ухаживания, нет традиции дарить женщинам цветы.

Гость
#28
Гость

Он знает, что у меня нет парней, с которыми я бы прямо встречалась и отмечала др. Есть коллеги, знакомые, но друзей близких нет. Откуда им появится на др. Подруг много, да. Есть только один парень, ну как парень, мужчина. С которым я общалась до него, но перестала. Он «отбил». Но этот мужчина периодически появляется в моей жизни, названивает с разных номеров, караулит, чтобы поговорить. Раньше были к нему чувства, но он-нарцисс, неадекватный, но очень успешный, очень красивый. Могу придумать что-то вроде того, что он подкараулил меня с букетом. Поздравил. Признался в любви, но я не взяла букет. Или что-то в этом роде.

Да правильно, так и сделай. Можно еще и с другими познакомиться. Сегодня ни с кем не дружишь, а завтра могут быть новые поклонники.
Вот как раз когда вокруг девушки крутятся типа друзья, которые хотят ее увести, это подогревает любовь мужчины. А то парень наверное думает, что ты будешь все праздники одна сидеть и тосковать по нему)

Гость
#30
Аноним

Если он европеец, то они не так понимают ухаживания, нет традиции дарить женщинам цветы.

Всё они понимают. Я же писала выше. Букеты дарит по обычным дням

Огни Москвы из самолета
#31

В прошлый раз сказала ему, что подружка, которая в Европе живет заказала доставку букета (кстати, так и было). Говорю дома подумали, что от тебя! Мама так тебя нахваливала, что я постеснялась сказать, что они не от тебя. А он мне: «твоя подружка молодец, умница! Надеюсь, мой подарок тебе тоже придется по душе». То есть, «я твой намек услышал, но мне пох…».

Автор. Вот зачем это делать?? Вы врете парню, маме, хотите пристыдить. По итогу получается, что парень не сделал ничего, а его уже хвалят. А смысл ему потом стараться? Надо было сказать: привезли букет, мама подумала на тебя, а я сказала, что это подруга, она удивилась.

Сами себе портите все.

Гость
#32
Гость

Хочу, чтобы сам догадался, что наступает на одни и те же грабли и я обижена. Но не говорить прямым текстом из-за чего.

Автор, мужчины не понимают намеков. Вы обидитесь, не будете ему отвечать, он даже не поймет почему и подумает что вы просто нашли другого. Без разговора прямым текстом не получится, вы уже намекали на букет, он не понял. Может быть, он привык дарить лично цветы, может не знает Вашего точного адреса, считает это слишком сложным и что подарка вполне достаточно. Я тоже не люблю заказывать доставку для других, заказала как то сестре в другом городе, а она уехала за город...курьер обрывал мне и ей телефон, в итоге она попросила принять букет соседку, сюрприза не получилось, только проблемы какие то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: