Гость
Статьи
На вопрос о совместном …

На вопрос о совместном будущем не проучила ответа

Встречаемся с парнем пол года. Работает вахтами месяц на месяц. Сначала все было хорошо, потом сказал что хотел бы по приезду познакомить с мамой а там через 2-3 месяца можно и жить вместе. В итоге приехал с матерью знакомить не стал, ссылаясь что у нее характер сложный. Да и вообще не время еще. После этого поняла что съедемся мы не скоро. Мне 29 ему 26 лет у него работа, квартира, новая машина есть, у меня работа и машина не хуже его. В итоге не выдержала и спросила какое совместное будущее он видит со мной и кто я в его жизни. Ответить он не смог внятно. Говорит такие вопросы глупо спрашивать, надо жить сегодняшним днем. А я просто думаю что не так уж и зацепила его. Думаю, что если парню нужна девушка он на такие вопросы ответить сможет. Сказала что тогда расстаемся. Правильно ли задавать такие вопросы про будущее совместное и как его партнер представляет? #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно правильно. Теперь, получив ответ, ты знаешь что тратить на него время не стоит.

Гость
#2

Ну как вам сказать. С одной стороны теперь вы не будете на него тратить время. С другой его ответ «конечно, мы когда-нибудь поженимся» или даже его готовность жить с вами ничего бы вам не дала. Вы также бы жили с ним и ждали когда же он созреет создать с вами семью. Правильно в вашем случае будет не продолжать отношения и не съезжаться с мужчиной, который спустя год отношений не готов позвать вас замуж.

Levar
#3

Я считаю что пары должны обсуждать совместную жизнь и планы на будущее. Ведь вы же пара, и в потенциале должны стать самыми близкими людьми, как этого достичь сидя в догадках что подумает партнер? Для понимая того движитесь вы в одном направлении или нет я думаю стоит обсуждать волнующие вопросы.

Гость
#4

Нужно знать, что он сделал для вас конкретно за эти 6 месяцев.

Если дарил подарки, ухаживал, уделял внимание, вкладывался по полной - то возможно стоит более аккуратно себя вести, не давить.

Если же особо не складывался, то лучше расстаться.

Гость
#5
Гость

Нужно знать, что он сделал для вас конкретно за эти 6 месяцев.

Если дарил подарки, ухаживал, уделял внимание, вкладывался по полной - то возможно стоит более аккуратно себя вести, не давить.

Если же особо не складывался, то лучше расстаться.

Первый месяц и цветы и подарочки маленькие дарил, совместные поездки. 3 месяц подарил цветы, а когда я выставила букет и отметила его закатил скандал, что счастье любит тишину, что не надо меня нигде показывать, что он это не любит. А так когда что то нужно привезет и поможет, если попрошу.

Меня смущает, то что он редко предлагает остаться у него с ночевкой, поэтому и не думаю, что предложит съехаться, потому что мы мало проводим время, он придерживается того что девушка на одном месте с друзьями подругами и родственниками, не больше не меньше.

Гость
#6

Вопрос вполне нормальный. "правильно/неправильно" - нет правил, люди делают как им удобно.
Отсутсвие у патнёра ответа тоже вполне нормально.
Если вас такая ситуация беспокоит, то расставайтесь.

Гость
#7
Гость

Первый месяц и цветы и подарочки маленькие дарил, совместные поездки. 3 месяц подарил цветы, а когда я выставила букет и отметила его закатил скандал, что счастье любит тишину, что не надо меня нигде показывать, что он это не любит. А так когда что то нужно привезет и поможет, если попрошу.

Меня смущает, то что он редко предлагает остаться у него с ночевкой, поэтому и не думаю, что предложит съехаться, потому что мы мало проводим время, он придерживается того что девушка на одном месте с друзьями подругами и родственниками, не больше не меньше.

Вот про то, что не нужно его показывать и отмечать - не женат ли?

Мечта
#8

Был у меня такой парень.Не смог мне ответить что нас ждёт через полгода, потом не смог ответить через год, потом через два, потом через три. На третий год,я не выдержала и потеряла интерес к нему, потому что ну отношения какие то пресные стали. Итого все 3 года он не знал есть ли совместное будущее или нет. Спустя год до него дошло, что я рассталась уже серьезно, предложил жить вместе. Но по итогу за почти 5 лет что мы знакомы так и не решился на брак. Так что автор делайте выводы, у меня так же начиналось как и у вас. Сказать что жалею ,да нет нифига, мне все равно, у меня другой человек давно ) кстати то что мы не поженимся я знала уже спустя два года , просто не было никого более интересного на примете. И вы так же рассуждайте, брака не будет, стоит не обманываться)

Гость
#9
Мечта

Был у меня такой парень.Не смог мне ответить что нас ждёт через полгода, потом не смог ответить через год, потом через два, потом через три. На третий год,я не выдержала и потеряла интерес к нему, потому что ну отношения какие то пресные стали. Итого все 3 года он не знал есть ли совместное будущее или нет. Спустя год до него дошло, что я рассталась уже серьезно, предложил жить вместе. Но по итогу за почти 5 лет что мы знакомы так и не решился на брак. Так что автор делайте выводы, у меня так же начиналось как и у вас. Сказать что жалею ,да нет нифига, мне все равно, у меня другой человек давно ) кстати то что мы не поженимся я знала уже спустя два года , просто не было никого более интересного на примете. И вы так же рассуждайте, брака не будет, стоит не обманываться)

У меня тоже уже был такой опыт поэтому и решила спросить сейчас, пока не прошел год, потому что даже через год он мне сказал, что не сможет мне дать ответ куда мы будем двигаться. Я думаю все равно, мужчина должен либо видеть будущее с человеком либо нет, мне не сложно было бы ответить

Гость
#10
Гость

Вот про то, что не нужно его показывать и отмечать - не женат ли?

Был женат, мы стали встречаться того как они с женой развелись. Прошло с того времени пол года. Свидетельство о разводе видела. Из последнего разговора поняла, что жена хотела детей, а он нет (поэтому наверное и стала ему изменять, будущего не видела)

Гость
#11

Правильно, что расстаетесь, но задавать такие вопросы это себя не уважать. Никогда не понимала женщин, как собачки заглядывающих в глаза и ждущих, что решит хозяин. Вы хозяйка своей жизни и только вы решаете, как вам ее жить. Не нравится, что замуж не предлагают, ищите того, кто предложит, а не спрашивайте и не ждите, что этот предложит хотя бы сожительство.

Гость
#12
Мечта

Был у меня такой парень.Не смог мне ответить что нас ждёт через полгода, потом не смог ответить через год, потом через два, потом через три. На третий год,я не выдержала и потеряла интерес к нему, потому что ну отношения какие то пресные стали. Итого все 3 года он не знал есть ли совместное будущее или нет. Спустя год до него дошло, что я рассталась уже серьезно, предложил жить вместе. Но по итогу за почти 5 лет что мы знакомы так и не решился на брак. Так что автор делайте выводы, у меня так же начиналось как и у вас. Сказать что жалею ,да нет нифига, мне все равно, у меня другой человек давно ) кстати то что мы не поженимся я знала уже спустя два года , просто не было никого более интересного на примете. И вы так же рассуждайте, брака не будет, стоит не обманываться)

А зачем нужен именно брак?
Какой смысл в гос-регистрации?

спрашиваю искренне, в России (если вы из России) не живу, никогда не был, с тамошней реальностью не знаком. В моём мире с госрегистрацией живёт ну может половина пар.

Гость
#13
Гость

А зачем нужен именно брак?
Какой смысл в гос-регистрации?

спрашиваю искренне, в России (если вы из России) не живу, никогда не был, с тамошней реальностью не знаком. В моём мире с госрегистрацией живёт ну может половина пар.

В моем понимании, если мужчина готов на брак он готов и к детям. Мужчины многие бояться брака и следовательно ответственности. Если мужчина готов жениться, он готов и к детям, в редких случаях по другому. Потому что сколько было пар, где они встречаются, а парню удобно и к браку, а тем более детям он не готов. А залететь думая, что он женится это редко работает.

Гость
#14
Гость

В моем понимании, если мужчина готов на брак он готов и к детям. Мужчины многие бояться брака и следовательно ответственности. Если мужчина готов жениться, он готов и к детям, в редких случаях по другому. Потому что сколько было пар, где они встречаются, а парню удобно и к браку, а тем более детям он не готов. А залететь думая, что он женится это редко работает.

Не понял.
Дети рождаются безотносительно гос-регистрации отношений МЖ.
МЖ живут вместе, договорились - родили детей.

Гость
#15
Гость

Не понял.
Дети рождаются безотносительно гос-регистрации отношений МЖ.
МЖ живут вместе, договорились - родили детей.

Мы тоже договорились с парнем, что познакомимся с родителями, но когда дело дошло человек увильнул. Это конечно другое, но сказать не всегда значит отвечать за свои слова.

2 мая - Одесса. Мы помним!
#16

Раз невнятно ответил, значит ему нужна была временная для развлечения девушка.

Задавать такие вопросы о будущем совместном и планах - это абсолютно нормально, более того, здоровые психологически люди так и делают.

Больные на голову люди сначала делают все через *** или ва гину, а потом начинают думать.

Гость
#17
Гость

Мы тоже договорились с парнем, что познакомимся с родителями, но когда дело дошло человек увильнул. Это конечно другое, но сказать не всегда значит отвечать за свои слова.

но, извините, что встреваю, брак точно также не гарантирует ответственности за свои слова. Люди обманывают в браке так же как и без него. Это вопрос доверия, а не официального статуса.

Светлана Витальевна
#18

Правильно думаешь! Пошли его на небо за звёздочкой, небось мамке его три года разницы колом в одном месте стали, а если не это, то она что-нибудь другое придумает. Сдался такой сыначка тебе! Нафик с таким по жизни мучаться???
Твоё от тебя никуда не уйдёт, запомни это, и не надо жить вместе без брака, любовные встречи-свиданки можно, а вот жить вместе ты будешь только с законным супругом, ясно!

Светлана Витальевна
#19
Гость

Не понял.
Дети рождаются безотносительно гос-регистрации отношений МЖ.
МЖ живут вместе, договорились - родили детей.

Только потом он свалит, как ни в чём ни бывало, а она будет ребёнка поднимать на его жалкие 2000 рублей в месяц и его родня заявит "А вы нам никто и у нас даже фамилии разные!"

Гость
#20

Он ответил «нет».

#21

вам 29 ,у вас скорее всего уже "горит" срочно выйти замуж и нарожать детей. Вы всего лишь полгода знакомы,из которых 3месяца только виделись (если он работает вахтой по месяцу),а вы уже начинаете его допытывать "ну,что ,через сколько мы поженимся и нарожаем"?Вы ещё даже не съехались вместе,а у же "куда мы движемся?". Вы слишком давите. Парень получается только год как развёлся. Вас он знает всего ничего. И при чём тут вообще знакомство с мамой?Мама отдельно живущая женщина,которая ещё недавно была свекровью для другой,нафига ей с вами знакомиться?вы просто любовница ему.Ваш парень скорее всего одновременно встречается с несколькими,поэтому не предлагает вам вместе жить и против того,чтобы вы его афишировали. Вам бы лучше было просто его спросить,какие у него планы на жизнь,хочет-ли он вообще семью,отношения,детей,собаку,дачу и т.п. и из этого делать вывод,хочет он жить холостяком или нет

Гость
#22
Dolores

вам 29 ,у вас скорее всего уже "горит" срочно выйти замуж и нарожать детей. Вы всего лишь полгода знакомы,из которых 3месяца только виделись (если он работает вахтой по месяцу),а вы уже начинаете его допытывать "ну,что ,через сколько мы поженимся и нарожаем"?Вы ещё даже не съехались вместе,а у же "куда мы движемся?". Вы слишком давите. Парень получается только год как развёлся. Вас он знает всего ничего. И при чём тут вообще знакомство с мамой?Мама отдельно живущая женщина,которая ещё недавно была свекровью для другой,нафига ей с вами знакомиться?вы просто любовница ему.Ваш парень скорее всего одновременно встречается с несколькими,поэтому не предлагает вам вместе жить и против того,чтобы вы его афишировали. Вам бы лучше было просто его спросить,какие у него планы на жизнь,хочет-ли он вообще семью,отношения,детей,собаку,дачу и т.п. и из этого делать вывод,хочет он жить холостяком или нет

Дело в том, что я не вижу стремления даже больше времени проводить вместе. То что он уезжает на вахты и я его не вижу по месяцу на меня давит. Ладно бы я видела после вахты его желание проводить вместе больше времени, я бы чувствовала что все идет своим чередом, а я постоянно чувствую себя человеком, который если уйдет про него забудут. Да по этому решила задать такой вопрос, а доказывать что я достойна его внимания, ну как бы нет. Люди либо чувствуют, что оно, либо нет.

Гость
#23
Dolores

вам 29 ,у вас скорее всего уже "горит" срочно выйти замуж и нарожать детей. Вы всего лишь полгода знакомы,из которых 3месяца только виделись (если он работает вахтой по месяцу),а вы уже начинаете его допытывать "ну,что ,через сколько мы поженимся и нарожаем"?Вы ещё даже не съехались вместе,а у же "куда мы движемся?". Вы слишком давите. Парень получается только год как развёлся. Вас он знает всего ничего. И при чём тут вообще знакомство с мамой?Мама отдельно живущая женщина,которая ещё недавно была свекровью для другой,нафига ей с вами знакомиться?вы просто любовница ему.Ваш парень скорее всего одновременно встречается с несколькими,поэтому не предлагает вам вместе жить и против того,чтобы вы его афишировали. Вам бы лучше было просто его спросить,какие у него планы на жизнь,хочет-ли он вообще семью,отношения,детей,собаку,дачу и т.п. и из этого делать вывод,хочет он жить холостяком или нет

Да в 29 уже начинаешь с человеком встречаться не для того, чтобы вместе бургеры есть. Я нагулялась и уже хочу определенности в отношениях. А не качель.

Гость
#24
Светлана Витальевна

Только потом он свалит, как ни в чём ни бывало, а она будет ребёнка поднимать на его жалкие 2000 рублей в месяц и его родня заявит "А вы нам никто и у нас даже фамилии разные!"

Давно сумма алиментов зависит от брака? Меня на может быть записан отцом и без брака. А про родственников вообще смех. Они тут причем? Такое могут сказать в любом случае

Гость
#25
Гость

Давно сумма алиментов зависит от брака? Меня на может быть записан отцом и без брака. А про родственников вообще смех. Они тут причем? Такое могут сказать в любом случае

Мужчина может быть…

#26
Гость

Дело в том, что я не вижу стремления даже больше времени проводить вместе. То что он уезжает на вахты и я его не вижу по месяцу на меня давит. Ладно бы я видела после вахты его желание проводить вместе больше времени, я бы чувствовала что все идет своим чередом, а я постоянно чувствую себя человеком, который если уйдет про него забудут. Да по этому решила задать такой вопрос, а доказывать что я достойна его внимания, ну как бы нет. Люди либо чувствуют, что оно, либо нет.

Как часто вы встречаетесь ,когда он не работает ?какой у вас формат встреч ?переспать-поесть-фильм-поспать?Кем вы работаете?У вас есть подруги,с которыми вы активно проводите встречи?или вы сидите дома всё время и парень ваш единственный друг и способ выйти из дома?

#27
Гость

Да в 29 уже начинаешь с человеком встречаться не для того, чтобы вместе бургеры есть. Я нагулялась и уже хочу определенности в отношениях. А не качель.

В чём определённость?вы хотите,чтобы он сказал,что женится на вас,с кем он даже не жил вместе,кого он видел 3 месяца всего?вы хотите,чтобы он сказал "да,Маша,давай поженимся,я пущу тебя в свою квартиру,ты родишь сразу же ребёнка,пропишешься у меня,чтобы фиг я потом мог свою же квартиру забрать и повешу на себя алиментные обязательства на 18 лет ,просто потому,что тебе вот-вот 40,а когда мы с тобой поругаемся окончательно через год-другой,то мне придётся уйти из своей квартиры,ведь тебя не выгнать ,снимать себе квартиру,платить алименты ,да ещё и на свою жизнь зарабатывать"?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: