Гость
Статьи
Рассталась с парнем, …

Рассталась с парнем, жуткое чувство вины

Здравствуйте!
Встречалась с парнем 8 месяцев.
Первые два месяца все было отлично, страсть, романтика, ухаживания.
Потом впала в апатию на фоне приема препаратов, мне нужна была поддержка, парень эгоистично обижался, что перестала с ним сюсюкаться, очень манипулировал в плане секса, вздыхал, что ему недостаточно. Опять же на фоне препарата либидо стало на нуле, еще и постоянное чувство вины, что я «плохая» девушка.
Так вышло, что я поступила на профессию мечты в ВУЗ другого города (учиться 2 года, с этим образованием открыты все двери), в этом он тоже меня не поддержал, естественно.
С горем пополам уехала. 
Приезжал ко мне один раз, вновь обижался, что нет секса и ласки. Началась агрессия, говорил, что я на таблетках как наркоманка, хотел вызвать наркологичку, выхватывал телефон, рыдал и говорил, что никто не ценит его заботу, когда я начала плакать и просить меня не трогать (мое тело отреагировало так на принуждение к сексу, меня накрыло). После этого начала его бояться . Он уехал и я опять его простила. Хочу отметить, что это все из-за чувства вины, которое взращивали во мне с детства, мне постоянно всех жалко и чувствую себя плохим человеком (работаю над этим с психологом). Я будто забываю, как человек поступил и жалею, что ему плохо без меня.
Спустя пару месяцев приехала к нему на Новый год, все усугубилось, вел себя отвратительно, начались истерики при гостях (я на них не реагирую, его это бесит еще больше). Сбежала от него, уехала в другой город, умоляет его не бросать, что любит безумно и т.д.
Я решила точно оборвать с ним связь, но это чувство вины меня душит. Мне нужна поддержка, напоминание, что он манипулятор и агрессор и мне нужно думать о себе и о своем психологическом здоровье. Когда накрывает - читаю этот форум и становится легче, подумала, может если напишу сама, кто-то даст советы или поддержит..
Спасибо! #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь нужно понять как он с вами поступил,сделать выводы о этом человеке,и понять что он уже не такой как был раньше,и как раньше уже точно не будет.Надо сфокусироваться на настоящем времени.Лучше еще сходить к психологу,если не отпускает.

Гость
#2

Сумбурно. Таблетки.. ?какие препараты?. Наркота? Психотропы? Парень заботлив,Вам надо лечиться от зависимости от препаратов!

#3

Всё понятно, вы ещё очень не опытны. Ваше здоровье на первый план. Из парня ещё может что-то нормальное получиться, но лет так через десять. Занимайтесь своей жизнью, карьерой. Отношения должны поднимать, а не опускать. По поводу таблеток, принимаю препарат, привыкание к нему было четыре месяца жести, муж стоически вынес. Большая разница когда человек вас любит, а когда только тешится.

#4

Вы ни в чем не виноваты, больше, чем любая другая держались за отношения, которые того не стоили. Вы все сделали правильно. Оклимаетесь, сможете построить здоровые отношения с другим мужчиной.

Автор
#5
Гость

Сумбурно. Таблетки.. ?какие препараты?. Наркота? Психотропы? Парень заботлив,Вам надо лечиться от зависимости от препаратов!

Антидепрессанты. Строго по назначению врача. Я уже не на них, если это важно.

Автор
#6
Гость

В первую очередь нужно понять как он с вами поступил,сделать выводы о этом человеке,и понять что он уже не такой как был раньше,и как раньше уже точно не будет.Надо сфокусироваться на настоящем времени.Лучше еще сходить к психологу,если не отпускает.

Спасибо!

Автор
#7
Delta bravo

Вы ни в чем не виноваты, больше, чем любая другая держались за отношения, которые того не стоили. Вы все сделали правильно. Оклимаетесь, сможете построить здоровые отношения с другим мужчиной.

Спасибо большое! Мне правда легче от этих слов.

#8

Вы имеете право на понимание ,заботу ,поддержку . Вы имеете право не тратить свое время на людей ,потому что плохо себя чувствуете . Вы имеете право отказаться от секса ,если плохо себя чувствуете . Вы имеете право расстаться с человеком ,если Вам с ним плохо .
Первое что надо сделать это поправить свое психологическое и физическое здоровье и только потом вступать в отношения . Возможно ,сейчас ,в таком состоянии ,Вы не способны адекватно оценить ситуацию ,когда Вами манипулируют . Считаю ,что надо чаще общаться с родными и близкими ,которые Вас понимают . Минимизировать общение с теми ,после кого Вам плохо .

Умная
#9

У вас и так психика нестабильная, еще он вам истерики закатыват. Не нужен вам такой человек. И жалет его не надо. Мужчина должен уметь себя держать в руках

Гость
#10

Вы умничка что все понимаете!!
Не нужен вам такой молодой человек, будите только страдать и мучать себя с таким человеком..

Вы реально умница, много таких как вы ведутся на манипуляции и думают что с ними что-то не так, но нет, это к сожалению такой человек ..

Автор
#12
Снежинка

Вы имеете право на понимание ,заботу ,поддержку . Вы имеете право не тратить свое время на людей ,потому что плохо себя чувствуете . Вы имеете право отказаться от секса ,если плохо себя чувствуете . Вы имеете право расстаться с человеком ,если Вам с ним плохо .
Первое что надо сделать это поправить свое психологическое и физическое здоровье и только потом вступать в отношения . Возможно ,сейчас ,в таком состоянии ,Вы не способны адекватно оценить ситуацию ,когда Вами манипулируют . Считаю ,что надо чаще общаться с родными и близкими ,которые Вас понимают . Минимизировать общение с теми ,после кого Вам плохо .

Спасибо большое!❤️

Автор
#13
Умная

У вас и так психика нестабильная, еще он вам истерики закатыват. Не нужен вам такой человек. И жалет его не надо. Мужчина должен уметь себя держать в руках

Спасибо!

Автор
#14
Гость

Вы умничка что все понимаете!!
Не нужен вам такой молодой человек, будите только страдать и мучать себя с таким человеком..

Вы реально умница, много таких как вы ведутся на манипуляции и думают что с ними что-то не так, но нет, это к сожалению такой человек ..

Спасибо большое да поддержку!

Автор
#15
Гость

тебе лечиться надо у психиатра

Думаю, психотерапевта достаточно, наблюдаюсь, спасибо

Гость
#16

О, это вы зашли! По адресу. Тут в темах полно. Таких же, как вы коллег. По выращиванию проблем. На пустом месте. Вы всегда воспринимаете за чувства? Первоначальное половое влечение. Который, естественно, не может долго подержаться по биохимическим причинам. А потом вы удивляетесь изменениям, которые наступают в ваших, так называемых отношениях. Ну или, грубо говоря, просто в чпоканьх во времени. Вы уж или несите ответственность за то, что выбирали встречание с ним? Или мозги не делайте, не себе не людям разрывайте всё к чертям и живите так, как считаете нужным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: