Гость
Статьи
Мужчины, как разделить …

Мужчины, как разделить с вами счет в ресторане?

Допустим, я хочу разделить счет в кафе или ресторане с мужчиной. Речь про первое свидание. Я обычно заказываю кофе и десерт, либо салат и лимонад, либо небольшую порцию суши и безалкогольный коктейль. Всегда мужчина просит счет первым.
Как мне заплатить за себя самой? Предложить ему перед тем, как он попросит счет "давай поделим счет и каждый заплатит за то, что заказывал"? Или когда подойдет официант, сказать ему "Нам раздельно посчитайте, пожалуйста. Мне за салат и лимонад отдельно", или когда он уже заплатит, попросить его номер телефона и по номеру перевести ему за то, что я съела, заранее запомнив, сколько стоил мой заказ (до свидания мы общаемся либо в соцсети, либо в тг, без номеров)? Или наличкой ему отдать?
Мужчины, как на ваш взгляд, сделать наиболее тактично, не обидев вас?

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тактичнее всего заплатить самой на следующем свидании, заранее предупредив об этом

сладкая булка с маком
#2

такие ущербные темы только мелочные и ничтожные людишки обсуждают

Гость
#3
Гость

Тактичнее всего заплатить самой на следующем свидании, заранее предупредив об этом

А если я не хочу с ним следующего свидания?)
Или если я не хочу платить на следующем свидании за него, так как мужчины всегда едят больше меня в два раза и заказывают мясо, а мне не хочется платить за его еду, так как я немного зарабатываю.
Как все-таки на этом свидании поделить счет красиво и не обидев его?

Влад
#4

Неужели такие девушки существуют?😮 Я думал, вы такие только в фильмах и книгах

Гость
#5
сладкая булка с маком

такие ущербные темы только мелочные и ничтожные людишки обсуждают

Идите в темы к миллиардерам, значит, не надо встревать в разговор ничтожных людишек, вы достойны большего.

Гость
#6

Сразу при заказе говоришь официанту - счет раздельный. Как ей потом понять кто-что ел.

Гость
#7
Влад

Неужели такие девушки существуют?😮 Я думал, вы такие только в фильмах и книгах

А что на вопрос не отвечаете?)

Гость
#8

Никто из мужиков в ресторан не ходить. Будьте добры со своими котлетками приходить)

Гость
#9

Естественно перед оговорить, что сами за себя заплатите, таким образом можете уйти со свидания и прервать все контакты в любую минуту

Гость
#10
Гость

Сразу при заказе говоришь официанту - счет раздельный. Как ей потом понять кто-что ел.

А, кстати, как вариант. Что-то я не подумала, что сразу, как только заказали сказать официанту, чтобы считали раздельно. Смущает только, что я еще до знакомства уже буду выглядеть командиршей, которая доминирует на свидании и все решает.

Гость
#11
Гость

Естественно перед оговорить, что сами за себя заплатите, таким образом можете уйти со свидания и прервать все контакты в любую минуту

А если он тогда обидится и решит меня наказать, закажет самое дорогое, поест и уйдет в туалет с концами?)

Влад
#12

Перед счётом сказать, что сама оплачу за себя. Второй вариант тоже приемлем, но перед официантом обсуждать такой вопрос стрёмно. Третий вариант вообще стыд и позор — делить деньги после жратвы

Захария
#13

Если вы однозначно этого хотите...
Я бы просто сказала, когда смотрим меню, " счет только отдельный, пожалуйста"
Если он начнет спорить, не " услышит", не озвучит официанту, то при заказе сама бы сказала официанту " счет отдельный, пожалуйста"
Не надо озвучивать официанту " за что", вы закажите, официант поймет, что ВЫ заказываете

Гость
#14
Гость

А если он тогда обидится и решит меня наказать, закажет самое дорогое, поест и уйдет в туалет с концами?)

Тогда при официанте заявите, что платите только за свой заказ, дальше уже проблемы заведения

Настюша
#15

Сразу говорите - счёт раздельный.
И дальше не стесняетесь нажираете как любите. При этом мужик напротив сидит расслабленный, ибо вы все это оплатите.
Если этого не сделать, то мужик будет мало поддерживать беседу. А включит калькулятор в своих мозгах и будет считать, считать, считать ...

Гость
#16
Влад

Перед счётом сказать, что сама оплачу за себя. Второй вариант тоже приемлем, но перед официантом обсуждать такой вопрос стрёмно. Третий вариант вообще стыд и позор — делить деньги после жратвы

Короче, когда он зовет официанта и просит счет, сказать официанту "посчитайте раздельно, пожалуйста". Ок, поняла. Я думала, что это грубо и невоспитанно и может обидеть его.

#17

Если мужчина нормальный, он обидится в любом случае.
Но вообще вы проблему из пальца высосали. На этапе обсуждения свидания, когда мужчина вас приглашает, а вы соглашаетесь, озвучиваете, что оплачиваете свой счёт сами. Говорите, что вам так удобно на первой встрече. И когда делаете заказ, официанту говорите, чтобы посчитал отдельно. Но с мужчиной договариваетесь об этом заранее.

Кот помойный
#18
Гость

А если я не хочу с ним следующего свидания?)
Или если я не хочу платить на следующем свидании за него, так как мужчины всегда едят больше меня в два раза и заказывают мясо, а мне не хочется платить за его еду, так как я немного зарабатываю.
Как все-таки на этом свидании поделить счет красиво и не обидев его?

Дать мужику денег на такси 🤭

Гость
#19
Захария

Если вы однозначно этого хотите...
Я бы просто сказала, когда смотрим меню, " счет только отдельный, пожалуйста"
Если он начнет спорить, не " услышит", не озвучит официанту, то при заказе сама бы сказала официанту " счет отдельный, пожалуйста"
Не надо озвучивать официанту " за что", вы закажите, официант поймет, что ВЫ заказываете

Ок, поняла, спасибо за дельный совет!

#20

Чтобы без гемора, лучше раздельный счет.
А вообще у вас правильный подход (Я не про деньги) который по какой то причине не понимает множество барышень (Знаю почему не понимают).
Первое свидание нужно для того, чтобы вживую лучше узнать человека и пообщаться с ним лицом к лицу, а не вкусно и дорого пожрать.

Гость
#21
Гость

Короче, когда он зовет официанта и просит счет, сказать официанту "посчитайте раздельно, пожалуйста". Ок, поняла. Я думала, что это грубо и невоспитанно и может обидеть его.

Ну да, он хочет не оплачивать ваш ужин, а перед официантом как-то стремновато может (типа жлоб), ну опять же это проблемы мужика, а не ваши

Гость
#22
Гость

Короче, когда он зовет официанта и просит счет, сказать официанту "посчитайте раздельно, пожалуйста". Ок, поняла. Я думала, что это грубо и невоспитанно и может обидеть его.

А почему не сказать это сразу? Ты ж все равно скажешь это официанту.

Гость
#23

в кфс или макдак ?

Настюша
#24

Я вот люблю коктейли заказывать, они дорого выходят. Ем стейк средней прожарки, он тоже не дешёвый. У меня никак не получается дешево посидеть.
А мужики заказывают скромно пиво и лазанью какую нибудь, потому что она весит много, а стоит мало.

Гость
#25
Настюша

Сразу говорите - счёт раздельный.
И дальше не стесняетесь нажираете как любите. При этом мужик напротив сидит расслабленный, ибо вы все это оплатите.
Если этого не сделать, то мужик будет мало поддерживать беседу. А включит калькулятор в своих мозгах и будет считать, считать, считать ...

Вооооот! Самый лучший совет, спасибо! Ведь реально такое бывает, что приходишь голодная, а в меню такие картинки аппетитные и хочется что-то вкусненькое попробовать в этом заведении, но не заказываешь только потому, что он подумает, что ты сюда пожрать пришла за его счет и свидание будет изначально напряженным и пластмассовым.
А так, изначально сказать, что-то типа "ой, я такая голодная, тут все такое аппетитное, попробую-ка я вот это и вот то. Но только счет раздельный, сразу говорю".
Вот, наверное, это самый оптимальный вариант, чтобы жрать в удовольствие и не париться, что он там сидит считает в уме, наблюдая, как я уплетаю и проклиная меня за это))

Гость
#26
Гость

А, кстати, как вариант. Что-то я не подумала, что сразу, как только заказали сказать официанту, чтобы считали раздельно. Смущает только, что я еще до знакомства уже буду выглядеть командиршей, которая доминирует на свидании и все решает.

А ты за свои деньги еще и подчиняться хочешь?

Гость
#27
Влад

Перед счётом сказать, что сама оплачу за себя. Второй вариант тоже приемлем, но перед официантом обсуждать такой вопрос стрёмно. Третий вариант вообще стыд и позор — делить деньги после жратвы

О как! Равенства хотите, но перед официантом стремно это показывать!

Гость
#28
Мышильда

Если мужчина нормальный, он обидится в любом случае.
Но вообще вы проблему из пальца высосали. На этапе обсуждения свидания, когда мужчина вас приглашает, а вы соглашаетесь, озвучиваете, что оплачиваете свой счёт сами. Говорите, что вам так удобно на первой встрече. И когда делаете заказ, официанту говорите, чтобы посчитал отдельно. Но с мужчиной договариваетесь об этом заранее.

Я бы не сказала, что это проблема из пальца высосана. Сейчас на каждом форуме, в любой соцсети мужчины кричат, какие мы аферистки и тарелочницы жрем за их счет)) То есть проблема острая и актуальная.
Значит, для большинства эта действительно важно. Мужчины ведь тоже жадные и деньги считают. Ну и нужно признать тот факт, что я не всем нравлюсь и его будет бесить, что эта не нравящаяся женщина жрет за его счет))
А я не хочу, чтобы меня так воспринимали, мне это неприятно. Но и пожрать вкусно я люблю)) И хочется раз уж собиралась два часа и добиралась еще час, не просто сидеть кофе всю встречу цедить, а и поесть по-человечески)

Гость
#29
Гость

Вооооот! Самый лучший совет, спасибо! Ведь реально такое бывает, что приходишь голодная, а в меню такие картинки аппетитные и хочется что-то вкусненькое попробовать в этом заведении, но не заказываешь только потому, что он подумает, что ты сюда пожрать пришла за его счет и свидание будет изначально напряженным и пластмассовым.
А так, изначально сказать, что-то типа "ой, я такая голодная, тут все такое аппетитное, попробую-ка я вот это и вот то. Но только счет раздельный, сразу говорю".
Вот, наверное, это самый оптимальный вариант, чтобы жрать в удовольствие и не париться, что он там сидит считает в уме, наблюдая, как я уплетаю и проклиная меня за это))

Не представляю эту боль мужиков, когда женщина на свидании начинает заказывать блюда, и злость, и обида, и жадность в душе, но надо держать хорошую мину при плохой игре😂

Гость
#30
Кот помойный

Дать мужику денег на такси 🤭

Ну это уже слишком. Я не собираюсь за мужчиной ухаживать и давать ему денег.

Влад
#31
Гость

О как! Равенства хотите, но перед официантом стремно это показывать!

Ага, конечно. Приходит официант, мужчина говорит: счёт раздельно, девушка в ответ: я за себя не плачу. И начинается выснение отношений, а официант это должен слушать и думает, что за позорище

Гость
#32
Гость

О как! Равенства хотите, но перед официантом стремно это показывать!

Конечно перед официантом стрёмно выглядеть жмотом, особенно если в начале ужина девушка озвучит, что хочет раздельный счёт, официанты будут на этот столик коситься, интересно же, бесплатный театр🎭

Гость
#33
UnravelMind

Чтобы без гемора, лучше раздельный счет.
А вообще у вас правильный подход (Я не про деньги) который по какой то причине не понимает множество барышень (Знаю почему не понимают).
Первое свидание нужно для того, чтобы вживую лучше узнать человека и пообщаться с ним лицом к лицу, а не вкусно и дорого пожрать.

Вы ошибаетесь, у меня неправильный подход, такой же как у всех, я люблю вкусно пожрать)) Но стесняюсь делать это, потому что меня сочтут невоспитанной. Поэтому, раз уж я пришла в ресторан, то я хочу вкусно поужинать, или пообедать, но за свой счет. С этим человеком я может больше никогда не увижусь, а значит он не обязан за меня платить.

Влад
#34
Гость

Я бы не сказала, что это проблема из пальца высосана. Сейчас на каждом форуме, в любой соцсети мужчины кричат, какие мы аферистки и тарелочницы жрем за их счет)) То есть проблема острая и актуальная.
Значит, для большинства эта действительно важно. Мужчины ведь тоже жадные и деньги считают. Ну и нужно признать тот факт, что я не всем нравлюсь и его будет бесить, что эта не нравящаяся женщина жрет за его счет))
А я не хочу, чтобы меня так воспринимали, мне это неприятно. Но и пожрать вкусно я люблю)) И хочется раз уж собиралась два часа и добиралась еще час, не просто сидеть кофе всю встречу цедить, а и поесть по-человечески)

Вы на удивлениие мудрая и понимающая девушка 👍

Гость
#35
Гость

А почему не сказать это сразу? Ты ж все равно скажешь это официанту.

Да, лучше, наверное, сразу как пришли и открыли меню, озвучить мужчине, что я голодная и хочу поесть, но сразу говорю, что счет раздельный. А потом, когда официанту сделаем заказ, официанту тоже сказать, чтобы делал раздельный счет. И после встречи чтобы не было неловкостей в виде, ты мне три копейки, а я тебе пять))

Гость
#36
Гость

в кфс или макдак ?

В России нет макдака, вы ошиблись форумом. А в кфс ходят школьники, я туда не хочу идти на свидание.

Гость
#37
Влад

Ага, конечно. Приходит официант, мужчина говорит: счёт раздельно, девушка в ответ: я за себя не плачу. И начинается выснение отношений, а официант это должен слушать и думает, что за позорище

Если хочешь счет раздельно, так и скажи это сам ДО заказа. Девушка либо останется и сама за себя заплатит, либо сразу уйдет.

Гость
#38
Настюша

Я вот люблю коктейли заказывать, они дорого выходят. Ем стейк средней прожарки, он тоже не дешёвый. У меня никак не получается дешево посидеть.
А мужики заказывают скромно пиво и лазанью какую нибудь, потому что она весит много, а стоит мало.

Да, есть такое)) Или вообще говорит "ой я не голоден" и заказывает только кофе. А ты сидишь как дура, потому что пришла голодная и понимаешь, что еще два часа будешь тут торчать, а потом домой еще добираться час. Так можно и с голоду помереть)) Поэтому сразу сказала, что счет раздельный и сидишь жрешь в свое удовольствие и пофиг, что у него только кофе)

Гость
#39
Гость

А ты за свои деньги еще и подчиняться хочешь?

Причем здесь подчиняться? Есть этикет, воспитанность. Я из этих соображений интересуюсь. Мне будет тоже неприятно, если мужчина будет нагло и невоспитанно себя вести.

Гость
#40
Гость

Я бы не сказала, что это проблема из пальца высосана. Сейчас на каждом форуме, в любой соцсети мужчины кричат, какие мы аферистки и тарелочницы жрем за их счет)) То есть проблема острая и актуальная.
Значит, для большинства эта действительно важно. Мужчины ведь тоже жадные и деньги считают. Ну и нужно признать тот факт, что я не всем нравлюсь и его будет бесить, что эта не нравящаяся женщина жрет за его счет))
А я не хочу, чтобы меня так воспринимали, мне это неприятно. Но и пожрать вкусно я люблю)) И хочется раз уж собиралась два часа и добиралась еще час, не просто сидеть кофе всю встречу цедить, а и поесть по-человечески)

Если сама за себя платишь, то и условия свидания сама диктуешь. Куда, во сколько, как выглядеть. А мужчине тогда придется соответствовать.

Гость
#41

Никогда бы не повел в ресторан женщину. Есть поля, леса, парки. Берешь водичку из дома и гуляешь. Покушать лучше дома предварительно.

Гость
#42
Гость

Да, есть такое)) Или вообще говорит "ой я не голоден" и заказывает только кофе. А ты сидишь как дура, потому что пришла голодная и понимаешь, что еще два часа будешь тут торчать, а потом домой еще добираться час. Так можно и с голоду помереть)) Поэтому сразу сказала, что счет раздельный и сидишь жрешь в свое удовольствие и пофиг, что у него только кофе)

Если мужчина говорит что ему только кофе, с таким лучше не позориться и сразу сесть отдельно. Во первых это конвейерщик. Во вторых, после работы пришел и реально хочет только кофе? Нет, просто ему даже на себя денег жалко.

Гость
#43
Гость

Причем здесь подчиняться? Есть этикет, воспитанность. Я из этих соображений интересуюсь. Мне будет тоже неприятно, если мужчина будет нагло и невоспитанно себя вести.

Нет, ты пишешь что мужчина подумает что ты доминанта если скажешь «счет раздельно». Здесь воспитанность и этикет вообще не при чем. Тебе должно быть все равно что о тебе думают когда ты сама платишь за себя.

Гость
#44
Гость

Никогда бы не повел в ресторан женщину. Есть поля, леса, парки. Берешь водичку из дома и гуляешь. Покушать лучше дома предварительно.

Мне тут один такое предложил недавно)) Говорит, давай в парк пойдем гулять. На улице минус 30, я чуть со стула не упала)) Причем это мужчина 40 лет. Меня мальчики 25-летние и то в ресторан приглашают, а тут взрослый мужчин в парк зовет...
Вежливо откланялась в переписке и сказала, что я буду занята и не смогу составить ему компанию в чудесном мероприятии по отморожению придатков и воспалению легких))

Гость
#45
Гость

Никогда бы не повел в ресторан женщину. Есть поля, леса, парки. Берешь водичку из дома и гуляешь. Покушать лучше дома предварительно.

И много желающих?

Гость
#46
Гость

Нет, ты пишешь что мужчина подумает что ты доминанта если скажешь «счет раздельно». Здесь воспитанность и этикет вообще не при чем. Тебе должно быть все равно что о тебе думают когда ты сама платишь за себя.

Если мы платим раздельно, то нет доминирующих и подчиняющихся. Мы равны изначально.

Гость
#47
Гость

Мне тут один такое предложил недавно)) Говорит, давай в парк пойдем гулять. На улице минус 30, я чуть со стула не упала)) Причем это мужчина 40 лет. Меня мальчики 25-летние и то в ресторан приглашают, а тут взрослый мужчин в парк зовет...
Вежливо откланялась в переписке и сказала, что я буду занята и не смогу составить ему компанию в чудесном мероприятии по отморожению придатков и воспалению легких))

Разве плохо булочки растрясти, можно например пробежку сделать)

Гость
#48
Гость

Разве плохо булочки растрясти, можно например пробежку сделать)

Честно, я подумала, что у него с головой не в порядке в минус 30 звать на свидание в парк... Это очень странно, психически здоровому такое даже в голову не придет.

Гость
#49
Гость

Мне тут один такое предложил недавно)) Говорит, давай в парк пойдем гулять. На улице минус 30, я чуть со стула не упала)) Причем это мужчина 40 лет. Меня мальчики 25-летние и то в ресторан приглашают, а тут взрослый мужчин в парк зовет...
Вежливо откланялась в переписке и сказала, что я буду занята и не смогу составить ему компанию в чудесном мероприятии по отморожению придатков и воспалению легких))

Такое бывает когда кроме СЗ с тобой никто не знакомится.

Гость
#50
Гость

Нет, ты пишешь что мужчина подумает что ты доминанта если скажешь «счет раздельно». Здесь воспитанность и этикет вообще не при чем. Тебе должно быть все равно что о тебе думают когда ты сама платишь за себя.

А вот тут соглашусь. Любому, кто платит сам за себя, плевать на чужое мнение, независимо от половой принадлежности.