Гость
Статьи
Почему мужчины могут …

Почему мужчины могут ходить в одних и тех же вещах?

100 лет, как с этим бороться
Проблема следующая: мой молодой человек носит не очень красивую куртку, и меня это бесит. Ему это нормально, он не видит в ней ничего плохого и готов носить ее еще лет пять. Я намекала ему на покупку новой куртки, но он не хочет, хотя новая куртка ему точно нужна, иначе он будет ходить в этой старой как чушпан. Он сказал, что купит новую куртку через год, но мне еще предстоит ходить с ним в феврале и марте вместе, и понятно, что это будет довольно сложно. Та же история с ботинками и другой одеждой. Джинсы, которые он носит, вообще дырявые, и он говорит, что все равно мы просто гуляем, так что ему не нужно садиться где-то, обычно такие вещи с такой-то дыркой без раздумий выбрасывают, тут похоже тяжелый случай . Я не понимаю, почему он не покупает новые вещи, дело даже не в деньгах Вот что делать? Может быть, мне нужно сказать ему, что мы расстаемся, чтобы он, наконец, купил новую куртку и джинсы.

Вумэн
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо настаивать, авторша. Надо говорить, что если ты не купишь новую куртку, я с тобой никуда больше не пойду. Надо идти с ним вместе в магазин и выбирать-покупать эту куртку, джинсы и всё прочее. По-другому это не работает.
Почему мужчины могут ходить в одних и тех же вещах? Потому, что в отличие от вас, женщин, нам важнее содержание, а не обертка. Для нас выбор и замена шмоток - дело по важности предпоследнее с конца. Например, у меня из-за больших ног периодически протираются джинсы в очке, но я ношу их до тех пор, пока они не лопнут

Гость
#3

Многим моим рубашкам, кофтам, майкам, курткам уже по 5-8 лет, я продолжаю их носить, ведь они целые и более-менее нормально выглядят.

Вумэн
#4
Гость

Надо настаивать, авторша. Надо говорить, что если ты не купишь новую куртку, я с тобой никуда больше не пойду. Надо идти с ним вместе в магазин и выбирать-покупать эту куртку, джинсы и всё прочее. По-другому это не работает.
Почему мужчины могут ходить в одних и тех же вещах? Потому, что в отличие от вас, женщин, нам важнее содержание, а не обертка. Для нас выбор и замена шмоток - дело по важности предпоследнее с конца. Например, у меня из-за больших ног периодически протираются джинсы в очке, но я ношу их до тех пор, пока они не лопнут

Так покупает он, как я могу заставить взрослого человека что-то покупать, если он думает что ему это не надо. Смешные вы конечно

#5

потому что уютно и комфортно ..
у меня тоже есть пальто, которому 25 лет.. как же мне в нем приятно. оно кстати отлично выглядит - не дешевка потому что.

а есть старые , но такие удобные штаны. И десятилетний свитер с капюшоном и кошачьими ушками на нем.

это такие милые приятные вещи. и я обожаю их носить.

Вумэн
#6
Гость

Многим моим рубашкам, кофтам, майкам, курткам уже по 5-8 лет, я продолжаю их носить, ведь они целые и более-менее нормально выглядят.

Это же супер, но бывают моменты когда вот прям пора купить новую вещь, но он этого не понимает(

Гость
#7

Присологический барьер , экономия на себе как было в 90х годах. Возможно человек рос в многодетной семье, донашивал за всеми вещи. И по качеству вещи сейчас он считает приемлемыми .

Гость
#8
Вумэн

Это же супер, но бывают моменты когда вот прям пора купить новую вещь, но он этого не понимает(

да есть просто люди, которым одежда пофиг, лишь бы удобная была, особенно всякие там айтишники и онлайнщики

Вумэн
#9
Гость

Присологический барьер , экономия на себе как было в 90х годах. Возможно человек рос в многодетной семье, донашивал за всеми вещи. И по качеству вещи сейчас он считает приемлемыми .

Не скажу, что он экономный, но в плане вещей 100 процентов, купить все, но не одежду

Вумэн
#10
Гость

да есть просто люди, которым одежда пофиг, лишь бы удобная была, особенно всякие там айтишники и онлайнщики

А что делать если мне хочется чтоб он модником был?

steen
#11

Вопервых не ЧУШПАН, а ЧУХАН! ЧУШПАН это придуманое слово современными режисёрами. Вовторых, большинство парней и сужчин не заморачиваются на счёт одежды! Ваш парень молодец и прпв что не обращает внимания, точнее не витит в этом что то плохое если носит куртку уже столько лет. Я тоже ношу одну куртку по 5-7лет примерно, хотя есть ещё пара курток разных. Для меня главное не мода и новизна, а чтобы одежда была не рваная и чистая постиранная. Стираю, готовлю, убираюсь, пеку и консервирую чам т.к. живу давно один.

#12

Грязная одежда прилипает к телу, тяжело снимать, как часть себя отрываешь, а ещё в подкладке куртки могут жить мыши с выводком и весело резвиться немного щекоча хозяина.

Гость
#13
Вумэн

А что делать если мне хочется чтоб он модником был?

скажу лайфхак, судя по себе, берещь его за ручку и ведешь по рынкам и магазинам, там его и одеваешь. а там уже просто нет смысла одевать старую вещь, если есть новая )

Гость
#16

Ходить в штанах с дыркой - это уже слишком. Может ему элементарно лень заниматься покупкой новых вещей? Большинство мужчин очень ленивы от природы, и если бы не женщины, то многие бы так и ходили в одних штанах, месяцами не стираных и рваных.

Гость
#17

Девушка, вы слишком токсичная. Вы назвали его чушпаном и ходить вам с ним еще в феврале и марте, эх, какая бедная.. Мы все сильно сочувствуем.

Вместо того, чтобы следить за своим парнем, как за домашним питомцем, лучше бы занялась собой…

Гость
#18
Вумэн

А что делать если мне хочется чтоб он модником был?

Легче другого найти, чем пытаться менять его под себя. Что за бред вообще? Он тоже человек и имеет право выбора.

Гость
#19
Гость

Ходить в штанах с дыркой - это уже слишком. Может ему элементарно лень заниматься покупкой новых вещей? Большинство мужчин очень ленивы от природы, и если бы не женщины, то многие бы так и ходили в одних штанах, месяцами не стираных и рваных.

при чем тут не стиранные, речь идет о поношенных вещах, не новых, у меня таких веще много, ношу без проблем, я же не самка, что бы козырять во всем новом и требовать алигархов, достаточно что бы вещь бала чистая и без дыр

Гость
#20
Гость

Ходить в штанах с дыркой - это уже слишком. Может ему элементарно лень заниматься покупкой новых вещей? Большинство мужчин очень ленивы от природы, и если бы не женщины, то многие бы так и ходили в одних штанах, месяцами не стираных и рваных.

Ленью тут и не пахнет, уверяю вас. Но я не понимаю, почему бы просто не сходить в магазин и купить новые штаны, время и деньги есть

Гость
#21
Гость

Девушка, вы слишком токсичная. Вы назвали его чушпаном и ходить вам с ним еще в феврале и марте, эх, какая бедная.. Мы все сильно сочувствуем.

Вместо того, чтобы следить за своим парнем, как за домашним питомцем, лучше бы занялась собой…

это же все шутки, почему сразу токсичная, просто интересно почему он так делает

#22

Может вам самой купить мч одежду на своё усмотрение?

Гость
#23
Вумэн

Не скажу, что он экономный, но в плане вещей 100 процентов, купить все, но не одежду

У меня такой муж.
Покупаю сама, в последние 5 лет на его деньги.
Ему реально пофиг.
Он, кстати, красивый внешне по мнению 9 из 10 женщин в моем окружении🤷🏻‍♀️.
Сейчас же распродажи везде начнутся, ну, и купите ему в подарок пару вещей, если Вас так бесят его текущие вещи.

Гость
#24
Гость

при чем тут не стиранные, речь идет о поношенных вещах, не новых, у меня таких веще много, ношу без проблем, я же не самка, что бы козырять во всем новом и требовать алигархов, достаточно что бы вещь бала чистая и без дыр

Речь как раз о том, что ее парню пох вообще в чем ходить, его и дырявые штаны не смущают. Автор об этом в теме писала.

Гость
#25
Гость

Легче другого найти, чем пытаться менять его под себя. Что за бред вообще? Он тоже человек и имеет право выбора.

ну не знаю, а если меня все устраивает в нем, но пару его вещей нет, что теперь бросать его из-за этого. Лучше уж самой накопить да купить новые вещи, чет советы странные у вас

Гость
#26
Вумэн

А что делать если мне хочется чтоб он модником был?

Найти другого.
«Модниками» такие люди не будут никогда, максимум будут одеваться современно, если самим не нужно будет ничего искать, выбирать, сочетать.

Гость
#27
Игорь

Может вам самой купить мч одежду на своё усмотрение?

хотелось бы, но у меня пока нет такой возможности

Гость
#28
Гость

Ленью тут и не пахнет, уверяю вас. Но я не понимаю, почему бы просто не сходить в магазин и купить новые штаны, время и деньги есть

Вы судите по себе, но не факт, что он пойдет, если предложить. Ему действительно может быть просто лень.

Гость
#29
Гость

Речь как раз о том, что ее парню пох вообще в чем ходить, его и дырявые штаны не смущают. Автор об этом в теме писала.

она преукрасила, если это магазин в 20 метрах от подьезда, то можно и в домашних штанах сбегать, но в реальности никто не пойдет в штанах в дырах

Гость
#30

Я тоже ношу одно и тоже. Я совершенно равнодушна к одежде.

Гость
#31
Гость

хотелось бы, но у меня пока нет такой возможности

Тогда или смириться или искать другого.
Но расставаться с человеком из-за немодных шмоток - это какой-то дикий трэш😳🥶, как по мне.
Я сама, кстати, очень люблю моду и одеваюсь «затейливо» по сравнению со среднестатистическим горожанином.

Гость
#32
Гость

У меня такой муж.
Покупаю сама, в последние 5 лет на его деньги.
Ему реально пофиг.
Он, кстати, красивый внешне по мнению 9 из 10 женщин в моем окружении🤷🏻‍♀️.
Сейчас же распродажи везде начнутся, ну, и купите ему в подарок пару вещей, если Вас так бесят его текущие вещи.

Тут ему не прям пофиг. Рубашки, футболки, штаны на работу покупает отличные, а вот джинсы носит рваные, старые вещи менять не планируют. Покупать вещи, которые ему не нравятся тоже бы не хотелось, все-таки не ребенок, чтоб за него решали

Гость
#33
Гость

Тогда или смириться или искать другого.
Но расставаться с человеком из-за немодных шмоток - это какой-то дикий трэш😳🥶, как по мне.
Я сама, кстати, очень люблю моду и одеваюсь «затейливо» по сравнению со среднестатистическим горожанином.

та че, я ее понимаю, меня уже все родственники и знакомые достали, просто знают, что я хорошо зарабатываю, и им дико смотреть, что я в ношенных к примеру джинсах хожу, хотя некоторые, знаю, на еду меньше денег тратят чем на шмотки, просто разное мировосприятие.

Гость
#34
Гость

она преукрасила, если это магазин в 20 метрах от подьезда, то можно и в домашних штанах сбегать, но в реальности никто не пойдет в штанах в дырах

да, верно. Не понимаю просто зачем иметь такие штаны в гардеробе, если можно купить новые

СмехоПролетарий
#35

Можно целую книгу написать, используя только 3 слова "купи новую куртку". Вот уж точно женщина может закатить скандал из ничего. А у меня интереснее было, мужчина постоянно ходил и присматривал себе вещи, планировал с зарплаты купить куртку. И людей оценивал по внешности. Было в нём что то стервозные бабское. Я ушла от него. А когда спустя время увидела его фото - он такой обабленный, ноги плотные женские такие, морда толстая гладкая тоже женоподобная. Конечно, он никогда не будет строить дом для семьи. Ему всегда хотелось взрослую тетю рядом.

Гость
#36
Гость

да, верно. Не понимаю просто зачем иметь такие штаны в гардеробе, если можно купить новые

можно, но зачем, для меня одежда это не признак украшения, и если она не выглядит как новая, а чуть потертая, то это все еще вещь для использования. это как старые будильник на кухне, если он показывает время как новый, то зачем новый покупать, это уход в сторону потреблядства, как по мне

Вумэн
#37
Гость

та че, я ее понимаю, меня уже все родственники и знакомые достали, просто знают, что я хорошо зарабатываю, и им дико смотреть, что я в ношенных к примеру джинсах хожу, хотя некоторые, знаю, на еду меньше денег тратят чем на шмотки, просто разное мировосприятие.

Это да.

Вумэн
#38
СмехоПролетарий

Можно целую книгу написать, используя только 3 слова "купи новую куртку". Вот уж точно женщина может закатить скандал из ничего. А у меня интереснее было, мужчина постоянно ходил и присматривал себе вещи, планировал с зарплаты купить куртку. И людей оценивал по внешности. Было в нём что то стервозные бабское. Я ушла от него. А когда спустя время увидела его фото - он такой обабленный, ноги плотные женские такие, морда толстая гладкая тоже женоподобная. Конечно, он никогда не будет строить дом для семьи. Ему всегда хотелось взрослую тетю рядом.

А может у меня все и классно. Спасибо вам!

Вумэн
#39
Гость

Тогда или смириться или искать другого.
Но расставаться с человеком из-за немодных шмоток - это какой-то дикий трэш😳🥶, как по мне.
Я сама, кстати, очень люблю моду и одеваюсь «затейливо» по сравнению со среднестатистическим горожанином.

Да, думаю буду искать нового, а то старые шмотки - это полный треш

Гость
#40
Вумэн

Да, думаю буду искать нового, а то старые шмотки - это полный треш

ты серьезно?)

Вумэн
#41
Гость

ты серьезно?)

Кончено. Поколение потребителей как никак

Гость
#42
Вумэн

Кончено. Поколение потребителей как никак

ясно, но ваше дело ютится возле кормушки, и ваш же выбор

Гость
#43
Гость

Надо настаивать, авторша. Надо говорить, что если ты не купишь новую куртку, я с тобой никуда больше не пойду. Надо идти с ним вместе в магазин и выбирать-покупать эту куртку, джинсы и всё прочее. По-другому это не работает.
Почему мужчины могут ходить в одних и тех же вещах? Потому, что в отличие от вас, женщин, нам важнее содержание, а не обертка. Для нас выбор и замена шмоток - дело по важности предпоследнее с конца. Например, у меня из-за больших ног периодически протираются джинсы в очке, но я ношу их до тех пор, пока они не лопнут

Нужно понять, что не все думают, чувствуют, любят и желают того, что и вы. Манипуляцией, угрозами и шантажом не построить отношения. И изменить человека не получится. Надо либо принимать человека, какой он есть либо расставаться, раз разногласия такие непримиримые.

Гость
#44

Потому что они счастливчики. Я бы тоже хотела ходить в одной кофте. Только девушкам" положено " менять вещи. Да и одежду придумали не комфортную. Каблуки. Тугие брюки. Хорошо что придумали унисекс

Алексей, который пополамщик
#45

Купите ему одежды, если вас это не устраивает. Хотя скорее всего он будет ходить в старом

Вумэн
#46
Гость

Нужно понять, что не все думают, чувствуют, любят и желают того, что и вы. Манипуляцией, угрозами и шантажом не построить отношения. И изменить человека не получится. Надо либо принимать человека, какой он есть либо расставаться, раз разногласия такие непримиримые.

Спасибо, уже все решила! Растаемся!!! Завтра же иду на патрики и ищу нового МОДНОГО мужчину

Гость
#47
Гость

Потому что они счастливчики. Я бы тоже хотела ходить в одной кофте. Только девушкам" положено " менять вещи. Да и одежду придумали не комфортную. Каблуки. Тугие брюки. Хорошо что придумали унисекс

а кто придумал, каблуки, что бы выпятить бедра, тугие джинсы, что бы выделить фигуру, сексуальная провокация, носите то что вам комфортно, знающий мужчина и под мешковатыми штанами узрит фигуристость тела, если она конечно есть

Гость
#48
Вумэн

Спасибо, уже все решила! Растаемся!!! Завтра же иду на патрики и ищу нового МОДНОГО мужчину

уже предствавил драку за то, что бы купить себе новую шмотку с зп, а че бюджет ограничен 😀

Гость
#49

Как же тебя угораздило с чушпаном связаться? Может отвянешь от мужика и поищешь себе модного и стильного?

Гость
#50
Гость

Как же тебя угораздило с чушпаном связаться? Может отвянешь от мужика и поищешь себе модного и стильного?

да не отвянет она от него, все недовольства лиши игра, она зарабатывает бабло, и она его не бросит