Гость
Статьи
Бывшая небывшая

Бывшая небывшая

Добрый день всем. Ситуация банальная, но все же. Я- вторая жена. При этом познакомилась со своим мужем уже после их развода, и далеко не сразу завязались какие то отношения. Никакой причастности к разводу нет. Живём 8 лет. Поначалу я чувствовала, что до конца муж не пережил развод, и с опаской в принципе вступала в эти отношения. Но муж спустя пол года, как снег на голову, сделал предложение, и я согласилась. В какой то момент я поняла, что у нас дома стоят какие то вещи, которые передает его бывшая жена ( типа средств персональной гигиены итд). Я сказала, что все идёт в пакет и в мусор, так как этому не место у нас дома. Согласился. Потом я забеременела, родила, потом второго. Отношения часто были как на пороховой бочке, но как то мирились, тем более что большая ответственность - дети, и планы на будущее (дом, учеба детей, "наследство детей"). Много работаем (вместе), по вечерам я с детьми одна ( муж поздно возвращается. Я никогда его не контролировала, потому что есть чем заняться, и никогда не забивала себе голову. В общем, доверяла. В последнее время при ссорах муж явно даёт понять, что я скучная ( а сложно вести бурный образ жизни, с учётом большого количества работы и двух детей маленьких). При этом постоянно есть ощущение, что он хочет видеть меня другим человеком. И все больше я понимаю, что в своих идеалах он описывает свою бывшую жену. Естественно, я категорически не собираюсь соответствовать, это перебор. Недавно произошла крайне неприятная перепалка, и я узнала ( открыв первый раз переписку), что он поддерживает отношения с бывшей женой, что они могут просто так созвониться, что они хорошие друзья, и непонятно почему разбежались. Там есть взрослый сын, у них хорошие отношения.
Чувствую, что человек съел много лет моей жизни. Не доверяю больше у. Не уверена, что он с ней не видится, когда она приезжает. В общем, выговорилась. Что думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, что вам нужно заниматься собой, делать себе приятные вещи. Соответствовать чужим хотелкам не ваша забота. На счёт того, что вы скучная, возможно в этом есть доля правды. Вы сама это понимаете. Быт заедает
Остановитесь и снимите с себя часть обязанностей, перелижите на мужа, свекровь, пусть посидят с детьми, в том числе и в выходные, потому что вы заняты, у вас куча важных женских дел, танцы, шоппинг, маникюр, йога и вообще ловля внутреннего дзена. Вы сама устали, а тут ещё с мужем разборки. Общается с бывшей, у них общий сын и ок. Не забивайте себе голову.

Гость
#2

Мне кажется, пока ничего такого нет...
То, что называет скучной - пресекайте, что это ещё за критика. Он сам что? Бред Питт? Идеал мужчины и мужественности без единого недостатка? Как начинает одаривать характеристиками - сразу кидайте ему мяч на его половину поля. И не дозволять никаких сравнений с бывшей. А то, мол, начнёте его тоже сравнивать с бывшими.

А вот про себя, любимую, не забывать, даже и особенно на фоне работы и двух ребятишек. Чуть-чуть хобби, отдыха, красоты, прогулок, книг для развития - в общем, все, что любите.

Бить тревогу рано. Но себя не забывать. А дальше посмотрите по ситуации.

Гость
#3
Delta bravo

Думаю, что вам нужно заниматься собой, делать себе приятные вещи. Соответствовать чужим хотелкам не ваша забота. На счёт того, что вы скучная, возможно в этом есть доля правды. Вы сама это понимаете. Быт заедает
Остановитесь и снимите с себя часть обязанностей, перелижите на мужа, свекровь, пусть посидят с детьми, в том числе и в выходные, потому что вы заняты, у вас куча важных женских дел, танцы, шоппинг, маникюр, йога и вообще ловля внутреннего дзена. Вы сама устали, а тут ещё с мужем разборки. Общается с бывшей, у них общий сын и ок. Не забивайте себе голову.

Спасибо за ответ. В выходные дни, отпустив детей к старшим родственникам, мы, чаще всего, идём на работу. Отдыхать в выходные у нас считается наглостью. В общем, настоящий вертеп. И часто от него прилетает что то из серии - хочешь полежать на диване? Давай я тоже на все забью и лягу на диван! Если есть у меня один выходной в месяц "поразлагаттся". - то это исключение из правил. А потом начинается - сидишь, что ты вспомнишь на старости, да ты скучная, у тебя хоть какие то интересы есть?..... Как то обидно, учитывая то, что я просто ВООБЩЕ не имею времени заняться своими интересами (((

Гость
#4
Гость

Мне кажется, пока ничего такого нет...
То, что называет скучной - пресекайте, что это ещё за критика. Он сам что? Бред Питт? Идеал мужчины и мужественности без единого недостатка? Как начинает одаривать характеристиками - сразу кидайте ему мяч на его половину поля. И не дозволять никаких сравнений с бывшей. А то, мол, начнёте его тоже сравнивать с бывшими.

А вот про себя, любимую, не забывать, даже и особенно на фоне работы и двух ребятишек. Чуть-чуть хобби, отдыха, красоты, прогулок, книг для развития - в общем, все, что любите.

Бить тревогу рано. Но себя не забывать. А дальше посмотрите по ситуации.

Он напрямую не сравнивает, но говорит обо мне так, что я уже все чётче и четче понимаю, кого мне косвенно приводят в пример. Тут не надо быть Эркюлем Пуаро, чтобы понять. Спасибо за ответ и совет

Гость
#5
Гость

Он напрямую не сравнивает, но говорит обо мне так, что я уже все чётче и четче понимаю, кого мне косвенно приводят в пример. Тут не надо быть Эркюлем Пуаро, чтобы понять. Спасибо за ответ и совет

Косвенно приводить в пример - это то же самое сравнение)
Жёстко пресекать! :)

#6
Гость

Спасибо за ответ. В выходные дни, отпустив детей к старшим родственникам, мы, чаще всего, идём на работу. Отдыхать в выходные у нас считается наглостью. В общем, настоящий вертеп. И часто от него прилетает что то из серии - хочешь полежать на диване? Давай я тоже на все забью и лягу на диван! Если есть у меня один выходной в месяц "поразлагаттся". - то это исключение из правил. А потом начинается - сидишь, что ты вспомнишь на старости, да ты скучная, у тебя хоть какие то интересы есть?..... Как то обидно, учитывая то, что я просто ВООБЩЕ не имею времени заняться своими интересами (((

Вам навязали стереотипы и вы живёте по ним. Сходите к психологу. Выплачетесь, все расскажете, получите дельные советы. Но советы не работают, если говорить "у нас так не принято". Отдых на диване облегчения вам не принесёт, вам нужно выехать в город, шоппинг, spa, кино с подружками и т.п. Вы никому ничего не должны. Даже детям своим номинально, а мужу и подавно. В самолёте всегда себе вначале маску надевают, а потом только ребенку. И это не просто так, если вы наденете маску вначале ребенку, то можете не выжить и ребенку будет уже некому помочь. Так же с отношениями в семье, главная для себя это вы, а потом уже дети и где-то далеко муж. Поговорите с психологом, успокоитесь, и муж примет ваши изменения. Никуда не денется.

#7
Гость

Косвенно приводить в пример - это то же самое сравнение)
Жёстко пресекать! :)

Это бред собачий, вы не замужем и скорее всего не в отношениях даже. Жестко своему коту скажете, чтобы не гадил где не нужно, и потом расскажите как у вас успехи с "жестким пресеканием"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: