Гость
Статьи
Хочу расстаться с …

Хочу расстаться с парнем из-за моей смертельной болезни

Я больна муковисцидозом (для тех кто не знает это неизлечимая болезнь при которой поражены все внутренние органы) живут с таким диагнозом мало, но я хотела бы попросить совет, у меня есть парень который сделал мне предложение, я люблю его очень, но не знаю как поступить, стоит ли продолжать отношения и выходить за него замуж ? Я не хочу быть для него обузой, не хочу чтоб он мучился со мной, вместе уже 4 года, на предложение ответила «да» но все же не могу не думать о своей болезни и не хочу портить ему жизнь. Что делать не знаю.

..
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Скажите " нет"

Гость
#2

А он что, за 4 года ни разу об этом не узнал??

Парам пам пам
#3

Лучше расскажи ему. Может, не всю правду, часть. Это очень тяжело, сил тебе 🤍

Лола
#4

Вам нужно поговорить с мужчиной. Вы можете быть не правы, и до своего последгего вдоха сделать его наобород счасливым человеком. Проведите время для себя.

Гость
#5

Вы уже в отношениях. Что изменит регистрация, если вы сейчас не готовы порвать с ним?
Если он Вас любит, думаете, без штампа ему будет проще?

#6

Сочувствую Вам. Он же знает о том, сколько люди живут с такой болезнью? Поговорите с ним..но я думаю, он вас Сильно любит и не отпустит.

Гость
#7

Дети, рожденные с МВ сегодня, могут рассчитывать дожить до 50-60 лет. Ожидается, что продолжающиеся терапевтические усовершенствования еще больше улучшат качество их жизни и продлят ее продолжительность.(с)
Сегодня люди, живущие с МВ, могут рассчитывать дожить до 40 лет. Ожидается, что половина из тех, кому уже за 30, доживет до 50 с небольшим.(с)
У вас хорошие шансы, смотрите на жизнь оптимистичнее. Никто не может прогнозировать, сколько и кому отпущено. Живите здесь и сегодня.

..
#8
Гость

А он что, за 4 года ни разу об этом не узнал??

Он знает про болезнь, но мне самой так тяжело, не хочу как то испортить его жизнь

#9

если бы вы не начинали отношения, я бы посоветовала вам соврать ему что-то, чтобы отношения не начались. а так как вы уже состоите в них, довольно длительное время, то теперь и не знаю. решайте вместе, теперь это не только ваше дело, он уже вас любит

..
#10
Мари

Сочувствую Вам. Он же знает о том, сколько люди живут с такой болезнью? Поговорите с ним..но я думаю, он вас Сильно любит и не отпустит.

Да , он знает сколько живут с этим диагнозом , но его это не останавливает, ну а я все же боюсь как то испортить его жизнь

Гость
#11
..

Да , он знает сколько живут с этим диагнозом , но его это не останавливает, ну а я все же боюсь как то испортить его жизнь

Так если он принимает вашу болезнь и готов женится на вас, то с чего вы решили, что испортите ему жизнь - то?

..
#12
Гость

Так если он принимает вашу болезнь и готов женится на вас, то с чего вы решили, что испортите ему жизнь - то?

А если после моей смерти ему тяжело будет? Разве это не эгоистично ?

..
#13
Гость

Так если он принимает вашу болезнь и готов женится на вас, то с чего вы решили, что испортите ему жизнь - то?

Думаете все же стоит прожить счастливо жизнь? И выйти за него замуж?

Dolls_K|LL
#14
..

Да , он знает сколько живут с этим диагнозом , но его это не останавливает, ну а я все же боюсь как то испортить его жизнь

Признайте его право на принятие жизненных решений. Он знает о вашем диагнозе, он принимает решение быть с вами. Вы не можете принимать решения за него, уважайте его выбор быть с вами. Как бы там ни было.

Dolls_K|LL
#15

Даст бог, долго проживете :) Говорят, счастье и любовь продлевают жизнь:)

#16
..

Думаете все же стоит прожить счастливо жизнь? И выйти за него замуж?

сколько вам сейчас?

#17
..

Думаете все же стоит прожить счастливо жизнь? И выйти за него замуж?

я почитала сейчас немного о вашей болезни. не всё так плохо ведь. вы даже родить здорового ребёнка сможете ему. ваше заболевание не передаётся по наследству, если один из родителей здоров. у меня с этим хуже

..
#18
Унесённая ветром

сколько вам сейчас?

Двадцать два

..
#19

Спасибо большое вам за совет вы мне очень помогли

Гость
#20

что тут думать - показать ему диагноз

Гость
#21
..

А если после моей смерти ему тяжело будет? Разве это не эгоистично ?

Так это его выбор же.
Эгоистично было б, если б вы утаили свою болезнь, а так он знает на что идёт.

Гость
#22
..

Думаете все же стоит прожить счастливо жизнь? И выйти за него замуж?

Конечно выходите за него.
Не понимаю ваших сомнений, вот честно.

Гость
#24
..

Он знает про болезнь, но мне самой так тяжело, не хочу как то испортить его жизнь

Раз он знает, то это полностью его выбор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема