Гость
Статьи
Как вы представляете …

Как вы представляете совместную жизнь с человеком?

Не могу представить себе совместную жизнь и быть с другим человеком.
Мне очень комфортно и уже привычно жить одной. У меня свои устоявшиеся привычки и распорядок. Я не уверенна до конца, что смогу отказаться от этого.
Однако, я планирую завести детей и хочу, чтобы это была полноценная семья.
Загвоздка в том, чтобы разобраться для себя в том, как это будет.
Как вы живёте в семье или хотели бы жить с другим человеком? На какие компромиссы готовы идти и каких ждёте в свою сторону? Насколько важно умение договариваться и какой формат отношений предпочтителен?

26 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Я только за равноправные отношения и обязанности. Мне брак не принципиален. Главное настоящая любовь и искренние обязанности.

Мила
#2
Мила

Я только за равноправные отношения и обязанности. Мне брак не принципиален. Главное настоящая любовь и искренние обязанности.

*искренние чувства.

Гость
#3

Так же, как одна жила, так же и с другим. Просто происходит слияние привычек. У нас с мужем ни разу по поводу организации быта ссор или споров не было, хотя он не самый аккуратный товарищ, а точнее обыкновенный мужик.

Гость
#4
Мила

Я только за равноправные отношения и обязанности. Мне брак не принципиален. Главное настоящая любовь и искренние обязанности.

Какое отношение это имеет к заданной теме? Ты чё, как попугай, одно и то же из темы в тему балаболишь? Все уже поняли, что ты - пoдстилка мужика.

Гость
#5
Мила

*искренние чувства.

Можно подумать кто-то живёт без "искренних чувств"😂

Гость
#6

Человек в моем полном распоряжении
Практически раб

Гость
#7

Покажите мне, кто без чувств выходит замуж? Без страсти бывает, но так, чтоб без чувств совсем, один случай на миллион и речь там про миллиарды денег. Хотя бы уважение, благодарность, человеческая симпатия к человеку есть, пусть даже нет сильной страсти. Без чувств - это робот.

Гость
#8
Гость

Человек в моем полном распоряжении
Практически раб

Это уже слишком)

Grendel
#9

Встаёшь часов в шесть утра, приводишь себя в порядок, готовишь завтрак , идёшь будить ребёнка, выслушиваешь «мама - отстань», контролируешь, чтобы он почистил зубы и позавтракал, проверяешь что он собрал в школу и что одел. Отправляешь его с мужем, а сама бежишь на работу. Вечером кормишь ребёнка, общаешься с учительницей. Пытаешься прибрать погром в доме, устроенный ребёнком и валишься спать. Потому, что уже полночь, а вставать уже сегодня в шесть.
По выходным - пытаешься отоспаться и привести в порядок одежду на неделю. И хорошо если ребёнка удалось отправить к бабушке.

Гость
#10
Grendel

Встаёшь часов в шесть утра, приводишь себя в порядок, готовишь завтрак , идёшь будить ребёнка, выслушиваешь «мама - отстань», контролируешь, чтобы он почистил зубы и позавтракал, проверяешь что он собрал в школу и что одел. Отправляешь его с мужем, а сама бежишь на работу. Вечером кормишь ребёнка, общаешься с учительницей. Пытаешься прибрать погром в доме, устроенный ребёнком и валишься спать. Потому, что уже полночь, а вставать уже сегодня в шесть.
По выходным - пытаешься отоспаться и привести в порядок одежду на неделю. И хорошо если ребёнка удалось отправить к бабушке.

Секса соответственно нет или он редкий. Как следствие у мужа случайные связи на стороне.
А всё потому что женщина выбрала кoзла, неспособного обеспечить семью и ей приходится работать.

Марина
#11
Гость

Секса соответственно нет или он редкий. Как следствие у мужа случайные связи на стороне.
А всё потому что женщина выбрала кoзла, неспособного обеспечить семью и ей приходится работать.

Очень Вам сочувствую и желаю сил.
Надеюсь, что Вы сможете изменить положение дел и стать более счастливой.

Марина
#12
Гость

Так же, как одна жила, так же и с другим. Просто происходит слияние привычек. У нас с мужем ни разу по поводу организации быта ссор или споров не было, хотя он не самый аккуратный товарищ, а точнее обыкновенный мужик.

Это звучит очень здорово. К сожалению, у меня подобное не получалось ни разу.
Все отношения деструктивные и/или сощависимые.

Марина
#13
Гость

Человек в моем полном распоряжении
Практически раб

Такие люди тоже есть, на сз встречаю регулярно😀

Grendel
#14
Гость

Секса соответственно нет или он редкий. Как следствие у мужа случайные связи на стороне.
А всё потому что женщина выбрала кoзла, неспособного обеспечить семью и ей приходится работать.

Женщина выбрала из тех, кто предложил.
Потому, что когда предлагала она - то получила только секс «без обязательств».
А большого смысла зарабатывать нет.
«Заешь что было бы еслиб ты зарабатывал больше?
Знаю. Тебе новая шуба, а мне - нихрена.»

Мила
#16
Гость

Какое отношение это имеет к заданной теме? Ты чё, как попугай, одно и то же из темы в тему балаболишь? Все уже поняли, что ты - пoдстилка мужика.

Вам русским лишь бы оскорблять других людей за их мнения. Чмошная нация уродов)

Гость
#17
Марина

Это звучит очень здорово. К сожалению, у меня подобное не получалось ни разу.
Все отношения деструктивные и/или сощависимые.

У всех так. Вы не уникальная. Отношения для того и создаются, чтобы наши травмы и демоны вскрывались,чтобы мы совершенствовались друг через друга. Если я здесь расскажу какие у нас с мужем отношения... мне для этого под отдельным номерком надо заходить, чтобы в меня потом пальцем не тыкали.

Мила
#18
Гость

Какое отношение это имеет к заданной теме? Ты чё, как попугай, одно и то же из темы в тему балаболишь? Все уже поняли, что ты - пoдстилка мужика.

У меня нет мужчины 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤡

Гость
#19
Марина

Очень Вам сочувствую и желаю сил.
Надеюсь, что Вы сможете изменить положение дел и стать более счастливой.

Конечно станет счастливой. Когда дитято вырастет наконец до сознательного возраста, отпочкуется хотя бы в отдельную комнату и разведётся с мужем-никчёмышем.

Гость
#20
Grendel

Женщина выбрала из тех, кто предложил.
Потому, что когда предлагала она - то получила только секс «без обязательств».
А большого смысла зарабатывать нет.
«Заешь что было бы еслиб ты зарабатывал больше?
Знаю. Тебе новая шуба, а мне - нихрена.»

Значит женщина не включила свою женскую природу, не подчёркивала свою природную божественную красоту, не любила себя в своей аутентичности, раз не привлекла достойного самца, вместо этого она вероятно пыталась кому-то что-то доказать - какая она крутая работница и специалистка, успевающая одновременно заводить семью.

Гость
#21
Мила

У меня нет мужчины 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤡

Это не меняет того факта, что ты мужская под стилка. Не сейчас, так в будущем.

Мила
#22
Гость

Это не меняет того факта, что ты мужская под стилка. Не сейчас, так в будущем.

Ох уж эта мизогиния в российском обществе....

Гость
#24
Мила

Ох уж эта мизогиния в российском обществе....

Это не мизогиния. Просто молоденьким всегда кажется, что вот у них то будет будет некая эфимерная Любовь, которая преодолеет все препятствия. Все эти сопли разбиваются о реальность. Любовь там, где удовлетворяются гендерные потребности.

Мила
#25
Гость

Это не мизогиния. Просто молоденьким всегда кажется, что вот у них то будет будет некая эфимерная Любовь, которая преодолеет все препятствия. Все эти сопли разбиваются о реальность. Любовь там, где удовлетворяются гендерные потребности.

У каждого человека свое личное понятие любви. Потребительское отношение это не любовь.