Гость
Статьи
Помогите , поздравлять …

Помогите , поздравлять ли бывшего с др ?!

Не хочется совсем , но видимо надо , что посоветуете ? Сразу прошу прошения за простыню .
Были 8 лет в браке , брак был хороший , комфортный ,, не ругались, но не получалось с детьми . В итоге , в один прекрасный день , он сказал , что расстаёмся из -за детей и он пошёл искать женщину, которая ему родит .
Короче развелись , но у нас остался общий бизнес , и мы где -то рад в неделю созваниваемся ! Он обычно звонит , ну и поздравлял меня с др , с новыми годом , в целом нормальное дружеское общение
И вот завтра др у него . И тут до меня доходит , что он же бывший и меня бросил и как -то глупо и неприятно будет ему звонить. И вообще я не хочу эти отношения поддерживать ( надеюсь , бизнес скоро продадим ) . Но и проигнорить др как -то невежливо . Вот даже не знаю , как быть

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Относись к этому как поздравление для нерадивой родственницы. Разорвёте отношения окончательно - тогда окончательно забей. А пока, из чувства элементарной вежливости, просто формально поздравь.

Гость
#2

Если вас прям колбасит от этого, то не поздравляйте, вы не обязаны и вы его не просите поздравлять вас. Но а если все не так плохо, можете созвониться по делу и поздравить между строк, как знак вежливости

Васёна
#3

Да поздравь

Ой, а когда у моего бывшего д.р?

Гость
#4

8 лет были вместе и ты не можешь формально поздравить, я бы понял если бы вы были пару месяцев , а тут 8 лет , прошли огонь и воду. А в жизни бывают расставания , никто от этого не застрахован.

Васёна
#5

Попробуй соблазнить его.

Гость
#6

О какой вежливости все пишут? Вы вообще читали сообщение? Вас бросили, потому что не получается завести детей, это что, поступок любящего мужчины? Почему вы по-прежнему, заботитесь о его чувствах, и о какой-то там вежливости? Если вам не хочется/неприятно его поздравлять - не поздравляйте! Как все любят заботиться об общественном мнении и чужих людях, но никто не думает о себе. Хочет поздравлять - его право, вы поблагодарили, но вы не обязаны делать этого в ответ, учитывая обстоятельства.

Васёна
#7
Гость

О какой вежливости все пишут? Вы вообще читали сообщение? Вас бросили, потому что не получается завести детей, это что, поступок любящего мужчины? Почему вы по-прежнему, заботитесь о его чувствах, и о какой-то там вежливости? Если вам не хочется/неприятно его поздравлять - не поздравляйте! Как все любят заботиться об общественном мнении и чужих людях, но никто не думает о себе. Хочет поздравлять - его право, вы поблагодарили, но вы не обязаны делать этого в ответ, учитывая обстоятельства.

Пусть отомстит его женушке😈👿👿👺👹😤

Гость
#8

Пускай поздравляет его та, которая ему родит))

все эти поздравления, если они не от близких людей -абсолютно неискренняя формальность, ее соблюдают обычно только для того, чтобы поддерживать какую-то связь и можно было обратиться, если что, даже если не общаетесь особо. Ваши пути с этим человеком разошлись, и такой потребности очевидно нет. Так что забейте и не поздравляйте, если вас это так триггерит.

Гость
#9
Гость

О какой вежливости все пишут? Вы вообще читали сообщение? Вас бросили, потому что не получается завести детей, это что, поступок любящего мужчины? Почему вы по-прежнему, заботитесь о его чувствах, и о какой-то там вежливости? Если вам не хочется/неприятно его поздравлять - не поздравляйте! Как все любят заботиться об общественном мнении и чужих людях, но никто не думает о себе. Хочет поздравлять - его право, вы поблагодарили, но вы не обязаны делать этого в ответ, учитывая обстоятельства.

Блин вот тоже так думаю , поступил как ***

Гость
#10
Васёна

Попробуй соблазнить его.

Ахах , да ну его , лучше нового найду )

Оля
#11

Ключевые слова - «Не хочу» и «неприятно будет ему звонить. И вообще я не хочу эти отношения поддерживать» - значит не стоит свои нервы тратить. Зачем вам негатив

Гость
#12
Васёна

Пусть отомстит его женушке😈👿👿👺👹😤

Да у него вроде и нет никого

Гость
#13

поздравьте, но сообщением) если не поздравите, будет выглядеть будто вам не все равно, обида осталась

Гость
#14
Оля

Ключевые слова - «Не хочу» и «неприятно будет ему звонить. И вообще я не хочу эти отношения поддерживать» - значит не стоит свои нервы тратить. Зачем вам негатив

Да ну вот в этом и проблема . С одной стороны он меня послал , с другой он меня с др с самого утра поздравил по телефону , уже после того , как расстались . На Новый год звонил , хотя сказал , что больше никого, кроме родственников не поздравлял . Но никакой любви или сожалению или чего то подобного с его стороны нет , я поэтому не знаю , зачем эти отношения поддерживать и созваниваться . Мне и не не интересно особо Хотя я не могу сказать , что не скучаю по нему иногда , так как вообще ничего плохого в отношениях не было.. прямо очень тепло ко мне относился .. в общем пока новые отношения не завела , видимо буду скучать, потом надеюсь , вообще друг про друга забудем ))

Гость
#15
Гость

поздравьте, но сообщением) если не поздравите, будет выглядеть будто вам не все равно, обида осталась

Вот тоже так думаю , не склерозный же у меня внезапный случился ))

Гость
#16

Поздравь просто, как коллегу. Из вежливости.

tanya
#17

Я бы поздравила, можно просто смску отправить, как никак не чужие же люди

Невермор
#18
Гость

Да ну вот в этом и проблема . С одной стороны он меня послал , с другой он меня с др с самого утра поздравил по телефону , уже после того , как расстались . На Новый год звонил , хотя сказал , что больше никого, кроме родственников не поздравлял . Но никакой любви или сожалению или чего то подобного с его стороны нет , я поэтому не знаю , зачем эти отношения поддерживать и созваниваться . Мне и не не интересно особо Хотя я не могу сказать , что не скучаю по нему иногда , так как вообще ничего плохого в отношениях не было.. прямо очень тепло ко мне относился .. в общем пока новые отношения не завела , видимо буду скучать, потом надеюсь , вообще друг про друга забудем ))

Может он также думал, все же восемь лет, еще и послал ее, хоть и правильно сделал, но чувство вины, все дела, бизнес, будь он неладен, позвоню из вежливости

Гость
#19

поздравьте, в этом нет ничего такого. как минимум это покажет ваше хорошее воспитание

Гость
#20

Лично я бывшего мужа не поздравляю. Ушел. И до свидания. Он свой выбор сделал. Чужой человек. Мне было бы противно поздравлять.

Гость
#21

Конечно, поздравьте - дохлого кота, например, подкиньте под дверь. Он Вас поздравляет потом, что он Вам нас рал, а не Вы ему, плюс связь поддерживает, вдруг секаса халявного захочется.

#22

Поздравлять, однозначно. Вы же любите друг-друга.
Доброе слово - и кошке приятно...

Васёна
#23
Гость

Да у него вроде и нет никого

Так ты говорила, ушел к др, чтобы детей рожать..🤫

Гость
#24
Васёна

Так ты говорила, ушел к др, чтобы детей рожать..🤫

Ну ушёл типа искать новую , чтобы родила , вроде на нашёл ещё .
Короче , поздравила . Все позитивно прошло , поржали , он рад был , пожелали друг другу в том числе счастья в личной жизни ( не такими словами , конечно , но смысл такой )
Ну думаю , пусть у меня будет друг - мужик ) , хоть и бывший ..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: