Гость
Статьи
Проблема в отношениях

Проблема в отношениях

Встречаюсь с парнем 6 месяцев, в начале отношений было всё замечательно, комплименты, красивые ухаживания, но сейчас одна ссора за другой. Парень пессимист, всегда видит только плохое, но я всегда стараюсь его во всем поддерживать, успокаивать, быть рядом, но когда поддержка нужна мне, то оказывается мои проблемы ничто по сравнению с его и до настоящих проблем мне еще далеко. Также вечная претензия ко мне, что я постоянно на него обижаюсь и не понимаю шуток. Он вечно шутит что я его недостаточно возбуждаю, что девушку не выгодно иметь потому что на праздники мне нужно дарить подарки. Когда я начинаю говорить что именно меня обижает, то он начинает оправдываться и виноватой в этом становлюсь я. Да и в каждой ссоре я стараюсь идти первая на примирение, даже когда виновата не я.
Сейчас произошла ситуация когда он просил оценить его внешность, но я не могу оценивать внешность человека в которого влюблена, для меня он во всем самый лучший. Но оказывается мою внешность он спокойно может оценить на 6 из 10, я естественно расстроилась, но по его словам он сказал правду и я должна не обижаться, а пытаться стать лучше. Но я не понимаю почему я должна меняться ради человека, который не хочет меняться ради меня. Когда я стала говорить о том, что хочу слышать больше слов поддержки, хочу чтобы он меньше шутил надо мной, то слышу «и что я должен сделать? Я не вижу свою жизнь без шуток».
Мне уже тяжело оценивать все что происходит. Человек сначала говорит, что я самая лучшая и ему очень повезло со мной, а потом говорит настолько обидные вещи. По его словам у меня уже паранойя, но я просто уже не могу верить всему что он говорит.
Я стала замечать, что эти отношения идут мне на вред и я не знаю почему так сильно держусь за них, помогите пожалуйста советом.
#отношения 

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайегоонтебянедостоин

#2

Автор, а дальше будет только хуже.
Он не перестанет шутить, а у Вас будут копиться обиды и как следствие неудовлетворённость отношениями.
"Почему не можете прекратить отношения": потратили силы и энергию на парня и жаль потерянного времени, возможно присутствует влюблённость.
Подобные отношения- не здоровые. Два варианта исхода:
1)Вы на его шутки реагируете , как на шутки и шутите подобным образом в его сторону( с юмором и издёвкой ).
2)Заканчивает отношения прямо сейчас. Ничего не объясняя, собираете вещи и уходите.
Второй вариант проще и надёжнее, есть вероятность встретить нормального парня, который будет уважать и ценить.

#3

Вы сами пишите, что отношения " во вред".
Нет смысла проводить какую- то работу над сохранением и улучшением отношений. Вас почти ничего не связывает; половина года- это ничтожно малый временной отрезок.
Дайте себе шанс на другую жизнь- счастливую, не во вред!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: