Гость
Статьи
За что он так жестоко?

За что он так жестоко?

Милые девушки, подскажите, пожалуйста, мучает один вопрос. Имеет ли парень право оскорбить свою девушку , если охладел, а она навязывается, так скажем? С любовью. Была у меня такая история... Очень любила человека, первая любовь, а поправилась- он "разлюбил", и в 1 день бросил. Потом долго хотела вернуть по дурости, скучала, плакала, пыталась рассказать о своих чувствах. Сказала что так плохо, что в лес хочется уйти. В итоге позже мне его друг передал, что пусть, мол, в лес идёт. Для меня это было такое горе, такая жестокость. И много чего было, интим предлагал без отношений. Чувствовала себя ужасно после этого много лет. И при этом продолжала любить 🤦‍♀️ изредка с праздниками поздравлять. Чувствовала сильную вину свою, что навязывалась со своими чувствами, а человеку по барабану, хотя ничего не сделала плохого душу вложила в эти отношения. Умом понимаю, что ему отвязаться надо, а простить не могу. И жить с обидой не могу. Написала ему спустя многие годы(мы общались по интернету, опять же по дурости моей, а ему видимо льстило, что я его ещё люблю), написала от души, что обиды были, хочу простить жить с ними не могла и спасибо ему за все, и раньше пыталась это высказать, но он говорил что обиды не держит, плохого не помнит, а в этот раз написал "да пожалуйста 😆". Меня очередной раз убила такая жёсткокость. Неужели он имел право так морально поступить, а не попросить прощения тоже. Переломился бы что ли. И сразу равнодушие на моё возмущение и чс... Не кидайте танками, про то что я себя не уважаю, знаю.. Но у меня такие чувства были к нему и его семье, что напрочь психику убили((...у меня то семья ннблагополучная была, мать психбольная ну и неуверенность в себе,соответственно. Себя я понимаю, я его понять не могу, за что так жестоко и не порядочно, или это ок, у них просто у всех эго такое? 🤦‍♀️ #отношения

Несиамская
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная дура

Гость
#2

Никогда не навязывайтесь людям. Ни любимым ни подругам которые не хотят с вами быть. Поймите, если человек не хочет с вами быть то никакие просьбы и никакая ваша любовь это не изменит. Поблагодарите за отношения, за опыт в момент расставания а не после в смсках и письмах. Поставьте себя на его место. Это тяжело когда вы уже все сказали человеку а он к вам липнет и каждое доброе слово воспринимает с надеждой. Быть и с той и с другой стороны очень тяжело. Знаю это по себе.

#3

Гордость то какая то должна быть🤨

Dolls_K|LL
#4

Ну, тут двояко рассуждать можно. С одной стороны, действительно, воспитанный мужчина вел бы себя иначе. С другой стороны, ваша навязчивость годами (!!) кого угодно бы достала, т к другой человек не виноват в ваших психологических проблемах, так? Тут надо было вам к психологу идти, и решать проблему, а не написывать ему годами.
А то прям мaзoxизм психологический. Сейчас-то все прошло, я надеюсь?

Dolls_K|LL
#5

Напомнило эпизод в широко известном фильме «Служебный роман», где Оля бегает за Самохваловым. И, как сказала героиня А.Фрейндлих Самохвалову, «вы должны были иметь терпение и такт». Я так понимаю, вы примерно того же ожидали от своего бывшего.

Гость
#6

Не надо думать, хорошо он поступил или нет, его проблема. Вам надо своей психикой заняться и не пытаться таким образом заслуживать внимание и любовь. Лучше бы к специалисту обратится.

Несиамская
#7
Dolls_K|LL

Ну, тут двояко рассуждать можно. С одной стороны, действительно, воспитанный мужчина вел бы себя иначе. С другой стороны, ваша навязчивость годами (!!) кого угодно бы достала, т к другой человек не виноват в ваших психологических проблемах, так? Тут надо было вам к психологу идти, и решать проблему, а не написывать ему годами.
А то прям мaзoxизм психологический. Сейчас-то все прошло, я надеюсь?

Спасибо за ваш ответ, я сама не рада была такой влюблённости, но человек был настолько мой идеал, а я не опытная глупая, да ещё равнодушие очень задело. У меня поддержки тогда не было никакой. Может можно было как то дружелюбнее это сделать. А теперь понимаю, что вобщем то обычный человек он,тоже с изьянами, про вес хотел узнать, когда общались, увидеть фото.. Позвонить даже пытался. Про измену сам упомянул, что некогда даже изменять жене. Чем меня удивил, конечно. У меня мысли мужу изменить и не было. Думаю, мысли у него такие есть или были. Сразу полегчало,конечно. Что себя терзала морально из-за такого человека. Сейчас предстоит переехать в его город, мегаполис, вот думаю, стоит ли, и мечтала об этом всегда, и боюсь что будет напоминать о прошлом

Несиамская
#8
Гость

Не надо думать, хорошо он поступил или нет, его проблема. Вам надо своей психикой заняться и не пытаться таким образом заслуживать внимание и любовь. Лучше бы к специалисту обратится.

Да, вы правы. И он мне это предложил, когда расставались. Меня это видимо оскорбило настолько, что не пошла. Хотя был прав
Ещё хочу добавить, что тоже потом окончательное нет не мог полгода сказать, может скучал, а может интима хотел на безрыбье то. Надежду так сказать дал. Искал девушку. А потом уже обрубил

Несиамская
#9
Несиамская

Да, вы правы. И он мне это предложил, когда расставались. Меня это видимо оскорбило настолько, что не пошла. Хотя был прав
Ещё хочу добавить, что тоже потом окончательное нет не мог полгода сказать, может скучал, а может интима хотел на безрыбье то. Надежду так сказать дал. Искал девушку. А потом уже обрубил

Интима, естественно, не было. Предлагал интим, а потом уже решение, чувствует он что-то или нет.

Dolls_K|LL
#10
Несиамская

Спасибо за ваш ответ, я сама не рада была такой влюблённости, но человек был настолько мой идеал, а я не опытная глупая, да ещё равнодушие очень задело. У меня поддержки тогда не было никакой. Может можно было как то дружелюбнее это сделать. А теперь понимаю, что вобщем то обычный человек он,тоже с изьянами, про вес хотел узнать, когда общались, увидеть фото.. Позвонить даже пытался. Про измену сам упомянул, что некогда даже изменять жене. Чем меня удивил, конечно. У меня мысли мужу изменить и не было. Думаю, мысли у него такие есть или были. Сразу полегчало,конечно. Что себя терзала морально из-за такого человека. Сейчас предстоит переехать в его город, мегаполис, вот думаю, стоит ли, и мечтала об этом всегда, и боюсь что будет напоминать о прошлом

Автор, вы сами пишете, что выросли в нездоровой обстановке, с травмами. Ну какую здоровую привязанность вы можете развить при таком раскладе? Никакой. Только больные чувства с абсолютно неподходящим человеком. Вся эта история - вообще не про него, а про последствия вашей травмы (жизни с психически больной матерью). Вся ваша «влюбленность», «идеал» - это попытки психики с одной стороны реплицировать те единственные отношения, которые хорошо известны мозгу - «больная любовь», и с другой стороны- получить хоть какое-то внимание, хоть какой ценой (преследование отторгающего объекта).
Вы с психотерапевтом это обсуждали?

Несиамская
#11
Dolls_K|LL

Автор, вы сами пишете, что выросли в нездоровой обстановке, с травмами. Ну какую здоровую привязанность вы можете развить при таком раскладе? Никакой. Только больные чувства с абсолютно неподходящим человеком. Вся эта история - вообще не про него, а про последствия вашей травмы (жизни с психически больной матерью). Вся ваша «влюбленность», «идеал» - это попытки психики с одной стороны реплицировать те единственные отношения, которые хорошо известны мозгу - «больная любовь», и с другой стороны- получить хоть какое-то внимание, хоть какой ценой (преследование отторгающего объекта).
Вы с психотерапевтом это обсуждали?

Согласна с вами. Не обсуждала. Вообще ни с кем ранее, это моя ошибка. Дело в том, что из-за психически больной матери все родственники считали, что я такой же стану, увы пришлось это слышать. И в целом, что мать неудачно аборт делала, и что лучше бы меея не было, что от отца и матери слышала. Растила больная бабушка, им была ненужна. Комплекс ненужности как итог. Мать сейчас на мне, доводит своей теорией заговора, бывает опасна. отец тоже на меня надеется, хотя с 6 лет со мной не жил, был занят личной жизнью.
К психологу не могла обратиться именно из-за своей установки о больной матери. Вроде бы уже состоявшаяся личность, семья, дети,хотя понимаю, что дело в психике, надо преодолеть себя

Dolls_K|LL
#12
Несиамская

Согласна с вами. Не обсуждала. Вообще ни с кем ранее, это моя ошибка. Дело в том, что из-за психически больной матери все родственники считали, что я такой же стану, увы пришлось это слышать. И в целом, что мать неудачно аборт делала, и что лучше бы меея не было, что от отца и матери слышала. Растила больная бабушка, им была ненужна. Комплекс ненужности как итог. Мать сейчас на мне, доводит своей теорией заговора, бывает опасна. отец тоже на меня надеется, хотя с 6 лет со мной не жил, был занят личной жизнью.
К психологу не могла обратиться именно из-за своей установки о больной матери. Вроде бы уже состоявшаяся личность, семья, дети,хотя понимаю, что дело в психике, надо преодолеть себя

Вам надо хоть как-то выйти из этой ситуации. Обязательно обсудите со специалистом. Это очень тяжелый груз, чтобы тащить его всю жизнь в одиночку. Вы пишете, что готовитесь переехать?

Несиамская
#13
Dolls_K|LL

Вам надо хоть как-то выйти из этой ситуации. Обязательно обсудите со специалистом. Это очень тяжелый груз, чтобы тащить его всю жизнь в одиночку. Вы пишете, что готовитесь переехать?

Понимаете, я всю жизнь пыталась доказать всем, что я нормальая. И эта ситуация как признание, что со мной что-то не так.... Хотя я понимаю, что просто недолюбленная. Да и психологов у нас в городе может один или 2 найдётся. Я не спорю, нужно. Хотя есть страх так сказать, если копну поглубже свихнуться как мать. Переехать хочу ради детей, их лучшего будущего. Но мой стыд за навязывание бывшей любаи не даёт это сделать

Несиамская
#14
Несиамская

Понимаете, я всю жизнь пыталась доказать всем, что я нормальая. И эта ситуация как признание, что со мной что-то не так.... Хотя я понимаю, что просто недолюбленная. Да и психологов у нас в городе может один или 2 найдётся. Я не спорю, нужно. Хотя есть страх так сказать, если копну поглубже свихнуться как мать. Переехать хочу ради детей, их лучшего будущего. Но мой стыд за навязывание бывшей любаи не даёт это сделать

Так ещё сложилось, что отношения наши начались после смерти моей бабушки, которая единственная была мне близка и как мама.. А там я познакомилась с его мамой, и впервые в жизни увидела нормальную семью, заинтересованность. Боже, может я и правда не столько любила, сколько одинока была по человечески

Dolls_K|LL
#15
Несиамская

Понимаете, я всю жизнь пыталась доказать всем, что я нормальая. И эта ситуация как признание, что со мной что-то не так.... Хотя я понимаю, что просто недолюбленная. Да и психологов у нас в городе может один или 2 найдётся. Я не спорю, нужно. Хотя есть страх так сказать, если копну поглубже свихнуться как мать. Переехать хочу ради детей, их лучшего будущего. Но мой стыд за навязывание бывшей любаи не даёт это сделать

Вам НИЧЕГО и НИКОМУ не надо доказывать. Вы - не ваша мать, и точка. Вы отдельная личность, совсем другой человек.
Сделали ошибку, так что теперь? Все ошибаются. Покажите мне хоть одного человека, кто ошибок не делал. Не значит, что все автоматически чокнутые.
Если есть возможность переехать- езжайте. Прошлое уже быльем поросло, какая разница, что и когда там было. Переверните страницу.

Dolls_K|LL
#16
Несиамская

Так ещё сложилось, что отношения наши начались после смерти моей бабушки, которая единственная была мне близка и как мама.. А там я познакомилась с его мамой, и впервые в жизни увидела нормальную семью, заинтересованность. Боже, может я и правда не столько любила, сколько одинока была по человечески

Я вас, кстати, понимаю. Мои родители рано умерли, и когда я вышла замуж, то позже поняла, что вышла, скорее, за семью моего мужа, чем за него самого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: