Гость
Статьи
Часто ли вы грустите …

Часто ли вы грустите из-за жестокости в мире?

сколько жестокости и часто под горячую руку попадаются в основном добрые, слабые, честные и мягкие люди. а злодеи всегда остаются безнаказанны. Гитлер - застрелил себя, фашисты - тоже самое. бандиты - разве может измениться убийца и полностью понять то, что он совершил? ведь он это делал с удовольствием.... так же и люди убивают животных, мучают коров, не давая им шанса сбежать с ферм... животные убивают людей и других животных... а сколько насекоомых убито или рыб... а растений сколько...

очень многое обанчиво. например симпатичный и добрый парень, который казалось бы - мечта девушк, часто остается одинок, как и девушки. люби нет, по крайней мере настоящей.

Порой хочется, чтобы в эту обманчиво-яркую планету, в этот шарик разноцветный, влетел какой-нибудь метиорит размером с луну и разнёс нашу планету за раз и чтобы этот ужас кончился раз и навсегда.

даже если преступник ОСОЗНАЕТ что совершил, то он не сможет вернуть тот росток, который загубил.

64 ответа
Последний — Перейти
пру
#1

вся, голубая и симпатичная планета, покрыта морями из крови. ведь обмен в природе - поедание убитого и создание нового существа, чтобы то убило другого и умерло само.

Гость
#2

Даа грущу, но мир существует потому что еще не вымерло добро! наш мир это середина между раем и адом.

Гость
#3

Бывает...

Гость
#5

Да,часто

Гость
#6

Нет. Если меня или моих близких это не касается-то плевать, как-то терракты, убийства, пожиры и тд. Нас не затронуло и хорошо, забываю через секунду

Гость
#7

не то чтоб грущу, но когда какие-то вопиющие случаи случаются хочется конечно на другой глобус. Напоминаю себе что и на этом есть что-то хорошее.

Гость
#8

Как-то не понятно. То вы переживаете за живность на планете, то мечтаете, чтобы ее (планету) разнесло в клочья. А как же насекомые, животные и растения, о которых вы так переживаете? Их-то вы за что?

Бамцц
#9

Часто ли я грущу по поводу жестокости в нашем мире? Да,часто,очень часто. Особенно мне жаль животных, которые не могут дать ответку людям,тем ,кто над ними издеваться. Изменить мало что могу, не думать тоже не получается. Очень тяжко мне. И понимаю,что я этим себя изматываю ((( переживания к добру не приводят.

Гость
#10

Я не грущу - я радуюсь! Этот мир обречён!))

Гость
#11

Злодеи тоже были когда-то добрыми и хорошими, пока другие добрые и хорошие не сделали им плохо. Любимая забава людей.
А коровок никто не мучает.
Вы сами цветочной пыльцой питаетесь и живёте в мире розовых единорогов?

#12

Подобными штампами, вроде "люди д.е.р.ьмо, пусть планету разнесет, все козлы и уроды, травинку жалко, машины сбивают кошек" я мыслила лет в 12-13, когда все казались врагами. Но по мере взросления понимаешь, что на свете много хороших людей (просто плохие бросаются в глаза чаще), что если встанет выбор между наехать на кошечку или протаранить машину с детьми, вильнув в другую сторону, я выберу наехать на животное. Про скот вообще не понимаю - как люди живут в розовых очках, неужели они в детстве не задавали вопросов откуда берется мясо? Я часто ездила в деревню, наблюдала как свиней убивают и разбирают на части, сама рубила домашнюю птицу- никаких эмоций это не вызывало, мне с детства внушали, что это мясо, а мясо жалеть нельзя, да и в самом деле, не для красоты скот держат, учитывая затраты на их содержание.

#13

Насчет любви- скажите, а нужна ли вам любовь до беспамятства? Любовь необязательно должна быть основой семейной пары, для меня куда важнее верность, уважение, совпадение темпераментов, взаимопонимание, комфорт в общении и общие ценности.

Гость
#14

Что ж, вашей психике это не пошло на пользу явно. Кошмар :(

Гость
#15

Иногда я задаюсь вопросами,если этот мир действительно создал совершенный Бог,то почему всё так паршиво?Слишком много на земле страданий,отчаяния и безысходности,как тут научиться радоваться жизни и не впадать в уныние?

Чёрный
#16

Про жестокость и доброту лучше всех знают узбеки и таджики. Вы у них спросите, что они испытывают когда им кричит русский человек с искажённым от ярости лицом "Эй ты, и далее и по батюшке и по матушке".

Гость
#17
Чёрный

Про жестокость и доброту лучше всех знают узбеки и таджики. Вы у них спросите, что они испытывают когда им кричит русский человек с искажённым от ярости лицом "Эй ты, и далее и по батюшке и по матушке".

а зечем они загаживают квартиры , которые снимали , перед тем , как съехать? Мне их не жалко. В кавртиру моего родственника , перед тем , как выехать , они принесли матрасы с клопами(
И к женщинам зачем на улицах пристают?

Средний класс
#18

Авторша я такая же добрая и сострадательная душа как и ты. Когда где нибудь происходит крупная трагедия, я свечку на аву ставлю и в фейсбуке скорбные посты пишу

Гость
#19

А с чего вы взяли, что смерть и страдания это плохо? это все часть жизни. Все умирают в мучениях, у кого-то они умственные, у кого-то физические

#20

Ой да ладно, наверняка каждый человек получал удовольствие от убийства.
Какое же счастье прибить комара, который тебе всю ночь спать не давал.

Гость
#21
Гость

Иногда я задаюсь вопросами,если этот мир действительно создал совершенный Бог,то почему всё так паршиво?Слишком много на земле страданий,отчаяния и безысходности,как тут научиться радоваться жизни и не впадать в уныние?

чтобы стремились к совершенству через развитие души.

Гость
#22
Гость

чтобы стремились к совершенству через развитие души.

К какому совершенству?Если изначально всё строилось на убийстве одного индивидуума другим.В природе насекомых поедают птицы или рыбы,которых убивают другие звери,а самих зверей человек убивает и т.д.В чём тут развитие души?Эти правила игры придуманы не нами и изменить мы вряд ли что в состоянии.
Пока все в зависимости от питания через жкт,эта цепочка так и будет продолжаться.Если даже человек перестанет всех убивать,то животный мир все равно будет есть друг друга.

Science
#23

неа, не грустим вообще

Гость
#24
Гость

К какому совершенству?Если изначально всё строилось на убийстве одного индивидуума другим.В природе насекомых поедают птицы или рыбы,которых убивают другие звери,а самих зверей человек убивает и т.д.В чём тут развитие души?Эти правила игры придуманы не нами и изменить мы вряд ли что в состоянии. Пока все в зависимости от питания через жкт,эта цепочка так и будет продолжаться.Если даже человек перестанет всех убивать,то животный мир все равно будет есть друг друга.

Каждый делает свой выбор, при чем тут другие? Думать надо и поступать по совести. Душу развивать. Именно для этого мы приходим на Землю в такие жесткие условия. Когда тишь, гладь да благодать - развития души не происходит, только через страдания.

Гость
#25
Гость

Каждый делает свой выбор, при чем тут другие? Думать надо и поступать по совести. Душу развивать. Именно для этого мы приходим на Землю в такие жесткие условия. Когда тишь, гладь да благодать - развития души не происходит, только через страдания.

Не соглашусь,люди,избравшие духовный путь,часто выбирают уединённый образ жизни(монахи),с реальной жизнью они не соприкасаются,просто живут своей ячейкой,молятся и не страдают.Сами выращивают себе пропитание и скот в том числе,получается если у них нет страданий,то их душа не развивается?

#26

Жестокость всегда была и раньше ее было больше. Просто примите этот мир как есть и все у вас наладится.

Гость
#27
Гость

Не соглашусь,люди,избравшие духовный путь,часто выбирают уединённый образ жизни(монахи),с реальной жизнью они не соприкасаются,просто живут своей ячейкой,молятся и не страдают.Сами выращивают себе пропитание и скот в том числе,получается если у них нет страданий,то их душа не развивается?

А кто сказал, что у них нет страданий? Ну и люди, избравшие такой путь, уже выше многих духовно, они, возможно, близки к совершенству. Не каждый сможет жить такой жизнью. Это только со стороны кажется, что все просто.

Серега
#28

Да,в жизни вообще мало справедливости.....

Гость
#29
Гость

А кто сказал, что у них нет страданий? Ну и люди, избравшие такой путь, уже выше многих духовно, они, возможно, близки к совершенству. Не каждый сможет жить такой жизнью. Это только со стороны кажется, что все просто.

К примеру,как человек может научиться терпению,если никто его терпение не испытывает?Ведь кругом тишина и покой.
Как человек может научиться прощению,если его никто не предаёт,не обманывает,не обижает?
Как человек может освоить безусловную любовь,если у него нет ни родителей,ни детей,ни животных?
Как человек может научиться щедрости,если ему не с кем поделиться последней рубахой?
Какой смысл жизни в уединении?Как можно пройти множество уроков,если вокруг гармония и покой?

Гость
#30
Гость

К примеру,как человек может научиться терпению,если никто его терпение не испытывает?Ведь кругом тишина и покой. Как человек может научиться прощению,если его никто не предаёт,не обманывает,не обижает? Как человек может освоить безусловную любовь,если у него нет ни родителей,ни детей,ни животных? Как человек может научиться щедрости,если ему не с кем поделиться последней рубахой? Какой смысл жизни в уединении?Как можно пройти множество уроков,если вокруг гармония и покой?

Я же писала, эти люди находятся на более высоком духовном уровне, им незачем проходить уроки, которые они давно прошли. Отказаться от мирской жизни и жить отшельником - испытание похлеще прочих, как бы просто это ни казалось со стороны. Эти люди уже научились не привязываться к материальным благам, жить скромно. Так немногие смогут. Это для высоко развитых душ. Возможно, это последнее испытание этих душ на Земле и последнее воплощение.

Гость
#31
Гость

К примеру,как человек может научиться терпению,если никто его терпение не испытывает?Ведь кругом тишина и покой.
Как человек может научиться прощению,если его никто не предаёт,не обманывает,не обижает?
Как человек может освоить безусловную любовь,если у него нет ни родителей,ни детей,ни животных?
Как человек может научиться щедрости,если ему не с кем поделиться последней рубахой?
Какой смысл жизни в уединении?Как можно пройти множество уроков,если вокруг гармония и покой?

Я думаю это тоже своего рода испытание-уединение. Человек не создан быть одиноким и ему нужны эмоции, адреналин. Хотя он от них он плачет но в то же время стремится. А это такая эмоциональная диета. И выдержать ее не легче чем ограничение в еде.
И еще... нас тоже разводят те кто питается нашими эмоциями. Прямо как мы курочек и свинок. А те кто отказался поставлять им пищу возможно перейдут на более высший уровень. Переставши быть жратвой.

Елена
#33

Постоянно

Гость
#34

Я не грущу. А смотрю на ото осознанно, как на закономерность. И еще, если сравнивать с прошлым, с тысячевековой историей, то человечество в явном прогрессе . Чуть более ста лет назад защитой животных вообще никто не парился, в Европе существовали человеческие зоопарки (где жили всякие туземные племена и на них ходили посмотреть), детская смертность была обычным делом, грудничков не спасали и до 50% детей в семье умирало, не было никаких движений против войн, никаких движений за экологию, никаких равных прав у женщин с мужчинами, телесные наказания были нормой и т.п. Так что если посмотреть в целом, то мир идет к гуманизации, где жизнь становиться большей ценностью, чем ранее

Гость
#35

Каждый день, из-за жестокости к животным. Ведь они даже ничего сделать не могут, они такие беззащитные. Всё эти фермы, где содержат лисят и других для меха, люди покупающие шубы у меня вызывают отвращение.

#36

Я тоже живус такой же установкой- Как жить, если Мир опасен. Как довериться миру, если в нем гибнут безвинные. Например, рожденные дети в тюрьмах, над которыми истязаются. В мире много Зла, слишком много несправедливого ЗЛА к беззащитным. Тут посмотрела докфильм про Освенцим. Чуть с ума не сошла. До сих пор стоят передо мною истощенные, плачущие дети, которые умирают о голода. Есть кадры там, где в печку бросают живых младенцев!!!! Это как вообще можно? вы представьте что пережили дети? Они были умервщлены зверским путем, но прежде были намучены до крайней степени! Где был Бог? Почему наш ВСЕМИЛОСТИВЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ БОГ "смотрел" как истязают детей????????? Проблема в том, что ЭТО не забывается. Это реально мешает жить, когда имеешь такую сострадательную душу. Потому что день и ночь несешь скорбь. Хочется всех спасти, и даже умерших. Вернуться в прошлое и всех детйе спасти, всех младенцев. Я представляю на их месте своего сына, и душа кровью обливается. Не можешь нормально жить и радоваться меплочам. Как-будто себе запрещаешь. То чувство не то ты виноват в этом Зле, не то, что должнот быть стыдно радоваться, когда кому-то плохо. Очень плохо мне....Поймет только человек с такой же душой.

Гость
#37

Нет, но всё равно хочется верить, что злодеям приходит наказание, и это !есть. Если реально обо всём, что написали, переживать, можно слечь с инфарктом, зачем это надо. А то, что животных едят, над ними же не издеваются, перед тем как съесть и др.. Не тратьте здоровье, "сердечные нервы", оно вам ещё пригодится, берегите себя. Главное самому не делать эту несправедливость, не увеличивать хаос в мире, по возможности уменьшать. Раньше рабство и всякая жуть считались в порядке вещей. Про метеорит пускай падает на штаты, хотя простых людей тоже очень жалко, это им достанется, а не властям. Вы что не любите природу, человечество, ведь это неправда! Хороших людей всё равно больше. Про любовь может, вас кто-то вас любит и ждёт, а вы просто не замечаете

Гость
#38

да,часто во мне просыпается сочувствие к людям с обделенной судьбой,к людям ,к которым применяют или применяли насилие против их воли, к людям с увечьями или тяжкими болезнями,к животным....

гость
#39

[quote="Гость"]Иногда я задаюсь вопросами,если этот мир действительно создал совершенный Бог,то почему всё так паршиво?Слишком много на земле страданий,отчаяния и безысходности,как тут научиться радоваться жизни и не впадать в уныние?[/quote
вот именно!ответов нет, только религия мозги еббет

гость
#41

[quote="чих-пых"]Ой да ладно, наверняка каждый человек получал удовольствие от убийства.
Какое же счастье прибить комара, который тебе всю ночь спать не давал.[/quote
это другое!а маньяк убивает девочку норм да?что она ему сделала а блчттьь

гость
#42
Гость

Каждый делает свой выбор, при чем тут другие? Думать надо и поступать по совести. Душу развивать. Именно для этого мы приходим на Землю в такие жесткие условия. Когда тишь, гладь да благодать - развития души не происходит, только через страдания.

Не соглашусь,люди,избравшие духовный путь,часто выбирают уединённый образ жизни(монахи),с реальной жизнью они не соприкасаются,просто живут своей ячейкой,молятся и не страдают.Сами выращивают себе пропитание и скот в том числе,получается если у них нет страданий,то их душа не развивается?[/quote
вотименнно!от реальной жизни они отказалисьчтлп не грешить!а в уединении легко не грешить

гость
#43

[quote="Серега"]Да,в жизни вообще мало справедливости.....[/quote
ее вообще нет!не то что мало

гость
#44

[quote=" Опра"]Я тоже живус такой же установкой- Как жить, если Мир опасен. Как довериться миру, если в нем гибнут безвинные. Например, рожденные дети в тюрьмах, над которыми истязаются. В мире много Зла, слишком много несправедливого ЗЛА к беззащитным. Тут посмотрела докфильм про Освенцим. Чуть с ума не сошла. До сих пор стоят передо мною истощенные, плачущие дети, которые умирают о голода. Есть кадры там, где в печку бросают живых младенцев!!!! Это как вообще можно? вы представьте что пережили дети? Они были умервщлены зверским путем, но прежде были намучены до крайней степени! Где был Бог? Почему наш ВСЕМИЛОСТИВЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ БОГ "смотрел" как истязают детей????????? Проблема в том, что ЭТО не забывается. Это реально мешает жить, когда имеешь такую сострадательную душу. Потому что день и ночь несешь скорбь. Хочется всех спасти, и даже умерших. Вернуться в прошлое и всех детйе спасти, всех младенцев. Я представляю на их месте своего сына, и душа кровью обливается. Не можешь нормально жить и радоваться меплочам. Как-будто себе запрещаешь. То чувство не то ты виноват в этом Зле, не то, что должнот быть стыдно радоваться, когда кому-то плохо. Очень плохо мне....Поймет только человек с такой же душой.[/quote
у вас ошибка . не то ты виноват и ид , что ты виноват и тд

гость
#45
Гость



К примеру,как человек может научиться терпению,если никто его терпение не испытывает?Ведь кругом тишина и покой.
Как человек может научиться прощению,если его никто не предаёт,не обманывает,не обижает?
Как человек может освоить безусловную любовь,если у него нет ни родителей,ни детей,ни животных?
Как человек может научиться щедрости,если ему не с кем поделиться последней рубахой?
Какой смысл жизни в уединении?Как можно пройти множество уроков,если вокруг гармония и покой?

Я думаю это тоже своего рода испытание-уединение. Человек не создан быть одиноким и ему нужны эмоции, адреналин. Хотя он от них он плачет но в то же время стремится. А это такая эмоциональная диета. И выдержать ее не легче чем ограничение в еде.
И еще... нас тоже разводят те кто питается нашими эмоциями. Прямо как мы курочек и свинок. А те кто отказался поставлять им пищу возможно перейдут на более высший уровень. Переставши быть жратвой.[/quote
по твоему бог или моздатель вампир?питается нашими эмоциями?

гость
#46
Гость

К примеру,как человек может научиться терпению,если никто его терпение не испытывает?Ведь кругом тишина и покой. Как человек может научиться прощению,если его никто не предаёт,не обманывает,не обижает? Как человек может освоить безусловную любовь,если у него нет ни родителей,ни детей,ни животных? Как человек может научиться щедрости,если ему не с кем поделиться последней рубахой? Какой смысл жизни в уединении?Как можно пройти множество уроков,если вокруг гармония и покой?

Я же писала, эти люди находятся на более высоком духовном уровне, им незачем проходить уроки, которые они давно прошли. Отказаться от мирской жизни и жить отшельником - испытание похлеще прочих, как бы просто это ни казалось со стороны. Эти люди уже научились не привязываться к материальным благам, жить скромно. Так немногие смогут. Это для высоко развитых душ. Возможно, это последнее испытание этих душ на Земле и последнее воплощение.[/quote
какое еще испытание? а с деьства там монахи , как они научились не привязываться?бред какойто
они целыми днями молятся и жрут, ипотеку платить не надо, о будущем тоже не надо треаожиться!легко живут

Гость
#47

Да, часто. Я очень переживаю из-за человеческой жестокости, к другим людям и животным, особенно, когда она бессмысленная. Когда я не могу понять и объяснить, зачем намеренно делают больно, когда в этом нет логики и смысла, и даже никакой корыстной цели, и не боятся при этом расплаты, считают, что по закону их не накажут, все сойдет им с рук. Животные все же не такие, они ничего не делают без выгоды и цели, из одной жестокости. А люди, казалось бы, с высокоразвитым мозгом, с сознанием, со способностью к эмпатии, ведут себя хуже, чем зверье.

Ника
#48
Гость

Да, часто. Я очень переживаю из-за человеческой жестокости, к другим людям и животным, особенно, когда она бессмысленная. Когда я не могу понять и объяснить, зачем намеренно делают больно, когда в этом нет логики и смысла, и даже никакой корыстной цели, и не боятся при этом расплаты, считают, что по закону их не накажут, все сойдет им с рук. Животные все же не такие, они ничего не делают без выгоды и цели, из одной жестокости. А люди, казалось бы, с высокоразвитым мозгом, с сознанием, со способностью к эмпатии, ведут себя хуже, чем зверье.

Боюсь, что это не так. Жестокость - основа и суть жизни, что человеческой, что животной. Вспомните о кошке, которая "играет" с мышкой, о самцах, а зачастую и самках, убивающих своих детенышей и т.п. Нееет. Это просто жизнь. Здесь все друг друга жрут.

Гость
#49

Сначала у меня такого не было,потом когда я стала вегетарианкой это чувство у меня появилось,прям на физическом уровне стало проявляться,я эту боль и страх смерти на себе ощущала. Теперь меня это,честно говоря напрягает,буду есть мясо снова,мне агрессия в некотором количестве все таки нужна.

Гость
#50
дп

Часто ли вы грустите из-за жестокости в мире?

Да, бесит, что на дачу вывозят собак и кошек и бросают умирать голодной мучительной смертью, поприбивала бы таких безответственный недолюдей. Нет чтобы кастрировать и стерилизовать перед этим, ведь потом эти животные плодятся и дачи пополняются несчастными животными, а кошки ещё и птиц истребляют. Вот как можно так взять и выкинуть животное как ненужную вещь? Сердце есть или нет? души у таких точно нет, ЗОМБИ в оболочке человека. Есть принцип бумеранга, неужели не понимают. Я мечтаю о том, чтобы выйдя на улицу не обнаружить ни одного брошенного животного, но это нереально, люди т_у_пы и безответственны. Самое жестокое животное на Земле - это человек.