Гость
Статьи
Муж набирает вес

Муж набирает вес

Сразу скажу, что морально я уже готова к куче ****а, которую вы выльете в мой адрес, поэтому, не стесняйтесь.
Я не знаю, что мне делать с тем, что мой муж толстеет.

Нам всего по 25 лет, в отношениях около трех лет, но знакомы мы 8-9 лет, и я прекрасно помню, как он выглядел до нашего замужества. Муж никогда не был спортивным, но всегда был стройным (рост 185, вес стабильно +-80кг). Сейчас же при таком же росте, он весит 98кг и ничего с этим не делает. Да, у него тяжелая физ.работа с графиком 3/3 по 12 часов, но это не оправдание, чтобы себя запускать.
Понимаете, я сама очень стройная и подтянутая, занимаюсь растяжкой и йогой, люблю активный отдых, и хочу видеть рядом с собой стройного и здорового мужа.
Из-за лишнего веса, я перестаю видеть в нем мужчину, перестаю хотеть его (интим стал редким и скучным). В моих глазах он все больше превращается в 50-ти летнего тюленя, хотя ему всего 25.
Я старалась готовить низкокалорийное, практически убирала вредную пищу (майонез, кетчуп, масло) но в этом абсолютно нет смысла, так как он наедает калории на работе.
Предлагала ему записаться в спортзал, нанять тренера, но он не идет🤷🏼‍♀️ то ждет, пока друг захочет пойти, то это дорого, то еще куча других отмазок.

Я понимаю, что пока он сам не захочет, то ничего не изменится, но и видеть его таким я не хочу.
Если в свои 25 лет он себя запускает, то что будет в 40? Я люблю его, он очень хороший человек, но его вес меня удручает, не понимаю, что с этим делать

Sunscreen
16 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

У тебя работа у самой легкая?

в костюме Адидас
#2
Дядя Серёжа

У тебя работа у самой легкая?

какое это имеет отношение к теме?

в костюме Адидас
#3

автор, а у него отец как выглядит?

Дядя Серёжа
#4
в костюме Адидас

какое это имеет отношение к теме?

То, что легко рассуждать со стороны, когда либо в офисе сидишь, либо не работаешь вовсе. Не понимать, что чувствует человек и какой получается стресс. И этот стресс он заедает, что нам эволюция собственно учтиво и предложила. На, друг, сахар, сними стресс.
Может она сидит дома и долбит ему мозги его весом, а от этого у него стресса еще больше. И больше нажирать будет.
НЕЛЬЗЯ просто так отдать человек в спортзал - типа худей. Он должен сам к этому прийти. Возможно и через психолога.
У нас реально болеющих, у которых ожирение - 1%. Все остальное ожирение из-за головы.

в костюме Адидас
#5
Дядя Серёжа

То, что легко рассуждать со стороны, когда либо в офисе сидишь, либо не работаешь вовсе. Не понимать, что чувствует человек и какой получается стресс. И этот стресс он заедает, что нам эволюция собственно учтиво и предложила. На, друг, сахар, сними стресс.
Может она сидит дома и долбит ему мозги его весом, а от этого у него стресса еще больше. И больше нажирать будет.
НЕЛЬЗЯ просто так отдать человек в спортзал - типа худей. Он должен сам к этому прийти. Возможно и через психолога.
У нас реально болеющих, у которых ожирение - 1%. Все остальное ожирение из-за головы.

ты сейчас описал барышню, которая двоих родила и устала, получив гормональный сбой. У него то чего?! 25 лет мужчине, вчера только студентом быть перестал.

Дядя Серёжа
#6
в костюме Адидас

ты сейчас описал барышню, которая двоих родила и устала, получив гормональный сбой. У него то чего?! 25 лет мужчине, вчера только студентом быть перестал.

Нельзя просто так и получить гормональный сбой. Короче, ты не в теме. Беседа с тобой бесполезна.

Sunscreen
#7
в костюме Адидас

автор, а у него отец как выглядит?

Отец худой, не спортсмен, но держит себя в нормальной форме

Гость
#8

Мы не можем заставить людей меняться, если они сами не готовы.Если он будет чувствовать дискомфорт в весе,то похудеет.

Sunscreen
#9
Дядя Серёжа

У тебя работа у самой легкая?

Проблема не в работе, а в его лени и нежелании что-то менять.
Он в этой профессии с 18 лет, но толстеть начал последние два года. У него словно нет мотивации быть здоровым и стройным.
И это касается не только его веса, а многих других вещей. Он хотел отучиться на права, хотел сменить работу и заняться чем-то другим, хотел скинуть вес, но дальше «хочу» дело не заходит. Он будто ждет, что все изменится по щелчку пальца

#10

Забейте на своего мужа, найдите себе красивого любовника, если муж не изменится-уходите к любовнику, МУЖ ВАС НЕ ДОСТОИН!!!

Гость
#11
Sunscreen

Проблема не в работе, а в его лени и нежелании что-то менять.
Он в этой профессии с 18 лет, но толстеть начал последние два года. У него словно нет мотивации быть здоровым и стройным.
И это касается не только его веса, а многих других вещей. Он хотел отучиться на права, хотел сменить работу и заняться чем-то другим, хотел скинуть вес, но дальше «хочу» дело не заходит. Он будто ждет, что все изменится по щелчку пальца

Проблема вообще не в нем, а в вас. Это вы не принимаете его таким как есть, хотите подогнать его под свои мерки. А ему или хорошо как есть, или он воспринимает ваши требования как вынос мозга, от чего желание изменить себ не зарождается. Советую отстать от мужа со своими глупыми хотелками. Захотеть похудеть он должен сам - только тогда будет толк. А пока не захотел - терпите или уходите, ищите себе хуинького.

Гость
#12

Автор, вы просто его не любите и все. Не надо врать самой себе.

#13

Просто вы выбрали не того парня. В свое время - он имел свое дело. А вам это импонировало. А по щелчку пальцев - это - развод через три месяца. Если вы заняты йогой - типа как в тиктокелайт - в свои 55 выглядит на 24, так вперед. Муж вам только помеха. Когда-то видел такую пару - пока не разбежались - примерно та же история была, только никуда не хотел идти работать.
К психологу-консультанту ходили? Может мужу или вам ретрит нужен, или регрессолог. А насчет интима - это вы его просто не интересуете, так как развиваетесь только для себя, улучшаете показатели пролетания через игольное ушко, при падении с крыши 12 этажа. Насчёт интима - поищите канал на ютубе, Алекс Мэй - вы сделали где-то ошибку, и не одну, в том числе и интиме, - там есть разбор самых таких ошибок, - всё ж таки у коуча по сексу можно и поучиться.

#14

Надо просто начать делать кардио ему в выходные

СмехоПролетарий
#15

К 50 у жирных после того, как поедят жирную пищу, алкоголь выпьют у них от тела начинает сходить запах гнили. Резкий. Невыносимо. Надо вашего парня приучать к спорту и к питанию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: