Гость
Статьи
Простить бывшую или …

Простить бывшую или нет, не знаю

Развелся лет 7 назад, ребенок остался с бывшей женой, отношения с ней никакие, алименты и ноль эмоций к ней. При расставании, задолго до развода, просто разъехались, на следующий день она уже активно веселилась с новым мужиком. Обидно было, я в страдании, а ей весело. Пожила она с ним, но он на ней не женился, хотя обещал. У меня дела со временем улучшились. Сейчас она одна и многое осознала, намекает, что можно попробовать сначала. У меня много мыслей о том зачем мне это надо и как было неприятно видеть её веселье с новым мужиком, когда мне было плохо, на следующий день как разъехались, но ребенок растёт без отца и она ощущается стала мудрее. Может быть у отношений есть второй шанс и всё в них будет по другому?

Филимон
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Филимон-Лимон.
Зачем тебе это.
Семья хороша, когда есть настоящие чувства, а не из чувства долга.
Как можно делить жизнь с тем к кому ничего не испытываешь

#3

Не будет, не пытайся. Время с ребенком - решается через юриста , в судебном порядке. Впредь - не женись на шалаве, был ПРИВОРОТ - и он - ОСТАЛСЯ. Ищи, кто его снимет, - тут, на сайте - ОДНИ ШАРЛАТАНЫ, НЕ ВЕДИСЬ НА РЕКЛАМНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, ОСТАНЕШЬСЯ И БЕЗ ДОМА И БЕЗ ГОЛОВЫ

Психолог
#4

Нужно уметь заканчивать истории на хорошей ноте. Ты получил урок. Она тоже. Пусть дальше ведётся на "Весёлых" мужиков, а ты ищи своё счастье в другом. Мир не останавливается на 1 женщине, которая и так уже не оправдала твоих ожиданий и надежд.

#5

Если вы оба выводов не сделали, то это все бестолку. Развалится все ещё быстрее. К тому же ваша обида, вы ее спрятать не сможете

#6

Два абсолютно тех же человека вновь стали жить вместе и все у них стало "по-другому", самому то не смешно? Чистые листы на вторую попытку жизнь не выдаст, от чего ушли, к тому и вернетесь

Пересмешник
#7
Pr1zRak1122

Не будет, не пытайся. Время с ребенком - решается через юриста , в судебном порядке. Впредь - не женись на шалаве, был ПРИВОРОТ - и он - ОСТАЛСЯ. Ищи, кто его снимет, - тут, на сайте - ОДНИ ШАРЛАТАНЫ, НЕ ВЕДИСЬ НА РЕКЛАМНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, ОСТАНЕШЬСЯ И БЕЗ ДОМА И БЕЗ ГОЛОВЫ

Откуда такие сведения, про приворот?

Гость
#8

А ребенку сколько лет?

Пересмешник
#9
Delta bravo

Если вы оба выводов не сделали, то это все бестолку. Развалится все ещё быстрее. К тому же ваша обида, вы ее спрятать не сможете

У меня нет обиды, было удивление и неожиданность, что человек может переобуться в момент, и выдать другому всю информацию обо мне, но может быть она поумнела и что-то осознала за семь лет, повзрослела? Сейчас я понял, как взаимодействовать так, чтобы или границы не пересекались, а если всеже пересекутся, как отодвигать от них человека.

Гость
#10
Пересмешник

У меня нет обиды, было удивление и неожиданность, что человек может переобуться в момент, и выдать другому всю информацию обо мне, но может быть она поумнела и что-то осознала за семь лет, повзрослела? Сейчас я понял, как взаимодействовать так, чтобы или границы не пересекались, а если всеже пересекутся, как отодвигать от них человека.

Ты сам-то повзрослел?
На женском форуме пишешь, совсем не мужское, не взрослое занятие для нормального адекватного мужчины.
Не на ходишь. Подумай над этим.

#11
Пересмешник

У меня нет обиды, было удивление и неожиданность, что человек может переобуться в момент, и выдать другому всю информацию обо мне, но может быть она поумнела и что-то осознала за семь лет, повзрослела? Сейчас я понял, как взаимодействовать так, чтобы или границы не пересекались, а если всеже пересекутся, как отодвигать от них человека.

Не получится жить вместе и отодвигать границы, не портите жизнь ребёнку, ищите подругу жизни в другом месте.
Чтобы у вас с бывшей все сложилось, вы должны решить все проблемы, которые к разводу привели. А обида у вас есть и вы ей ещё много раз это припомните, вашу уезвленную мужскую гордость, это забьёт последний гвоздь в крышку вашего второго шанса

Гость
#12

Прощаешь бывшей, который никому не сдался за 7 лет- ты снисходишь к ней прямо из под плинтуса? Это как?

Гость
#13
Гость

Ты сам-то повзрослел?
На женском форуме пишешь, совсем не мужское, не взрослое занятие для нормального адекватного мужчины.
Не на ходишь. Подумай над этим.

Еще и на коммент про приворот так живо среагировал))

gly
#14

Попробовать можно, но не будешь ли ты постоянно вспоминать это ее «веселье»? В данном вопросе, особенно когда дело касается утихания чувств и причиненной мне боли, я руководствуюсь правилом: «в одну реку не войдешь дважды». На мой взгляд, потеря времени. По сути, с ее стороны - это предательство. И как только у нее все стало плохо, а у тебя хорошо - она решила прибежать назад. Очень сомнительная затея давать 2 шанс в этом случае. Лучше переболеть, и найти спутницу, достойную тебя. А ребенка воспитать полноценным человеком можно и в семье, где произошел развод (тут нужно конечно использовать приемы детских психологов, я не советчик)

Гость
#15

Вы видится с ребенком должны, общаться. А с бывшей как хотите, но люди не меняются и не умнеют. Настраивайтесь что будет тоже самое.

Гость
#16

Де не мудрее она стала. А села на жо пу. Розовые очки спали, флёр свободы прошел. Пощупала других мужчин. Поняла, что с мужем всяко удобнее было, плюс, если есть ребенок, поняла, что любовникам из чадо до одного места, лишь бы она приезжала периодически и давала ему. А если давать будет редко, в силу своей занятости, сольет ее и найдет новую. Благоверную вашу шлите на ***. Любви к вам у нее как прежде не будет, уважения ноль. Не соглашайся на роль запасной гавани, не простит. Ищи себе новую девушку и строй с ней семью. И чаще постите счастливые фотографии, чтобы бывшая *** покусала себе логоточки ) Удачи, друг!

Гость
#17

И поверь мне. Стоит тебе отказать ей. Она дальше пойдет скакать по буям в поисках женского "счастья" (тра ха) пер.с жен.яз. И ты не думай, что у нее все в жизни сложится на ура, ее сценарий будет предсказуем - найти удобного мужика, родить ему, остыть через пару лет и бегать по любовникам. Что ты как маленький, ей богу. Отпускай ситуацию и двигай вперед, без нее

Пересмешник
#18
Гость

Де не мудрее она стала. А села на жо пу. Розовые очки спали, флёр свободы прошел. Пощупала других мужчин. Поняла, что с мужем всяко удобнее было, плюс, если есть ребенок, поняла, что любовникам из чадо до одного места, лишь бы она приезжала периодически и давала ему. А если давать будет редко, в силу своей занятости, сольет ее и найдет новую. Благоверную вашу шлите на ***. Любви к вам у нее как прежде не будет, уважения ноль. Не соглашайся на роль запасной гавани, не простит. Ищи себе новую девушку и строй с ней семью. И чаще постите счастливые фотографии, чтобы бывшая *** покусала себе логоточки ) Удачи, друг!

Спасибо за качественный и Добрый комментарий 👍

Гость
#19

Прощай, если ты конченый и никчемыш без капли самоуважения.
Вся история - подтверждение в миллионный раз простой истины: женщине хорошо первые 5 лет после расставания, а мужчине становится хорошо ПОСЛЕ 5 лет от расставания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: