Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я встречаюсь с подростком

Полгода назад съехались с парнем, по его инициативе. Он переехал из соседнего города в мой, снимаем квартиру. Я учусь очно в универе, поэтому не могу работать полный день. Но перебиваюсь стипендий и подработками, в месяц наскребкю на МРОТ. Парень на заочке. Изначально договаривались, что все основные расходы берет на себя он, я вкладываюсь по мере возможностей. Парень долго не хотел искать работу, вышел через месяц после переезда продавцом в ларёк, где в среднем в день было 10 покупателей. По дому мне не помогает практически. По выходным мыл посуду, и то напоминать приходилось, иногда готовит. Весь основной быт на мне, плюс учёба, плюс работа. Мои просьбы принимать участие в хозяйстве не слышит. "Мужской" работой тоже не занимается. 2 месяца назад отвалились дверцы у шкафа, он их на балкон убрал, уже подумываю купить шуруповерт и самой приделать.
Сейчас его ларёк закрыли, предложили пройти обучение и через месяц выйти на другую работу. Он не захотел. Уже почти две недели сидит дома и часами играет в компьютер. Просто сутками. Днем, ночью. Несколько дней подряд засыпала в объятиях кошки, а не его. Дома постоянно в берушах, потому что он играет с друзьями через дискорд и постоянные разговоры мешают сосредоточиться на учёбе. Я искренне не понимаю, как может не надоедать лежание на дивани и втыкание в монитор 5 часов подряд. Про работу даже не думает и пока не собирается.
Всё больше укрепляется моё желание расстаться, разъехаться. Я чувствую себя мамой подростка. Я не хочу его менять, просто хочу мирно разойтись. Но я не знаю, как разорвать это сделать. Если я заявлю ему о своём желании, он точно начнёт плакать, просить прощения, принесёт букет и даже на неделю домашними делами займётся. Но все это мы уже походили, я не хочу таких акций. Хочу просто разойтись.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала не кормить, есть на стороне, во вторых сказать если оплаты за квартиру не будет, и ты тут ещё будешь болтаться, я съезжаю на другое жилье.

Гость
#2

Я и по 12 часов играл, когда затягивало, но на каникулах и после работы. Игра по 5 ч это конечно, большая вероятность признака средненькой зарплаты, но тут просто бездельник приживальщик без совести.

Гость
#3

Ну ваш товарищ альфонс,просто вы не тяните его финансово. Он хочет сидеть дома и чтоб приносили все прямо к креслу. Надо взять себя в руки, собрать свои вещи, когда он выйдет куда-нибудь и свалить. Никакие разговоры не помогут. Вот его мать обрадовалась,когда он свалил. Живет сейчас и кайфует.

Гость
#4

если хотите разойтись, расходитесь. ему нужно повзрослеть и научится брать ответственность за саою жизнь. расставание пойдет ему на пользу, еще с благодарнрстью вас вспоминать будет. как мужчина говорю.

#5

Игроман в семье - смерть семье.

Гость
#6
Гость

если хотите разойтись, расходитесь. ему нужно повзрослеть и научится брать ответственность за саою жизнь. расставание пойдет ему на пользу, еще с благодарнрстью вас вспоминать будет. как мужчина говорю.

С благодарностью будет вспоминать, что баба свалила, не успев затугосериться и впаять его на алименты лет на 18.

Зима в Иерусалиме
#7
Гость

Для начала не кормить, есть на стороне, во вторых сказать если оплаты за квартиру не будет, и ты тут ещё будешь болтаться, я съезжаю на другое жилье.

Почему это девушка должна есть где-то на стороне, а не дома? Просто есть одной, парня поставить перед фактом, что ничего не покупает в дом.

Гость
#8

Зачем расходиться обязательно? Можете просто вернутся к себе домой и встречаться с ним. Не получилось пока жить вместе, ну, бывает. Вы еще молодые люди, вы просто поспешили. Но если отношения хорошие, то зачем сразу рвать их?

Гость
#9
Гость

если хотите разойтись, расходитесь. ему нужно повзрослеть и научится брать ответственность за саою жизнь. расставание пойдет ему на пользу, еще с благодарнрстью вас вспоминать будет. как мужчина говорю.

Я думаю об этом. Но морально кажется, что плохо поступлю. Он не пьёт, не курит, достаточно интелегентен. Но в душе ещё мальчик мальчиком... Это знаете, как котенка пнуть. Расплачется.

Гость
#10
Гость

Я думаю об этом. Но морально кажется, что плохо поступлю. Он не пьёт, не курит, достаточно интелегентен. Но в душе ещё мальчик мальчиком... Это знаете, как котенка пнуть. Расплачется.

Ой, ну можно подумать вы такая вся врослая и опытная, что так снисходительно о нем рассуждаете. Оба наглупили. Вы всерьез расчитывали, что приезжий парень, устроившийся продавцом в ларек, вас сможет обеспечить? Очень наивно. Раз мальчик хороший, не стоит рвать, просто можно сделать шаг назад, только доброжелательно.

Гость
#11

просто решите для себя вам котенок нужен или мужик

Гость
#12
Гость

Ой, ну можно подумать вы такая вся врослая и опытная, что так снисходительно о нем рассуждаете. Оба наглупили. Вы всерьез расчитывали, что приезжий парень, устроившийся продавцом в ларек, вас сможет обеспечить? Очень наивно. Раз мальчик хороший, не стоит рвать, просто можно сделать шаг назад, только доброжелательно.

Нет, я не опытная. Но и не меркантильная. Никогда не просила дорогих подарков, не требую высокого заработка в 20-25 лет, квартир и машин. Но огорчает отсутствие стремление у человека. Я готова идти с человеком рука об руку и достигать успехов. Нежелание работать, когда сам уговоривал начать совместную жизнь, для меня выглядит странно.

Я не супер опытная, но могу сама себя обслуживать и поддерживать квартиру в порядке. Одна я могу все. Партнёр, на мой взгляд - это взаимная опора и поддержка, а не способ усложнить себе жизнь.

Гость
#13
Гость

Нет, я не опытная. Но и не меркантильная. Никогда не просила дорогих подарков, не требую высокого заработка в 20-25 лет, квартир и машин. Но огорчает отсутствие стремление у человека. Я готова идти с человеком рука об руку и достигать успехов. Нежелание работать, когда сам уговоривал начать совместную жизнь, для меня выглядит странно.

Я не супер опытная, но могу сама себя обслуживать и поддерживать квартиру в порядке. Одна я могу все. Партнёр, на мой взгляд - это взаимная опора и поддержка, а не способ усложнить себе жизнь.

Так не усложняйте себе жизнь, возвращайтесь домой. Для этого совершенно необязательно расставаться навсегда. Посмотрите, станет ли ваш разъезд для него стимулом или увидите, что стремления и правда нет. Впрочем, если хотите, то можете и совсем расстаться, это уже ваше дело. Я просто к тому, что все мы приходим к чему-то с опытом, никто не рождается с пониманием как надо, а как нет. Может, просто парень не совсем понимает ситуацию. А может и правда такой человек. Сейчас в силу возраста сложно сказать, он еще не сформировался как мужчина.

б-ка
#14

Что мешает разойтись? Фантазии, что он скоро изменится?

Гость
#15

Пока вы потакаете его безделью, точно ничего не изменится. Многие люди слов не понимают, нужно что то радикально решать. Ну оставаться с человеком только из жалости , так себе вариант.

Гость
#16

А зачем вы сожительствуете с инфантильным, ленивым нищуком? Чтобы что? Не жаль своих молодых лет? Другие встречаются с достойными, которые заробатывают, заботятся, имеют интересы, женятся, берут отвественность, вместе достигают целей, путешествуют.А вы что? Не обидно самой то? А если в комнате с этой тушей появится вечно орущий ребёнок? Бросайте и спокойно занимайтесь СВОЕЙ жизнью! Учитесь! Адекватный со временем найдётся!

Гость
#17

И отговорки, что при попытке уйти он целую неделю начнет вести сам быт просто смешны.

#18

А кто интернет оплачивает, раз он позволяет себе сутками сидеть за компом? Если вы, перестаньте платить. Ему делать будет нечего. Тогда либо в сознание придет, либо сам уберется от вас подальше - на другую шею.

#19
Гость

Я думаю об этом. Но морально кажется, что плохо поступлю. Он не пьёт, не курит, достаточно интелегентен. Но в душе ещё мальчик мальчиком... Это знаете, как котенка пнуть. Расплачется.

Ну поплачет и перестанет. Он же не котенок все-таки, руки на месте.

Гость
#20
Гость

Я думаю об этом. Но морально кажется, что плохо поступлю. Он не пьёт, не курит, достаточно интелегентен. Но в душе ещё мальчик мальчиком... Это знаете, как котенка пнуть. Расплачется.

Так усыновите

Гость
#21
Гость

Я думаю об этом. Но морально кажется, что плохо поступлю. Он не пьёт, не курит, достаточно интелегентен. Но в душе ещё мальчик мальчиком... Это знаете, как котенка пнуть. Расплачется.

А вы для чего сюда пишите, автор?

#22

Тема сброшена, слишком крайний случай. Первое - учись добросовестно. Второе - не надо пока детей. Третье - ищи хорошую работу для старта по специальности будущего диплома. Четвёртое - нарабатывай опыт и стаж. Дальше видно будет.

Гость
#23

Вы не с подростком встречаетесь, вы живете с мужиком, который считает, что деньги с женщины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: