Как закончить неприятные для меня отношения?
Хочу расстаться с мужчиной, но что то вечно меня удерживает. Вот сижу, смотрю на него и вспоминаю, сколько боли он мне причинил, сколько скандалов с его стороны, сколько бессонных ночей и нервов потрачено. Пыталась и не один раз, говорила, ВСЕ!РАССТАЕМСЯ! Но каждый раз удерживал, говорил, что виноват, что такого больше не будет и он изменится , только дай ему шанс! (много если что скандалов с его стороны на пустом месте раздутых и побоев ,незначительных конечно,но в том числе) И вот что то постоянно не дает мне его бросить. То ли любовь, хотя и любовью назвать трудно, то ли страх остаться одной. Хотя от своего мужчины я толком никакого позитива не получаю, никуда не водит, ни цветов, даже на день рождения, ни сюрпризов, ни отдыха вместе, только постоянная ругань . Как закончить такие отношения и выйти из этой созависимости? #отношения
Аноним
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Как распознать паталогического вруна?222 ответа
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?624 ответа
- Попросил уехать среди ночи494 ответа
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!779 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 210 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 213 ответов
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 891 ответ
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 353 ответа
- Его жена меня обижает298 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!817 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
По моим наблюдениям такие союзы создаются на разного рода страхах(страх одиночества,страх финансово не потянуть без партнёра, беспомощности в быту и т д) и любви там нет от слова совсем.
Я называю такие пары "муладхарными", т е отношения строятся по низшей чакре-базовой.В таких парах постоянно ссоры, крики, ругань, оскорбления и неуважение друг к другу что первый признак. Закончить только встретившись лицом к лицу со своими страхами, честно ответить себе на вопрос что даёт партнёр Вам, что Вы себе не можете дать в настоящий момент. Что это деньги, жилье, ощущение безопасности, надёжности и проработать это.
Я называю такие пары "муладхарными", т е отношения строятся по низшей чакре-базовой.В таких парах постоянно ссоры, крики, ругань, оскорбления и неуважение друг к другу что первый признак. Закончить только встретившись лицом к лицу со своими страхами, честно ответить себе на вопрос что даёт партнёр Вам, что Вы себе не можете дать в настоящий момент. Что это деньги, жилье, ощущение безопасности, надёжности и проработать это.
Гость
Найти ему замену и свалить.
Гость
Значит ты ëбнутая и тебя всё устраивает.
Гость
Начните с действий: найдите арендуйте квартиру, перевезите часть вещей, так, чтобы он был не в курсе. А когда все будет в процессе, то вам легче уже будет не сворачивать с пути. Потом когда вы физически уже частично переедете, останется его только перед фактом поставить, забрать последние вещи и заблокировать его номер.
Гость
Если нравится страдать, страдай дальше, кто мешает...
Гость
"страх остаться одной".
Надо преодолеть этот страх. С помощью простой логики. Жила ведь одна до него, не умерла же.
И все болезни от нервов. Вот так промучаешься, наживëшь себе гипертонию, язву, онкологию, не дай бог. Так тыщу раз пожаалеешь, что не поберегла своë здоровье.
Надо преодолеть этот страх. С помощью простой логики. Жила ведь одна до него, не умерла же.
И все болезни от нервов. Вот так промучаешься, наживëшь себе гипертонию, язву, онкологию, не дай бог. Так тыщу раз пожаалеешь, что не поберегла своë здоровье.
Гость
Не он вас удерживал, а вы сами уходить не хотели и цеплялись за возможность остаться. Когда хотят уйти, молча собирают вещи и уходят, не слушая уговоров противоположной стороны.
Гость
Такая же подобная ситуация была. Но в купе со всем этим, был еще и абьюзер конкретный. Нарцисс и эгоист. У него все были вокруг в чем-то виноваты. Он даже меня обвинил в том, что около моей работы плохие дороги… но я причем? Не я же их укладывала. Во всём что происходило дома обвинял меня. Уронил зубочистки, я виновата, в ванной что-то упало, такая же тема… но не замечал, что у самого руки не из того места, что все ронял и ломал постоянно. Всегда вселял в меня чувство вины. Занижал самооценку, был жадный и скупой… Меня что-то тоже удерживало одно время, но конечной точкой стало что меня обозвал туп0рылой 0вц0й… разговаривать с ними нет смысла, они не меняются… я молча собрала вещи и ушла… но опять же все перевернул так, что он идеальный а все б@бы д*уры…. Уходите и всё… не тратьте нервы
Гость
Перестать вестись на его манипуляции и верить , что однажды он изменится и станет лучше. Не станет. Поэтому можно хоть прямо сейчас собрать вещи и уйти.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 480 695 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
- Мужчина старше прогибает под себя?7 ответов
- Мужчина нудит, давай сойдемся25 ответов
- Как часто меняют любовниц? И как пережить то, что ты уже бывшая, хотя секс был идеальный для всех?79 ответов
- Мне 23, а парня никогда не было35 ответов
- Расставание с парнем нужен взгляд со стороны16 ответов
- Парень начал игнорировать, как уехал на заработки в другой город6 ответов
- Ушла от парня15 ответов
- Прочитала переписку парня с бывшей2 ответа
- Наказание для парня за его средневековые предрассудки и мракобесие8 ответов
- Отношения. Сложности в построении!6 ответов
Популярные темы за сутки: 48 тем
- Сколько сейчас стоит мужчина?109 ответов
- Отдых с парнем88 ответов
- Как часто меняют любовниц? И как пережить то, что ты уже бывшая, хотя секс был идеальный для всех?80 ответов
- Никогда не поднимайтесь с мужчиной с нуля,берите сразу готового74 ответа
- Разница в "доступности" замужней и свободной женщины64 ответа
- Большая разница в возрасте и финансах44 ответа
- Парень зарегистрировался на СЗ в тот же день, когда мы расстались42 ответа
- На мужчин бешеный спрос38 ответов
- Как вернуть мужчину льва?37 ответов
- 5 лет отношений и отмена свадьбы за месяц до даты35 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема