Гость
Статьи
Бабушкин совет. Я была …

Бабушкин совет. Я была в шоке

Короче моя бабушка говорит , что секрет долгих отношений-главное чтобы мужик тебя любил , а твоя любовь к нему это уже второстепенное, не важно любишь ли ты его или нет , главное чтобы он любил тебя …

Мда
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Это секрет созависимых отношений, ведущих к онкологии и смерти во цвете лет. Не бывает любви там, где кому-то плохо, это вас обманули.

Любовь в святоотеческом православном понимании, то есть в том понимании, в каком её понимали у нас около тысячи лет, с введения христианства на Руси до XX века - это терпение. В XX веке любовью стали называть сексуальное влечение к человеку. страсть, просто похоть. Истинное понимание любви осталось только в отношении детей, иногда родителей.

Гость
#105
Гость

Так необязательно всех любить, достаточно любить своих детей и кота, а мужика необязательно))) Тут говорится именно о любви к мужчине, а не к родителям, детям, котятам и собачкам

Нет, детей не обязательно, а вот кота-да, это святое.

Гость
#106
Тутта

У нас через 2 недели серебряная свадьба, скажу что ваша бабушка права. Мужчина должен любить, а женщина позволять себя любить. Тогда через много лет будут сюрпризы и выполнение всех желаний, да и домой он будет бежать с удовольствием.

У меня через год серебрянная свадьба, подписываюсь под каждым вашим словом!

Гость
#107
Гость

Бабушки жизнь прожили. У меня две бабушки не были счастливы в первом браке. Одна только после первого мужа себе адекватного нашла. Вторая прожила с тираном и похоронила его

Прибила, что ли?

Гость
#108
Корлеоне 😎

Ржунемагу просто 😂😂😂

Бабские комменты просто утверждают какие бабы глупые – это ппц!🤭🤭🤭🤭🤭

Вот и ответ, почему бабы в большом большинстве – крайне не счастливые, в комментах всё доходчиво изложено!😁😁😁😁

Компетентные семейники всегда предупреждают:
Когда муж разоблачит что жена его не любит, муж будет мстить, люто мстить и окончание будет плачевным для глупой бабы!☝️😎

А бабы кудахтают что такая формула отношалок – идеальна, Во куры, ну ппц!🐔🐔🐔🐔🐔🐔
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Так модель таких семей не одним поколением проверена уж померли те кто так жил и никто из мужиков не мстил, а любил до последнего вздоха, а вот руки женщинам всякие недоумки отрезали

Гость
#109
Корлеоне 😎

Бабы выучите наизусть!☝️😎

Если мужчина любит, а баба не любит, позволяет, или как там ещё, кароч пользует – это не мужик – это тряпка, лошара, чЬ-мо – это аксиома аксиом!🤭🤭🤭🤭🤭😂
Бабам это не понять, бабы всегда, вечно, в капкане своих глупых мечт!✌️😎😂😂😂😂😂😂😂😂

Ну ты и будешь один "со своей рукой" и в постели, и кино, и в кафе, но зато не ***

Гость
#110
Гость

Любовь в святоотеческом православном понимании, то есть в том понимании, в каком её понимали у нас около тысячи лет, с введения христианства на Руси до XX века - это терпение. В XX веке любовью стали называть сексуальное влечение к человеку. страсть, просто похоть. Истинное понимание любви осталось только в отношении детей, иногда родителей.

Кто конкретно ее так понимал в течении тысячи лет? Огласите пож весь список.

Гость
#111
Гость

Кто конкретно ее так понимал в течении тысячи лет? Огласите пож весь список.

Список святых отцов Православия длинный, там более 300 человек. Если интересно всерьёз, найдёте сами.

Гость
#112
Гость

Кто конкретно ее так понимал в течении тысячи лет? Огласите пож весь список.

Когда Вы читаете в библии про любовь Бога к людям, Вы её так же понимаете, как сейчас принято у большинства понимать любовь мужчины и женщины? Бог терпит людей, долго-долго прощает им всякое-всякое, наставляет и вразумляет через своих верных. Вот, если человек видит другого, например, бьющегося в гневе и ярости, орущего на него, брызгающего слюной, и у него в мыслях не как ловчее ударить или похлеще обозвать, а думает он: "Господи, помоги ему, успокой, что ж он так мучается?!" - вот это православное святоотеческое понимание ЛЮБВИ.

Гость
#113
Гость

Женщина, даже если вышла замуж без любви, может полюбить потом. Если мужчина не любит, он никогда не полюбит.

Так и есть.

Гость
#114

Ваша бабушка умная женщина. Моя мать и бабушка тоже так говорили. И это правда.

Гость
#115
Гость

Не, не согласна. Оба должны любить друг друга. У каждого человека есть недостатки и если ты не любишь самого человека, то со временем эти недостатки будут только усиливать раздражение.
Представьте, что вас бесит, как он мешает ложкой в чашке. Над любимым можно поржать, подшучивать над ним, ну и смириться. Нелюбимый будет раздражать вас этой ложкой, бесить. С годами вы просто возненавидите его за то, что он долбит гребаной ложкой по гребаной чашке. И таких триггеров будет масса, потому что нет идеальных людей.
Так что ваша бабушка либо смирилась со своей жалкой участью жить с нелюбимым человеком. Это тоже возможно. Возможно, она давит в себе недовольство, но разве это счастливая жизнь? Либо ваша бабушка считает, что надо выгодно выйти замуж - в этом и есть счастье (серьезно??), поэтому учит вас быть терпилой ради выгоды.

Оба должны любить,но мужчина немного больше.

Гость
#116

она права

Гость
#117

Она права. Муж должен любить сильнее

ПрактичнаяРомантичная
#118

Бабушка дело говорит. Самые ценные советы по семейной жизни я получила как раз от бабушек. Один из них был - давай ребенка мужу заниматься, купать, играть, гулять, кормить, воспитывать. А второй был - не живи колхозом с его родственниками, ничего хорошего там не будет.
Ваша бабушка тоже дело говорит, мотай на ус, как говорится.

Тутта
#119
ПрактичнаяРомантичная

Бабушка дело говорит. Самые ценные советы по семейной жизни я получила как раз от бабушек. Один из них был - давай ребенка мужу заниматься, купать, играть, гулять, кормить, воспитывать. А второй был - не живи колхозом с его родственниками, ничего хорошего там не будет.
Ваша бабушка тоже дело говорит, мотай на ус, как говорится.

Первый совет проверен на собственном опыте. Родила и месяц ребёнок был с папой, а потом он меня учил как с новорожденной надо обращаться. Прошло почти 22 года и лучшего папы я бы своему ребёнку и не желала.

Гость
#120

Моя мама вышла за моего папу. Он её любит, она не очень. Что могу сказать. Твоя бабушка права. Я сейчас смотрю и понимаю, если в паре любит женщина, то с очень большой вероятностью они разведутся. Мужчины начинают изменять, ужастики себя вести. Если в отношениях любит мужчина, то все нормально. Хотя не понимаю, как можно жить без любви.

Гость
#121

Правильно бабушка говорит, мужчина должен больше гореть и хотеть женщину и отношения с ней, а если наоборот то будете всю жизнь за ним как мамка. Мужа надо уважать, быть с ним нежной конечно он должен нравиться , с ним должно быть хорошо в постели, но быть капельку холодной, не цепляться за штаны, что люблю и тд. Мужик это охотник, добытчик, они это чувствуют. Не путайте страсть животную с любовью, и конечно и ее надо испытать в жизни, но это не всегда про любовь. Быть умной женщиной не просто

Гость
#123

согласна при условии наличия физического влечения к партнеру, если партнер не возбуждает, пусть он хоть трижды замечательный человек, такого счастья мне не надо

Гость
#124
Гость

Наверное бабушка имела в виду может и нелюбимый, но хотя бы он тебя не бесит. Но если человек тебя ни в чем ни бесит, это не значит автоматически, что он любимый

Естественно. С человеком должно быть комфортно. Должен нравится запах, это важно. Если не нравится запах, то с очень большой вероятностью вам не стоит заводить детей. Может родиться инвалид.

Гость
#125
Али- баба

Бабуля дедуле жизнь испортила. Теперь внучку поучает , как похерить свою жизнь.

Вы знаете, вы тут неправы. Ведь и ваша жена лишь откликается на ваши чувства и просто умело поддерживает интерес к себе. Сколько я за свою жизнь повидала семей, у всех счастливых крепких семей один сценарий: один очень любящий деятельный мужчина и умная, ласковая, в меру строптивая и интересная женщина, умело поддерживающая этот костер. И главное - очень хорошо понимающая своего мужчину. Королева этих отношений. И это вовсе не равнодушие, она просто реально не пропадет без него, и он это всегда ощущает, оттого и держится. А если женщина сильно влюблена, она теряет себя в этих отношениях, стелется, угождает, балует - и всегда проигрывает в итоге.
Конечно, обязательно должны быть и чувства и влечение и восхитительный секс, но у женщины должен быть этот врожденный или приобретенный стоп-кран, дающий ей независимость и главенствующее положение в этой паре.

Гость
#126

Да ну, совет пожилой женщины. А в молодости разве можно без любви? Заболеешь.

Гость
#127
Корлеоне 😎

Бабы выучите наизусть!😎

Если мужчина нормальный, адекватный, тооо, как бы сильно он не любил женщину, когда он поймёт, разоблачит, что баба его не любит и не любила, то Хана этой бабе настанет, а не крепкий брак!☝️😎
Потому и долги по алиментам +100500!
Потому что, после, как бабу уличили в не любви к мужу – месть, ненависть и прочие "пончики" достаются и детям благодаря глупой бабе(но она то думала, что она продуманная жена, а потом мать, наивные😂)

Мгновенно всплывает тема:
...аааа, не любишь и не любила?!
Пфф, дык и дети не от меня, не мои и Х тебе–вам, а не алименты!🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳

Ты реально не понимаешь,что вся эта любовь-полная лабуда?Если двое не знают,что такое взаимное уважение,уже пофиг,кто там кого "любит".Взрослый человек,а верит в сказки.

#128

Все она правильно говорит

Гость
#129
Гость

Ты реально не понимаешь,что вся эта любовь-полная лабуда?Если двое не знают,что такое взаимное уважение,уже пофиг,кто там кого "любит".Взрослый человек,а верит в сказки.

А такие однозадачные и не ведают об этике отношений и уважении, манерах

Гость
#130

главное не надо понимать это буквально!!!..типа: ОН: я тебя люблю! ..а ОНА: а я тебя нет!!... Надо вести себя так, чтобы у мужчины даже сомнений не возникло в вашем обмане!!!... А ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!!! ЭТО СЛОЖНЕЙ ЧЕМ ЛЮБИТЬ!!!!..

Гость
#131

Да, все верно, бабушка правильно говорит. Когда мужчина любит - это счастливая семья. Когда женщина любит, а мужчина живет из удобства - это страдания для всей семьи. Начинаются измены или руку поднимает или еще как начинает семью тиранить.

Гость
#132
Гость

Естественно. С человеком должно быть комфортно. Должен нравится запах, это важно. Если не нравится запах, то с очень большой вероятностью вам не стоит заводить детей. Может родиться инвалид.

Я думаю если не нравится запах, то и спать с ним не захочешь. Он же все равно будет отталкивать, да и как тут возбудиться, если запах не нравится?!

Гость
#136
Корлеоне 😎

«дающий ей независимость и главенствующее положение в этой паре»

Чё-чё??! Главенствующее??😳

Ну-ну, ржунемагу! 😂😂😂

А вот про независимость согласен!
От бабы ничего не зависит – это правда!✌️😎🥳🥳🥳🥳🥳

ты не понимаешь и не поймешь одно - для мужчины самый кайф именно в таких отношениях) он именно так открывается с лучших своих сторон. И я вовсе не говорю о нелюбви со стороны женщины к несу. Просто ее любовь с головой такая, рассудительная. А так все должно быть, и взаимное влечение и нежность, и желание порадовать (без насильного осчастливливания)

Гость
#137
Корлеоне 😎

Ржунемагу 😂
Глупая ты баба, быть мне одному или не одному решаю Я, а не бабы!✌️😎
Сегодня напялить мне есть кого и без брака!✌️😂

Глупые бабы, Я дом себе строю, как думаете мне щас брак сильно нужен, а курицы?!😂😂😂😂😂😂😂😂

Может и не нужен, а когда станет нужным, тебе уже никто не встретится именно по любви) или же вообще не будет нужен, но старость ты хлебнешь горчайшую, поверь)

Гость
#138
Гость

Может и не нужен, а когда станет нужным, тебе уже никто не встретится именно по любви) или же вообще не будет нужен, но старость ты хлебнешь горчайшую, поверь)

У кого какая старость решает не наличие или отсутствие женщины в жизни, а вся жизнь. Куда стремился человек, на что себя тратил. Вариант горчайшей старости - положить лучшие годы жизни на удовлетворение женских хотелок, упахиваться на вахтах ради семьи, детей, их почти не видя, а затем вдруг оказаться на улице, потому как подали на развод и выкинули из своего же дома, а другого нет, всё в семью нёс человек. А дети уже отчуждены, не видят в тебе родного, потому что мама, которая всю жизнь была рядом, умело настроила детей против отца. Другой вариант - жизнь положить на то, чтобы вырваться в "благословенную" заграницу, вывезти туда семью, ради этого человек пошёл здесь на многое преступное, осуществил. Через пару лет там, устроившись, осознал, что жена уже бывшая по сути, нашла себе местного, а сын стал тр.а.н.с.гендером, поддавшись на пропаганду. И теперь скажите, что ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Ещё как может. И бывает. Что есть у человека - это он сам. Развивать себя, свои навыки, умения, быть самодостаточным. Всю жизнь быть на первом месте олимпийского пьедестала или каждый год получать Нобелевку нельзя. Вершину взял, затем неизбежен спуск. Так и с женщинами. Были в жизни хорошие моменты с ними - спасибо им за это. Но из кожи вон лезть ради того, чтобы бесконечно пытаться продлить ушедшее - глупость, именно в женском характере, они так живут.

Гость
#139
Гость

У кого какая старость решает не наличие или отсутствие женщины в жизни, а вся жизнь. Куда стремился человек, на что себя тратил. Вариант горчайшей старости - положить лучшие годы жизни на удовлетворение женских хотелок, упахиваться на вахтах ради семьи, детей, их почти не видя, а затем вдруг оказаться на улице, потому как подали на развод и выкинули из своего же дома, а другого нет, всё в семью нёс человек. А дети уже отчуждены, не видят в тебе родного, потому что мама, которая всю жизнь была рядом, умело настроила детей против отца. Другой вариант - жизнь положить на то, чтобы вырваться в "благословенную" заграницу, вывезти туда семью, ради этого человек пошёл здесь на многое преступное, осуществил. Через пару лет там, устроившись, осознал, что жена уже бывшая по сути, нашла себе местного, а сын стал тр.а.н.с.гендером, поддавшись на пропаганду. И теперь скажите, что ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Ещё как может. И бывает. Что есть у человека - это он сам. Развивать себя, свои навыки, умения, быть самодостаточным. Всю жизнь быть на первом месте олимпийского пьедестала или каждый год получать Нобелевку нельзя. Вершину взял, затем неизбежен спуск. Так и с женщинами. Были в жизни хорошие моменты с ними - спасибо им за это. Но из кожи вон лезть ради того, чтобы бесконечно пытаться продлить ушедшее - глупость, именно в женском характере, они так живут.

Ты сидишь тут, проснись) какая нобелевская, какие достижения?) я не видела ни одного случая, чтобы хорошего мужа и отца куда-то выкидывали. Они живут в семейном тепле, любят внуков. Они доживают свою жизнь достойно и в заботе. Они не одиноки. Всех ждет конец, осложняемый болезнями. И только твой выбор, каким будет этот конец. Ты себе представляешь старость типа ты такой же как сейчас, но через 20-30 лет. А она другая. Сил нет, здоровья нет, друзья или в своих семьях или прибрались уже. И вот тогда ты поймешь когда одиночество может быть горьким .

Гость
#140
Гость

Ты сидишь тут, проснись) какая нобелевская, какие достижения?) я не видела ни одного случая, чтобы хорошего мужа и отца куда-то выкидывали. Они живут в семейном тепле, любят внуков. Они доживают свою жизнь достойно и в заботе. Они не одиноки. Всех ждет конец, осложняемый болезнями. И только твой выбор, каким будет этот конец. Ты себе представляешь старость типа ты такой же как сейчас, но через 20-30 лет. А она другая. Сил нет, здоровья нет, друзья или в своих семьях или прибрались уже. И вот тогда ты поймешь когда одиночество может быть горьким .

Вы же не знаете моего возраста и опыта жизненного, моих достижений и провалов. Но есть реальность, которую видят все не слепые. Дедушек на порядок меньше, чем бабушек в семьях. Ещё к моменту развала СССР треть матерей была одиночками, сейчас - больше половины. Разводы и браки численно сравнялись, это - смерть брака. А подают на развод женщины, а детей оставляют с женщинами по суду, алименты, таким образом, платит мужчина. А алиментов уже 4 вида в России. Это всё - неоспоримая реальность здесь и сейчас. Уходят и от миллиардеров, и от всемирно известных мужчин, это всё смакует масс-медиа, не читали, не видели разве?

Гость
#141
Гость

Ты сидишь тут, проснись) какая нобелевская, какие достижения?) я не видела ни одного случая, чтобы хорошего мужа и отца куда-то выкидывали. Они живут в семейном тепле, любят внуков. Они доживают свою жизнь достойно и в заботе. Они не одиноки. Всех ждет конец, осложняемый болезнями. И только твой выбор, каким будет этот конец. Ты себе представляешь старость типа ты такой же как сейчас, но через 20-30 лет. А она другая. Сил нет, здоровья нет, друзья или в своих семьях или прибрались уже. И вот тогда ты поймешь когда одиночество может быть горьким .

Про болезни, отсутствие сил, одиночество. Бывает и так. Но кто как жил, к чему стремился, чему жизнь посвятил - тот так и закончит, справедливость в смерти есть. Монахи не имеют семьи, но живут счастливее очень многих, помогая держаться почтенным отцам семейств, прибегающим в соплях и слезах в монастырь за утешением. Болезни и отсутствие сил - ничего приятного, разумеется, но за жизнь человек привыкает болеть, хронические генетические болячки есть у каждого свои, а упадок сил можно пытаться нивелировать комплексами витаминов, упражнениями, духовными практиками.

Гость
#142
Гость

Ты сидишь тут, проснись) какая нобелевская, какие достижения?) я не видела ни одного случая, чтобы хорошего мужа и отца куда-то выкидывали. Они живут в семейном тепле, любят внуков. Они доживают свою жизнь достойно и в заботе. Они не одиноки. Всех ждет конец, осложняемый болезнями. И только твой выбор, каким будет этот конец. Ты себе представляешь старость типа ты такой же как сейчас, но через 20-30 лет. А она другая. Сил нет, здоровья нет, друзья или в своих семьях или прибрались уже. И вот тогда ты поймешь когда одиночество может быть горьким .

Тому,кто самодостаточен, свита не нужна. Он ненавидит суету вокруг. В одиночестве есть немало хорошего, а при нынешнем количестве людей достаточно выйти на улицу, пройтись, посетить одно-два публичных места, и уже от одиночества не останется и следа. А тому, кто поражён душевным одиночеством, нет Бога в душе его, надо идти или в Церковь, или в компании таких же, по интересам и умениям. Сейчас театральные студии, кружки хорового пения и музыки всякой, литературные клубы, да всё что угодно и в большом количестве. Поинтересуйся и найдёшь. А в самом крайнем случае, когда паралич разбил одиночку в 70 лет, он либо умрёт в том месте, где упал, либо будет обнаружен и препровождён в соответствующее место. Да, там не сахар, не мёд, но в 70 уже глупо ждать от жизни искромётного наслаждения и великих открытий. Случилось так - прими и смирись. Но где сказано, что так случится? Поль Брэгг погиб в 96 лет,катаясь на волнах на доске, в океане. Можно же и так окончить свою жизнь.

Гость
#143
Гость

Тому,кто самодостаточен, свита не нужна. Он ненавидит суету вокруг. В одиночестве есть немало хорошего, а при нынешнем количестве людей достаточно выйти на улицу, пройтись, посетить одно-два публичных места, и уже от одиночества не останется и следа. А тому, кто поражён душевным одиночеством, нет Бога в душе его, надо идти или в Церковь, или в компании таких же, по интересам и умениям. Сейчас театральные студии, кружки хорового пения и музыки всякой, литературные клубы, да всё что угодно и в большом количестве. Поинтересуйся и найдёшь. А в самом крайнем случае, когда паралич разбил одиночку в 70 лет, он либо умрёт в том месте, где упал, либо будет обнаружен и препровождён в соответствующее место. Да, там не сахар, не мёд, но в 70 уже глупо ждать от жизни искромётного наслаждения и великих открытий. Случилось так - прими и смирись. Но где сказано, что так случится? Поль Брэгг погиб в 96 лет,катаясь на волнах на доске, в океане. Можно же и так окончить свою жизнь.

🤦‍♀️если родные и близкие для тебя свита, кто ты? Человек с больным эго? Психопат? В любом случае ничего нормального. Гордыня, неспособность строить отношения, неспособность любить . Никаких достижений у тебя нет, есть только твои фантазии на вумане. И одинокая старость впереди.

Гость
#144
Гость

🤦‍♀️если родные и близкие для тебя свита, кто ты? Человек с больным эго? Психопат? В любом случае ничего нормального. Гордыня, неспособность строить отношения, неспособность любить . Никаких достижений у тебя нет, есть только твои фантазии на вумане. И одинокая старость впереди.

С чего такие поспешные выводы? Впрочем, дело сугубо Ваше. Моё дело - высказать своё мнение, оно основано на жизненном опыте. Который у каждого свой.

Гость
#145
Гость

🤦‍♀️если родные и близкие для тебя свита, кто ты? Человек с больным эго? Психопат? В любом случае ничего нормального. Гордыня, неспособность строить отношения, неспособность любить . Никаких достижений у тебя нет, есть только твои фантазии на вумане. И одинокая старость впереди.

А вот момент, что по приведённым мной неоспоримым фактам о разводах, алиментах, количественном соотношении дедушек и бабушек Вы ничего не сказали, как будто я их не привёл, указывает на то, что Вы просто обладаете слабым умственным кругозором, неразвитым интеллектом и неспособностью отличать лозунги и благоглупости от реальности. Каждому своё. Засим прощайте.

Гость
#146
Гость

Вы же не знаете моего возраста и опыта жизненного, моих достижений и провалов. Но есть реальность, которую видят все не слепые. Дедушек на порядок меньше, чем бабушек в семьях. Ещё к моменту развала СССР треть матерей была одиночками, сейчас - больше половины. Разводы и браки численно сравнялись, это - смерть брака. А подают на развод женщины, а детей оставляют с женщинами по суду, алименты, таким образом, платит мужчина. А алиментов уже 4 вида в России. Это всё - неоспоримая реальность здесь и сейчас. Уходят и от миллиардеров, и от всемирно известных мужчин, это всё смакует масс-медиа, не читали, не видели разве?

От хорошего мужика не уйдут, а вцепятся руками и ногами.

Гость
#147
Гость

Тому,кто самодостаточен, свита не нужна. Он ненавидит суету вокруг. В одиночестве есть немало хорошего, а при нынешнем количестве людей достаточно выйти на улицу, пройтись, посетить одно-два публичных места, и уже от одиночества не останется и следа. А тому, кто поражён душевным одиночеством, нет Бога в душе его, надо идти или в Церковь, или в компании таких же, по интересам и умениям. Сейчас театральные студии, кружки хорового пения и музыки всякой, литературные клубы, да всё что угодно и в большом количестве. Поинтересуйся и найдёшь. А в самом крайнем случае, когда паралич разбил одиночку в 70 лет, он либо умрёт в том месте, где упал, либо будет обнаружен и препровождён в соответствующее место. Да, там не сахар, не мёд, но в 70 уже глупо ждать от жизни искромётного наслаждения и великих открытий. Случилось так - прими и смирись. Но где сказано, что так случится? Поль Брэгг погиб в 96 лет,катаясь на волнах на доске, в океане. Можно же и так окончить свою жизнь.

На расейскую пенсию в 96 вы будете не на серфе по океану рассекать, а в памперсе в доме престарелых, если очень повезет. А если реально, то в 60 лет дементного одинокого деда разведет разведет ушлая 25 летняя девка и потом на тот свет. Впрочем мужики любят такое.

Гость
#148
Гость

На расейскую пенсию в 96 вы будете не на серфе по океану рассекать, а в памперсе в доме престарелых, если очень повезет. А если реально, то в 60 лет дементного одинокого деда разведет разведет ушлая 25 летняя девка и потом на тот свет. Впрочем мужики любят такое.

Если в 60 дед дементный, то или это какое-то генетическое заболевание, или он приложил максимум усилий, чтобы стать дементным. В первом случае ему всерьёз не повезло, во втором - только его вина. Да и деменция очень спасительное для личности дело, дементный уже не понимает своего слабоумия, то есть личность исчезает, остаётся оболочка. Но насколько же хуже быть дементным в окружении семьи, причиняя самим собой ей страдания!

Гость
#149
Гость

От хорошего мужика не уйдут, а вцепятся руками и ногами.

Получается странновато, не находите? В брак вступают любящие друг друга, симпатизирующие друг другу люди, так ведь? Иное предположить было бы обвинением в умыслах плохих. А разводиться приходят люди, настроенные совсем по-иному. Им уже не жалко даже собственных детей, которые будут страдать из-за разрыва мамы с папой. И в 8 из 10 случаях женщины подают на развод. Что же - или они поголовно не видят, с кем вступают в брак, а браки бывают не только первые, люди уже опытны? Или в браках люди так меняются? И насчёт "вцепятся руками и ногами". Кабы это было так, не уходили бы от людей известных и богатых. С чего вдруг бросать сытную, спокойную. налаженную жизнь, где гарантии, что сама устроится не хуже? Женщинам выгодны разводы по российским законам, вот в чём причина. Скажете - да какая выгода от него, у него ничего нет! Всё в сравнении. В сравнении с Абрамовичем - ничего нет, а в сравнении с Петей Пупкиным их соседнего подъезда - есть кое-что. Плюс манипуляция ребёнком сделает женщину хозяйкой положения. И момент несовпадения сексуальных циклов присутствует, женщинам после 40 секс становится очень нужен, даже если до этого носом крутили. А мужчинам после 40 он уже меньше требуется, энергию они отдают, а она уже не так хорошо и быстро копится. Начинаются измены, женщины как в последний раз ахаются на стороне, потому как это запросто может и стать последним разом. Климакс наступает в период от 45 до 55 у большинства женщин, а он бывает из разряда "не приведи Господь!"

Гость
#150

У мужиков тоже разные психотипы бывают. У бабки вашей один жизненный опыт, у других бабок другой.

Гость
#151
Гость

Если в 60 дед дементный, то или это какое-то генетическое заболевание, или он приложил максимум усилий, чтобы стать дементным. В первом случае ему всерьёз не повезло, во втором - только его вина. Да и деменция очень спасительное для личности дело, дементный уже не понимает своего слабоумия, то есть личность исчезает, остаётся оболочка. Но насколько же хуже быть дементным в окружении семьи, причиняя самим собой ей страдания!

Деменция развивается постепенно. Да посмотрите вокруг, полно дедов, лезущих к молодым, думая что они еще огого. Нормальные женщины их отшивают, а найдется ушлая, дальше понятно.

Гость
#152
Гость

Получается странновато, не находите? В брак вступают любящие друг друга, симпатизирующие друг другу люди, так ведь? Иное предположить было бы обвинением в умыслах плохих. А разводиться приходят люди, настроенные совсем по-иному. Им уже не жалко даже собственных детей, которые будут страдать из-за разрыва мамы с папой. И в 8 из 10 случаях женщины подают на развод. Что же - или они поголовно не видят, с кем вступают в брак, а браки бывают не только первые, люди уже опытны? Или в браках люди так меняются? И насчёт "вцепятся руками и ногами". Кабы это было так, не уходили бы от людей известных и богатых. С чего вдруг бросать сытную, спокойную. налаженную жизнь, где гарантии, что сама устроится не хуже? Женщинам выгодны разводы по российским законам, вот в чём причина. Скажете - да какая выгода от него, у него ничего нет! Всё в сравнении. В сравнении с Абрамовичем - ничего нет, а в сравнении с Петей Пупкиным их соседнего подъезда - есть кое-что. Плюс манипуляция ребёнком сделает женщину хозяйкой положения. И момент несовпадения сексуальных циклов присутствует, женщинам после 40 секс становится очень нужен, даже если до этого носом крутили. А мужчинам после 40 он уже меньше требуется, энергию они отдают, а она уже не так хорошо и быстро копится. Начинаются измены, женщины как в последний раз ахаются на стороне, потому как это запросто может и стать последним разом. Климакс наступает в период от 45 до 55 у большинства женщин, а он бывает из разряда "не приведи Господь!"

Много бессмысленного текста. Не знаю ни одного путного мужчины, чтоб жена с детьми ушла к другому или просто так. Все держатся и даже прощаются мелкие грешки (речь не про измены, такое не прощают, семьи фактически нет, дело воемени).
Жена с детьми на развод от хорошего мужика НИКОГДА не подаст. Подает, если муж превратил ее жизнь в ад.
В брак вступают по любви, но мужчины хорошего отношения не ценят.

Гость
#153
Гость

Много бессмысленного текста. Не знаю ни одного путного мужчины, чтоб жена с детьми ушла к другому или просто так. Все держатся и даже прощаются мелкие грешки (речь не про измены, такое не прощают, семьи фактически нет, дело воемени).
Жена с детьми на развод от хорошего мужика НИКОГДА не подаст. Подает, если муж превратил ее жизнь в ад.
В брак вступают по любви, но мужчины хорошего отношения не ценят.

А как же быть с реальностью, в которой количество разводов местами за период количество браков превышает? И почему-то тезисы, в которых указывается на явное несоответствие количества разводов и плохих мужчин, Вы называете "бессмысленными"? И то, что вторая участвующая в браке сторона - женщина, тоже должна какую-то ответственность нести за развал семьи? А Вы упорно гнёте одну линию - мужики плохие, от хороших не уходят. Неужели вокруг Вас только такие союзы, в которых мужчины идеальные, за которых руками и ногами цепляются?Что-то сомнительно.

Гость
#154
Гость

А как же быть с реальностью, в которой количество разводов местами за период количество браков превышает? И почему-то тезисы, в которых указывается на явное несоответствие количества разводов и плохих мужчин, Вы называете "бессмысленными"? И то, что вторая участвующая в браке сторона - женщина, тоже должна какую-то ответственность нести за развал семьи? А Вы упорно гнёте одну линию - мужики плохие, от хороших не уходят. Неужели вокруг Вас только такие союзы, в которых мужчины идеальные, за которых руками и ногами цепляются?Что-то сомнительно.

Нет, конечно. Хороших мужей очень мало. За них и держатся. А вот плохих большинство, от них и уходят жены. А плохие мужья даже не могут или им лень поработать над собой для сохранения своей же семьи. Кому они нужны, кроме семьи, а они даже не ценят этого.

Гость
#155
Гость

Нет, конечно. Хороших мужей очень мало. За них и держатся. А вот плохих большинство, от них и уходят жены. А плохие мужья даже не могут или им лень поработать над собой для сохранения своей же семьи. Кому они нужны, кроме семьи, а они даже не ценят этого.

Получается, по -вашему женщины - жертвы брака, в мужья достаются одни никчёмыши, а они, святые по определению, просто вынуждены обирать бывших мужей, забирая у них детей, алименты и имущество?

Гость
#156
Гость

Получается, по -вашему женщины - жертвы брака, в мужья достаются одни никчёмыши, а они, святые по определению, просто вынуждены обирать бывших мужей, забирая у них детей, алименты и имущество?

Да забирайте себе своих детей, прям обобрали их. Растить детей намного сложнее морально и материально, чем несчастные алименты.

Гость
#157
Гость

Да забирайте себе своих детей, прям обобрали их. Растить детей намного сложнее морально и материально, чем несчастные алименты.

А дети и есть мужские, женщины их только вынашивают.