Гость
Статьи
Парень хочет …

Парень хочет праздновать день рождения без меня

Добрый день всем. Первый раз пишу на форуме, но в данной ситуации хочу узнать стороннее мнение на ситуацию. Мы с парнем вместе уже год, почти столько же живем вместе. У него скоро день рождения, к которому я начала готовиться заранее, выбрала подарки и тд. Сам праздник выпадает на рабочий день, я на работе с утра до вечера, у него свободный график работы. Так как с работы я прихожу вечером уставшая, я думала в тот день просто поздравить его и подарить подарок, а отпраздновать его день рождения в выходной день, предполагала что придут его друзья и хорошо проведем время вместе. Но сегодня он сообщил мне, что собирается праздновать на выходных только в мужской компании, и что скорее всего девушки его друзей обидятся так как их он не пригласит. Мне стало очень обидно, я сказала, что я думала, что мы отпразднуем вместе, и не ожидала что он собирается праздновать без меня. Он ответил, что со мной он отпразднует в сам день рождения. Видимо человек, который спит до обеда и работает 2-3 часа в день не может понять, что после полного рабочего дня не останется сил и желания еще на какие-то праздники. Мы из-за этого поссорились. Хотела бы узнать ваше мнение, нормально ли это с его стороны, и есть ли у меня повод обижаться или я себя накручиваю?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, никакого повода обижаться у Вас нет. Вернее нет причины. А повод можно найти всегда и везде и из ничего. Это абсолютно нормально для мужчины иметь интересы, не связанные с женщиной и иметь друзей (мужчин). И Вы должны давать мужчине возможность отдохнуть от Вас в мужской компании. Иначе Вы его достанете своими идиотскими капризами и Ваши отношения с ним не продлятся долго....

Гость
#2

Не поверите, у меня только случилась похожее ситуация с мужчиной, с которым живу. Он вдруг решил уехать на выходные и на свое др (он выпал на понедельник) со своей дочерью от пред брака, хотя до этого должен быть дома, я собиралась еду вкусную готовить, уже продукты закупила. Когда до меня дошло, что его даже не будет, я ему просто озвучила: я обиделась. Ты даёшь мне понять, что я тебе никто и ты не хочешь даже свой др со мной отмечать. Он день подумал, потом сегодня говорит: мы вернёмся в воскресение. Как отреагирует ваш парень, я не знаю . Сами делайте выводы. Но я бы хотя бы выяснила, что он думает и почему не хочет отмечать ДР с вами.

Захария
#3

Я вполне могу предположить ситуацию, когда общение молодых людей дружеское не предполагает присутствие их девушек еще..
Ну рано, не сложилось, не та дружба, не те отношения с девушками...
Но подход " не приглашу девушек, а они обидятся" звучит так по идиотски тогда. Что за бабьими мысли у него в голове, откуда, почему.
А если все тусуются вместе, на равных, как единая компания, то что вдруг не вместе?
Фигня какая то вообще, а не рассуждения о формате ...
Но и планы молодой девушки звать домой ЕГО друзей тоже странные...
Подарок понятно. Но планировать ДР не своего ребенка, а своего парня... Гм..

#4

Эх, связался с бабой - уже и с пацанами на днюху не посидеть. Он все равно с ними встретится, выпьет и будет рассказывать какая у него cykа дома сидит.

Гость
#5

Ничего обидного, пусть этот день рождения отметит с ними, в следующем году все вместе. Никто не виноват что вы работаете в тот день. В общем я бы вечером посидела после работы и просто поела суши, да легла спать)

Гость
#6

Он вас не любит. Делайте выводы.

Гость
#7

А почему он празднование своего др должен потакать вам? Устраивать в тот день в который удобно вам а не ему? В то время которое удобно только вам, в не е у. Это вн автор, твой что ли праздник? Ты не призхххуела ли ?

#8

Я считаю, выбор формата празднования собственного ДР не может показать его чувств к вам. Это не покатель ничего!
Если в остальном он проявляет к вам уважение и учитывает ваши пожелания, то в этом случае вам стоит учесть пожелания именинника.
Создайте ему комфортную атмосферу, пусть у человека будет радость от праздника. Даже если вас там не будет. Это нормально, правда)
У вас еще много совместных праздников впереди.
Как вариант - в ваш выходной устройте ему свидание, которое можно приурочить к ДР.
Будет вас на руках носить. И друзья сами собой уйдут на дальний план.
Женская хитрость ✨🙌

Гость
#9

Обижаться глупо и бессмысленно. Ещё глупее вынуждать его изменить планы. Зато в свой ДР сможете сделать ответку - отпраздновать с подругами без него и тогда , когда ВАМ будет удобно..И кстати в последующем выходные иногда можете планировать так, как самой хочется. Без учёта его желаний. Захотелось с подругой отправиться на автобусную экскурсию или поехать к кому-то одной на шашлыки в хорошую компанию - нет проблем! Можете уделять ему внимание по остаточному принципу.
Он же свои планы строит сам, даже не обсудив их заранее и не считаясь с Вами. Можете делать то же самое.

Гостья
#10

У меня тоже скоро ДР в будни, с парнем дома отметим, а в выходной иду с подружками без него в кафе отмечать. И уже не первый раз я так делаю и все ок. Никто не обижается. Я хочу формат женских посиделок, зачем мне там мужики. Парень не обижается.

Гость
#11
Гостья

У меня тоже скоро ДР в будни, с парнем дома отметим, а в выходной иду с подружками без него в кафе отмечать. И уже не первый раз я так делаю и все ок. Никто не обижается. Я хочу формат женских посиделок, зачем мне там мужики. Парень не обижается.

Тут другой формат. Вы отмечаете с парнем, а потом с подружками. Тут все нормально. У автора он не хочет отмечать с ней, а только с друзьями. То есть получается они в отношениях, а она ему никто, что он даже не хочет отмечать с ней свой др никак. Разницу видите?

Захария
#12
Гость

Тут другой формат. Вы отмечаете с парнем, а потом с подружками. Тут все нормально. У автора он не хочет отмечать с ней, а только с друзьями. То есть получается они в отношениях, а она ему никто, что он даже не хочет отмечать с ней свой др никак. Разницу видите?

Я не вижу..
Тот же самый формат
С автором он отпразднует в сам день рождения, с друзьями в, выходной
Все как у комментатора выше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: