Гость
Статьи
Как забыть бывшего?

Как забыть бывшего?

Этот вопрос из логики, звучит примерно так «Какие действия мне предпринять, чтобы забыть свои чувства?»
Скорее всего вы хотите получить волшебную таблетку, хоба - и у вас амнезия, вы ничего не чувствуете и не помните. Так не работает. Невозможно на уровне логики закрыть свои потребности в чувствах. Вам не помогут блокировки контактов, удаление переписок - это всего лишь вспомогательный инструмент.
Что вам нужно делать?
1. Принять и осознать свою эмоцию.
Да, у меня обида/вина/злость/страх и это нормально. Дальше нужно эту эмоцию прожить (проплакать, прокричать, рассказать 100500 раз как он плохо с вами обошелся, вести личный дневник эмоций).
2. Понять, что эта эмоция хочет вам подсветить. Чаще всего - это самоценность. Я обижена так как не оправдались мои ожидания. Я злюсь, так как он оказался не таким, каким я себе его представляла.
3. Когда вы приняли свою эмоцию и поняли, что за ней стоит, вам нужно изменить свое мышление касательно этой ситуации. Подумать логически, а почему мы расстались?
4. Дальше вы уже имеете списочек примерно такой: «Я обижена, обида дает мне чувство жалости к себе, как я могу сама закрыть свою потребность в этой эмоции?»
5. И последний этап - это новое поведение, чтобы не вляпываться больше в те отношения, чтобы извлечь урок и чтобы не совершать такие же ошибки. Ведь бывшие на то и бывшие, что они были ошибкой.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Спасибо огромное за вашу статью! Очень вовремя попалась эта тема🤍

#2
Zhuravlinka

Спасибо огромное за вашу статью! Очень вовремя попалась эта тема🤍

Вам спасибо, что читаете!😄

Гость
#3

Найти нормального мужика и не заниматься всем этим бредом.

Гость
#4

Он плыл через опасную реку, бросался в горячие дома, спасал немолодых девушек одалживая свои портки и пиджак на два размера больше...кто же он ?...леди господа!!!!я прошу ваше внимание!...отложите вилки и ножи в стороны......он!....мистер...непосредственность..#бывший!!!!!....-Когда мы расстались я окрасила волосы . Такой стыд ..переехала в другой город взяла кредит на обучение...только бы не страдать в том городе в котором он меня бросил ..мой. Бывший ..-я набиралась в кабак до усмерти...надеялась до 4-ез утра что придет в белой рубашке и заберёт меня в свой дом..на Уолкер стрит. ...пока не встретила...Джонни...он не мой бывший...но он хороший парень ..-я ушла в монастырь ..молилась Богу днями и ночами ....была послушницей во всем...пока не увидела фото новой подруги бывшего...оооо...ест ли бы вы знали как звучит теперь моя молитва перед сном ...#после нашего расставания с бывшим...я схватила самого нового попавшегося мне на пути парня . Я душу из него выжимала ..а на людях строила мину...мол...о чем вы?..мне такие и не нравились никогда ..вот мой супруг да...и ничего что на его лице царапины от моих ногтей....дела семейные...зато наши дети чудо. И зубы...

#5

У тя диплом-то есть, психолок?

Эмоция у него активна, а не реактивна и "подсвечивает" что-то.
Следующим пунктом эмоция самоценна уже. Приехали.

#6
LoveMan

У тя диплом-то есть, психолок?

Эмоция у него активна, а не реактивна и "подсвечивает" что-то.
Следующим пунктом эмоция самоценна уже. Приехали.

Я не говорил никогда, что я психолог. Я просто увлекаюсь психолгией и никого ни к чему не призываю.

#7
Евгеша БСИ

Я не говорил никогда, что я психолог. Я просто увлекаюсь психолгией и никого ни к чему не призываю.

Ну тогда пометку ставь, что отбебятина антинаучная, но если вам поможет, то я буду рад)

Ничо против не имею тогда.

#8

Как-то очень замудренно. Не каждый будет в себе так сидеть копаться
А вот что точно поможет - так это принять тот факт, что ничего вечно не длится: люди приходят и уходит из нашей жизни
То есть, надо развить в себе философский подход к жизни

#9
Мышка Малышка

Как-то очень замудренно. Не каждый будет в себе так сидеть копаться
А вот что точно поможет - так это принять тот факт, что ничего вечно не длится: люди приходят и уходит из нашей жизни
То есть, надо развить в себе философский подход к жизни

Согласен с вами. Это тоже правильно.

#10
LoveMan

Ну тогда пометку ставь, что отбебятина антинаучная, но если вам поможет, то я буду рад)

Ничо против не имею тогда.

Ну я с интернета взял.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: