Гость
Статьи
Мать мужа дает …

Мать мужа дает наставления

Стала сталкиваться с такой ситуацией . Если ему что-то надо сделать на даче или помочь ей в чем то она мне говорит «Тебе задание, сделать это сделать то или проследить чтобы он сделал».
Недавно у него стало пахнуть в машине мочой кошачьей, она опять говорит «тебе задание выявить где запах, прям садить и нюхай, потому что я и он не понимаем где». Я ей сказала что скорее всего коврики и просто надо их помыть, на что она сказала Нет надо понюхать и выявить!!. Что за издевательство? Как мне ей грамотно ответить чтобы не обидеть , но и чтобы отвязалась уже от меня. #свекровь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Не можешь послать куда подальше эту старуху?
Aнтон Силуанов
#2
"Задания вы будете давать своим детям".

Всё.
Гость
#3
Проигнорируйте! Ну не будет же она с пистолетом вас заставлять что либо делать
Гость
#4
И не получится так , чтобы она не обиделась вообще. Если даже обидеться и что ?
Гость
#5
скажи что уйдёшь от её сына и он станет инцелом, а у тебя будет куча новых мужчин.
Золотая Рыбка
#6
Вежливо отвечайте, типа:
- Благодарю за совет, но я уже определилась, как буду поступать.

Или на повторное предложение понюхать:
- Спасибо, но я собираюсь придерживаться своего плохого решения - помыть коврики.

Не хотите спасибо говорить, тогда просто:
- Нет. Мне это не подходит.
Вы е
#7
Ой,какие вы все не трудолюбивые стали.Вам все сложно,нет желания помочь.Чтобы вас не попросили,вы от всего отказываетесь.Подумаешь,попросили вас помочь на даче,или мужа проконтроливать ,чтобы тот помог матери,так какая неразрешимая задача!Сами лентяи и таких вот детей имеете,н сего с них несправляетп,они лодырями растут.Как вы всего боитесь,как вам все сложно,трудно,!Не опозорились бы лучше!
Золотая Рыбка
#8
Вы е
Ой,какие вы все не трудолюбивые стали.Вам все сложно,нет желания помочь.Чтобы вас не попросили,вы от всего отказываетесь.Подумаешь,попросили вас помочь на даче,или мужа проконтроливать ,чтобы тот помог матери,так какая неразрешимая задача!Сами лентяи и таких вот детей имеете,н сего с них несправляетп,они лодырями растут.Как вы всего боитесь,как вам все сложно,трудно,!Не опозорились бы лучше!
Ишь, какие лодыри! Нюхать не хотят!
Гость
#9
Вы е
Ой,какие вы все не трудолюбивые стали.Вам все сложно,нет желания помочь.Чтобы вас не попросили,вы от всего отказываетесь.Подумаешь,попросили вас помочь на даче,или мужа проконтроливать ,чтобы тот помог матери,так какая неразрешимая задача!Сами лентяи и таких вот детей имеете,н сего с них несправляетп,они лодырями растут.Как вы всего боитесь,как вам все сложно,трудно,!Не опозорились бы лучше!
мы не в школе..засунь себе свои задания в одно место
Кэролайн-Айрин
#10
Вы е
Ой,какие вы все не трудолюбивые стали.Вам все сложно,нет желания помочь.Чтобы вас не попросили,вы от всего отказываетесь.Подумаешь,попросили вас помочь на даче,или мужа проконтроливать ,чтобы тот помог матери,так какая неразрешимая задача!Сами лентяи и таких вот детей имеете,н сего с них несправляетп,они лодырями растут.Как вы всего боитесь,как вам все сложно,трудно,!Не опозорились бы лучше!
Сейчас бы «тебе задание » бегать и выполнять. С какой радости? Что-то мне подсказывает, что если невестка в таком ключе начнет со свекровью общаться, то обид там будет выше гор
Вы е
#11
Вот сами и засуньте.Лентяи несчастные.От трудностей бежите.Только бы ели хорошо,валялись на диване и развлекались Не хотите трудиться,незачем замуж выходить.Не можете даже борщ мужу сварить,котлеты пожарить,в огороде помочь.Сидите одни,не будет ни свекрови,ни мужа.И заданий тоже.Лодыряки!
Гость
#12
Вы е
Вот сами и засуньте.Лентяи несчастные.От трудностей бежите.Только бы ели хорошо,валялись на диване и развлекались Не хотите трудиться,незачем замуж выходить.Не можете даже борщ мужу сварить,котлеты пожарить,в огороде помочь.Сидите одни,не будет ни свекрови,ни мужа.И заданий тоже.Лодыряки!
Выходя замуж у женщины обязанности только перед мужем. Свекрови она ничего не должна, как и та ей. Конечно помочь в чем либо можно и нужно, но не в приказном тоне и не в ущерб себе. Моя свекровь кстати пахала так в свое время на мужа семью ,на его мать. Спасибо никто не сказал. Детей сама поднимала, потому что муж обленился, а детей учить надо было. И второй раз замуж не вышла! Лучше говорит есть хорошо, валяться на диване жить в свое удовольствие, дети уже взрослые. Имеет право. Чем обслуживать мужика , лучше о себе подумать
Форум: Родители
Всего: 476 841 тема
Новые темы за 3 дня: 324 темы
Популярные темы за 3 дня: 177 тем