Гость
Статьи
Мама захотела со мной …

Мама захотела со мной дружить

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня в детстве были не очень хорошие отношения с матерью. Она часто критиковала меня, постоянно предавала доверие (вытаскивала что-то личное из меня, а потом могла рассказать это всем или использовать против меня). Всю жизнь я была у неё какая-то не такая: не так выгляжу, не так себя веду. Все время обесценивала мои достижения, зато подчеркивала неудачи и всю жизнь их припоминала. Она постоянно высмеивала мои увлечения и стыдила меня при всех. И вот я выросла и съехала от неё, стала по крупицам восстанавливать свою самооценку. И почему-то я не очень хочу общаться с матерью, а она резко стала ласковой и заботливой (хотя раньше ей было плевать на меня). Стала целыми днями звонить, говорить как скучает и хочет, чтобы я вернулась. Я стала сокращать общение, но она стала обвинять меня в неблагодарности, в том, что она стала никому не нужна. Я заметила, что мне тяжело стало ее терпеть, что я не чувствую с ней никакой эмоциональной связи, не хочу ничем делиться. Я действительно неблагодарная чёрствая дочь или я всё-таки просто уважающий себя человек? Нормально ли не общаться с матерью, если не хочешь давать ей ещё один шанс? #отношениясмамой

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя мать уже тебе жизнь хорошенько подпортила, и, судя по всему, ни капельки не изменилась в лучшую сторону. Давать ли шансы, решай сама, можешь ли ты себе такую роскошь позволить или нет. Когда ты осознаешь, что её выходки для тебя не страшнее выходок нашкодившего домашнего питомца, тогда можно и пообщаться. Раньше не советовала бы.

Гость
#2

Зачем вам совет на форуме? Сейчас здесь набегут белопальтовые и расскажут вам что мать это свято… Вы что не доверяете себе и своим чувствам? Не хочется вам и не надо. Матт ваша для этого сделала все возможное

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: