Гость
Статьи
Мама спрашивает …

Мама спрашивает очевидное. Бесит

Приехала в гости. И опять 25. Вроде пока ее нет - я реагирую спокойнее. Но общаться близко и долго ну не могу! Эта ее наивность, переходящая в тупость, что ли.
Постоянно спрашивает очевидные вещи. Причем, похоже, заранее зная ответ. Н-р, ей наш ребенок сказал, что мы попадали в ДТП (задело тогда по касательной, легкое). Мама: "Мне вот Ваня сказал что вы в аварию попадали. Ахх. И что, отремонтировали машину?"
К слову: мы машиной пользуемся каждый день. Она стоит по окном. ЗАЧЕМ спрашивать очевидное??? Машина в целости и сохранности.
Мой ответ: Ну конечно, сама же видишь.
Или собираюсь варить борщ. Сказала ей об этом. Достала свёклу, капусту, морковь... Вопрос: Ты борщ будешь варить, да?
Ну нет блин, КАШУ МАННУЮ! Из всех этих ингредиентов.

И так во всем и везде. Честно, мне стыдно так вот про нее думать. Но я уже не могу! Меня злят ее глупые вопросы про очевидное. Бесит просто. Я отвечаю уже сквозь зубы.
Как реагировать? У вас было такое? Или успокоительное - в помощь? #мама

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Успокойся умная!это мама во первых,во вторых это есть такая особенность у многих людей.. а от того что вы нормально ответите,с вами ничего не случится а наоборот...спокойные нормальные ответы ваши,помогут ей избавиться от этой привычки...Не дай Бог иметь таких детей как вы!

Гость
#2

А про машину , где тут очевидное?

#3

Ну как, получили копеечку за вброс?
Или в конце месяца?

Гость
#4

Как часто ее бьете?

Гость
#5

Не думали, что мама таким способом пытается коммуницировать, просто пообщаться ни о чем, не имея цели извлечь какую-либо важную инфу?Врядли она для вас интересный собеседник,разные поколения и кругозор и т.п. И ей хочется хоть как-то общаться, а такие типа вопросы просто для начала диалога, будьте терпимее

Гостья
#6

Если не получится силой своей воли научиться спокойно реагировать на подобное поведение мамы, то придется попринимать успокоительное.

Гость
#7

У меня такая же Мама. Только она ещё строит из себя умную. Уже мою дочь бесятся ее тупые вопросы. Я- то могу смолчать, а дочь ей выговаривает сразу- ты что, совсем без мозгов? Так обижается и кидает трубки

#8
AnnA

Ну как, получили копеечку за вброс?
Или в конце месяца?

Мне платят в полнолуние, в день зимнего и летнего солнцестояния, когда Сириус пересекается с Нептуном, в 00:00 ночи. Это всё

Гость
#9
Гость

Не думали, что мама таким способом пытается коммуницировать, просто пообщаться ни о чем, не имея цели извлечь какую-либо важную инфу?Врядли она для вас интересный собеседник,разные поколения и кругозор и т.п. И ей хочется хоть как-то общаться, а такие типа вопросы просто для начала диалога, будьте терпимее

Ну это не всегда так. Я наблюдаю как сожитель со своей мамой в принципе трепяться ни о чем. После вопроса с очевидным ответом, следует либо второй ещё более очевидный, либо разговор прекращается. Некоторые просто с огромным трудом переносят тишину, а потом родственникам рассказывают какие у них с детьми прекрасные отношения, всегда есть о чем поговорить.

#10
Надутый Лупоглазик

Мне платят в полнолуние, в день зимнего и летнего солнцестояния, когда Сириус пересекается с Нептуном, в 00:00 ночи. Это всё

Понятно, то есть 22.12 был расчет.

Гость
#11
Гость

У меня такая же Мама. Только она ещё строит из себя умную. Уже мою дочь бесятся ее тупые вопросы. Я- то могу смолчать, а дочь ей выговаривает сразу- ты что, совсем без мозгов? Так обижается и кидает трубки

Вот-роди вас,вырасти,а вам и поговорить трудно и не о чём.Дочь нельзя одёрнуть?Вырастет и так же с вами разговаривать не станет.

Гость
#12

У мамаши маразм, однако, начинается!!! Тут бесполезно мотать свои нервы! Дальше будет хуже, к сожалению. Просто говорить "да", "нет", "не знаю" и все. Иначе можно нервный срыв получить.

Гость
#13

Вы варите борщ в доме мамы или в своём?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: