Гость
Статьи
Кого родители …

Кого родители воспитывали в гиперопеке?

Ни шагу влево, ни шагу вправо, до взрослого возраста. Как сложилась ваша судьба? Благодарны ли вы им за это? #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моего двоюродного брата воспитывали так.Ничего с ним не сталось,своенравный,живёт как ему нужно.

Гость
#2

Я так скажу:кто захочет чему-либо научиться -будет присматриваться,как другие делают,анализировать.

Гость
#3

Было немного…. Нормально живу: рано ушла из дома, начала зарабатывать, жила самостоятельно.

Очень ценю свои (и чужие) личные границы.

Родителей не обвиняю: в определённом возрасте мы уже не дети, сами за себя в ответе, сами контролируем эмоции и поведение.

Гость
#4

Благодарности - 0. После того как вырвалась пришлось учиться жить. Полностью так и не смогла адаптироваться под мир, затворничала несколько лет, пыталась понять,зачем вообще нужна эта жизнь и стоит ли в принципе куда то рыпаться. Когда всю жизнь человека держат на коротком поводке,он перестает чего то хотеть. Приходилось даже пережить период подросткового бунта в взрослом возрасте. Сейчас - не жалею что сбежала. Жалею что не сделала этого раньше. Пусть тяжело,пусть трудно, но не потратила бы столько времени чтобы учиться жить в одиночку.

Гость
#5

Нет. И теперь ещё эти люди удивляются, что у меня нет своей семьи. Я им обычно предлагаю вспомнить, как запрещали мне куда-то выходить, общаться с парнями и вечно контролировали каждый шаг.

Гость
#6

Моя подруга. До 30 лет не бзднуть, не выдохнуть. Сейчас 33 не семьи, ни детей, ни работы, ни целей, ни планов. Только ненависть к мамашке от которой хочет забежать на край света

Гость
#7
Гость

Благодарности - 0. После того как вырвалась пришлось учиться жить. Полностью так и не смогла адаптироваться под мир, затворничала несколько лет, пыталась понять,зачем вообще нужна эта жизнь и стоит ли в принципе куда то рыпаться. Когда всю жизнь человека держат на коротком поводке,он перестает чего то хотеть. Приходилось даже пережить период подросткового бунта в взрослом возрасте. Сейчас - не жалею что сбежала. Жалею что не сделала этого раньше. Пусть тяжело,пусть трудно, но не потратила бы столько времени чтобы учиться жить в одиночку.

Похожая история. Удалось вырваться, и не жалею об этом. Надо было раньше это сделать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: