Гость
Статьи
Пора съезжать от мамы

Пора съезжать от мамы

Здравствуйте. Я всю жить живу с родителями. Папа 3 года назад умер. Сейчас живу с мамой. Мама в семье всегда была главная, она все решала и всех контролировала. Она периодически капает мне на мозги по поводу личной жизни, мне 31 год, я не замужем и детей нет. Меня откровенно раздражает её вечные разговоры про мою личную жизнь. Мне было хорошо когда я встречалась с парнем и мне хорошо когда я сейчас свободна. Буквально вчера готовились к Новому году, накрыли стол. Я спокойно как обычно хожу по квартире, она начинает делать замечания, что ты так громко ходишь. Я иду на кухню за салатом, она мне говорит аккуратно там на кухне, не греми. Я утром умываюсь в ванне, она берет тряпку и вытирает пол, я немного накапала воды. Я говорю зачем, вытираешь, я сама сейчас выберу. Слушаю видео с Михаилом Лабковским, который утверждает не нужно жить с родителями... Вот думаю съехать от мамы. #мама #переезд

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Да,это проще...зачем с ней налаживать отношения...а тем более зачем вам заниматься своей личной жизнью...

Автор
#2

У вас обычная бытовуха. Когда два человека живут вместе и каждого что-то раздражает. Она намекает о личной жизни, наверное потому, что хочет, чтоб вы тоже съехали от нее уже наконец-то. В 31 год да, лучше бы заняться уже своей жизнью и создавать свою семью.

Гость
#3
Автор

У вас обычная бытовуха. Когда два человека живут вместе и каждого что-то раздражает. Она намекает о личной жизни, наверное потому, что хочет, чтоб вы тоже съехали от нее уже наконец-то. В 31 год да, лучше бы заняться уже своей жизнью и создавать свою семью.

Ой не знаю почему мое имя как автор отобразилось. Хотя я не автор темы)

Гость
#4
Автор

У вас обычная бытовуха. Когда два человека живут вместе и каждого что-то раздражает. Она намекает о личной жизни, наверное потому, что хочет, чтоб вы тоже съехали от нее уже наконец-то. В 31 год да, лучше бы заняться уже своей жизнью и создавать свою семью.

Купить квартиру, чтобы я там жила это не так просто. На съемной жить не хочу, нафиг чужому человеку деньги дарить. Мама привыкла что я рядом. Купить однокомнатную квартиру для меня это моя инициатива. Мама хочет чтобы я была рядом. Привыкла на мозги капать сначала отцу, теперь мне.

Гость
#5
Vladа

Да,это проще...зачем с ней налаживать отношения...а тем более зачем вам заниматься своей личной жизнью...

С ней поговоришь, она вроде понимает и обещает что не будет мозг выносить, и потом опять все сначала. Почему вы считаете что всем девушкам надо выходить замуж? А может я буду жить в однокомнатной квартире, работать, иметь хобби, приглашать к себе подруг, жить полной жизнью.

Гвоздь
#6

Автор инфантильная амеба. Фу такой быть. 31 год. Жить с мамкой? Поди еще и девственность имеется. Пора три кота завести

Гость
#7
Гвоздь

Автор инфантильная амеба. Фу такой быть. 31 год. Жить с мамкой? Поди еще и девственность имеется. Пора три кота завести

Почему я инфантильная амеба? У меня ввсшее образование, я 9,5 лет работаю. Были взаимоотношения с парнями, но не сложилось. Не нужно делать выводы, не зная человека. Кота я заводить не собираюсь.

Гость
#8
Гвоздь

Автор инфантильная амеба. Фу такой быть. 31 год. Жить с мамкой? Поди еще и девственность имеется. Пора три кота завести

У меня 2 знакомые живут с родителями, имеют образование, работают. Одной 27, другой 29 лет, не замужем. Они тоже инфантильные амебы? Или двоюродная сестра до 25 лет тоже жила с родителями, потом вышла замуж. То есть она тоже до 25 лет была инфантильной амебой?! Что за логика?!

Влада
#9

Да надо, надо...я жалею, что 5 лет назад не уехала... А теперь зарплата уже не позволяет

Элис
#10

Скорее всего,давно пора.
Только научитесь себя для начала обслуживать сами.

Элис
#11
Гость

Почему я инфантильная амеба? У меня ввсшее образование, я 9,5 лет работаю. Были взаимоотношения с парнями, но не сложилось. Не нужно делать выводы, не зная человека. Кота я заводить не собираюсь.

Ну,значит вас устраивает жизнь с мамой,не устраивала бы,во все лопатки бы старались,чтоб сьехать хоть куда,лишь бы жить СВОЕЙ жизнью в 31 год.
Толку от вашего высшего образования

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: