Гость
Статьи
Переезд от отчима

Переезд от отчима

Добрый вечер. Моя проблема заключается в том, что у меня тяжелые отношения с отчимом. Мама слышать меня не хочет, считает, что все нормально, хотя его отношение ко мне очень плохое и нечеловеческое, крики, оры, настраивание матери против меня. Я в этом доме находится больше не могу. Действительно тяжко и невыносимо. Есть варианты: 1. Осталась квартира, сейчас свободная, где я бы мог пожить. Мама сказала, отпустит меня туда 3 дня пожить, посмотрим как я справлюсь, а дальше посмотрим. Я попрошу ее там остаться. Лучше делать все самому, готовить, стирать, убираться, но зато дома спокойная обстановка!!! 2. У бабушки квартира маленькая, там живет 4 человека, они и так там часто ссоряться, скорее всего станет легче, потому что люди родные, но в долгосрочной перспективе оставаться там не хочется все-таки. Я вот сижу и думаю, а кроме них особо родственников и нет, к кому можно было бы пойти. А я бы с удовольствием…

А вообще этот незваный человек в нашей жизни психически нездоровый(это не мои выдумки или эмоции, мама и все об этом прекрасно знают)
Прошу помощи и поддержки, спасибо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Дорогой автор! Даже если ваш отчим человек не адекватный - это выбор вашей мамы, ее жизнь и ее решение. Вероятно, у неё есть какие-то именно для неё веские причины оставаться с этим человеком.

Ваша задча в данной ситуации - начать взрослеть. Прекрасно, что вам есть куда переехать и попробовать жить самостоятельно. Поверьте, такие возможности есть не у каждого. Наслаждайтесь - в жизни столько всего интересного - учеба, хобби, работа, друзья-единомышленники. Удачи!

Гость
#2
Natalia

Дорогой автор! Даже если ваш отчим человек не адекватный - это выбор вашей мамы, ее жизнь и ее решение. Вероятно, у неё есть какие-то именно для неё веские причины оставаться с этим человеком.

Ваша задча в данной ситуации - начать взрослеть. Прекрасно, что вам есть куда переехать и попробовать жить самостоятельно. Поверьте, такие возможности есть не у каждого. Наслаждайтесь - в жизни столько всего интересного - учеба, хобби, работа, друзья-единомышленники. Удачи!

Спасибо, я принимаю эту ситуацию. Вы тоже советуете переехать, это будет правильным решением? Мою мать зовут так же, как и вас, кстати.

Гость
#3

Автор, иди в отдельную квартиру , веди себя культурно, вещи не разбрасывая , за собой прибирай. Мама приедет, похвалит и оставит тебя насовсем в той квартире. И будешь жить отдельно.

Гость
#4
Гость

Спасибо, я принимаю эту ситуацию. Вы тоже советуете переехать, это будет правильным решением? Мою мать зовут так же, как и вас, кстати.

Да. Все хорошо будет, как минимум - будет новый жизненный опыт.😉

Гость
#5

Автор, а сколько вам лет? Есть возможность подрататывать? А то когда живешь один, открывается черная дыра расходов.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: