Гость
Статьи
Верите ли вы в то, что …

Верите ли вы в то, что мы можем повторить жизнь своих родителей?

Мне сказали, что я повторяю жизнь своей мамы. Верите ли вы в то, что мы можем повторить жизнь своих родителей? С чем это связано? Как этого не допустить? Или же все это выдумки и каждый живет свою жизнь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть что повторяют судьбы, а есть , что идут наперекор и все делают только бы не было как у родителей. Мне кажется тут сугубо индивидуально.

Гость
#2

Есть мнение, что у девочки "включена" программа жизни матери, а у мальчика - отца. По себе могу сказать, что важные жизненные события у меня происходят в том же возрасте, что у моей матери.

#3

Сейчас человек может жить своей жизнью, если проявит должное любопытство и усердие, саморазвитие это труд серьезный, а раньше повторяли, да, т.к. возможности изучить себя и мир были ничтожно малы, следовательно принимали то, что видели перед собой

Гость
#4

Генетика - сильная вещь.

Гость
#5
Гость 17

Сейчас человек может жить своей жизнью, если проявит должное любопытство и усердие, саморазвитие это труд серьезный, а раньше повторяли, да, т.к. возможности изучить себя и мир были ничтожно малы, следовательно принимали то, что видели перед собой

Да, надо развиваться, сейчас довольно много для этого возможностей. Спасибо за ответ.

Гость
#6

Я всегда росла и смотрела на свою маму со страхом что буду такой,в итоге стралась изменить курс "не курить,не пить,полуяила профессию,работала,родила не в 17 а в 24,вышла замуж,заботилась о семье и ребенке,мама родила меня,брата от второго мужчины,и потом еще 1 мужчина был" мама в мае 2021 умерла,а я считала что с мужем под защитой итог "муж меня бросает через 1.5 месяца после смерти мамы,я с ребенком и появился страх что все повторится и у меня"

А муж ушел "я с тобой спиваюсь,я не зочу быть как отец" а его мама говорит что он четко идет по прямой как его отец "тоже уходил,приходил,ребенком не занимался, разводится хотел но и не до шел до загс,помер" вот и муж ушел а как выпивал так и выпивает,ребенком не занимаетчя,на развод не подал

Риче
#7

Я повторила за ней много плохого.

Гость
#8

Если будете жить по установкам родителей то да, если своей головой то нет

Гость
#9

кто то повторяет, кто то нет.

Гость
#10

Ну да, вполне можете и повторить, если не умеете учиться на чужих ошибках. Вариант, что ваша мама жила прекрасно я не рассматриваю, т.к. ваш пост навевает мысль о том, что у вас далеко не все хорошо.

#11

Да, такое может быть. Например, системное переплетение, тогда поможет метод расстановок

Гость
#12

Конечно НЕТ!!!! Каждый человек живет только СВОЮ жизнь! И каждый может изменить ее в любую сторону.

Гость
#13
Гость

кто то повторяет, кто то нет.

Не повторяют те, у кого гены не в мать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: