Гость
Статьи
отношения с …

отношения с родителями.детская травма. папа и дочь

Здравствуйте,хотела бы сейчас обсудить то,что мне очень мешает.Сразу скажу,папа у меня очень веселый и добрый,он мне уделял много внимания,мама с папой не в разводе ,а любят друг друга и живут очень хорошо.Ситуация:С детства я ходила в музыкальную школу,на все что только можно,ибо мама во мне хотела воплотить свои детские мечты,у нее не было возможности ходить на фортепиано,а это было ее мечтой.Ходила я на фортепиано с 5 лет,учительница была у меня очень строгая,но учила хорошо. Еще с малых лет я посещала различные конкурсы,соревнования.У меня очень много медалей,грамот,дипломов.Я думала ,что очень хорошо играю, мне об этом говорило много людей ,в том числе и папа.Когда мне было 13 лет,я уже почти выпускалась с муз школы,и моя учительница предложила поехать на очередной конкурс, времени готовится почти не было, и мне пришлось буквально за 2-3 недели выучить много материала,я очень старалась.Приехав туда,я очень расстерялась,тк боялась сыграть что-то неверно+у меня еще сильный страх к сцене.Я заняла 3 место, даже не вышла на сцену,а просто пошла плакать, мы с родителями все вместе в машине рассорились, приехав домой я была в истерике, мама спорила с отцом.Я была очень расстроена, мама пришла, успокоила меня, принесла сладости.Я попросила ее выйти и осталась одна, и тут мне захотелось выйти попить.Кухня находится возле спальни родителей, и я слышу, что папа что-то говорит маме.(Она никогда не умела играть)и называет имя моей подруги и говорит (может я и говорил, что наша лучше играет, но имя подруги ее превзошла точно, она лучше играет).Он это говорит и я просто разрываюсь,я была в настолько сильном стрессе,что ударила его и пошла в комнату.Вроде просто обидные слова, но каждый раз когда говорят о муз школе, либо что-то вроде этого, я сразу начинаю плакать.Вижу что-то связанное с папой, сразу начинаю плакать.И вот что с этим делать?К психологу я ходила и говорила об этом-не помогло.Очень хочу понять причину моих слез.

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Может потому,что Вам родители постоянно льстили, а играли Вы действительно хуже той подруги? Вы пишите, что Вы-воплощение нереализованных амбиций мамы. Естественно, мама превозносила Ваши успехи к космосу, вместо того,чтобы давать им реальные оценки. С папами это сложно прокатывает, папы более прямолинейны, говорят,как есть.

Гость
#2

Ложь, обесценивание, сравнение. Вы не смогли это выдержать. Подорвалось доверие к родителям. А ведь через них строится доверие с миром. Почему вы не выдержали? Возраст. Гормоны, отсутствие внутреннего стержня, потому что вы ребёнок.

#3

Похоже . что с умом у вас проблемы. Если отец высказал своё мнение ,, то это нормалльно..Если кто-то выступилл лучше вас то это тоже нормально и умная разбирает свои ошибки и исправляет их. Вывод: вы не умеете думать и плохо знаете жизнь

#4
Мари

Похоже . что с умом у вас проблемы. Если отец высказал своё мнение ,, то это нормалльно..Если кто-то выступилл лучше вас то это тоже нормально и умная разбирает свои ошибки и исправляет их. Вывод: вы не умеете думать и плохо знаете жизнь

Как минимум ребенку такое говорить не стоило

#5
ТакПросто

Может потому,что Вам родители постоянно льстили, а играли Вы действительно хуже той подруги? Вы пишите, что Вы-воплощение нереализованных амбиций мамы. Естественно, мама превозносила Ваши успехи к космосу, вместо того,чтобы давать им реальные оценки. С папами это сложно прокатывает, папы более прямолинейны, говорят,как есть.

Да, такое было. Я один ребенок в семье и всегда получала то, что хочу(
Но играла я правда хорошо, мне это говорили люди, которые всю жизнь провели за фортепиано)А папа у меня безэмоциональный и вот поэтому я так удивилась, когда услышала от него такое

#6
Мари

Похоже . что с умом у вас проблемы. Если отец высказал своё мнение ,, то это нормалльно..Если кто-то выступилл лучше вас то это тоже нормально и умная разбирает свои ошибки и исправляет их. Вывод: вы не умеете думать и плохо знаете жизнь

Это было сказано ребёнку. У детей ранимая психика, можно нанести травму на всю жизнь. Родители однозначно виноваты, не научили конкуренции.

#7
a339n2gel00

Да, такое было. Я один ребенок в семье и всегда получала то, что хочу(
Но играла я правда хорошо, мне это говорили люди, которые всю жизнь провели за фортепиано)А папа у меня безэмоциональный и вот поэтому я так удивилась, когда услышала от него такое

Я и не спорю,что Вы играли хорошо.Третье место тоже ещё заслужить надо!

#8
ТакПросто

Я и не спорю,что Вы играли хорошо.Третье место тоже ещё заслужить надо!

Спасибо вам. Ваш коментарий написанный ранее мне правда немного помог.Благодарю

Валентина
#9

Надо наладить отношения с родителями, поговорить с ним по душам. А вот, что касается вашего эмоционального состояния, то тут можно попринимать магний. Я сыну своему давала магний хелат эвалара, его с 14-ти лет можно, пусть мама узнает у врача. Магний способствует поддержке нервной системы, мышц, сердца, здорового сна.

Зоя
#10
Валентина

Надо наладить отношения с родителями, поговорить с ним по душам. А вот, что касается вашего эмоционального состояния, то тут можно попринимать магний. Я сыну своему давала магний хелат эвалара, его с 14-ти лет можно, пусть мама узнает у врача. Магний способствует поддержке нервной системы, мышц, сердца, здорового сна.

Как долго сын ваш принимал магний хелат эваларовский? Как он по цене? Я читала, что в хелатной форме хорошо организмом усваивается и нет побочек со стороны ЖКТ. За дочкой стала замечать в последнее время, что нервничает, напряженная какая-то. Может дефицит магния? К неврологу думаю надо сходить.

#11
Валентина

Надо наладить отношения с родителями, поговорить с ним по душам. А вот, что касается вашего эмоционального состояния, то тут можно попринимать магний. Я сыну своему давала магний хелат эвалара, его с 14-ти лет можно, пусть мама узнает у врача. Магний способствует поддержке нервной системы, мышц, сердца, здорового сна.

Благодарю.Попробую

#12
Зоя

Как долго сын ваш принимал магний хелат эваларовский? Как он по цене? Я читала, что в хелатной форме хорошо организмом усваивается и нет побочек со стороны ЖКТ. За дочкой стала замечать в последнее время, что нервничает, напряженная какая-то. Может дефицит магния? К неврологу думаю надо сходить.

Думаю сначало надо к психологу😊

Валентина
#13
Зоя

Как долго сын ваш принимал магний хелат эваларовский? Как он по цене? Я читала, что в хелатной форме хорошо организмом усваивается и нет побочек со стороны ЖКТ. За дочкой стала замечать в последнее время, что нервничает, напряженная какая-то. Может дефицит магния? К неврологу думаю надо сходить.

Обычно от дефицита магния и бывают стрессы, нервозность, напряженность. Вы к врачу конечно же пойдите. Я сыну месяц давала магний. Заказывала на фитомаркете. Можете прочитать еще про магний на Дзен.яндекс. Я там статью нашла "Жизнь в радость. Как не стать жертвой стресса?".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: