Гость
Статьи
Ситуация с мамой

Ситуация с мамой

Здравствуйте! Пишу сюда не за советом, а просто чтобы высказаться. Так получилось, что в свои 19 лет я живу с матерью. Родители очень строгие и разговор о том, чтобы я от них съехала даже не обсуждается, хотя я проявляю инициативу. Но речь не об этом.
Сегодня у меня был экзамен. За два дня до него я сильно заболела, с высокой температурой, кашлем и всеми прочими радостями жизни. И мы договорились что она меня отвезёт и встретит, так как температура не спадала и состояние не сильно улучшилось даже сегодня утром. Мама меня отвезла, я сдала экзамен и позвонила ей. Оказалось, что пока я сдавала экзамен (т.е. за полтора часа) она вернулась в наш город и пошла в магазин. Соответственно, она мне сказала, что приедет очень не скоро (дорога минимум час плюс покупки в магазине) и отправила меня на электричку. Да, наверное я избалованный ребёнок, но меня это мягко говоря расстроило, так как:
1) У меня ещё вчера была температура выше 38, чувствую я себя препаршиво и совсем не подумав о том, что подобная ситуация может произойти, я не взяла с собой денег.
2) Так как электрички у нас с 10 до 15 не ездят, естественно ехать надо было на метро. И в таком состоянии было немного неприятно.
Я люблю свою маму, вы не подумайте. Просто иногда проскальзывают подобные моменты и остаётся неприятный осадок. Хотя, наверное, я не права, что расстроилась. Не знаю. Просто хотелось поделиться. #отношениясмамой

🤍
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за паршивые разводки?

Гость
#2

Сочувствую. У меня тоже была холодная мама. Только у меня посерьёзнее проблемы по здоровью были. Но к счастью, с годами она изменилась и стала теплее (а изменилось это с того раза, когда я умирала и меня спасли хирурги).
Сейчас я уже взрослая женщина и у нас прекрасные отношения.
Желаю вам тоже изменений в отношениях, взаимопонимания и любви.

гость
#3

Странная мама. Можно подумать, что она враг своему заболевшему ребёнку.

Гость
#4

Она посчитала тебя не ждать полтора часа, а сходить лучше в магазин. Ведь доя семьи старается как васинакормить. И совсем забыла про твою болезнь, о том, что денег нет на электричку....

гость
#5
Гость

Она посчитала тебя не ждать полтора часа, а сходить лучше в магазин. Ведь доя семьи старается как васинакормить. И совсем забыла про твою болезнь, о том, что денег нет на электричку....

Тогда ещё более странная мама, если она вдруг раз.... и забыла про болезнь ребёнка. Я сама мать, со мною такого не случается. И потом автор не пишет, что она пошла за продуктами для дома. Возможно она пошла за очередной тряпкой в свой гардероб вместо того, чтобы подождать дочь. Кстати в наше время добыть продукты в магазине не такая уж сложная проблема.

Гость
#6

Так на мать родную обиделась, что сразу на вумене жалобу накатала? Правильно, куда тебе жить одной, ты на общественном транспорте проехать не можешь, машину подавай. И что это за город, где электрички с 10 до 15 не ходят, но на метро доехать можно? Только не пиши, что Москва, сразу будет понятно, что разводка.

🤍
#7
Гость

Так на мать родную обиделась, что сразу на вумене жалобу накатала? Правильно, куда тебе жить одной, ты на общественном транспорте проехать не можешь, машину подавай. И что это за город, где электрички с 10 до 15 не ходят, но на метро доехать можно? Только не пиши, что Москва, сразу будет понятно, что разводка.

Здравствуйте, город действительно не Москва и уже больше года в промежуток между 10 и 15 часами электричка не ходит, я не знаю почему, и это доставляет некоторые неудобства. Насчёт общественного транспорта, этот случай особый, я правда физически не была в состоянии осилить двух часовую дорогу на метро и общественном транспорте. В остальных же случаях, я всегда добираюсь сама, ни о каких «подвезти, забрать» речи и быть не может. Спасибо за понимание.

гость
#8
🤍

Здравствуйте, город действительно не Москва и уже больше года в промежуток между 10 и 15 часами электричка не ходит, я не знаю почему, и это доставляет некоторые неудобства. Насчёт общественного транспорта, этот случай особый, я правда физически не была в состоянии осилить двух часовую дорогу на метро и общественном транспорте. В остальных же случаях, я всегда добираюсь сама, ни о каких «подвезти, забрать» речи и быть не может. Спасибо за понимание.

Да что вы оправдываетесь, автор? Нас с детства призывают творить добро и помогать людям. А помочь своему ребёнку это ещё и родительская обязанность. И не важно сколько ребёнку лет. Моя дочь старше вас, но я всегда приду на помощь, даже если она не попросит. Я не призываю вас обижаться на свою мать, просто для меня ситуация ненормальна. Думаю, многие матери со мной согласятся.

#9

Представьте, вы живете отдельно, у вас экзамен и температура. В этом случае тоже маму ждать будете?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: