Гость
Статьи
Замнувшиеся дети

Замнувшиеся дети

Здравствуйте, попробую рассказать, что произошло и прошу дать совет.
Есть дочка и сын одногодки-близнецы им по 12 лет и уже скоро будет год как они со мной не общаются практически, на все вопросы отвечают коротко, односложно. Между собой, как оказалось общаются, но только когда нет меня и мужа дома. Выяснилось это случайно - я пришла домой раньше, а они бесятся: прыгают, кидают подушки друг в друга, музыка орет, но только как меня услышали тут же по углам, в наушники и дома тишина. Я их особо не ограничиваю, стараюсь быть другом для них, но аккуратно контролирую: ничего такого, что могло бы ужаснуть меня. Из школы жалоб на них, ни от них нет, на успеваемость тоже.
Водила к психологу, оба долго там пробыли, часа два. Он посоветовал проверить контент, который они потребляют, когда я сказала, что я знала об этом. Он посоветовал оградить их от гаджетов. Я попробовала это сделать, забрала все плееры, наушники, запаролила, домашний комп, ноуты их изъять не вышло... они с ними круглые сутки сидят. В итоге, как я поняла они начали мне мстить за отобранные гаджеты, когда пниходят домой врубают музыку на всю громкость (а музыка то ужас просто, так по ушам ездит) и занимаются своми делами: домашка, хобби. Не понимаю как они что-то делают под эту музыку. Музыку выключают около 22:00. И так уже продолжается почти неделю. Отключить музыкальный центр не выйдет, все ровно включат, а двигать его тоже сложно, весит под 200 кг.

Что делать? Кто сталкивался с такими проблемами? Как наладить контакт?

#дети #отдаление от родителей  #родители #нуженcовет

Liya
30 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

"Идеалоеые родители мечты" они такие, настолько хороши со своими детьми что те с ними эмоциональный контакт иметь не хотят а потом ненавидят лет до 40, на флрумах пишут про х.ёвых подителей 😂

Liya
#2
Голиаф

"Идеалоеые родители мечты" они такие, настолько хороши со своими детьми что те с ними эмоциональный контакт иметь не хотят а потом ненавидят лет до 40, на флрумах пишут про х.ёвых подителей 😂

И как ваш ответ соотносится с моим вопросом?

Гость
#3

отца нету в семье?

Liya
#4
Гость

отца нету в семье?

Есть, от чего же ему не быть. Сидит за компом у себя в комнате по 16 часов "программирует" что-то, так еще и детей этим увлек, сидят в ноутах.

Liya
#5
Гость

отца нету в семье?

Он не видит в этом проблемы, к сожалению

Гость
#6

Я так и не поняла, что плохого делают дети и за что у них отобрали гаджеты? За то, что "бесились" в ваше отсутствие? Что в этом плохого?

Гость
#7
Liya

Он не видит в этом проблемы, к сожалению

в чем он не видит проблемы? что дети с вами не общаются?

Гость
#8

Вы в квартире живете или в доме? Что у вас может музыка до 22 орать?

Гость
#9

А поговорить с ними пробовали?

Liya
#10
Гость

Я так и не поняла, что плохого делают дети и за что у них отобрали гаджеты? За то, что "бесились" в ваше отсутствие? Что в этом плохого?

Психолог посоветовал, так как они замкнулись в моем присутсвии. Про то, что они бесились я упомянула для того что между собой они общаются, но когда я не вижу.

Liya
#11
Гость

в чем он не видит проблемы? что дети с вами не общаются?

В том что дети в гаджетах сидят и не общаются со мной, точнее холодно и односложно

Гость
#12
Liya

Психолог посоветовал, так как они замкнулись в моем присутсвии. Про то, что они бесились я упомянула для того что между собой они общаются, но когда я не вижу.

И как отобранные гаджеты должны помочь восстановить контакт с вами?

Liya
#13
Гость

Вы в квартире живете или в доме? Что у вас может музыка до 22 орать?

Квартира, но шумоизоляция видимо хорошая, по крайней мере жалоб не было

Liya
#14
Гость

И как отобранные гаджеты должны помочь восстановить контакт с вами?

Психолог посоветовал, я сделала... но теперь понимаю, что стало еще хуже

Гость
#15
Liya

Психолог посоветовал, я сделала... но теперь понимаю, что стало еще хуже

Да, это может только еще больше восстановить их против вас.

Liya
#16
Гость

Да, это может только еще больше восстановить их против вас.

Вот я и прошу совета...

#17

Это уже сознательные люди
Иди в жепе от них
Надо будет, сами спросят

#18
Liya

И как ваш ответ соотносится с моим вопросом?

Мне кажется что ты врешь...
Не может быть такого что дети отвернулись от матери

#19
Гость

отца нету в семье?

Ой, и че папаша там сделает?
Изобьет чтобы они с ней дружили?

#20
Гость

Я так и не поняла, что плохого делают дети и за что у них отобрали гаджеты? За то, что "бесились" в ваше отсутствие? Что в этом плохого?

Что с ней не дружат

Гость
#21
Liya

Вот я и прошу совета...

А раньше был эмоциональный контакт с детьми и мужем?

#22
Liya

Психолог посоветовал, так как они замкнулись в моем присутсвии. Про то, что они бесились я упомянула для того что между собой они общаются, но когда я не вижу.

Просто так никто не станет замыкаться от матери

Liya
#23
Шапокляк

Просто так никто не станет замыкаться от матери

Замкнуты в том смысле, что сидят в гаджетах и не делятся со мной ничем

Гость
#24

Мне понравилось, недавно вычитала где-то в интернете о том, что очень важны в общении с детьми первые три минуты после их возвращения домой. Радость от встречи, вопросы, что произошло за день, обмен какими-то новостями, искренние эмоции - именно первые три минуты общения важны и оставляют отпечаток на всю жизнь. Вспоминая свое детство, я очень согласна с этим простым правилом.

#25
Liya

Замкнуты в том смысле, что сидят в гаджетах и не делятся со мной ничем

Ну так и не трогай их

Гость
#26
Liya

Замкнуты в том смысле, что сидят в гаджетах и не делятся со мной ничем

А вы чем-то делитесь с ними? Это взаимно. Чтобы был контакт, надо его искать, интересоваться тем, что происходит у детей. И ни должны знать, что если они делятся с вами чем-то своим, вы не обратите это против них: не отберете гаджет, не поведете к психологу и не усилите контроль.

Гость
#27
Шапокляк

Ой, и че папаша там сделает?
Изобьет чтобы они с ней дружили?

Папаша сам "дружит" с компьютером. С автором дружить почему-то никто не хочет в этой семье.

#28
Гость

Папаша сам "дружит" с компьютером. С автором дружить почему-то никто не хочет в этой семье.

И что?

Liya
#29
Гость

А вы чем-то делитесь с ними? Это взаимно. Чтобы был контакт, надо его искать, интересоваться тем, что происходит у детей. И ни должны знать, что если они делятся с вами чем-то своим, вы не обратите это против них: не отберете гаджет, не поведете к психологу и не усилите контроль.

До того, как они "подсели" на гаджеты все было прекрасно

Гость
#30

Ну так узнали бы что они делают в гаджетах, может бы нашли общие темы. Если им нравится музыка, разрешите пойти на концерт или что-то такое. Станьте другом для детей

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: