Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Моя мать меня не любит, в детстве бросила на воспитание бабке, сама работала. Приезжала очень редко, никогда не обнимала и не целовала, не знаю зачем приезжала вообще, По-моему забрать пенсию по "потере кормильца ".Купила велосипед -привезла и уехала.... В деревне сосед домогался меня, тыкал свой *** в рот, внушал что это хорошо...в 5-6 лет Я не держу на него зла, он дурак. Бабка пила иногда и издевалась,могла брать за волосы и крутить по полу,или бегать за мной с кочергой))Потом мать забрала к себе в город,отправила в школу. Там учитель говорила что я " Маугли" Т. К. Я не знала как вообще общаться с детьми и учителями, из-за того что живя с бабушкой не общалась ни с кем-в деревне,там не было детей. За двойки ругала, ничего не покупала, я ходила в одном и том же... Телефоны у всех были, у меня нет, не интересна никому была. Я начала вор***ать... Потом пошло поехало, отчисления из школ, интернаты, булили везде... В интернате булили и били... Мать решила от меня избавиться, что бы её не штрафовали, я была самым ужасным ребёнком. Хотя не желала никому зла, но все меня ненавидели. Потом вообще начала гулять со всеми мужиками, меня *** все, давали за это б***ки. И большенство относились ко мне хорошо. Мужчин люблю. Женщин -нет,предатели подруги...Я была прос***кой. Писать это не приятно, просто ужасно. Но я такой плохой ребёнок. Моей матери было пофиг, это я плохая, я неправильно делаю. Сейчас мне чуть больше 20... Я поняла что делала неправильно, но мне просто хотелось быть как все дети, что бы были деньги на пирожок... И менять школьные штаны.Сейчас мать до сих пор меня не любит, потому что её тоже не любили её родители. Мы часто ругаемся, поддержки нет. Мне тяжело реализовать себя в обществе, низкая самооценка и неуверенность в себе, сложно найти общий язык с людьми. Меня никто не понимает, думают что я какая-то странная и отстраненная, хотя в душе я не такая. Это внешне так кажется... Потому что я боюсь людей, вдруг я что-то сделаю не так.

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты токсичная

Гость
#2

Просто сотри себе память и начинай жить сначала

Гость
#3

а чего ты к мамке-то лезешь постоянно? она и так натерпелась позорища от тебя.
ищи мужа, свою семью создавай. хватит мамку мучить.

Гость
#4

для начала перестать быть мерзкой попрошайкой, у которой все всегда плохо

Гость
#5

Как развить чувство собственного достоинства
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.

К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.
Будь внимателен при выборе друзей. Люди, ведущие себя надменно или оскорбляющие других, действительно могут развить в тебе чувство неполноценности. Поэтому выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии."

Василий
#6

Какие страсти мордасти!

Гость
#7

Полюбить себя никогда не поздно. Тебе необходимо выработать самооценку. БОЛЬШИНСТВО молодых людей, сравнивая себя с другими, переживают из-за своих недостатков или чувствуют неуверенность в собственных силах. Если ты испытываешь подобные чувства, не отчаивайся. Их можно преодолеть. Вот некоторые советы, помогающие повысить самооценку и посмотреть на себя в более положительном свете.
1. Найди друзей
В Библии говорится: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Что это значит? Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил. Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
Настоящие друзья не дадут тебе пасть духом.
Иногда очень важно знать, что ты кому-то не безразличен. Всегда приятно, когда тебя ценят.
Предостережение. Важно, чтобы со своими друзьями ты мог оставаться самим собой, ни под кого не подстраиваясь. Если ты, желая кого-то впечатлить, вовлекаешься в неблаговидные дела, то впоследствии утратишь самоуважение из-за того, что идешь на поводу у других.
Твои действия. Напиши ниже имя друга, который поможет тебе повысить самооценку.
Почему бы не пообщаться побольше с этим человеком? При этом необязательно, чтобы он был твоим ровесником.
Не огорчайся из-за своих ошибок «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23)
Что это значит? Все мы несовершенны, и с этим ничего не поделать. Поэтому порой ты можешь сказать или даже сделать что-то не так.
И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16).
«Иногда низкая самооценка возникает, когда мы сопоставляем свои недостатки с достоинствами других» .
У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества, а над слабостями работай.

Гость
#8

Идите работать, учиться. Вам всего 20. Вместо того, чтобы проституцией зарабатывать, получите достойную профессию и общайтесь с нормальными людьми.

Гость
#9

Алина, полюбить себя можно! В вашем случае даже нужно! Любовь является важнейшей потребностью. Младенцы умирают без нее, а пожилые чахнут от недостатка в ней. Отсутствие любви способствует психическим и физическим заболеваниям. Любви нужно учиться, это нелегкий труд! Большую помощь в том, как научиться любви, дает Библия. Там записаны слова самого Бога: " Разве может мать забыть своего младенца? Неужели не пожалеет сына, которого родила? Даже если она забудет, Я тебя не забуду!"(книга Исаии 49:15). К сожалению из-за тягот и разочарований в жизни, некоторые матери могут забыть своего младенца. Но Бог о вас не забыл! Его любовь к вам намного сильнее и прочнее. Он понимает вас лучше, чем кто бы то не был. Ему хорошо известно, почему вы именно такая, какая есть. Он знает ваши индивидуальные особенности, то, как на вас повлияло ваше детство, то какая у вас наследственность. Бог ценит то, каким человеком вы стремитесь стать, несмотря на все ваши ошибки. Бог заверяет вас говоря: "..Я тебя не забуду". Стремитесь к Богу! В Библии сказано: " Приблизьтесь к Богу и Он приблизиться к вам.." (Иакова 4:8). Чтобы приблизиться к Богу - важно с ним общаться. Молитва - это возможность выразить Богу все свои чувства и эмоции. Просите Бога о помощи учиться развивать любовь к себе и к людям. Возможность слышать ответ Бога на свои молитвы - это читать Библию и размышлять над ее учениями и советами. Именно Слово Бога помогает предпринимать изменения в жизни и развивать множество положительных качеств, которые ведут к миру и гармонии. Любить себя - это значит заботиться о себе, уважать себя и держать себя с достоинством. Любовь - это не просто сентиментальное чувство, это качество, которое необходимо в себе усиленно взращивать. Не путайте это с себялюбием. Себялюбие - это потакание своим эгоистическим желаниям. Если вы не полюбите себя, вы не сможете любить других. Бог любит вас и желает вам благополучия. Разве интерес Бога к вам - не затрагивает ваше сердце?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: