Гость
Статьи
Чувство вины, что не …

Чувство вины, что не тянусь к маме

Чувство вины, что не тянусь к маме. Чувствую себя очень плохой дочкой. Я сама та ещё раздолбайка. В школе учится ненавидела и ничем особо полезным не занималась. Она ругалась постоянно сильно на меня из-за, била тоже, боролась как могла. С меня как с гуся вода, бесполезно всё. Я на неё ни капли не злюсь за это, ибо все заслужено. Сейчас мне 24 почти, живу 6 - ой год в другом городе. Стараюсь звонить ей раз в неделю, но все это как ради галочки… Мне не хочется с ней общаться, она всегда ждёт от меня новостей, полезностей каких-то… А я веду овощной образ жизни и мне как - то нечего ей рассказывать. У неё то жизнь кипит и мы с ней друг друга не понимаем. Чувство вины, потому что мама у меня замечательная, меня очень любит, все делала для меня… #мама

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не волнуйся,это не за один день случилось,
мамина вина в этом есть

Гость
#2

Также я не хочу ей секреты какие-то рассказывать или советы. Обычно делюсь подругами.

#3

А что именно ХОРОШЕГО она делала для вас? Ну, кроме того что содержала, растила. Это не в счет.
Просто из вашего коммента создается ощущение, что она только орала на вас, избивала, все время от вас чего-то ждет и тд.
Знаете, это все мало располагает к крепким отношениям в будущем когда ребенок вырастает.

Гость
#4
Дикобраз

А что именно ХОРОШЕГО она делала для вас? Ну, кроме того что содержала, растила. Это не в счет.
Просто из вашего коммента создается ощущение, что она только орала на вас, избивала, все время от вас чего-то ждет и тд.
Знаете, это все мало располагает к крепким отношениям в будущем когда ребенок вырастает.

Ну она же за меня переживала и хотела как лучше…

#5

Увы, мне это знакомо, 30 лет и редко пересекается с ней.....

#6
Гость

Ну она же за меня переживала и хотела как лучше…

Ну а делала она что ХОРОШЕГО? Что первое вам приходит на ум, когда вы думаете о маме, о своем детстве, юности?
Моя мама, к примеру, ничего не делала кроме того как вечно критиковала меня. Могла и поколачивать периодически. Не скажу что прям сильно, но прилично. Мы никогда с ней не разговаривали по душам, она никогда искренне не интересовалась что у меня в жизни происходит, она никогда не интересовалась тем, чего хочу Я. Мой выбор, касаемо чего-либо, никогда не одобрялся, будь то специальность, которую я выбрала, место работы, муж и тд.
А у вас как?

Гость
#7
Дикобраз

Ну а делала она что ХОРОШЕГО? Что первое вам приходит на ум, когда вы думаете о маме, о своем детстве, юности?
Моя мама, к примеру, ничего не делала кроме того как вечно критиковала меня. Могла и поколачивать периодически. Не скажу что прям сильно, но прилично. Мы никогда с ней не разговаривали по душам, она никогда искренне не интересовалась что у меня в жизни происходит, она никогда не интересовалась тем, чего хочу Я. Мой выбор, касаемо чего-либо, никогда не одобрялся, будь то специальность, которую я выбрала, место работы, муж и тд.
А у вас как?

Она всегда старалась поговорить со мной по душам, поддерживала меня, заступалась всю жизнь за меня. Искренне интересовалась чего я хочу вообще, какие у меня проблемы. Просто это я паразитка…

#8
Гость

Она всегда старалась поговорить со мной по душам, поддерживала меня, заступалась всю жизнь за меня. Искренне интересовалась чего я хочу вообще, какие у меня проблемы. Просто это я паразитка…

Ну а почему вы себя так вели? Вы себе такой вопрос задавали?
В чем основные претензии были к маме?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: