Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Здравствуйте. Мне 19 лет, я живу с родителями за их счёт, учусь.
Дело в том, что я сижу со своим братом, тогда когда моей маме нужно на маникюр, педикюр, к парикмахеру, брови и тому подобное. Недавно она сказала, что хочет пойти на курсы (не суть какие) и в спорт зал, я ничего на это не ответила, потому что не хотела ссориться, но меня внутри все равно это «задело», ведь я тоже хочу гулять, заниматься своими делами и тд. Я жалею, что не сказала ей об этом сразу, как она сказала, что хочет пойти на курсы и в зал. Я помогаю ей по дому, помогаю с братом. Понимаю, что пока живу за ее счёт и в ее квартире, но все равно…
Мне не приятно, что она не подумала о том, что у меня есть и свои дела… что я не хочу и не могу так часто сидеть с братом. Может я сама себя накрутила, не знаю…
Мне нужно начать с ней разговор об этом? Или дождаться когда она начнёт говорить конкретно о своих желаниях? И что вы думаете по поводу этой ситуации? #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где отец младшего ребёнка? Вот он и пусть с ним сидит. А ещё бабушки

Тренди
#2

А сколько брату лет?

Гость
#3

Свои дела, автор, у вас будут, когда вы повзрослеете, пойдете работать и станете жить отдельно. А пока на родительской шее сидите и, судя по всему, слезать с нее не хотите, то придется выполнять их требования.

#4

Посмеялась с последнего поста, что пока вы с ними живете должны выполнять их требования. Это не так. Запомните, если вы чувствуете или вам кажется что то ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ. Ваши родители обязаны дать вам обучение, крышу над головой и прочее, пока вы не станете самостоятельной. И вам брат это не ваша обязанность, а родителей. Учитесь высказывать своё недовольство, иначе потом будет сложно начать это делать и будете так со всеми людьми, вам не нравится а вы будете молчать, так нельзя. Одно дело помочь посидеть с ребёнком, другое дело постоянно с ним сидеть. Попробуйте сначала мирно об этом поговорить с матерью, набертесь смелости. Не ругаетесь даже если она начнёт. У вас действительно есть своя жизнь и вы не должны жертвовать ею ради того, что вам просто дают то, что должны

Гость
#5
Гость

Свои дела, автор, у вас будут, когда вы повзрослеете, пойдете работать и станете жить отдельно. А пока на родительской шее сидите и, судя по всему, слезать с нее не хотите, то придется выполнять их требования.

А когда она повзрослеет и начнет работать, если все время с братом сидит?

Гость
#6

Конечно стоит поговорить. Надо защищать свои границы.
А то что вы за их счет живете это нормально, вам всего 19.
Даже если вам скажут что нужно отрабатывать проживание, то лучше чтобы это было сказано явно. Потом можно будет обсуждать какие есть альтернативы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: