Гость
Статьи
Родители пьют...Как …

Родители пьют...Как быть дальше?

Мои родители всю жизнь сильно пьют. Отец не работает и целыми днями смотрит фильмы, его содержит мать. Они ругаются каждые 5 минут, дерутся. У них куча долгов и проблем. Бухают почти каждый день. Разумеется мои нервы это очень расшатало и я понимаю что нужно быстрее съезжать. Много лет я пыталась их образумить... поняла что бесполезно. Но непонятно как мне быть дальше.
Живу с ними, так как больше негде. Мне #родители

Опрос
Как быть?
Лана
11 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Модераторы видимо обрезали текст. Мне 18 лет и я заканчиваю 3 курс музыкального колледжа по классу фортепиано. Не знаю куда податься через год, чтобы от них уехать. В консерватории работать и учиться довольно сложно, нужно много заниматься. Если отработка, то не смогу получить высшего в консе. Есть вариант педагогический, но я хочу больше быть музыкантом, чем педагогом и это немного не мой уклон.

Гость
#2

Если чувствуете, что поступите в консерваторию, то поступайте.

#3

Да ладно! У алкашей фортепьяно в доме 😆

Гость
#4

Автор, выбирайте профессия по душе. И старайтесь побыстрее уехать от родителей.

Лана
#5
Naughty Raccoon 🦝

Да ладно! У алкашей фортепьяно в доме 😆

В доме нет фортепиано, я постоянно занимаюсь в колледже, а раньше в школе. В доме почти ничего нет, все уже поломано

Лана
#6
Гость

Если чувствуете, что поступите в консерваторию, то поступайте.

Проблема в том, что работать и учиться там первые минимум 2-3 года нереально, нужно каждый день 5-6 часов только заниматься. И я не знаю как это все время выживать

#7

Вам бы какую-то профессию получить более реальную, чтобы кормила вас. Музыкант-пианист.. Где вы работать собираетесь? Зачем это вам вообще?

Лана
#8
Мышильда

Вам бы какую-то профессию получить более реальную, чтобы кормила вас. Музыкант-пианист.. Где вы работать собираетесь? Зачем это вам вообще?

Концертмейстером, можно концертами заниматься, на крайний случай быть педагогом. Сложно сказать как все сложится в дальнейшем. Но кроме музыки мне ничего не симпатизирует настолько чтобы уходить в другую профессию, я занимаюсь этим 11 лет

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Да ладно! У алкашей фортепьяно в доме 😆

"Интеллигентная семья продаст пианину. На крышке след от топора" 😁

Гость
#10

Пока они понимают, что они ваши родители, то живите спокойно дома. А вот если стадия достигнет еще одного уровня придется вам сьехать от них.

Гость
#11

Когда жрать нечего будет и про музыку забудешь, продавцом побежишь работать, паганини.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема