Гость
Статьи
Поругался с мамой

Поругался с мамой

только что мама начала меня инструктировать что мне делать если она умрет. Я сказал ей что не надо так говорить, мол ты меня еще переживешь. Она наругала меня и расплакалась. Что я не так сказал?

Иван
6 ответов
Последний — Перейти
Anna
#1

Понимаю, автор, тема щепетильная и для Вас, и для мамы.
Но. Если человек говорит об этом, значит у неё есть мысли на этот счёт, это ее воля, нужно дать ей высказаться и запомнить ее указания.
При этом, конечно скажите о том, что хотите ей крепкого здоровья и долгих лет жизни

Anna
#2
Anna

Понимаю, автор, тема щепетильная и для Вас, и для мамы.
Но. Если человек говорит об этом, значит у неё есть мысли на этот счёт, это ее воля, нужно дать ей высказаться и запомнить ее указания.
При этом, конечно скажите о том, что хотите ей крепкого здоровья и долгих лет жизни

Я недавно тоже так близким говорила, давала напутствия на всякий случай, когда меня не станет. Поэтому сужу по себе, что человек хочет быть услышанным, когда говорит это близким

Иван
#3
Anna

Понимаю, автор, тема щепетильная и для Вас, и для мамы.
Но. Если человек говорит об этом, значит у неё есть мысли на этот счёт, это ее воля, нужно дать ей высказаться и запомнить ее указания.
При этом, конечно скажите о том, что хотите ей крепкого здоровья и долгих лет жизни

Ну я так и сделал собственно, пожелал долгой жизни сказав "еще меня переживешь", а она сказала, типо "нельзя такое матери говорить"

Гость
#4

Ооооо, у меня бабушка такая, как начнёт говорить, где деньги на похороны лежат, что ей возле могилы берёзку посадить нужно, кого звать на похороны,а кого не нужно...жесть

Гость
#5

Мама не хочет хоронить ребенка, она хочет, чтобы вы знали ее волю. Выслушайте ее желания.

Anna
#6
Иван

Ну я так и сделал собственно, пожелал долгой жизни сказав "еще меня переживешь", а она сказала, типо "нельзя такое матери говорить"

Ну вот Ваши переживания понятны, но эта фраза была лишней..
Вам ниже ответили, ответ #5, абсолютно верно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: