Гость
Статьи
Мама не хочет одна …

Мама не хочет одна доживать

Маме 64. Она сейчас в России, я в Германии много лет, мои дети уже учатся в школе, скоро выпуск у старшей, муж здесь имеет бизнес. Мы 100 % не вернемся. А моя мать уперлась рогом, говорит, помру здесь, одна-одинешенька, возвращайтесь! Иначе умру здесь, уйду из дома, а вы и не узнаете. И плачет, плачет... Я уже и так, и сяк - и никак. Она как ребенок, который хочет новую игрушку и устраивает истерики, пока не купят.
Муж говорит, давай заберем ее к нам, у нас просторный дом с 5 комнатами, который мы снимаем. Но я как представлю... 20 лет назад мы бы поубивали друг друга в одной квартире. Непонятно, может, она изменилась, может нет, судя по истерикам - не изменилась. Что ей сказать, чтобы не обидеть? #родители
Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость
А почему дети, переехав в другую страну, должны жить рядом с родителями в старости? Сиделку можно нанять. А не нервы трепать в одной квартире. Моя тоже в 62 ноет, что чуть что, она никому не нужна. А я своей дочери говорю, что когда слягу в старости, пусть куда-нибудь определяет меня, не надо со мной возиться и портить свою жизнь. Какой толк от лежачего старика, который уже не соображает и ходит под себя?
Блин мне 60 работаю и не представляю как детей можно дернуть типа мне скучно. А вот маму забрала к себе 94 это ад. Нервы не мотает как бы но сил просто нет уже. не лежачая , память пропадает но еще терпимо. Но блин ни-че- го делать не хочет. Вообще. Подай принеси убери. Почитай- не хочу. Гулять - не хочу. Можешь кружку помыть? Могу. Не хочу. А я как клоун типа к жизни интерес возвращаю. Днём спит ночью ходит. А мне на работу. При этом когда мне нужна была реальная помощь в жизни - а что я могу? такая твоя судьба. 40 лет одна без их помощи жила детей растила. А сейчас вроде как долг не пойму за что. Маленькая внучка растёт - вот долг вырастить. Нет. Не дай Бог дожить до такого.Я- лучше в дом престарелых общение с ровесниками врачи какие никакие. Но парализовать собой жизнь детей- упаси Бог.
Гость
#204
Гость
НЕ возвращайтесь! Я вернулась к матери из за ее истерик. Потеряла работу, мужа и все... Она до сих пор мне нервы мотает. Самой умереть хочется.
Ни за что не возвращайтесь! Вы свою жизнь построили а ей сломать не жалко! Ныть в 64 трындец просто !
Гость
#205
Гость
Пусть не преувеличивает. 64 года ещё не старуха. Она осознает, что вам и внукам она в вашей стране будет неинтересна и бесполезна. А в России все соки из вас пить будет
Неинтересны и бесполезна!!! Зашибись! Расти детей вот!!!
Гость
#206
Сэмми
Высокие у вас отношения, просто прелесть.
И почему "доживать"? Ничего, что у нас пенсия с 63 только, значит, до 63 человек считается среднего возраста.
Не хотите жить в одном доме, купите маленький дом или квартиру неподалёку.
Может автор высылает ей деньги и помогает, откуда же вам знать
Гость
#207
Мне жаль вашу маму. Это очень страшно в преклонном возрасте остаться одной. И это при живой дочери. Я бы никогда не уехала далеко от мамы, пока она жива. До конца бы жила с ней в одном городе. Как же это больно, вырастить ребенка, на ноги поставить, а потом остаться в одиночестве.
Гость
#208
Гость
Ни за что не возвращайтесь! Вы свою жизнь построили а ей сломать не жалко! Ныть в 64 трындец просто !
Не все,даже в 60, здоровые и бодрые, как кони.
Форум: Родители
Всего: 481 086 тем
Новые темы за 3 дня: 307 тем
Популярные темы за 3 дня: 175 тем