Гость
Статьи
Мама не любит мой …

Мама не любит мой внешний вид

Мне 19 лет, у меня скрытое окрашивание и я обычно люблю одеваться в темные тона (за исключением жарких дней, разумеется). И маме это дико не нравится. Её бесит мое окрашивание, её бесит мой вкус в цветовой гамме. Хочет, чтобы я всегда носила светлую и яркую одежду, хотя я ношу её обычно по настроению. По началу она одобрила мое окрашивание, а потом начала критиковать. Я помнится подошла спросила мол подойдёт ли мне фиолетовый, чтобы перекрасить затылок, в ответ услышала: ты ещё пирсинг себе в нос вставь, давай, под мальчика подстригись, татухи набей. И при этом она знает, что я не сторонница такого внешнего вида. Скрытое окрашивание меня зацепило тем что оно придает натуральному цвету изюминки, волосы я отращиваю, хочу выглядеть женственно, а темные тона мне нравятся потому что я люблю эстетику готической тематики викторианской Англии. У меня нет тяги к становлению фриком. У меня просто своеобразные вкусы. А как я ей указала на то что она сама под мальчика подстрижена (решила немного повести себя как она), то сразу обиделась, её это сильно задело. А как меня критиковать и унижать так ей нормально...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

никак не реагировать на ее придирки, может ей надоест

#2

Сядьте и договоритесь, что внешний вид и стиль это личное дело каждого, и никто не вмешивается, и не даёт непрошеных советов.
Не дадите отпор, всю жизнь будете выслушивать всякий....

Гость
#3

Сделайте скидку на то,что не все способны оценить что-то непривычное.такие люди считают,что лучше знают,как жить окружающим.И это не от возраста зависит!я в 47 с удовольствием такое бы сделала,но волосы не того типа(.

Гость
#4

Скажи своей маме так , рас тебе уже есть 19 лет то значит ты уже совершеннолетняя и ты в праве решать самой как тебе выглядеть или же какой стиль тебе носить . С 18-ти лет люди становятся совершеннолетними и они в праве решать за себя !

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: