Гость
Статьи
Мама хочет переехать …

Мама хочет переехать ко мне

Я замужем, 25 лет
Год назад с мужем вернулись из Москвы в родной город

Сразу взяли ипотеку на своё жильё
Ждём сдачи дома и готовимся к ремонту

Мой муж работает вахтой 2/1 мес
На время отпуска мужа мама говорит, что найдёт где пожить

Мне мне до безумия нужно своё пространство, уже давно живу отдельно и не представляю как это вообще буду жить с кем то кроме мужа, люблю порядок в доме, у меня свой ритм жизни и т.д.

Я очень люблю свою маму, мы совсем не ссоримся (с тех пор, как я уехала жить к мужу), общаемся и т.д. Она хороший человек, но мне от одной мысли, что они с сестрой приедут ко мне становится плохо

Уже продумываю варианты съёма квартиры, ведь квартира то мамина, а не наша
Я уверена, что когда озвучу ей эту идею, она очень обидится

Как бы вы поступили?

У мамы есть ещё одна квартира-студия, хочет дождаться сдачи дома у нас, сделать ремонт и поехать жить туда с сестрой, но когда это будет-неизвестно #родители

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Модератор удалил один самый важный абзац 👍🏼

Гость
#2

Полный текст
Я замужем, 25 лет
Год назад с мужем вернулись из Москвы в родной город

Так как своей жил площади не было, моя мама предложила пожить в её (свободной) 1к квартире, мы согласились

Сразу взяли ипотеку на своё жильё
Ждём сдачи дома и готовимся к ремонту

Мама ссорится с отцом и говорит, что приедет жить ко мне с сестрой (13 лет)

Мой муж работает вахтой 2/1 мес
На время отпуска мужа мама говорит, что найдёт где пожить 

Мне мне до безумия нужно своё пространство, уже давно живу отдельно и не представляю как это вообще буду жить с кем то кроме мужа, люблю порядок в доме, у меня свой ритм жизни и т.д.

Я очень люблю свою маму, мы совсем не ссоримся (с тех пор, как я уехала жить к мужу), общаемся и т.д. Она хороший человек, но мне от одной мысли, что они с сестрой приедут ко мне становится плохо

Уже продумываю варианты съёма квартиры, ведь квартира то мамина, а не наша
Я уверена, что когда озвучу ей эту идею, она очень обидится 

Как бы вы поступили?

У мамы есть ещё одна квартира-студия, хочет дождаться сдачи дома у нас, сделать ремонт и поехать жить туда с сестрой, но когда это будет-неизвестно

Захария
#3

ничего не поняла

Захария
#4
Гость

Полный текст
Я замужем, 25 лет
Год назад с мужем вернулись из Москвы в родной город

Так как своей жил площади не было, моя мама предложила пожить в её (свободной) 1к квартире, мы согласились

Сразу взяли ипотеку на своё жильё
Ждём сдачи дома и готовимся к ремонту

Мама ссорится с отцом и говорит, что приедет жить ко мне с сестрой (13 лет)

Мой муж работает вахтой 2/1 мес
На время отпуска мужа мама говорит, что найдёт где пожить 

Мне мне до безумия нужно своё пространство, уже давно живу отдельно и не представляю как это вообще буду жить с кем то кроме мужа, люблю порядок в доме, у меня свой ритм жизни и т.д.

Я очень люблю свою маму, мы совсем не ссоримся (с тех пор, как я уехала жить к мужу), общаемся и т.д. Она хороший человек, но мне от одной мысли, что они с сестрой приедут ко мне становится плохо

Уже продумываю варианты съёма квартиры, ведь квартира то мамина, а не наша
Я уверена, что когда озвучу ей эту идею, она очень обидится 

Как бы вы поступили?

У мамы есть ещё одна квартира-студия, хочет дождаться сдачи дома у нас, сделать ремонт и поехать жить туда с сестрой, но когда это будет-неизвестно

А как связано вот это ? Одно с другим?
" у мамы есть ещё одна квартира-студия, хочет дождаться сдачи дома у нас, сделать ремонт и поехать жить туда с сестрой, но когда это будет неизвестно"
Какая связь между сдачей вашей квартиры и ремонтом в ее студии?

Гость
#5

Я тоже ничего не поняла. Где Вы живёте? Где нынче живут мама с сестрой? Куда мама с сестрой собираются переезжать и почему?

Гость
#6
Захария

ничего не поняла

Модератор удалил половину текста, я в комментарии отправила полный

Захария
#7
Гость

Полный текст
Я замужем, 25 лет
Год назад с мужем вернулись из Москвы в родной город

Так как своей жил площади не было, моя мама предложила пожить в её (свободной) 1к квартире, мы согласились

Сразу взяли ипотеку на своё жильё
Ждём сдачи дома и готовимся к ремонту

Мама ссорится с отцом и говорит, что приедет жить ко мне с сестрой (13 лет)

Мой муж работает вахтой 2/1 мес
На время отпуска мужа мама говорит, что найдёт где пожить 

Мне мне до безумия нужно своё пространство, уже давно живу отдельно и не представляю как это вообще буду жить с кем то кроме мужа, люблю порядок в доме, у меня свой ритм жизни и т.д.

Я очень люблю свою маму, мы совсем не ссоримся (с тех пор, как я уехала жить к мужу), общаемся и т.д. Она хороший человек, но мне от одной мысли, что они с сестрой приедут ко мне становится плохо

Уже продумываю варианты съёма квартиры, ведь квартира то мамина, а не наша
Я уверена, что когда озвучу ей эту идею, она очень обидится 

Как бы вы поступили?

У мамы есть ещё одна квартира-студия, хочет дождаться сдачи дома у нас, сделать ремонт и поехать жить туда с сестрой, но когда это будет-неизвестно

ну так и сказать..
"Втроем в однушке...
Никому НЕ комфортно
Какие обиды? Спасибо огромное, но мне пора и честь знать. Пожила и будет. Теперь вы живите... Ладно мама, ты для меня стараешься. Но теперь для младшей пора стараться. Ее очередь.. Поживите хоть вдвоем, не так тесно как втроем.. Да еще муж"

Гость
#8
Захария

А как связано вот это ? Одно с другим?
" у мамы есть ещё одна квартира-студия, хочет дождаться сдачи дома у нас, сделать ремонт и поехать жить туда с сестрой, но когда это будет неизвестно"
Какая связь между сдачей вашей квартиры и ремонтом в ее студии?

Обе квартиры в стадии строительства, не сданные, я уже и сама запуталась

Гость
#9
Захария

ну так и сказать..
"Втроем в однушке...
Никому НЕ комфортно
Какие обиды? Спасибо огромное, но мне пора и честь знать. Пожила и будет. Теперь вы живите... Ладно мама, ты для меня стараешься. Но теперь для младшей пора стараться. Ее очередь.. Поживите хоть вдвоем, не так тесно как втроем.. Да еще муж"

Думаю вы правы

Захария
#10
Гость

Обе квартиры в стадии строительства, не сданные, я уже и сама запуталась

ну....
То есть...
Она хочет пожить в своей квартире со всеми вами до времени разъезда всех по квартирам...
А эта останется сдаваться или что то там еще..
Ну ок
Так и скажите
"Мама, квартира твоя. Вам с сестрой тут жить. Спасибо. Ты очень помогла, э.
Но не буду я смотреть, как ты с сестрой мечешься по квартирам, когда мой муж возвращается. Что за метания, что за жизнь.
Спасибо. Теперь наша очередь самим'
На что она будет обижаться??
На то что младшую раз в пару месяцев не будет мотать по квартирам?

Гость
#11
Гость

Я тоже ничего не поняла. Где Вы живёте? Где нынче живут мама с сестрой? Куда мама с сестрой собираются переезжать и почему?

Я с мужем живу в маминой кв
Мама живет с моим отцом и сестрой

Собираются переехать ко мне из-за ссор с отцом

Гость
#12
Захария

ну....
То есть...
Она хочет пожить в своей квартире со всеми вами до времени разъезда всех по квартирам...
А эта останется сдаваться или что то там еще..
Ну ок
Так и скажите
"Мама, квартира твоя. Вам с сестрой тут жить. Спасибо. Ты очень помогла, э.
Но не буду я смотреть, как ты с сестрой мечешься по квартирам, когда мой муж возвращается. Что за метания, что за жизнь.
Спасибо. Теперь наша очередь самим'
На что она будет обижаться??
На то что младшую раз в пару месяцев не будет мотать по квартирам?

Она очень экономная, говорит «ну что вы деньги на съём будете тратить, у вас ремонт скоро» и всё в этом духе
На удобство внимание не обращает, я думаю это важнее

Лапа
#13

Это квартира мамы. Вам с мужем давно надо было перебраться в собственную квартиру или дом. Это не она с сестрой к тебе приедет, это ты с мужем живёте в её квартире :)

Захария
#14
Гость

Она очень экономная, говорит «ну что вы деньги на съём будете тратить, у вас ремонт скоро» и всё в этом духе
На удобство внимание не обращает, я думаю это важнее

Ну пусть говорит
Но у вас есть железный аргумент..
Нельзя !!! мотать младшую из дома в дом, даже если мама сама готова мотаться, а жить вчетвером невозможно, не нужно...
Что тут обсуждать

Гость
#15
Лапа

Это квартира мамы. Вам с мужем давно надо было перебраться в собственную квартиру или дом. Это не она с сестрой к тебе приедет, это ты с мужем живёте в её квартире :)

Наша квартира ещё не сдалась, обязательно переберёмся😉 в браке мы всего год, сразу после свадьбы купили кв, было бы возможно - уже давно были бы там

Гость
#16
Захария

Ну пусть говорит
Но у вас есть железный аргумент..
Нельзя !!! мотать младшую из дома в дом, даже если мама сама готова мотаться, а жить вчетвером невозможно, не нужно...
Что тут обсуждать

Благодарю за наставление 👍🏼

Захария
#17
Гость

Благодарю за наставление 👍🏼

школа на носу
Им обустраиваться
Пока подберете сьемную..
Пора..
Удачи в поисках

Гость
#18
Гость

Я с мужем живу в маминой кв
Мама живет с моим отцом и сестрой

Собираются переехать ко мне из-за ссор с отцом

Не к вам, а к себе мама переедет. И не надо надеяться, что мама будет съезжать из своей квартиры во время приездов вашего мужа.
Какие бы не были у вас с мамой договоренности, она решила их не соблюдать. Так что вам с мужем порадумать, куда съезжать.

Гость
#19

А куда деваться, нравится, не нравится, а придется жить с мамой. По крайней мере до возвращения мужа.

Василий
#20

Уезжайте. А на такую мать плюньте. Если не придумали историю.

Василий
#21

Кстати. Заголовок содержит обман. Мать хочет вернуться в свою квартиру. а вы там оказались по её легкомыслию....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: