Гость
Статьи
Постоянно ссорюсь с …

Постоянно ссорюсь с родителями

я уже два года живу отдельно от родителей и очень рада этому, но на каникулы приезжаю домой. во мне это не вызывает радости, в отличии от сестры я совсем не жду каникул. после выпуска из школы я настояла на том, что мне надо уехать учиться в другой город, мама не хотела этого, т.к.боялась отпустить, но мне удалось уехать. мое желание быстрее уехать было вызвано тем, что мама постоянно устраивала ссоры и скандалы. с детства меня сильно ограничивали и в интернете, и в живом общении с друзьями. мама настолько хотела меня от всего плохого отгородить, что перед тем, как уехать я перессорилась со всеми друзьями. есть и моя вина, но все мои подруги были плохими для мамы. после этого у меня не было подруг, я начала общаться с мальчиками. это действительно была и есть дружба. маму конечно это скорее всего не устраивает и вчера вечером она мне устроила ссору, начала упрекать в том, что я не помогаю, читаю какую-то фигню и смотрю такое же(имела в виду мангу и аниме), чуть ли не назвала меня *** и что у меня кучи парней. #родители

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ничего не измените в ее поведение. Все останется так как и сейчас.
Не стоит даже тратить на это силы. Тупо не приезжайте

Гость
#2

Бредятина

#3

продолжение-
при этом у меня не было парня из-за боязни перед мамой. соответственно из-за всего этого всего маме я практически ничего из своей жизни не рассказываю, только то, что ей стоит знать, вот только в последнее время появился мальчик, который мне нравится, я говорила ей о нем, но настаивала, что он мой друг, я не хочу говорить о том, что он мне нравится, потому что мама постоянно мне говорит, что я никому не нужна кроме родителей. теперь я совсем жалею,что говорю что-то о своих друзьях. кроме того, недавно в ходе ссоры я сказала ей,что ничего не рассказываю о своей жизни и не буду, что никогда больше не приеду. теперь мама ругает меня, что я ужасно к ней с папой отношусь, что мне все дают, а я просто ужасная дочь. я всегда стараюсь помогать и я понимаю что родители меня любят, но эта любовь какая-то странная, поэтому очевидно,что я буду искать любовь на стороне, у того, кто не будет ко мне так относиться. я не знаю,что мне делать с мамой, я часто говорила о том, что мама только хуже делает, но никто меня не слушает. мама может относиться хорошо только к другим людям, а к своим детям - нет. скорее всего со временем я стану еще более закрытой для нее и перестану приезжать. извините, что скачу с темы на тему, слишком много эмоций и слов, не с кем делиться.

Гость
#5

А подруги были действительно нормальные или так себе? Кто с ними разрунался , вы иои ваша мама?

Гость
#7

И че, ты сама же к ней приезжаешь на скандал, при том что живёшь отдельно. Не приезжай. Ну или дай кулаком в морду, чтобы она заткнулась.

#8
Гость

А подруги были действительно нормальные или так себе? Кто с ними разрунался , вы иои ваша мама?

была одна подруга действительно хорошая и я очень жалею,что поссорилась. просто мама говорила, что не стоит с ней дружить, она плохо учится и поведение плохое. я почему-то посчитала правильным перестать общаться. но обсуждению подверглись все подруги, хотя мои родители дружили с их родителями, не знаю что в голоые у мамы

#9
Гость

И че, ты сама же к ней приезжаешь на скандал, при том что живёшь отдельно. Не приезжай. Ну или дай кулаком в морду, чтобы она заткнулась.

родители обеспечивают меня, т.к я учусь еще. и не могу я совсем не приезжать. я здесь выросла.

Гость
#10
keewww

была одна подруга действительно хорошая и я очень жалею,что поссорилась. просто мама говорила, что не стоит с ней дружить, она плохо учится и поведение плохое. я почему-то посчитала правильным перестать общаться. но обсуждению подверглись все подруги, хотя мои родители дружили с их родителями, не знаю что в голоые у мамы

Ну и что. Все мамы высказывают мнения насчет подруг. Что здесь такого. У мамы показатель, что плохо учится и ведет себя плохо( курит, пьет, выглядит как *** и т.п.) Но ругались с подругой - то вы сами и рвали отношения тоже. Родители такие, мы их не выбираем. Учебу они вам оплачивают?

#11
Гость

Ну и что. Все мамы высказывают мнения насчет подруг. Что здесь такого. У мамы показатель, что плохо учится и ведет себя плохо( курит, пьет, выглядит как *** и т.п.) Но ругались с подругой - то вы сами и рвали отношения тоже. Родители такие, мы их не выбираем. Учебу они вам оплачивают?

да оплачивают, т.к. в моём учебном заведении не было бюджета

Гость
#12
keewww

родители обеспечивают меня, т.к я учусь еще. и не могу я совсем не приезжать. я здесь выросла.

Если проблема только финансовая, терпи до окончания учёбы и устройства финансовой независимости. А потом поставишь мать перед фактом, что либо нормально общаетесь, либо прекращаете. А если ты хочешь изменить свою мать, попробуй манипуляции или начни решать её психологические проблемы, хотя не факт, что получится. Ну если изменить не получилось, а общение с ней дороже твоего благополучия, терпи.

Гость
#13
keewww

продолжение-
при этом у меня не было парня из-за боязни перед мамой. соответственно из-за всего этого всего маме я практически ничего из своей жизни не рассказываю, только то, что ей стоит знать, вот только в последнее время появился мальчик, который мне нравится, я говорила ей о нем, но настаивала, что он мой друг, я не хочу говорить о том, что он мне нравится, потому что мама постоянно мне говорит, что я никому не нужна кроме родителей. теперь я совсем жалею,что говорю что-то о своих друзьях. кроме того, недавно в ходе ссоры я сказала ей,что ничего не рассказываю о своей жизни и не буду, что никогда больше не приеду. теперь мама ругает меня, что я ужасно к ней с папой отношусь, что мне все дают, а я просто ужасная дочь. я всегда стараюсь помогать и я понимаю что родители меня любят, но эта любовь какая-то странная, поэтому очевидно,что я буду искать любовь на стороне, у того, кто не будет ко мне так относиться. я не знаю,что мне делать с мамой, я часто говорила о том, что мама только хуже делает, но никто меня не слушает. мама может относиться хорошо только к другим людям, а к своим детям - нет. скорее всего со временем я стану еще более закрытой для нее и перестану приезжать. извините, что скачу с темы на тему, слишком много эмоций и слов, не с кем делиться.

Всё у всех (почти) как под копирку : мама не слышит, не понимает, упрекает......а я такая крутая съехала и читаю аниме!

Ок.
Только, автор, будьте последовательны до конца. Не приезжайте больше к родителям, не слушайте их советов ( на вашем языке это мораль и нравоучения) не берите денег, не грузите их своими проблемами

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: