Гость
Статьи
Родители постоянно …

Родители постоянно ссорятся

Мне 29 лет и у меня есть своя семья. Живем отдельно, но с моими родителями мы общаемся часто, и по отдельности у меня с мамой и папой хорошие отношения. Проблема в том, что они друг с другом постоянно ссорятся. Причем из-за пустяков! Они обеспечены, проблем у них нет, но как выдумают что! Ругаются до слез, до прединфарктного состояния, потом не разговаривают друг с другом. Могут поругаться в магазине из-за цвета обоев очень сильно. Или за-за места проведения отпуска. Потом очень переживают и звонят мне, чтобы пожаловаться друг на друга. Не знаю, как они прожили вместе столько лет. О разводе никогда не думали, об убийстве да - это их случай. Как убедить их, что проблем-то нет и не стоит так друг другу мотать нервы? Ведь это сказывается на здоровье! Столько лет одной ругни на ровном месте.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас также,нам по 49

Ляляфа
#2
Автор

Мне 29 лет и у меня есть своя семья. Живем отдельно, но с моими родителями мы общаемся часто, и по отдельности у меня с мамой и папой хорошие отношения. Проблема в том, что они друг с другом постоянно ссорятся. Причем из-за пустяков! Они обеспечены, проблем у них нет, но как выдумают что! Ругаются до слез, до прединфарктного состояния, потом не разговаривают друг с другом. Могут поругаться в магазине из-за цвета обоев очень сильно. Или за-за места проведения отпуска. Потом очень переживают и звонят мне, чтобы пожаловаться друг на друга. Не знаю, как они прожили вместе столько лет. О разводе никогда не думали, об убийстве да - это их случай. Как убедить их, что проблем-то нет и не стоит так друг другу мотать нервы? Ведь это сказывается на здоровье! Столько лет одной ругни на ровном месте.

надо на семейную консультацию к психологу.

Гость
#3

Автор, расскажу как у меня) у меня отца нет, у меня, можно сказать, две мамы) Т.е. мама и тетя, обе живут вместе, я у мамы незаконнорожденная (родила меня от женатого и все... типа навсегда расстались), тетя никогда не была замужем. Вдвоем живут всю жизнь они, меня так растили.

Им бы разъехаться и строить каждой свою жизнь, но нет... вот такой нестандарт. Вы представляете что такое две одинокие женщины вместе? Кааак мне это в детстве надоело, тоже они ссорились друг с другом, каждая меня на свою сторону, значит, привлекает. Причем ссоры у них совершенно идиотские, на ровном месте, лишь бы уколоть друг друга, со стороны как две маленькие школьницы - до того глупо и нелепо. А взрослые тетки же! а друг другу вечно гадости говорят((( Я в 21 год ушла из дома к будущему мужу жить, сейчас мне тоже 29... По отдельности с ними нормально общаюсь, а вместе как - опять все как раньше((( единственное что их более менее примирило - эт когда я ребенка родила, вот тогда они, став бабушками, хоть стали лучше друг с другом общаться.... есть что обсудить помимо работы.

Гость
#4

И мне 29) Родители ругались всегда, в детстве очень было не комфортно... Вышла замуж, они и не думали останавливаться. Так, Автор, они не только ругались всю жизнь, но и дрались. Знаете как страшно, когда тебе 25, к примеру, а мама ходит в синяках и с планами в следующий раз отбиваться сковородкой. И ведь ничего с этим сделать было нельзя! Разводиться - миллион раз собирались. Все есть, деньги есть, мира нет.

Я морально так устала, что решила плюнуть. Это их выбор. Перестала слушать по телефону жалобы, расстраиваться и убиваться. Все. И через какое-то время рассосалось, тишь и гладь. Почти)

Не питайте своими эмоциями их скандалы. Пусть делают, что хотят, не давайте нервы

Гость
#5

Источник скандалов - всегда женщина. Надо маму приструнить

Лиска
#6

Это они так развлекаются.Мои жили 56лет как враги.Вечно меня с сестрой делили и втягивали в свои распри.Мать умерла,и отец по своему надзирателю впал в глубочайшую депрессию,из за которой и ушел в могилу.Правда,запретил себя хоронить рядом с женой.Вот такие сериалы.Просто отфутболивайте их,вы им не судья,и не зритель их концертов.

Гость
#7

Страшно замуж выходить, т.к. сложилось впечатление, что все мужики так хамят дома, а на людях - тихинькие

Лиска
#8

Может они так общаются

Гость
#9
Гость

Источник скандалов - всегда женщина. Надо маму приструнить

Согласна у меня мама все время унижает папу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: