Гость
Статьи
Боюсь готовить в …

Боюсь готовить в гостях у парня

Мой парень живёт с мамой, нам по 22 года. Я иногда ночую у него, либо провожу свой выходной день с ними.

Проблема - боюсь при его маме готовить...

Чувствую себя гостем и не могу себя заставить лезть в чужой холодильник... ну для меня это странно.

Когда мы остаемся одни, готовлю я. Но при его маме не могу, она упрекает меня, что я не так режу и т.д. Не хочу под прицелом готовить, чувствую себя, как на расстреле...

Сама я живу одна, супы умею варить, пюре, каши, в духовке курицу, сырники, блины и т.д., всего не умею, но мои навыки точно не на уровне "яичницы".

В итоге, когда мы втроем, готовит его мама, он сам подходит к ней и просит... Когда мы вдвоем, я готовлю...

Понимаю, что хорошо бы вдвоем жить, но я понимаю, не на том уровне отношения у нас...

И он самостоятельно не жил, раз в год на месяц остаётся один, когда у его мамы отпуск...

Вобщем стремно я себя чувствую, переломить себя не могу

Готова услышать любое мнение, но если можно, без лишней агрессии, и так плохо от ситуации...

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На кухне не может быть два хозяина. Ни женщин, мужчин. А свекровь всегда будет ревновать, как и тёща.

#2

может, и не нужно готовить при ней?

Гость
#3

а почему он не ночует у вас? Вы в чужом доме и не должны готовить.

Я против
#4

Я в свое время не касалась готовки и еды, в принципе. Что предлагали, то и ела. Если просили помочь - помогала, если нет не напоашивалась. Зачем вы лезете на чужую кухню?

#5

Я при своей маме не могу готовить не то что при чужой. У парня готовила пару раз и стрёмного в этом не чего нет

Захария
#6

Зачем вам себя переламывать???
Это нормально, что вам неловко!!
Будь она трижды доброжелательна, было бы трижды неловко..
И ночевать то неловко..
А почему этот идиот сам не готовит??
Вы же не дома!! А он дома..
Кошмар, что у вас в голове...

Захария
#7
Гость

На кухне не может быть два хозяина. Ни женщин, мужчин. А свекровь всегда будет ревновать, как и тёща.

Да не всегда, не всегда!
Я не жила со свекровью, но с его бабушкой одно недолгое время..
Его мама приезжала с ночевкой...
Они вообще не " замечали", что я готовлю, чтобы не смущать..
И когда моя невестка, жила у нас пару недель, я вообще рядом не стояла и ни малейшей ревности... Мы не повара на конкурсе, мне вообще по фиг, бутерброд она сделает или рыбу фиш...
Такая дичь это про ревность вечная.... И хозяек...
Прям все в местах быть коронованными кухарками...
У бабья в мечтах о короне на конкурсе, возможно...

#8
Захария

Зачем вам себя переламывать???
Это нормально, что вам неловко!!
Будь она трижды доброжелательна, было бы трижды неловко..
И ночевать то неловко..
А почему этот идиот сам не готовит??
Вы же не дома!! А он дома..
Кошмар, что у вас в голове...

Он не умеет... а мама как бы в укор смотрит, и хочет, что б я готовила, и упрекает, когда готовлю...

Захария
#9
LediDi

Он не умеет... а мама как бы в укор смотрит, и хочет, что б я готовила, и упрекает, когда готовлю...

Что он не умеет?
Почистить картошку и сварить?
Пусть обрежет как кубик, обрубит..
Что это вообще?
Вам неловко, мама его вас " экзаменует", упрекает, а этот барин в ус не дует. ..
Как вы выдерживаете этот кошмар и зачем?

Гость
#10

Когда ты готовишь для своего мужчины, результатом твоей готовки должен быть доволен только твой мужчина. Не мама его.

Гость
#11

Не об чем беспокоиться. При маме готовьте блюда, которые невозможно испортить (яичницу, бутерброд, салатик из зелени и помидоров, кофе по-ирландски), а остальные пусть готовит она.

Василий
#12

Вы, будучи сожительницей, влезли в чужую семью. До подачи заявления в ЗАГС и решения всех вопросов, вы вообще не должны знать, есть у него родители или нет!

Гость
#13

Вы все правильно делаете. Если вам неудобно от этого, можете просто прийти на кухню, когда мамаша вам готовит и сказать-давайте помогу. Или в шутку сказать-сегодня вычитала чудесный рецепт, могу приготовить в честь воскресенья😀

#14
Гость

а почему он не ночует у вас? Вы в чужом доме и не должны готовить.

У него дома условия получше, чем у меня, поэтому не хочет, и ему до работы ближе из дома..

#15
Василий

Вы, будучи сожительницей, влезли в чужую семью. До подачи заявления в ЗАГС и решения всех вопросов, вы вообще не должны знать, есть у него родители или нет!

Все понимаю, но это было его предложение проводить время у него дома, ему так больше нравится и его брат старший также приводил домой девушку, будущую жену, они некоторое время жили все вместе

я не живу у них, в его доме нет моих вещей, я просто прихожу провести с ним время, это бывает какой-нибудь вечер после работы, либо выходной день

#16

Моя хорошая, такая молоденькая 22 года. Я бы не стала просто так ночевать у парня и у его мамы, а ещё и готовить... Пошлите их лесом. Люби себя, не разменивай свою молодость и красоту напрасно. Время идёт быстро, думайте о детях, о муже, о человеке, кто для вас приготовит и горы свернёт. Если такого человека нет, то копите силы, вкладывайтесь в себя, в своё образование, карьеру. А секс, ночёвки, готовка только после свадьбы🥰

Василий
#17
LediDi

Все понимаю, но это было его предложение проводить время у него дома, ему так больше нравится и его брат старший также приводил домой девушку, будущую жену, они некоторое время жили все вместе

я не живу у них, в его доме нет моих вещей, я просто прихожу провести с ним время, это бывает какой-нибудь вечер после работы, либо выходной день

а вы соблюдайте свой интерес и будьте умнее. Точнее, мудрее. Мудрый не попадает в дурацкое положение.

Гость
#18
LediDi

Все понимаю, но это было его предложение проводить время у него дома, ему так больше нравится и его брат старший также приводил домой девушку, будущую жену, они некоторое время жили все вместе

я не живу у них, в его доме нет моих вещей, я просто прихожу провести с ним время, это бывает какой-нибудь вечер после работы, либо выходной день

Девочка, всё неправильно. Он предложил проводить время у него дома - ты не согласна, тебе неудобно. То, что старший брат приводил девушку тебя касаться не должно, у тебя своя жизнь, свои принципы и своё мнение. Он не хочет, ему далеко добираться - его проблемы. Он должен за тобой бегать, а не ты за ним. В 22 года проводить время дома и ещё готовить еду на чужой кухне? Полюби себя сначала, тогда и тебя будут уважать и считаться с твоим мнением. Вам некуда пойти погулять вечером или в выходные, что вы должны быть с парнем дома и готовить еду, варить борщи и жарить котлеты? Впереди вся жизнь и быт.
Можете верить или не верить, но я в браке больше 50 лет, поженились в 22 года, живём между собой счастливо, но я не умела готовить и никогда в девушках не готовила. Тогда не было модно жить вместе до свадьбы и проверять свои отношения. Когда всё подъели со свадьбы, то муж встал и приготовил котлеты, не помню откуда мясо взялось, может мама его дала, а жили мы у моих родителей, но питались отдельно. И всю жизнь мы всё делали и делаем вместе и никогда не ругались по этому поводу, не делили обязанности. Когда мы жили временами у свекрови, то я ничего не готовила. Свекровь готовила на всех. Даже когда мы у неё не жили, то после работы приходили, ужинали и уходили гулять без проблем. Не представляю чтобы муж мне ставил условия хоть какие, не помогал на кухне, не мыл посуду, полы, не заботился о детях, о внуках, не ходил в магазин. Старшую дочку я с рождения не купала - боялась, муж купал.
Неужели не найдётся парень, который будет о тебе заботиться, а не ты о нём? Разве тебе этого не хочется? Хочется возиться на кухне под пристальным взглядом мамы МЧ, которая ещё тебе замечание делает и это не в 42 года, а в 22? А как твои родители к этому относятся?

Гость
#19
LediDi

Все понимаю, но это было его предложение проводить время у него дома, ему так больше нравится и его брат старший также приводил домой девушку, будущую жену, они некоторое время жили все вместе

я не живу у них, в его доме нет моих вещей, я просто прихожу провести с ним время, это бывает какой-нибудь вечер после работы, либо выходной день

Вы приходите к нему на секс в жильё , где живет его мать?
Девушка брата жила с ними до брака, а вы на потрахушки ходите, где ваше самоуважение?

Гость
#20
Гость

На кухне не может быть два хозяина. Ни женщин, мужчин. А свекровь всегда будет ревновать, как и тёща.

О какой свекрови идёт речь? Просто мама парня, чужая женщина, к которой девушка пришла на её кухню.

#21
Гость

Вы приходите к нему на секс в жильё , где живет его мать?
Девушка брата жила с ними до брака, а вы на потрахушки ходите, где ваше самоуважение?

Я не хожу на потрахушки))) у нас нет секса, ни разу не спали, т.к. ему нельзя временно, есть проблемы в этом плане, ему нужна операция, нам просто хорошо вместе, легко

#22

Вобщем я поняла, что мне не нужно париться и зря я себя накрутила, да, неопытная еще))

Верно подметили, я пока еще не жена, и никому не должна ничего)

Просто по-человечески неудобно было. Я бы к ним не ходила, но встречаться у меня - не вариант, я сама не зочу, что б он ко мне домой приходил, живу не в лучших условиях. Иногда же просто наедине хлчется побыть, в домашнкй обстановке, не всегда же гулять...

Ну вот так вышло, что он с мамой живет, не самостоятельный, привык, что мама ему готовит, вот и проблема

Я поосто это вижу со стороны, потребительское отношение к его маме, вот и понимаю, что некрасиво так... Она не должна нас обхаживать как бы ведь... Но и я на чужой кухне возиться не должна...

Все, что я делаю, что б как то смягчить ситуацию - мою посуду после всех, на кухне могу прибраться просто по своей инициативе

Гость
#23
LediDi

Вобщем я поняла, что мне не нужно париться и зря я себя накрутила, да, неопытная еще))

Верно подметили, я пока еще не жена, и никому не должна ничего)

Просто по-человечески неудобно было. Я бы к ним не ходила, но встречаться у меня - не вариант, я сама не зочу, что б он ко мне домой приходил, живу не в лучших условиях. Иногда же просто наедине хлчется побыть, в домашнкй обстановке, не всегда же гулять...

Ну вот так вышло, что он с мамой живет, не самостоятельный, привык, что мама ему готовит, вот и проблема

Я поосто это вижу со стороны, потребительское отношение к его маме, вот и понимаю, что некрасиво так... Она не должна нас обхаживать как бы ведь... Но и я на чужой кухне возиться не должна...

Все, что я делаю, что б как то смягчить ситуацию - мою посуду после всех, на кухне могу прибраться просто по своей инициативе

Это неверно. Вы гостья там, прекратите набиваться в служанки. Пусть парень пиццу лучше закажет, это его вопрос. А вообще лучше это все парни сказать.

Гость
#24
LediDi

Вобщем я поняла, что мне не нужно париться и зря я себя накрутила, да, неопытная еще))

Верно подметили, я пока еще не жена, и никому не должна ничего)

Просто по-человечески неудобно было. Я бы к ним не ходила, но встречаться у меня - не вариант, я сама не зочу, что б он ко мне домой приходил, живу не в лучших условиях. Иногда же просто наедине хлчется побыть, в домашнкй обстановке, не всегда же гулять...

Ну вот так вышло, что он с мамой живет, не самостоятельный, привык, что мама ему готовит, вот и проблема

Я поосто это вижу со стороны, потребительское отношение к его маме, вот и понимаю, что некрасиво так... Она не должна нас обхаживать как бы ведь... Но и я на чужой кухне возиться не должна...

Все, что я делаю, что б как то смягчить ситуацию - мою посуду после всех, на кухне могу прибраться просто по своей инициативе

Вы, видимо, росли без родителей или из неблагополучной семьи, что себя не цените. И выбрали не лучшего парня, не самостоятельного, мамкиного сынка. Если хотите с ним остаться, то приучайте его сами к самостоятельности, пусть сам учиться готовить рядом с вами, мыть посуду. Руки у него не больные, пусть сам за вами ухаживает, не век же с мамой жить. А, вообще, лучше искать самостоятельного парня, если хотите жить прожить нормально, а не существовать, чтобы работал, зарабатывал, ухаживал за вами, не зависел от мамы и детей от него иметь здоровых. Начните себя ценить, уважать.