Гость
Статьи
Не люблю своих …

Не люблю своих родителей

Нормально ли это- не любить своих родителей?
В моем случае- родители никогда не занимались моим воспитанием, жила я с бабушкой, а маме с папой было плевать. Сейчас я уже взрослая, у меня семья, ребёнок. Мы часто видимся, мама со мной общается, обнимает, говорит что любит, а я не могу ответить взаимно, мне не хочется первой звонить и спрашивать как здоровье. Может я плохая дочь? Но не могу себя никак переосилить
#отношениясродителями #семья #психология #взросление #родители

Ёлка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю. любовь заслуживают,на не бравируют только тем,что мы тебя родили-люби нас

#3

Всё нормально, значит так сформировались ваши семейные отношения. Главное не делайте друг другу больно.

....
#4

Это нормально. Любовь надо заслужить.

Гость
#5

да и не люби. оно им и не надо особо.

Нехочуха
#6

Не в чем себя не корите. Если любви к родителям нет, значит ей просто неоткуда взяться, они ее не посеяли...То и пожинают.
Ваши родители, скорее всего, как и большинство подобных им, понимают, что молодость ушла, приближается старость. Уже теряющаяся уверенность в здоровье, неизвестность и страх одиночества приводит к тому, что они от беспомощности и волнения бросаются к нЕкогда забытым своим, уже повзрослевшим, детям. И скорее, не от осознания, что проявляли эгоизм или жестокость по отношению к их детству и воспитанию, и желания все исправить, а как раз, скорее, от одолевающей их тревоги в смутном представления "своего завтра". А есть ли вместе с тем в их душах раскаяние и понимание? Очень хочется верить, но есть сомнения.... Интересно, а если б человеческая молодость длилась до ста лет, как скоро мама вас б обняла и сказала о своей любви?

В вас Автор, заложены природой очень правильные и хорошие качества, раз вы задаетесь подобным вопросом.
Заботьтесь о родителях на сколько сочтёте возможным для себя. Но не в коем случае не упрекайте себя в отсутствии любви.

#7

Что родители в вас вложили-то и получили..
так что не вините себя, это нормально

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: